Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мои кошки. От мала до велика. здоровые и инвалиды.


razzi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юля, такое впечатление, что всеми брошенными котами Израиля Вы занимаетесь одна. Неужели совсем нет помощников?Это ведь просто не под силу.

Что такое ПТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, такое впечатление, что всеми брошенными котами Израиля Вы занимаетесь одна. Неужели совсем нет помощников?Это ведь просто не под силу.

Что такое ПТ?

 

Петах -Тиква это город около Тель Авива

 

Помощники это проблема... хоть бы пиарщик нашелся..ээх,мечты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выброшенный которебенок делает успехи) Уже спокойно проходит без круго-нарезаний по 2-3 метра по прямой, может встать и постоять спокойно, оценивая обстановку. Кушает сама, пьет сама, но еще шипит, когда беру ее из клетки. Лоток пока не заценила. Ходит, немного поднимая лапы, как будто плохо видит.. с этим еще надо будет разбираться. Начала активно сопротивляться от приема лекарств. Клиндамицин заканчиваем, преднизолон снимаем постепенно.

 

Дикая передислоцировалась за кухонный стол, была выужена оттуда и снова размещена в клетке. Сушку не заценила, консервы кушает. И на том спасибо. Позволяет поставить миску с едой в клетку (раньше бросалась, как только открывалась дверца клетки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз получаю смс-ки из ветклиники с вопросом о самочувствии кошек, которые там побывали в последние 2-3 недели.

По ходу они пытаются мне дозвониться, но звонят всегда в то время, когда я на работе,и не дозвонившись, посылают смс, чтоб я перезвонила и сообщила как дела...

Сегодня пришла смс насчет Выброшенной котенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Визит к минотавру вету:

Пискля - анализ крови, все в норме, кастрирован.

Рыжий (б.дикий) -проверка зрения, назначено террамицин, капли Лакромицин, докси

Рыжая - кормить и наблюдать

Слепая подросток - террамицин и наблюдать. Операция по удалению глаз в дальнейшем.

Перс - кастрирован

Аделаида - стерилизована под щадящим наркозом.

Белый (перелом лапы) - оставлен в стационаре плюс рентген плюс обезболивающее и капельница. Операция назначена на сегодня.

 

Коты и кошка были забраны на стерилизацию в 23. В 2 часа ночи уже все трое проснулись.

 

Попадалово:

кастрация 100 шек*2

стерилизация 198 шек*1

проверка врача 50 шек*1

анализ крови 180 шек*1

проверка зрения 25 шек*1

 

легкий наркоз для белого 70 шек*1

стационар 24 часа для белого - 150 шек*1

рентген для белого 60 шек*1

повторный рентген для белого 45 шек*1

обезболивающее

 

Всего 1126 шек (примерно 300 долл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция Белому (остеосинтез) сделана в пятницу, удачно, кот ест-пьет-шипит.

Вставлено три спицы. Показано - сидение в клетке как минимум месяца три, швы снимать через 2 недели.

Попадалово: 900 шекелей около 250 долл.

операция плюс 146 шекелей за три дня госпитализации с лекарствами в\в.

Дома: синулокс неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рыж вчера прооперирован. Энуклеация глазного яблока. Вышел из наркоза хорошо.Самочувствие хорошее. Дома.

 

Попадалово: 470 шекелей (полная стоимость 1175 шек) (130 долларов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раананец капли в ухо плюс байтрил 2-3 недели, вес 6,4.

 

Рыжая вес 2,4 байтрил по весу, рыжей почистили уши, пришлось под легким наркозом, так как устроила войну за свои уши.

Рыж - место операции опухло, подозрение на гной. к байтрилу добавить синулокс инъекц, по 0,35 мл, показаться в воскресенье-понедельник, если не будет улучшения.

 

Попадалово: 336 шек (100 долларов)

(осмотр 60*2, анализ крови 190*1 Рыжей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыж вчера прооперирован. Энуклеация глазного яблока. Вышел из наркоза хорошо.Самочувствие хорошее. Дома.

 

Попадалово: 470 шек (полная стоимость 1175 шек)

Как дорого у вас обходится лечение,наверное дороже,чем в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, дороже. Один шекель-8 рублей. А главное, все это Юля тащит одна.Хотя наверное можно было какую-нибудь тему особенно острую в скорой открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дорого у вас обходится лечение,наверное дороже,чем в Москве?

 

 

несколько лет назад в Москве я удаляла глаз Васе - тема сейчас в Мемориале... стоило удовольствие 15 тысяч руб. Собирали всем миром.

 

вот только не помню сейчас один глаз мы тогда удаляли, или два... вроде один, а второй только чистили...

 

За удаление глаза Рыжему сейчас взяли 470 шек - это примерно 123 доллара. Это на рубли 3500 руб.

Дорого? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выброшенная котенка -определенный прогресс. Ходит прямо, иногда кругами. Спит как кошка. Не бросается, не шипит, можно взять на руки и погладить, и ей это даже нравится. Кушает хорошо, ходит в лоток. Приходит спать ко мне на кровать. Уже намного меньше шипит и рычит на других кошек. Несколько раз замечена в играх с мышками и мячиками.

Беспокоит-не набирает вес, все такая же худая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225da12ccdc6.jpg

Сегодня +1.

Котенок, возраст 3 месяца, решил пободаться с машиной. Что стало с машиной, история умалчивает, по крайней мере, когда я его увидела, от машины не было и следа на дороге. Подозреваю, что наши победили.

Сам котенок выглядел не сильно радостным - судороги, расширенные зрачки, отсутствие реакции...

 

В ветклинике: тяжелая травма головы, зрение отсутствует, нарушение чувствительности в передней левой лапе. Дыхание частое, поверхностное.

На рентгене: переломы ребер, признаков пневмоторакса не обнаружено.

 

 

Теперь это Акела

Фото до операции на лапе

 

http://s017.radikal.ru/i401/1302/83/225da12ccdc6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШОН

0bf81d3285f1.jpg

 

КОСОГЛАЗИК

a530b5e312ad.jpg

 

снова КОСОГЛАЗИК

20512eea531f.jpg

 

ЮККИ в мешке

7919ec4c297c.jpg

 

КРИКУН-АРТРОЗНИК

4481ba082140.jpg

 

КОТ

945d78876a89.jpg

 

МИКА

331afa348632.jpg

 

ШОН и ПЯТНЫШКА

804b7862913b.jpg

 

КОСОГЛАЗИК

8f7791791750.jpg

 

НАВИ

43c8eeb32c92.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20. МЕЛОЧЬ СЕРО-БЕЛАЯ

8bc81dccceb2.jpg

 

18. МЕЛОЧЬ ЧЕРНО-БЕЛАЯ

b21fafc85a3f.jpg

 

13. КРИКУН И 12. ЧЕРНЫША

e92dc86dd84b.jpg

 

26. НАВИ И 1. АДЕЛАИДА

91f88fa3e336.jpg

 

27. АКЕЛЛА И 24. ШОН

b33d84e360bb.jpg

 

28. ТОЛСТУШКА

71e834907459.jpg

 

20.

7bd23fd37f9d.jpg

 

11. ПИСКЛЯ

9be10c898de7.jpg

 

19. ЧЕРНЫШ И 27. АКЕЛЛА

55aec287263f.jpg

 

19 И 27

2cdbf96f18b0.jpg

 

19 И 27

f57489ff6306.jpg

 

19 И 27

69865023c852.jpg

 

20.

d2188c52729f.jpg

 

20. МЕЛОЧЬ СЕРО-БЕЛАЯ

583cb8f57ac1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

поговорю снова сама с собой. гы.

Рыжая со вчера какая-то грустная. Сегодня кушает мало, без аппетита. От курицы отказалась.

Правда, вчера коты открыли морозилку (!) и сожрали сырую кур. грудку. Возможно, что Рыжая тоже приложилась, поэтому вчера вечером ела мало.

 

24-25.2 Рыжая ест на ура. И сушку, и курочку метет за милую душу. И просит еще.

 

 

Рыжий (дикий из ПТ) прется своей жопой на подушку, но при этом даже прикоснуться к себе не дает, сразу шипит и убегает. Вот где справедливость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пискля уехал в новый дом!

Вот здесь можно почитать о том, как он привыкает в новом доме http://qwessta.livejournal.com/tag/%D0%BA%...%B8%D0%BA%D0%B8

Последние (то есть самые верхние) три сообщения посвящены Пискле.

Гава (о которой там ниже есть сообщения) - тоже бывшая моя воспитанница))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый с серым (окрас) в ветклинике. Одышка. Воспаление легких исключено (рентген чистый).

На сутки до завтра под кислородом.

 

Попадалово на сегодня: 206 шек (прием, рентген, лекарства)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок остается на вторые сутки госпитализации.

Все также сидит под кислородом, дыхание чуть лучше.

По деньгам не знаю даже уже сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долг в клинике 600 шек. На данный момент мне платить нечем (вчера случились еще одни срочные непредвиденные расходы). Может, кто из новичков решится помочь котенку, который вторые сутки борется в клетке с кислородом? Это, конечно, не будет громким проектом, это будет помощь уличному неизвестному котенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долг в клинике 600 шек. На данный момент мне платить нечем (вчера случились еще одни срочные непредвиденные расходы). Может, кто из новичков решится помочь котенку, который вторые сутки борется в клетке с кислородом? Это, конечно, не будет громким проектом, это будет помощь уличному неизвестному котенку.

Куда можно перевести тысячу руб.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно перевести тысячу руб.?

 

можно перекинуть offshore каким-нить образом, она в субботу летит ко мне, переведем в шекели и можем в субботу закинуть в клинику. 1 тыс руб - это примерно 100 шек.

если что тел клиники 8-10-972-3-9232020, днем бывает русскоговорящая секретарь, котенка зовут Реховон.

кидаю тел Алену (оффшоре)в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...