Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старому псу в опарышах помощь уже не нужна


Сончик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

до Марьино я не доползу точно.....

у меня есть остатки Ируксола, его можно смешивать с солкосерилом. Будет хорошо. Левомиколь - хорошо. Актовегин - хорошо. Левосин...Пантенол... вариантов море. И надо будет сумками закупать хлоргексидин или мирамистин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш :D

 

Одновременно писали

 

Помощь будет ОЧЕНЬ нужна. С такой поверхностью поражения одного левомеколя будет по 3-4 тюбика уходить на однократную обработку

 

У кого возможность забрать деньги из Марьино?

Малыш? :blink: А вроде песка немолодой :blink: Надо поуважительнее как-то :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сончик, это я звонила, чтобы узнать вашу телефонную компанию. 300 рублей послала Вам на телефон. Очень жаль, что с яндексом не получилось...Больше можно бы было. Деньги то всем народом насобираем. Времени бы хватило не опоздать. Думаю, что не одна Ксана сегодня не спала...Милый собакин, борись, не сдавайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сончик, это я звонила, чтобы узнать вашу телефонную компанию. 300 рублей послала Вам на телефон. Очень жаль, что с яндексом не получилось...Больше можно бы было. Деньги то всем народом насобираем. Времени бы хватило не опоздать. Думаю, что не одна Ксана сегодня не спала...Милый собакин, борись, не сдавайся!

спасибо..))

Ксана старается, песка старается....все постараемся...

Ксана говорит, он такой страшный стал обритый... кошмар. Все это видно стало, а раньше под шерстью пряталось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне во всне снятся животюги, спасаю их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю, что мне и кате Kb доолго будут сниться кучи опарышей.. кстати это не опарыши..личинки овода..

 

Пся мну утром напугал до чертиков.. ночью я так его измучила, что как положила в попону завернув, так утром и нашла... даже окаменела на пару секунд, что мертвый..еле голову поднял.. ну в общем спасибо Кате ( даже раньше нас приехала), и хотя в отличии от моей гряязной рабочей - была в цивильной одежке и все равно помогала его придерживать, пока наталья николаевна его чистила.. ну сделали то же самое, что и я ночью, только гораздо погрубее - прямо начисто все выскребая ( я то жалеющи выковаривала, а она аж выдавливала!) зато начисто выскребли..собрали еще тарелочку этой мерзости и объявили, что ничего резать таки не надо и просто так вот обрабатывать - неостомазан, диодиксин( метрогил,хлоргексидин), и усе.. пока не заживут эти раны ( их 19 штук крупных, а мелкинькие с точечки я не считала) смысла сдавать кровь и посевы не видит.. все равно в карантине, все равно все поражено и воспалено.. антибиотики, трихопол, иммуномоделяторы, чтой та для защиты желудка и печени и усе.. езди грит или сама прочищай тщательно ..

вобщем я усомнилась, что большую опухоль на шее ( за ухом страшный очаг поражения этой гадостью и дыры огромые и старые), не надо вскрывать и промывать и мы поехали на хибинку вк Кацу.. ну решили, что при наличии денег и серьезности болячки нам надо все лучшее ( гуляй рванина), и решили ждать Каца до 15.. а было около 13:) дождались.. попугали посететилей своим внешним видом..одну тетечку разжалобили и она нам 500 рублев пожертвовала, ну и услышали т него ( ничего не вскрывать, просто отек тканей, чистить-мазь закладывать) ну и пошли вон осель.. ну, раз мы такие здоровые мы и побрели с нашим щеночком косорыленьким и кособокеньким к ярославке.. так порадовались, что здоровы, что я и забыла., что нас солнышко хотела отвезти домой и профукали еще 500р...жаааааааааалко.. но вспомнили только в дороге и то с напоминания солнышка.. вот так..

 

чего думаю я ..ща я его обработаю еще раз ( мне уйти надо), и буду пару дней обрабатывать и смотреть.. коли они вылазить боле не станут и отек за ухом будет сходить..таки нам надо будет попозднее сдавать анализы и скребки ( посевы) на дерматиты.. ну вроде все сказала?

по деньгам сонь..

я вечером посчитаю склько мне катя еще додала .. прием в МИГе 660 +200 за неостамазан, такси туды 700, до хибинки 400 и 500 домой.. еще катя нам спреев и капель с корсилом купила рублев на 400-500 ( чека в пакете не вижу), и все вроде...на скайлинк деньга тоже дошла, судя потому, что я тут сидююю беспрепятственно:)

 

всем огромное спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксана,что нужно привезти?Пиши список.

 

присоединяюсь.... список. Но сначала мне - для отчета!!

 

Свет, сразу могу сказать - литры хлоргексидина и килограммы левомеколя. А вот какие антибиотики и какие иммуномодуляторы ему выписали - эту тайну нам откроет только Ксана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуралку завтра везу, все купила уже, но в дождь не поехала :blush:

 

Оль, здорово..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что песу обрили, гадость убрали. :) У меня вопрос - их ранешнее наличие там как вредит? Я ничего не понимаю в болячках :( Но за песу безумно рада!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасьте. Уточнила по поводу лекарств. Нужно: хлоргексидин. А лучше - мирамистин. флаконов 10.... Ципробай - 2 упаковки. Солкосерил - хотя бы 2-3 тюбика.... вот.

 

Прочитала, что песу обрили, гадость убрали. :) У меня вопрос - их ранешнее наличие там как вредит? Я ничего не понимаю в болячках :( Но за песу безумно рада!!!!

 

наличие опарышей - вредит, конечно!!! Они же заживо пса жрут.... И воспаляется все вокруг них....

а песу не только обрили, но и аллюспреем побрызгали. Так что он теперь бритый и серебряный.... Инопланетянин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет времени читать полностью - просмотрела по диагонали...

Опарыш - это наше всё! " Лечить" его мы умеем...

 

Обычно используем ивомек 1%

http://www.dachshund-land.ru/index.htm?htt...ions/Ivomek.htm

Препарат колется животному - и любые паразиты питающиеся " на животном" - гельминты, блохи..и опарыши и.т.п гибнут!

 

Что важно знать..Доза! Доза расчитывается строго по весу! Если собака совсем слабая, опарыша много+ глистов " по уши" - колите половинную дозу!

 

Ивомек в продаже бывает не всегда..поэтому берёте любой препарат содержащий действующим веществом ивомеркин...

 

в картинках

 

2-3313.gif

 

или

 

1150368711.jpg

 

или

fs_00002076.jpg

 

или вот так выглядит ивомек

ivomek.gif

 

Что важно знать о собаках:

Доза для собак составляет 0.5 мл (10мг т.е 1% раствора) при весе в 25 кг - однократно! Не чаще 1 раза в неделю!

Строго внутримышечно и не как иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо большое....

а доза на килограмм какая? Полная если?

а то по ссылке - только для скота дозы..... подозреваю, что они могут быть другими..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но!

В течение последнего времени на рынке появились более безопасные препараты из той же группы

В частности...Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США) в качестве действующего вещества содержит селамектин....( да-да именно капельки на холку...всем нам хорошо известные)))

 

Эффект получается аналогичный, а препарат куда как менее токсичен и лучше переносится животным...

 

Что важно: ивомеркин - это " тяжёлое оружее" - убивает всё живое наповал...опарышпа бъёт быстро - за день " всего и насмерть"....массовая гибель опарыша происходитпрямо на глазах - ощущение, что их " дихлофосом потравили"... - часть выползает умирать, часть умирает прямо в ранах - если они глубокие, то это плохо...

НО новый опарыш не возникает - даже если мух полно ...дохнет сразу же - при первой кормёжке - чуть только из яиц проклюнется..

 

селамектин - действует мягче - " убивает опарыша постепенно" 3-5 дней при стандартной однократной дозе.. весь опарыш выползает умирать наружу...что есть гуд...

НО новый опарыш умирает не сразу...спустя время..поэтому время лечения растягивается...

Одной обработкой бывает не обойтись - обрабатываем раз..потом через 10 дней..потом через 14 дней....далее следим за рубцеванием ран..и решаем индивидуально..

 

Решайте сами что использовать, а лучше проконсультируйтесь с ветом...

уточняю..то что я пишу это в дополнение к основной терапии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ципробай есть 250, а есть 500. На ципролет лучше не заменять. Потому как ципробай - немецкий препарат, а ципролет - как все индийское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, пока по поводу ивомека - поняла. Раны - разной глубины, но опарыша оттуда вычистили. Все возможное, во всяком случае..... То бишь, выползать, надеюсь, будет почти нечему..... Но лучше перестраховаться для надежности....

Спасибо..

 

Оль, насколько я поняла - ципробай-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос - их ранешнее наличие там как вредит?

Вообще в чел.медицине раньше была такая методика - очистка гнойных ран с помощью опарышей :blink: ну вместо ируксола :blink: Якобы они некрозные ткани едят, а "живые" - нет. Но, по крайней мере, по моим (к счастью, очень скромным) наблюдениям - когда им не хватает некрозных тканей, а червяков много, - они ВСЁ едят :cry2: :cry2: :cry2:

 

Жуть какая. Слава Богу, что почистили. По идее, если всё остальное нормально, должен поправиться. тттттттттттттттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в чел.медицине раньше была такая методика - очистка гнойных ран с помощью опарышей :blink: ну вместо ируксола :blink: Якобы они некрозные ткани едят, а "живые" - нет. Но, по крайней мере, по моим (к счастью, очень скромным) наблюдениям - когда им не хватает некрозных тканей, а червяков много, - они ВСЁ едят :cry2::cry2::cry2:

 

Жуть какая. Слава Богу, что почистили. По идее, если всё остальное нормально, должен поправиться. тттттттттттттттт.

червяков было не просто много.....

за полночи мисочку их навынимала Ксана..... И потом еще кювету их же вынули в клинике.

Хотя, может, это я впечатлительная, и это и немного вовсе....

 

еще тогда сквозь слезы посмеивались, что вот бы рыбака найти - ему счастье привалило бы....

 

Это что ж за дозу ему назначили? :blink:

 

про дозу - даже не спросила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в чел.медицине раньше была такая методика - очистка гнойных ран с помощью опарышей

 

И сейчас есть)) Этим славятся отдельные клиники Израиля...туда за этим со всего мира ездят..

 

НО таким образом лечат гнойные раны только и исключительно людям не переносящим никакие антибиотики

.т.е с политопной аллергией....+ высаживают на раны уже родившегося в стерильных условиях опарыша + в строго определённом количестве + на строго определённое время..

 

( Ничего что я об этом пишу..все уже позавтракали? :blush: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас есть)) Этим славятся отдельные клиники Израиля...туда за этим со всего мира ездят..

 

НО таким образом лечат гнойные раны только и исключительно людям не переносящим никакие антибиотики

.т.е с политопной аллергией....+ высаживают на раны уже родившегося в стерильных условиях опарыша + в строго определённом количестве + на строго определённое время..

 

( Ничего что я об этом пишу..все уже позавтракали? :blush: ))

ничего-ничего...... Это нужная информация.... Врага надо знать в лицо. Каким бы это лицо не было..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Так держать!!!! Смех скозь слезы, называется. МОЛОДЦЫ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...