Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки замерзают на улице


Гость Kotochka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меня реально трясет...дома скандал "усыпляй кошек...или мы, или они...", а уж про то, какая я дочь...Два года не видела родителей, в лепешку разбилась с ремонтом...и вот..выйти боюсь..боюсь за котов...

Родители не знали, что у Вас кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик на передержках уже 11 дней. Инкубационный период панлейкопении 10-12 дней.

Мое мнение , что "Шанс" накосячил с анализами (там еще, кажется, клиника сначала вколола "глобфел", а потом взяла анализ). Единственное, что проверить его на носительство.

 

 

 

 

Родители не знали, что у Вас кошки?

Извечная проблема родителей, детей и кошек. Когда я принесла свою первую кошку домой, воплей было... Но через две недели смирились. Родителей к кошкам надо постепенно приручать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали, что кошки...просто не жили вместе с нами.

Щас шла - черный и серый на трубе... На кис-кис откликаются... Ловить пока не могу - реально тяжелая атмосфера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знали, что кошки...просто не жили вместе с нами.

Щас шла - черный и серый на трубе... На кис-кис откликаются... Ловить пока не могу - реально тяжелая атмосфера...

 

 

Если у Рыжика, дай бог со здоровьем в порядке, и ручки нормальные нашлись. После его пристройства можно на его место еще одного вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик на передержках уже 11 дней. Инкубационный период панлейкопении 10-12 дней.

Мое мнение , что "Шанс" накосячил с анализами (там еще, кажется, клиника сначала вколола "глобфел", а потом взяла анализ). Единственное, что проверить его на носительство.

 

а как же Золотинка? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что не заболели кошки, бывшие в контакте с Золотинкой.. Надо анализы сдать котенку...

У Золотинки могли быть врожденные патологии или очень низкий иммунитет..

Когда в моем подвале 5 дней были панлейкопенийные котята ( я тогда не знала, что такое П.), заболел только один кот взрослый, которого я вылечила сама- одила делать уколы. Остальные не заболели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Родителей к кошкам надо постепенно приручать. :blush:

это бесполезно. уже не приучишь :( лучше молчать или недоговаривать. а если будешь говорить все как есть, скандалы будут по пять раз в день :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжика я там до этого никогда не видела, и он очень домашний, а кошки на него шипели и гнали...На трубе он не сидел...Вроде контактов не было, только ехал в той же переноске, где дома сидели котята Золотинка и Хвостик...Золотинка совсем не сопротивлялась когда я ее ловила и ужасно тощая была...

У меня уже 25 лет живут кошки, иногда жили по две, сейчас шесть. Многовато, конечно...Но так получилось, и я их люблю...

Надо пытаться отлавивать оставшихся...Посмотрю, как завтра будут дела, попытаюсь приманить...

Посмотрела погоду - к воскресению обещают ночью минус 22...время в реальности до дня пятницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы так и не готовы :angry: будут готовы только в среду,хотя говорили что быстрее. Кота рыжего кстати назвали Токсик, завтра я его должна забрать,т.к. больше там его держать не могут,надо будет везти в другое место! Бедный кот, он вообще не понимает что с ним происходит :cry2: он гиперактивный,носится везде,любит общение с людьми,любит поговорить...и очень ласковый!!! Когда же наконец с ним все прояснится уже :( Он просто замечательный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же Золотинка? :(

 

 

Вскрытия не было (Кстати летом вскрытия делали в Пастере точно). Анализов у котенка, который был с Золотинкой не брали. Поэтому точный диагноз неизвестен. Хотя внешне все похоже на панлейкопению.

 

Плюс киска заболела далеко не на первый день, но все равно не прошло 10-12 дней.

А панлейкопения заразна только в открытой фазе, поэтому другие взрослые могли от нее не заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анализы так и не готовы :angry: будут готовы только в среду,хотя говорили что быстрее. Кота рыжего кстати назвали Токсик, завтра я его должна забрать,т.к. больше там его держать не могут,надо будет везти в другое место! Бедный кот, он вообще не понимает что с ним происходит :cry2: он гиперактивный,носится везде,любит общение с людьми,любит поговорить...и очень ласковый!!! Когда же наконец с ним все прояснится уже :( Он просто замечательный...

Оля, если были хорошие звоночки на котика, то можно и пристраивать. В анализах либо ошибка, либо он переболел и является вируносителем. Либо анализы взяли, после того как укололи сыворотку... Если он хоршо себя чувствует, то надо просто притраивать в семью без кошек.... И быть с хозяевами на связи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик абсолютно здоров!!!!я так рада!!! Зато все Ручки уже взяли себе других котят,не стали ждать!ну и ладно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой мальчик абсолютно здоров!!!!я так рада!!! Зато все Ручки уже взяли себе других котят,не стали ждать!ну и ладно :angry:

Отлично!! Дело за пиаром.... Не засидится такой красавец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите котикам осташимся на теплотрассе!!!! Одному нужна бесплатная передержка!!!

У кураторов 3 кота уже на руках.... На двоих оставшихся сил не хватает... Скоро дубовые морозы начнутся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня предчувствие, что замерзнут... Завтра 31, потом 1-е, по городу передвигаться невозможно...У меня установился хрупкий мир, но если я сейчас притащу еще котов... Да и некуда мне их посадить...Замерзнут...На мой взгляд, они стали выглядеть хуже, и постоянно голодные, и скорее всего обезвожены. Кошки не едят сразу много, они едят часто и очень теплолюбивы. Более 10 тысяч просмотров темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблема именно в том, чтобы отловить?

Или их потом некуда поместить?

Если нужна платная передержка, готова помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушка11 не сможет взять кошку,поэтому есть вроде как пока только для одного,но туда нужна клетка. Клетки нет...я пока ничего не могу,т.к. завтра рыжего надо куда-то девать...может кто-нибудь возьмет его на недельку??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а Илона не может? Он ведь у нее был. И он здоров.

Я готова заплатить за отлов. Так трудно на них смотреть...

А потом куда их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а Илона не может? Он ведь у нее был. И он здоров.

Я готова заплатить за отлов. Так трудно на них смотреть...

ну если никто не найдется поближе придется к Илоне((( просто очень далеко, не знаю как быть...ну что делать,что-нибудь придумаю

а кстати котов можно к Илоне!!! что-то я торможу!!! только вот я не знаю можно к ней вроде одного только....

Сегодня узнавала про полосаточку,она уже освоилась,чувствует себя хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до 3-его должна роителей определить на съемную квартиру до конца ремонта, и тогда буду свободнее, смогу перемещаться по городу и отвозить кого угодно куда угодно. Передержек мало. Может кто из новичков возьмет котеек? Я, честно говоря не очень верю в вирусную инфекцию...Мои кисы с котятами обнюхивались. У меня никакого карантина нет, никакими спецсредствами я ничего не мыла, и ничего. Кисы у нас разновозрастные и здоровье у всех разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до 3-его должна роителей определить на съемную квартиру до конца ремонта, и тогда буду свободнее, смогу перемещаться по городу и отвозить кого угодно куда угодно. Передержек мало. Может кто из новичков возьмет котеек? Я, честно говоря не очень верю в вирусную инфекцию...Мои кисы с котятами обнюхивались. У меня никакого карантина нет, никакими спецсредствами я ничего не мыла, и ничего. Кисы у нас разновозрастные и здоровье у всех разное.

 

я почему-то тоже больше чем уверена что кошки на улице здоровы, но нужно перестраховатся(( ну одну если возьмет Илона,то вторго можно на передержку которую я с трудом нашла(если там ещё не передумали) но туда нужна клетка! Я тоже надеюсь что в начале января появится время...мама выздоровит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "госпитализм" - котята часто гибнут от этого. Они были в прайде, а потом резко стали одиноки. И были сильно истощены. Правильно Е.А написала где-то, что котят нежелательно на стандартные передержки без мамы-кошки, им много внимания нужно, они должны быть постоянно на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписала номера владельцев котоловок. Буду звонить, если дадут - брать и пытаться ловить...короче будем решать проблемы по мере их поступления...помогите деньгами... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжика я могу взять. Он откаранинился и с анализами, пойдет на вольный выгул в чистую комнату.

Но у меня в карантине нет места :( , а тех оставшихся двоих надо карантинить. В карантине место будет только 7-го января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...