Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Соорентируете по стерилизации (стоимость, условия). Есть две бездомные кошки приблизительно на одинаковом сроке беременности -середина. Нам бы сделать пока не родили и чтобы швы сами рассасывались, потому как кошки в подвале живут- бабульки их кормят, а вот послеоперационный период нет возможности обеспечить.:(

Ответила в личку .

 

 

Добрый день, Наталья Юрьевна.

Уточьните, пожалуйста, по стоимости стерилизации собаки. И нет ли протвопоказаний, чтоб проводить стерилизацию в ближайшие дни, последняя течка (третья) была в декабре.

Где именно проходит стерилизация, у Вас или можно у нас дома?

И как записаться к Вам на стерилизацию?

Заранее спасибо за ответ.

Ответила в личку .

 

 

Наталья Юрьевна, здравствуйте!

 

Написала Вам в личку по поводу повторной стерилизации "недоделанной" кошки (возможно были оставлены яичники).

Ответила в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна,добрый день!

У меня такая ситуация-в конце прошлого года прибилась дворняжка,ей год,или чуть больше,в январе она родила щенков.

Я хочу её стерилизовать,но проблема в том,что она очень пугливая-не дается взять себя на поводок .

Все,к чему я смогла её приучить-это ошейник.Вызывать ловцов боюсь,я видела,как они ловят собов и мне кажется,что у неё сердце разорвется от испуга-во время моих попыток приучить её к поводку она начинала биться так,что я сама чуть сердечный приступ не получила.

Если есть возможность Вас вызвать для проведения операции на дому -я живу в г. Лобня (по Дмитровке 20 км),стерилизовать собу и её дочку (4 месяца-), то сколько будет это стоить ?Спасибо.Анна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна,добрый день!

У меня такая ситуация-в конце прошлого года прибилась дворняжка,ей год,или чуть больше,в январе она родила щенков.

Я хочу её стерилизовать,но проблема в том,что она очень пугливая-не дается взять себя на поводок .

Все,к чему я смогла её приучить-это ошейник.Вызывать ловцов боюсь,я видела,как они ловят собов и мне кажется,что у неё сердце разорвется от испуга-во время моих попыток приучить её к поводку она начинала биться так,что я сама чуть сердечный приступ не получила.

Если есть возможность Вас вызвать для проведения операции на дому -я живу в г. Лобня (по Дмитровке 20 км),стерилизовать собу и её дочку (4 месяца-), то сколько будет это стоить ?Спасибо.Анна.

Ответила в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюшка-Лилушка

мы стерилизовались у Натальи Юрьевны 11 числа 3 собак, скажу свои ощущения, тк при мне собак стерилизовала впервые, то я не думала, что они так долго выходят из наркоза, это я для неподготовленных, что бы заранее знали что денек все равно надо понаблюдать будет. конечно, может быть просто нам так повезло с нашими нежными девочками, утверждать не буду. а во всем остальном все очень хорошо, шовчик маленький, и Гринька (самая большая из собачек) уже к вечеру следующего дня свои любимые кости со стола стащила :) и самое главное все с доставкой на дом. это очень удобно, тк возить собак, которых постоянно тошнит в машине, очень проблематично. Спасибо Вам огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфффф... Мы наконец-то выдохнули!

13 мая Наталья Юрьевна стерилизовала нашу Снежику. Ттт, сейчас наша киса чувствует себя отлично, обнаглела, требует мяса, и побольше!

А до стерилизации совсем аппетита не было, Снежка похудела на полкило, гемоглобин упал (1,5 месяца были на лекарствах) - постоянные течки её сильно выматывали... :(

Правда, первые 2 дня после операции Снежа держала нас на нервах: ходила из угла в угол, стонала (она у нас очень нежная, совсем не переносит боли); показывала всем своим видом, какие мы бяки: сделали ни за что, ни про что хорошей кисе ваву...

Не пила, почти не ела, не смотря на то, что мы за ней бегали с её любимым детским питанием, отлёживалась в подкроватной прохладе. Но на третий день вошла во вкус такой жизни, теперь навёрстывает упущенное - требует пожрать. :) Аппетит отменный, прыгучесть и мурчатость тоже. Не представляю, что бы было, если бы мы стерилизовали Снежу "обычным порядком" в клинике по белой линии... Наверное, никто из нас этого бы не пережил (на нервной почве).

 

Наталья Юрьевна, огромное вам спасибо за нашу девочку!!! :gift: :gift: :gift: И за то, что приехали в такую даль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жар-псина

Наталья Юрьевна, здравствуйте.

У меня вопрос не по Вашей специализации, но все-таки Вы ветеринарный врач высшей категории и, может быть, что-то посоветуете.

 

Я подобрала на улице хромого на заднюю ногу щенка, ему тогда было месяца 4,5. Он немного прихрамывал, почти незаметно, но иногда, если задевали бедро, вскрикивал.

 

Сделали рентген. Ветеринар сказал, что у него сломана головка бедра, прописал РЕЗЕКЦИЮ ГОЛОВКИ БЕДРА.

Потом я узнала, что щен попал под машину в свое время (отсюда и травма).

 

Сделали эту операцию 01 мая 2009 г.

Выяснилось, что травма была не свежая, т.к. уже образовались хрящи.

 

В результате этой операции щен хромает уже очень заметно, т.к. теперь не наступает на подушечки прооперированной лапы. Он вынужден наступать на "костяшки" пальчиков этой лапы (пальчики все время как бы "сжаты", находятся в тонусе), в результате чего стирает кожу до кровавых мозолей.

Сейчас ходит в башмачке, так же приволакивает ногу, но хоть не раздирает кожу лапы.

 

На данный момент улучшения нет.

 

Ветеринар тыкал шприцом в пальчики, щен не реагировал, не чувствует. Когда вертишь его ногу, орет.

Ветеринар прописал:

1) римадил (50 мг) - по 1/2 таб. 2 раза в день 7 дней, затем по 1/4 таб.2 раза в день 10 дней

2) мильгамма - внутримышечно 2 мл 1 раз в день 10 дней

3) ципролет (250 мг) по 1/2 таб. 2 раза в день 10 дней

 

Сейчас делаем это уже 2 дня.

 

Подскажите, пожалуйста, каков Ваш прогноз? восстановится ли его лапа хотя бы до ходьбы на подушечке? Пусть хромает, лишь бы наступал правильно.

Может быть, Вы что-то можете мне посоветовать по нашей ситуации? Буду очень признательна!

 

Заранее спасибо!

 

С ув.,

Настя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро вчера оперировались у Натальи Юрьевны в 10 - 00 - оказались еще и беременными :wub: ( от братика 11 месяцев мрак) - домой ехали на метро 1,5 часа Лиза вышла из переноски- сходила в туалет через полчаса поела - ночью уже пыталась играть с братом- вообщем у нас все ок. Наталья Юрьевна вы волшебница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, здравствуйте.

У меня вопрос не по Вашей специализации, но все-таки Вы ветеринарный врач высшей категории и, может быть, что-то посоветуете.

 

Я подобрала на улице хромого на заднюю ногу щенка, ему тогда было месяца 4,5. Он немного прихрамывал, почти незаметно, но иногда, если задевали бедро, вскрикивал.

 

Сделали рентген. Ветеринар сказал, что у него сломана головка бедра, прописал РЕЗЕКЦИЮ ГОЛОВКИ БЕДРА.

Потом я узнала, что щен попал под машину в свое время (отсюда и травма).

 

Сделали эту операцию 01 мая 2009 г.

Выяснилось, что травма была не свежая, т.к. уже образовались хрящи.

 

В результате этой операции щен хромает уже очень заметно, т.к. теперь не наступает на подушечки прооперированной лапы. Он вынужден наступать на "костяшки" пальчиков этой лапы (пальчики все время как бы "сжаты", находятся в тонусе), в результате чего стирает кожу до кровавых мозолей.

Сейчас ходит в башмачке, так же приволакивает ногу, но хоть не раздирает кожу лапы.

 

На данный момент улучшения нет.

 

Ветеринар тыкал шприцом в пальчики, щен не реагировал, не чувствует. Когда вертишь его ногу, орет.

Ветеринар прописал:

1) римадил (50 мг) - по 1/2 таб. 2 раза в день 7 дней, затем по 1/4 таб.2 раза в день 10 дней

2) мильгамма - внутримышечно 2 мл 1 раз в день 10 дней

3) ципролет (250 мг) по 1/2 таб. 2 раза в день 10 дней

 

Сейчас делаем это уже 2 дня.

 

Подскажите, пожалуйста, каков Ваш прогноз? восстановится ли его лапа хотя бы до ходьбы на подушечке? Пусть хромает, лишь бы наступал правильно.

Может быть, Вы что-то можете мне посоветовать по нашей ситуации? Буду очень признательна!

 

Заранее спасибо!

 

С ув.,

Настя

Ответила в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит стерилизация кошки (9 месяцев) и за сколько дней нужно записываться. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна!

Огромное Вам спасибо за массовую стерилизацию и кастрацию подопечных бритКо!

Довольны все - и мы , и котейки ( о последних мы, конечно, только догадываемся!)

Теперь - только к Вам! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, доброго времени суток! Все-таки думаем о кастрации своего домашнего кота-подобранца ~ 8 мес. (хотя жалко его безумно). Уточните пожалуйста стоимость операции с щадящим наркозом на вашей территории и, по возможности, обозначьте удобную для вас дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, большое спасибо за стерилизацию кисы из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107399&st=0. Я первый раз видела Вашу работу, и теперь только к Вам! Даже не думала, что кошка может так легко перенести наркоз и операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна!

На какое число можно записать 2 кошечек-подобрашек к Вам на стерилизацию? На 29 мая в Кузьминки мы уже не успели записаться... Кошечка с пузиком (не огромным, но месяц, наверно, есть). Вторая кошка тоже имеется, но визуально не беременна - ее по боку. Цена за стерилизации? И где территориально?

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит стерилизация кошки (9 месяцев) и за сколько дней нужно записываться. Спасибо!

Ответила в личку .

 

 

Наталья Юрьевна, доброго времени суток! Все-таки думаем о кастрации своего домашнего кота-подобранца ~ 8 мес. (хотя жалко его безумно). Уточните пожалуйста стоимость операции с щадящим наркозом на вашей территории и, по возможности, обозначьте удобную для вас дату.

Ответила в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, доброго времени суток! Все-таки думаем о кастрации своего домашнего кота-подобранца ~ 8 мес. (хотя жалко его безумно). Уточните пожалуйста стоимость операции с щадящим наркозом на вашей территории и, по возможности, обозначьте удобную для вас дату.

 

Аналогичный вопрос. Только коту 6 лет, домашний, глистов гнали давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна!

Обращаюсь к Вам как к опытному хирургу, в чем убедилась неоднократно - мы частые Ваши пациенты, и с кастрацией-стерилизацией, и с грыжами.

 

Мне кажется, что у кошки мастит, но поскольку я не сталкивалась с подобной проблемой, то не уверена.

Кошка родила 5,5 недель назад, 2 дня назад стала проситься замуж :blink: , котят вроде еще кормит

Вот так выглядит титька, где мои пальцы там кончется уплотнение

 

88f1d66c938a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а удаление анальных желез вы случаем не делаете? воспалений нет, но из за стула мягко все время забиты, а чистить она нормально не хочет.

 

и по поводу щадящего наркоза можно чуть подробней, можно ли делать его собаке аллергику (много на что) и со слабоватой печенью? как долго будит отходить? это наш кобель нужна кастрация, яйца без патологии (на вид).

 

и еще у нас вагинит так и не удается по бороть до конца у щенка (из подписи), выделений явных нет, но когда пописает иногда бывает немного. ждать течки потом делать?

 

позвонить вам к сожалению не могу (помню как вам не удобно писать), денег пока не могу на тел. положить (((((( буду очень признательно если напишите. :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, огромное спасибо за сегодняшнюю поездку и стерилизацию в приюте!!

Вы очень хороший профессионал и человек! Приятно было познакомится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а удаление анальных желез вы случаем не делаете? воспалений нет, но из за стула мягко все время забиты, а чистить она нормально не хочет.

 

и по поводу щадящего наркоза можно чуть подробней, можно ли делать его собаке аллергику (много на что) и со слабоватой печенью? как долго будит отходить? это наш кобель нужна кастрация, яйца без патологии (на вид).

 

и еще у нас вагинит так и не удается по бороть до конца у щенка (из подписи), выделений явных нет, но когда пописает иногда бывает немного. ждать течки потом делать?

 

позвонить вам к сожалению не могу (помню как вам не удобно писать), денег пока не могу на тел. положить (((((( буду очень признательно если напишите. :worthy: :worthy:

 

Нет удаление анальных желёз , к сожалению не делаю . Можно повставлять свечи с ихтиолом , они на себя всё хорошо оттягивают .

 

Наркоз идёт с антидотом . В сознание животные прходят практически сразу , восстанавливаются двигательные функции . Полностью приходят в себя плюс-минус через сут. Применение с осторожностью , как и у всех наркозов . Я думаю , что до и после лучше подавать противогистаминные препараты .

 

А Вы посев из влагалища делали? Ждать течки необязательно , скорее всего после неё ничего не измениться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, добрый вечер, несколько раз писала Вам в личку, ответа так и не дождалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, добрый вечер, несколько раз писала Вам в личку, ответа так и не дождалась.

Ответила в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, и я к вам с БОЛЬШИМ СПАСИБО! Котик чувствует себя отлично! Ювелирная работа :-) У меня вот только вопрос, через какое примерно время стабилизируется его гормональный фон (продолжает сидеть под входной дверью и сильно мяукать, или причина вообще не в гормонах?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, сколько будет стоить стерилизация бездомной собаки вот из этой темы (фото №2, 9)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111858

Она довольно высокая, девушки, которые ее видели, пишут см. 60-65.

Потребуется ли послеоперационная передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...