Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мои кошки. От мала до велика. здоровые и инвалиды.


razzi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юля, не удалось выяснить насчет цизаприда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, мне про Вас рассказывала еще Илона с 9 Парковой в 2009 году, рекомендовала посоветоваться, вот с тех пор я из ваших тем многое узнаю и учусь.
Но с хпнщиком сама только что промучилась, осталась ампула эпокрина, кетостерил - да, гемоглобин нормализовался, еще нефротект немецкий очень помог. Но это все равно очень ненадолго.
Я видела тему про эпокрин, но у меня был форсмажор, сейчас полегче, но как переслать? Он же вроде в холоде должен хранится, да и просто уже можно неуспеть. Я и на гемобалансе подняла гемоглобин, но все это индивидуально для каждой кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 26.2.2018, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, не удалось выяснить насчет цизаприда?

Не успела еще... постараюсь сегодня завтра..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 февраля заканчивала работу позже обычного, привезли 2 х дневного младенца в больницу, сдали... выхожу из отделения на улицу... в двух метрах от двери большая лужа после дождя... посредине лужи сидит мелкий котенок!!! прямо посредине лужи!! сидит молча, не двигаясь... я бегом обратно в отделение, попросила картонную коробку, быстрей обратно... а оно сидит и не шевелится в той же позе и на том же месте..
подошла аккуратно и взяла за шкирку, ноль эмоций...посадила в коробку, немного поворчал и замолчал...бегом к машине, там нашла какую то тряпку, завернула его и домой..
на подъезде к дому он уже согрелся немного, начал подавать голос. пересадила в переноску, дала поесть, накинулся как зверь!
ночь и утро ел, хотя и поносил. днем 28 февраля вдруг апатичный, есть не хочет, молчит... померяла температуру - 37! скорее греть, в охапку и на работу!
на работе греть, колоть теплый физраствор, антибиотики, кормить каждый час... снова начал сам есть и ожил.. ночь пережили... утром нормально... днем прибежала -сначала поел, а потом снова вялый, снова температура падает! придумала, как поставить его рядом с батареей, чтоб его грело... убежала на ночь на работу... в 2 ночи закончила работу, доехала до дома в 4.. активный, требует есть......покормила, помыла, снова на тепло..в 10 утра опять температура 37...снова греть изо всех сил и на работу.. в 16 часов вернулась. вялый, апатичный..снова греть и на работу...забрала его с собой...
выглядит как скелет..одни кости... десны белые...надо лить кровь.. долг в бейт дагане под 3 тыс шек... они не звонят уже ..забыли про меня что ли.. Изменено пользователем razzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Весело...Ему бы что-нить покапать из лекарств. Температура почему-то же падает. Вирусняк может быть . Да и обычная бактериальная инфекция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 2.3.2018, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да...Весело...Ему бы что-нить покапать из лекарств. Температура почему-то же падает. Вирусняк может быть . Да и обычная бактериальная инфекция.


боюсь что ему кровь надо лить... блохи сожрали его..
десны бледные, наверно гематокрит низкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раз блохи, значит, и глисты... Может пока гемобаланс уколоть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 2.3.2018, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
А раз блохи, значит, и глисты... Может пока гемобаланс уколоть?

у меня его нет.

Блохи уже почти все разбежались...там уже жрать нечего...последних замешкавшихся сейчас мой знакомый депортировал... но он сказал, что поймал там всего несколько штук...

Пока температура держится 37.9 но на грелках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже ничего.
Когда мы с Серулей приехали в клинику с темп.36, я спросила -почему? У нее никакой серьезной инфекции по анализам не было. И антибиотики почти не кололи. Сказали, что любой дисбаланс в организме вызывает снижение т-ры. И в ее случае (возраст) говорит о недостаточном резерве сил организма. У Вас конечно причины другие.
А странно, что гемобаланса нет . Он же австралийский и даже у нас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 3.3.2018, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это уже ничего.
Когда мы с Серулей приехали в клинику с темп.36, я спросила -почему? У нее никакой серьезной инфекции по анализам не было. И антибиотики почти не кололи. Сказали, что любой дисбаланс в организме вызывает снижение т-ры. И в ее случае (возраст) говорит о недостаточном резерве сил организма. У Вас конечно причины другие.
А странно, что гемобаланса нет . Он же австралийский и даже у нас есть.


в России как раз много чего есть...

в Израиле нет ветаптек как в России.
есть две ветаптеки, которые работают ТОЛЬКО С ВЕТВРАЧАМИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котеныш выкарабкался. С след недели больше не будет ездить с мной на работу, нет необходимости...

Вчера подобран кот которого переехала машина.

Сегодня утром сделан рентген -перелом таза.
Уже хорошо.

Альмогу предстоит пластика, это 1 тыс шек. Ок 250 долл.
Слепуше надо удалять глаз. Тоже 1 тыс шек...

За 2 мес что я была без зп, накопились долги 2718 в бейт дагане, 1 тыс шек у Сигаль..и старый долг в Афеке 1900...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В итоге пришлось удалять глаз Котенышу.Я назвала его Бандит за его вредный характер и за то что он теперь одноглазый..
Операция стоила 560 шек. У Сари Ааронсон из Реховота. У нее же наверно потом будем удалять глаз Слепуше. Посмотрим...

Теперь предстоит операция Альмогу - пластика на нижнюю челюсть. Завтра.

Гучи в порядке. Мы еще раз ездили к ветврачу Сигаль. У Гучи снова появился гной в том же месте. Молочные зубы начали качаться и выпадать и там снова все воспалилось. Удалили несколько зубов и снова пропили аб. Сегодня с утра она носилась с другой котенкой как два маленьких табунчика)

Эта котенка которая сегодня утром носилась с Гучи - без имени. Она и ее сестра у меня с осени когда я подобрала их у дома престарелых ...обе с поносом и соплями. а ее сестра с поврежденным глазом...
Бедные видимо только только отделились от мамы. Мама их больше не опекала... или может вообще погибла... В общем мамы там не было видно.. и они бегали бедные какие то сгорбленные и жалкие..плакали и просили есть... наступала зима ..навряд ли выжили... я выловила их по одной и забрала домой..

Так вот та что с глазом- диковатая и так и остается диковатой.. а та что здоровая- более контактная приходит спать на кровать и дается гладиться и брать на руки.. Так вот она недели три назад вдруг стала апатичной, все время плакала если ее трогать или даже если кто-то к ней приближался, плохо ела... на спине появилась одна проплешина и одна ранка , а потом еще одна... видимо кто то укусил и пошло воспаление в кровь... не сепсис но какая-то инфекция, которая повлияла на общее состояние организма. Температура вроде была в норме. Вроде - потому что она так и не далась померять ни мне ни ветврачу, сопротивлялась как тигр...
В общем, я начала а\б и потихоньку потихоньку она начала выздоравливать, и вот когда она уже стала активно набрасываться на еду, на плече там где была одна ранка, образовался абсцесс. Вскрывать его можно было только под наркозом, но вес ее 1,2 кг, и т к она кушала и была активной , я продолжила а\б и наблюдала за ней... Абсцесс рассосался. Не вскрылся.Но исчез.
И вот сегодня утром она наконец снова начала беситься и носиться по кухне, где я с ними сплю)) вместе с Гучи))

Зато теперь ее сестра засопливила и начала чихать, и стала более контактной- сегодня утром далась гладиться и не убежала с нашего спального места... Но аппетит в норме, она ест.

Я купила им РК бейби чтоб набирали вес.

Бандит перед операцией стал весить уже 1,7 кг. И мелкая с абсцессом на спине - 1.5. Набрала вес немного.

Кот с переломом таза- Федя теперь. Подобран 8 марта. Сначала первые две недели совсем плохо ел и все время плакал от боли... Сейчас уже начал есть сухой корм и меньше плачет Он сидит в маленькой клетке чтоб меньше двигаться... сидеть еще неделю минимум..
Потом поедем на осмотр. Важно следить что он писает и какает. Т к после перелома таза возможны осложнения с кишечником и мочевым...

Что еще..
Неделю назад или более что-то не понравилась мне Герпуша -сестра Герпуши. Она стала кашлять и чихать и в груди как гармошка. А потом перестала есть. Я начала азенил. Поехала к ветврачу но она так усиленно мурлыкала что ветврач не смогла прослушать ее легкие.. Можно было сделать рентген,но как раз в тот день она начала кушать, поэтому я не стала делать рентген, а продолжила а\б и несколько раз промыла ей нос серебряной водой.. Ей стало лучше...
Как только ей стало лучше, ее брат начал поносить совершенно жидким поносом, как вода но коричневого цвета и противного запаха. Я грешу на корм. Мы на Санабеле Бош, но в этот раз я взяла новый вид его, и возможно из за этого у него начался понос, так как как раз в этот момент я давала им корм из этого мешка... Потому что внешне Герпуш выглядит нормально. Я дала ему смекту, железо, пробиотик. Пока два дня не видела такого поноса, видела кашеобразный стул, но не понос....И корм этот убрала, оставила тот вид на котором мы уже несколько месяцев.

Вчера обратила внимание, что трехцветочка из арабской деревни Бака аль Гарбия какая то вялая и все время спит и нервная уж очень... Она спала на моем матрасе все выходные, и я не видела чтоб она вставала и ходила есть-пить... По ощущению мне показалось что у нее температура... Дала ей жаропонижающее, посмотрим.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще 18 марта была стерилизована одна из двух сестер - пестрого окраса, они без имени, я их увидела около моей работы и подкармливала, а потом увидела одну из них раненую, она не могла ходить, забрала сразу обеих, повезла раненую на осмотр, думала вдруг перелом, но обошлось. Это было в сентябре прошлого года. Вот так они и остались у меня. Раненая была диковатая но сейчас уже ручная, ее сестра сразу была ручная. Вот ее я стерилизовала Плюс двух пацанов - один Куку из Хадеры (подобран прошлой осенью, то есть 2016 г, больным котенком) и рыжий с закругленным хвостом с заправки по дороге на Мертвое Море - я оттуда в 2016 г вывезла 6 или 7 котят... По 150 шек за хвост, итого 450 шек

Потом примерно 20-21 марта на точку кормления у жд станции Университет пришла дымчато белая кошка, беременная, я уже была с ловушкой и отловила ее, до этого приезжала ловить но либо она не приходила либо я была без ловушки... В общем тоже срочно стерилизовала. 200 шек в Цаар Баалей Хаим - это амута такая.

Я ее уже выпустила. Все в порядке.
,
Потом в конце марта, где то 24 марта на точку кормления пришла рыжая кошка, она ручная но приходит не каждый день. она не беременна, но че ждать то. Я забрала ее и в воскресенье утром повезла в ветотдел при муниципалитете, там должны делать бесплатно. Они отказались принять по причине того, что я не назначила очередь заранее. Как будто можно знать заранее, когда кошка придет ! К тому же я не приезжаю на точку кормления в определенное время, увы, у меня плавающий график работы, могу приехать насыпать корм и рано утром и вечером и вообще в 2-3 часа ночи....К тому же отлов и отвоз-привоз это работа вот этого отдела , а не моя. Но у них там один ловец, и он не справляется. Взять еще ловцов наверно совесть не позволяет. Совок.... бюджет распилили, денег нет... То что я ловлю, привожу, отвожу все за свой счет - это в расчет не берется! Бензин я плачу, время я свое трачу! И еще и мне нотации читают, что почему мол не назначила очередь заранее!
Ладно, говорили говорили, в итоге они сказали привезти на следующий день. На следующий день у меня была операция у Бандита-и его надо было рано утром отвезти в Реховот и это около 100 км от меня! И плюс у меня была утренняя смена. Но кого это там в муниципалитете волнует??
Ладно, договорилась с знакомым и утром в 5 утра передала ему рыжую кошу и он уже отвез ее потом. А я поехала отвозить Бандита...
Апотом на работу..
В общем рыжую стерилизовали, я ее подержала два дня и на выходных выпустила на ее место обитания. Она так не хотела меня отпускать!.... но куда мне ее брать???((((( как им всем нужен дом , каждому в отдельности... ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще 12 марта знакомая позвонила и позвала помочь... там у нее кошка в дворе, кормящая, и один котенок, и у котенка вся морда в крови.. и он орал как резаный..
Я забрала обоих. Дома померяла темп котенку - ниже 32 град. Стала греть, пыталась покормить, но он не глотал... Температуру он стал поднимать, но выглядел плохо и в 3 часа ночи я поехала в Бейт Даган... но ему становилось все хуже, и по приезду в Бейт Даган он был как тряпочка, они стали его приводить в чувство, но не получилось... он ушел.... врач предположила травму... котенок подсосный и кошка его прятала в кустах... может какой кот придушил?.. теперь уже не узнаешь... по договоренности с знакомой
ту кошку мы отвезли на стерилизацию в тот же ветотдел (бесплатно) и она ее потом забрала и выпустила в дворе..бедная кошка еще долго плакала искала котенка...
столько горя видишь.... В Бейт Дагане ничего не взяли за прием и реанимацию.


А, еще у Нави -это старожил мой, одноглазый белый котик. У него появилась проплешина на спине ближе к хвосту...тоже ездили к Сигаль, взяли соскоб, паразитов не нашли, назначена мазь бактробан.. вроде стало лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще 3 марта я нашла в двери записку . От парня с прошлой работы, откуда я ушла в январе так как начальник не заплатил.
В записке парень писал что его два кота сидят голодные тк он тоже ушел с той работы и его выгнали с квартиры....
и просил позвонить по телефону его жены. так как у него телефона нет.
Я подумала что им надо корма и позвонила. Оказалось что не корм нужен а нужно ему избавиться от котов. Рассказывал что и ему не заплатили и что с квартиры их выгнали и они ушли жить к родителям жены и там нельзя с котами...
Угрожал что выкинет котов на улицу...

Сказала ему - привози... его жена по телефону обещала давать денег на корм и песок...
привез. и на этом все закончилось.
Обещали каждую неделю передавать деньги. Прошел месяц - даже ни разу не спросили- как там коты???

Не то что деньги, даже не поинтересовались а как там коты??

Потом через месяц я увидела этого Алекса на улице около моей бывшей работы в униформе. Припарковалась и пошла по направлению к нему. Он увидел меня и заскочил в офис и спрятался в туалете!!! Человеку более 40 лет!! у него сыну лет 20!!
А он как ребенок прячется в туалете!
Написала его жене в фб, она обещала через неделю передать деньги, и ...снова пропала ! теперь отмалчивается в фб тоже.

Сволочи !!
Взрослые люди! Считай выбросили котов, даже не волнует как они там!!!
Дело не в деньгах даже! Я сказала что беру котов временно, так как у них конечно будет дикий стресс, и чтоб они искали жилье и забирали сразу котов. Ну не маленькие ж дети! Идите работайте, снимайте и забирайте котов обратно!
Но теперь оба бегают от меня!
Мне теперь этиъ котов еще и стерилизовать надо за свой счет!

Сволочи!! Нет слов...
Коты конечно в диком стрессе в ужаседа разве словами опишешь тот ужас и безысходность что они испытали попав в приют!!! Один из них более контактный в итоге заболел...лечила,..вылечила.. второй так и ныкается по углам...
За что им это?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Один из отказных котов получил от кого-от по лапе и у него возник абсцесс на лапе, который прорвался так что пол лапы оголилось....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(razzi @ 5.5.2018, 5:12) <{POST_SNAPBACK}>
Один из отказных котов получил от кого-от по лапе и у него возник абсцесс на лапе, который прорвался так что пол лапы оголилось....

этого кота я отвезла в Пурию лечиться у ветврача Ревиталь лазером и операцией. он до сих пор там.... есть надежда что она егт оставит у себя..

за этитри мес произошло столько всего...
не было времени ни на сон ни на что..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...