Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лоры из Бронниц гниет лапа 3-й год. Риск потерять лапу!


Гость Dominika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Карпова Наталья

Сегодня был один звонок по Лоре- для них Лора очень большая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

не спросила-откуда

Но если звонили по моему номеру-он был только в рекламе у krissker :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Был еще один звонок-на собаку-охранницу в будку. Звонок из газеты, из какой не сказали

С каким все же текстом идет реклама??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатила пиар Лоры у Веста2007, на 2 недели за 700р.

Размещение в интернете с поднятием объявлений каждые 7 часов. Но пиарщики говорят, что фото у Лоры не очень для пиара.

Мне пока звонков не было. По другой собаке звонили, хотели в частный дом. Но такие запросы, чтобы на лайку была похожа или лучше чистая лайка. Грустно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подала Лору в газету Территори рекламы, выходит в МО.

вот с таким текстом:

Лора красивая крупная собака. Может стать украшением вашего дома.

Она преданна, и сможет стать вашим верным другом. Она мудрая и очень человечная.

Хорошо ведет себя дома, любит спать на диване, ненавязчива.

Возраст 3,5 года, рост в холке 65см. Здорова, привита, стерилизована.

 

Наталья, как Лорик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у Вас переполнена личка у Вас закончился сегодня пиар Как звонки? Вы будите продлевать??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонков не было совсем. Продолжать пока не будем, нужны нормальные фотографии.

С выездным фотографом проблема, пока только получила ответ от Черепашки, но она пока точно не знает день, когда сможет поехать сфотографировать Лору.

Тревожно, что не было ни одного звоночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, можно ли я дам Ваш номер Лене Черепашке?

Она фотографирует пиковских собак, готова сфотографировать Лору ориентировочно в среду 4 апреля.

Вы не против?

Как Лора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Конечно дай телефон-нужно же пиаром заняться серьезно. С Лорой все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Конечно дай телефон-нужно же пиаром заняться серьезно. С Лорой все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась экстренная ситуация. Наталья перевела Лору в собачий домик, а Лора в закрытом пространстве устроила погром. У Лорки с давних пор клаустрофобия.

В общем, домик практически разобран Лорой...

Это значит, что Лора больше не может находиться у Натальи.

Я вижу один выход. Перевезти Лору в Бронницы и вернуть её в будку.

Для этого нужна помощь машиной. (я пешком)

Вероятно, идея с пристройством обречена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу один выход. Перевезти Лору в Бронницы и вернуть её в будку.

Для этого нужна помощь машиной. (я пешком)

 

я возможно смогла бы отвезти через неделю.

а там есть кому о ней заботится? чья это будка?

 

Девочки, инфа к сведению:

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

 

"форумчане, вчера отобрали мою кураторскую собаку у зоофила.

 

Выкладываю его данные в общий доступ.

 

Сергей Николаевич С.

Москва,Волгоградский просп.,дом 16, кв....

Звонит с тел.: 8-967-159-75-63 ;8-495-676-44-94; 8-495-632-65-20.

 

При встрече и разговоре производит благоприятное впечатление.

Знает подходы к людям и животным. Говорит, что у них умерла собака и они с женой хотели бы завести себе другую .

 

После того, как взял собаку, он чуть ли не каждый звонил (и мне, и передержке) рассказывал, как хорошо у него живется собаке, как она гуляет,как кушает, как ходит в туалет.

Ровно через неделю он позвонил, сказал ,что уезжает в командировку, с собакой остается его сестра.

С тех пор его моб.телефон стал либо недоступен,либо он не брал трубку.

С домашним телефоном ситуация такая-же.

 

Когда я поехала по его адресу, он не открыл двери ( не ответил по звонку в дверь и по домофону).

 

От соседей узнала, что он живет один,собака у него раньше действительно была,но он её выгнал.

Также узнала, что в квартире периодически что-то грохочет,как будто он кидает что-то тяжелое, собака скулит. Соседям он дверь тоже не открывает.

 

Собаку мою мы отняли, когда он вышел с ней на прогулку.

По состоянию животного : на задних лапах очень сильные потертости, скорее всего, он её связывал, на бедре и попе повыдрана шерсть и видны мелкие царапины.

После того, как собаку привезли на передержку, ей попытались обработать раны. Она начала трястись, кричать,описалась. К еде опасается подходить.

 

Самое плохое, что он уже сегодня позвонил Оле-Masie по объявлению в газете на её кураторскую собаку.

Назвался Анатолием, опять же произвел прекрасное впечатление. Ольга знает его телефон, потому что она тоже пыталась дозвониться до него по моей просьбе.

 

Девушки, умоляю, отнеситесь серьёзно к моему сообщению, распространите информацию по передержкам, по знакомым."

ИЗ ТЕМЫ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=7527258

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за предложенную помощь с машиной.

в выходные меня не будет в городе, поэтому переозку Лоры в Бронницы спланировать сейчас очень сложно,

в Бронницах на дачах живет очень пожилой дедушка, возле его забора стоит лоркина будка, ему привозили корм для Лоры, чтобы насыпал в миску

по факту Лора на свободном выпасе на дачах, ходит по лесу, по полям, ходит за этим дедулей везде по дачам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
У Лорки с давних пор клаустрофобия.

 

:blink: Юля, это какие то фантазии?? если нет-то почему ты мне не сказала об этом сразу, когда только привезла Лору ко мне?? или когда начали давать объявления о пристройстве Лоры в квартиру??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Я вижу один выход. Перевезти Лору в Бронницы и вернуть её в будку.

:blink: Юля, мне кажется, что мы договорились, что для Лоры нужно найти хорошую вольерную передержку?? и пристраивать уже исходя из сложившейся ситуации в загородный дом.

И я абсолютно не готова просто взять и выпустить Лору на улицу(даже после того,что произошло)

a24bcf4dd856.jpg

Поэтому, большое спасибо, но машина не нужна.

Если у тебя нет времени и желания заниматься собакой-ей займусь я и мы сами решим наши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовым куратором Лоры является Фонд " Бассет-гончие" ( оплата передержки и др. нужды ).

Мы с Вами, Юля, договорились, что гарантируем оплату с 01 марта 2012 года по 31 августа 2012 года. За это время такая красотка, как Лора, обязательно будет дома у любящего хозяина.

Я категорически против отправки Лоры в Бронницы.

Навещая своих питомцев, считаю, что у Наташи Лора расцвела, вылечилась и похорошела, один взгляд и шерсть чего стоят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, прошу Вас, отнеситесь правильно, Лора осталась у Вас после лечения при условии, что она сидит у Вас и финансируется некоторое время Верой из команды бассетов. Пристраивать Лору в квартиру я бы не рискнула, она не знает город. Мы же обсуждали пристройство Лоры в частный дом но не в будку, а именно в дом.

У Вас Лорка вела себя в доме адекватно, мирно спала на диване.

Я и не знала до момента вашего звонка, что Вы Лору пересадили в домик. По факту, Лора не может оставаться в изоляции, она впадает в панику, в следствии чего и имеем погром.

Ну куда её пристраивать в будку. Пристраивать с вольерной передержки в будку?

Сажать её в вольер, это равноценно тому, как Лора бы жила в прежних условиях в Бронницах.

 

После возвращения, я приеду за Лорой и отвезу её в Бронницы. Вы сможете её продержать ещё неделю?

кто же спорит, что Лоре у Натальи хорошо, да хорошо, Лору вылечила Наталья, у Лоры хороший уход

но в сложившейся ситуации, если Лора больше не может находиться у Натальи в доме, то лучший выход вернуться в Бронницы, а не на вольерную передержку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
У Вас Лорка вела себя в доме адекватно, мирно спала на диване.

Я и не знала до момента вашего звонка, что Вы Лору пересадили в домик. По факту, Лора не может оставаться в изоляции, она впадает в панику, в следствии чего и имеем погром.

Юля, когда вы привезли Лору для лечения Вы не знали, что двери в комнаты я не закрываю и вы меня не предупредили о том, что Лора не может жить в комнате с закрытой дверью,а если бы я ее закрыла?? :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
После возвращения, я приеду за Лорой и отвезу её в Бронницы.

Юля, вы сейчас не ездите на эти дачи, что там произошло за те месяцы, кот.Лоры там не было Вы не знаете, отправить туда Лору сейчас равнозначно тому,что вы ее просто выпустите в никуда :angry: Лора в Бронницы не поедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу простить меня за вмешательство, но, исходя из сложившейся ситуации, мне тоже кажется, что оптимально - вернуть собаку в Бронницы. Никто не спорит, что идеально было бы пристройство Лоры в дом. Но для этого пристраиваться она должна именно из домашних условий. Чтобы закрепились навыки поведения в доме, чтобы она научилась оставаться на некоторое время в помещении одной. Именно на этих условиях было принято решение попробовать пристроить Лору. Пристраивать ее в дом из вольера не имеет смысла, поскольку в вольере она не обучится хорошим "домашним" "манерам", а следовательно разгромит дом новых хозяев, едва останется в одиночестве.

А пристраивать в вольер... Во-первых, это та же улица, что и в Бронницах. С поправкой на определенную безопасность. А во-вторых, скорее всего она будет сбегать - не сможет она быть на ограниченной территории в одиночестве.

ИМХО, собаку нужно вернуть в знакомые условия. У нее есть будка и миска с кормом. Да, возможны какие-либо перемены, но ведь и 100 % хорошее пристройство никто не может гарантировать. И еще неизвестно в каком случае собака подвергнется большей опасности: на знакомой территории, хоть и без хозяина в полном смысле этого слова или при появлении проблем с хозяевами в чужих условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, вы сейчас не ездите на эти дачи, что там произошло за те месяцы, кот.Лоры там не было Вы не знаете, отправить туда Лору сейчас равнозначно тому,что вы ее просто выпустите в никуда :angry: Лора в Бронницы не поедет

Поддерживаю на 100%. Столько сделать для собаки, и вернуть её опять на самовыгул, когда повсеместно идут отстрелы, собак травят- это как-то безответственно.Да и не замкнутое пространство Лора не любит, ей необходимо скорее всего чувствовать присутствие человека рядом. У меня такая подобрашка дома живёт- вольер разбирала и убегала- пришлось забрать в квартиру- и ничего она дома в изоляции (действительно в изоляции - комната-балкон, потому что насмерть воюет с моей собакой и не любит кошек) не громит, потому как чувствует себя рядом с человеком, а не брошенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась в Москву. Хочу внести ясность.

Лора поехала к Наталье на время лечения. В ходе лечения Наталья предложила вариант с передержкой до пристройства. Т.к. Лора стала жить в доме у Натальи и адекватно вела себя в присутствии хозяев в доме, плюс у Лоры появился финкуратор на пол года в лице Веры из команды бассет-гончих, на этих условиях решили попытаться пристроить Лору в частный дом с проживанием в доме, замечу не будке, а доме.

Вот теперь выходит, что Лора в случае пристройства оставшись одна в доме, просто разгромит его. Никаким людям это не понравится, её вернут в этом случае. А значит, проживать в доме Лора не сможет. Ну нет таких людей, которые не уходят из дома никогда, их просто нет.

Или же Лорке нужна будет компания в доме в виде другой собаки, хотя это не факт, что Лора не будет ломиться наружу за людьми.

После случая у Натальи, пересаживать Лору на время пристройства в открыты вольер, а другими словами в будку на улицу и искать ей дом в виде той же будке, хоть с цепью, хоть без,

я не вижу в этом смысла. Лора с цепи удерет, если не будет общаться с хозяевами. Ну или без цепи, тоже удерет.

Она успешно перелезала через заборы, т.ч. огражденная территория для неё не преграда.

Мы все поняли, что пристроить ЛОру с проживанием в доме - это не реально.

Значит, лучше вернуть её в привычную для неё среду.

Это будка на территории дачного товарищества. Рядом с домом пенсионера, который каждый день сыпет Лоре в миску корм нами с Машей привозимый. Лорка гуляет по дачам, летом ходит всюду за этим стариком, по дачам, на рыбалку на озеро.

Зимой сидит в будке. Ну ходит конечно по полям, и через лес, но обычно за дедом.

Это конечно не теплый дом с диваном, но на дом с диваном ЛОра не приспособлена.

Куда её сейчас пристраивать? В частный сектор в будку и вольер?

Шансы малы, Лора не молодая, она уже среднего возраста, ей 5 лет.

Для обычных людей 5 лет, это уже старая собака.

Ну не возьмут её, никто не возьмет. Конечно если не исключать пристройство к кому-то из наших, из форумчан.

На мой взгляд, в сложившейся ситуации, у ЛОры один выход - вернуться в Бронницы.

Сажать её на вольерную передержку в клетку с будкой я не буду, держать её там годами и пристраивать не буду. Т.к. в вольере собаки дичают. Дички никому не нужны.

Она в меру контактная с людьми ей знакомыми. Да дедуля не вечный, но вопрос с перепристройством может встать и в другом случае, если её вдруг возьмут ручки более молодые.

В общем, Или будка и корм в Бронницах, где собаке комфортно, где все знакомо,

или призрачное пристройство в такую же будку, но в незнакомых условиях. Хорошо, если призрачные ручки окажутся людьми понимающими и найдут с Лорой контакт, а если нет.

И снова подчеркну, я не против пристройства лОры, даже в будку, но это очень призрачная перспектива.

Звонков по ней нет, фото у Лорки не пиарные, это и не удивительное.

Да и возраст её, это главный фактор, который ручки отпугнет. Пристройство может затянуться на год, два, три и на всю её жизнь. Кто будет её оплачивать? Кто будет её держать годами на передержке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...