Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лоры из Бронниц гниет лапа 3-й год. Риск потерять лапу!


Гость Dominika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, Вита ждет звонка. 8 916 110 25 29 . Купит сколько надо мешков корма.

Ксень, здОрово. Кто будет Вите звонить?

 

Девочки, только у меня такое ощущение сложилось, что особо пока стариков нагружать не надо. Не надо переть туда 55 мешков с кормом, надо всё постепенно. Не смогли пообщаться с дедушкой, он уже отдыхал, время было позднее. Но, вот что порадовало, так это то, что бабулечка сама обмолвилась, что дед-то ведь когда-то уже заикался сам насчет будки для собаки. Им явно жаль собаку. Только пока взять её на участок они не готовы. И не потому, что вот места жалко или ещё чего, а бабуля сказала, что была у них и собака и кот, очень тяжело, когда они умирают... И что люди они очень немолодые, боятся не справиться. Это, кстати, правда, бабуле лет 70, думаю.

Я тож ночью думала насчет будки-то. Юля (бартуша) всё-таки права - могут спалить будку или раскурочить, если она будет стоять перед калиткой. Да и собака всё равно не будет в безопастности в данном случае.

В общем, надо бы ехать туда так, чтобы можно было и с дедушкой поговорить, он ведь живёт там зимой. Мне кажется, если разговаривать с ними обоими, может они всё же примут решение. Бабуля очень адекватная, кстати. Я так поняла, что столоваться к ним приходит не только наша героиня, но и другие бездомыши :( .

 

И со стерилизацией надо озадачиться, пока тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы вообще молодцы! Уже смотаться успели! :gift::gift::gift:

С меня по прежнему корм!

 

По поводу стерелизации, недавно мне кто-то с форума говорил, что в бутовской госветеринарке сейчас акция - бесплатно стерелизуют уличных собак - если привозишь и забираешь. Но я не знаю подробностей и идет ли еще эта акция. Если надо, могу узнать.

Тут только проблема будет довезти и где-то потом ее передержать - после операции ведь сразу не выпустишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто предложил помощь! Она очень актуально. Киска - Ириска права,по поводу 55 мешков корма. Нужно возить периодически.Просто не факт что старики оценят,если мы им весь дом завалим кормом.А вот если будет возить и помогать-будут благодарны.С будкой-да.И хочется и Колется...Страшно посреди улицы ставить...И спалить могут и просто упрут...

 

Стерелизовать надо обязательно и довольно срочно,т.к она уже может быть беременна. Только вот куда её после операци??? Мне мыслится только стационар,но это бешеные деньги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И со стерилизацией надо озадачиться, пока тепло.

 

Ир, как вариант в Беланте стерилизовать, и на передержку на 10 дней (именно передержку а не стационар). Недавно так сама делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, как вариант в Беланте стерилизовать, и на передержку на 10 дней (именно передержку а не стационар). Недавно так сама делала.

А ты где передерживала? Тут собачка-то ...ээээ... не ручная. Тут ловец нужен будет, не каждая передержка такую возьмет даже на 10 дней. И ещё у неё с глазом проблема какая-то, надо бы выяснить видит ли он вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Бронницы за церквушкой первый поворот... где-то там есть вет.клиника. Если надо, то постараюсь телефон хотя бы узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В г.Бронницы за церквушкой первый поворот... где-то там есть вет.клиника. Если надо, то постараюсь телефон хотя бы узнать.

:yahoo: Правда? :yahoo: Шутка, не обижайтесь только ради Бога. Знаю я телеПоны и клинику за церквушкой знаю, но лучше там не стерилизовать. Да и не будут, не умеют фиксировать агрессивных и бездомных животных и не хотят, принимают бездомных животных либо по протекции, либо с пи...лями - только так! Мало чего умеют и ошибок своих никогда не признаЮт. Оборудования нет, зато цены московские :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, думаю, что она будет за корм благодарна. И после стерилизации собака будет не в том состоянии, чтобы кусать кого-то.

Она не агрессивная, просто боязливая. А посмотрит, что к неё с добром, и сама бояться может перестанет.

Ей бы передержку, даже вольерную можно. Хоть на несколько дней, после серилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте размеры собаки (рост в холке и вес хотябы), будку пошукаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты где передерживала? Тут собачка-то ...ээээ... не ручная. Тут ловец нужен будет, не каждая передержка такую возьмет даже на 10 дней. И ещё у неё с глазом проблема какая-то, надо бы выяснить видит ли он вообще.

 

Держала у Наташи, ловили с ловцом, завязали морду в машине перед тем как к врачу везти. Глаз можно посмотреть там же. В общем я чего могу предложить, денег тыщи полторы и с клиникой все терки, с Наташей ты можешь договориться.

 

надо по деньгам определяться, так как ловец денег стоит, операция и передержка еще. У меня скидка есть. В общем могу расклад свой сказать чего получилось у меня за все это.

 

в общем что хочу сказать: процесс можно запустить, то есть звонить ловцу, передержке, узнавать график работы врача и прочее, вопрос как всегда в деньгах и транспорте и естественно в свободном времени людей, готовых участвовать в этом мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем могу расклад свой сказать чего получилось у меня за все это.

Давай.

 

Собака довольно крупная, не знаю, сколько вес - она худая очень, да и никто навскидку не скажет. Но Юля (бартуша) сказала, что собака в холке прилично выше колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай.

даю)))

 

ловец - 1500руб. (очень бюджетно, еще учитываем что в МО будет дороже)

операция - 4900руб. + попона и капельница не помню сколько!

передержка -200руб. сутки+еда=2400+1000=3400(еда может быть разная по стоимости, то есть можно дешевле)

 

Собственно вот. А теперь главный вопрос, кто готов участвовать в этих расходах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака высокая, сантиметров 70. Но худенькая.

С меня 1000 на стерилизацию. Могу руками помочь, если в выходной день, и если в этот день не будет назначена операция Рите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака высокая, сантиметров 70. Но худенькая.

С меня 1000 на стерилизацию. Могу руками помочь, если в выходной день, и если в этот день не будет назначена операция Рите.

 

Ну вот, 1500мои и 1000 Ваша, уже на передержку собрали)

 

Подтягиваемя, народ, поняли уже что надо, посчитали, дело за малым все организовать и собрать деньгу)

 

Товарищи гости, если кто хочет помочь: чеки из клиники и за еду будут предоставлены, ловец и передержка чеков не дает, но и это можно проверить. Так что большая просьба помочь, кто считает что выводок таких же голодных собак в той деревне не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вы все - просто супер!!!!!!!!!! какой корм нужен? постраюсь на выходные смотаться... пишите как доехать в личку. ну и передать корм сейчас (и деньги на него) готова.

Девочки, Вита ждет звонка. 8 916 110 25 29 . Купит сколько надо мешков корма.

Доминика, если Вам понадобятся деньги на корм или передержку (а вдруг?), то стукнитесь мне в личку, я Вам тысячу рублей передам.

если надумаете забирать, в личку.пока тока 500р,потом еще найду

Если кто-то возьмется, могу пересечься (в Москве) передать корм, мяса какого-нить.

Только до 15 августа - потом я уезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит корм тоже есть, только надо понять ест ли собака сухой корм и подумать чем ее лучше покормить после операции. Тем более, что она истощенная.

 

Актуален вопрос денег на операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только надо понять ест ли собака сухой корм

Она его ест. Но откормить, конечно, лучше бы на натуралке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я так поняла, на всё мероприятие надо 10-12 тыс. рублей, учитывая, что ловец за 1500р. в эту задницу не поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще открыт вопрос с перевозкой, то есть нужна машина

 

по деньгам если я правильно понимаю: по теме предложили ранее 1000+500, бартуша - 1000+2000 ей еще предложили, я - 1500. Итого пока ориентировочно 6 т.р. +корм. Еще оплата ловца и части операции.

 

Короче, я так поняла, на всё мероприятие надо 10-12 тыс. рублей, учитывая, что ловец за 1500р. в эту задницу не поедет.

 

типо того, надо говорить будет о цене с ловцами.

 

операция я посмотрю по чеку сколько у меня вышла с лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня пока 500р и потом 500.Больше-не могу...Просто нету. Корм я думаю соберём,ненадо хоть за него платить. Мне в личку уже несколько человек корм предложили. Дальше по передержке. Незнаю ни одну домашнюю,кто сие сокровище примет. Учитывая то,что собачка дикая+зубки может показать+к улице не приучена...

 

А вальер...ну не знаю....Там же по-любому антисанитария...Можно ли послеоперационную собаку в вальер(я просто не сталкивалась).

 

Юль(бартуша),по поводу того,что к ней с добром и она добром ответит...ерунда... Она может конечно начать доверять любям,но после социализации. А вот схватить,связать,исполосовать и вклетку запихнуть...эээ...она это врятли добром посчитает :rolleyes: .

 

Там описано,что ловец 1500...Я где-то читала,что аж 3000р отдавали. А вот стерелизация...Можно дешевле найти значительно. Попона у меня есть,лекарства всякие тоже отдам...Знаю врача,который может стерелизовать собачку на дому за 2000р.

 

В общем надо что-то делать...не забрасывать это дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость форума Галина, предложила будку от своих знакомых. Даже тёплую, но тяжёлую. Поэтому помощь машиной будет актуальна для перевозки.

За будку спасибо. Сейчас она врядли понадобится, но после стерилизации точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...