Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лоры из Бронниц гниет лапа 3-й год. Риск потерять лапу!


Гость Dominika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Карпова Наталья
Наталья, я в субботу к Вам буду стараться приехать. Очень хочется навестить Лору.

Но точно знать не могу сейчас, сообщу заранее, но чуть позже.

Юль, давай в воскресенье, в субботу мы на выставке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы не хотите воспользоваться предложенной вам возможностью пофотографировать и попиарить Лору, тем самым лишая её шанса стать домашней. Тем более , что на передержке она ведёт себя идеально- значит вполне может жить в семье, а не бесхозной собакой, не имеющей ничего, кроме будки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что вы не хотите воспользоваться предложенной вам возможностью пофотографировать и попиарить Лору, тем самым лишая её шанса стать домашней. Тем более , что на передержке она ведёт себя идеально- значит вполне может жить в семье, а не бесхозной собакой, не имеющей ничего, кроме будки

у каждого своя точка зрения, надеюсь подкрепленная опытом, а не одними эмоциями. Честное слово, не хочется вдаваться в рассуждения, я очень хорошо знаю, что такое пристраивать и какая это огромная удача, чтобы собака попала к действительно хорошим людям. Пристройство это всегда риск, если это не твои давние знакомые. Сейчас у нее есть свое место и нормальное пропитание. Это ее дом, и как бы вам не казалось странно, но ей там хорошо. И на счет пристройства крупной дворняги с покалеченным глазом я не испытываю иллюзий, очереди за ними нет, надеюсь это никто оспаривать не будет. Так что давайте закончим это обсуждать, по крайней мере пристройство к незнакомым людям я не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.01 от KamillaKor для Лоры была переведена 1 тыс. на карту Натальи. Людмила, спасибо большое!

 

Наталья, пожалуйста, проверьте поступление.

И как Лора? К сожалению, в воскресенье не удалось к Лоре попасть, но в будущие выходные уже точно.

И ещё, пожалуйста, проверьте оплату передержки. По моим подсчетам, передержка оплачена по 9 февраля. Правильно?

 

Галина Владимировна (Амурчанка), спасибо ещё раз за помощь Лоре. Я бы тож очень хотела, чтобы Лора стала домашней соабкой с полноценным хозяином. Но пристройство собак - это рулетка.

Кому-то из инвалидов улыбается судьба и они пристраиваются в хорошие руки, а бывает так, что породистые и здоровые собаки не могут пристроиться.

Надеюсь, что как будут приличные фотографии Лоры, я попробую подать её в пиар и кто знает, может Бог даст и Лору заметит доброе сердце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Да,Юль-все пришло-спасибо. С подсчетами твоими все верно:))

Вот только фотосессия для Лоры не очень удачная получилась, при всех наших стараниях Лора уши категорически поднимать отказалась-она все еще посторонних опасается(:

Сейчас выложу фотки-большое спасибо Даре за помощь

2db8f026f2eb.jpg

 

 

 

0414e9649e1e.jpg

 

0414e9649e1e.jpg

b3d2902cc19a.jpg

 

cf898e8eafac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

а вот так выглядит наша лапка

вид сверху

8aeef283708e.jpg

вид сбоку

cba3592f2e50.jpg

ну и две вместе

5739769ae43e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо!

Лапа лучше, заметно лучше.

Компрессы на переднюю лапку продолжаете или как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, купили Лоре эканубу для крупных пород 15 кг с курицей. Ты когда собираешся ехать?

Ты думаешь, что операция не понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, в субботу думаю. На счет операции,

смотри какая чистая лапа стала и раны открытой не видно. Надо в любом случае показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, в субботу думаю. На счет операции,

смотри какая чистая лапа стала и раны открытой не видно. Надо в любом случае показаться.

я тебе позвоню ближе к делу. лапу нужно будет показать, что он скажет, выглядит хорошо ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья, спасибо!

Лапа лучше, заметно лучше.

Компрессы на переднюю лапку продолжаете или как?

или как :blush:

завтра у нас "тест драйв" без повязки-посмотрим,что без лекарств будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а таблетки уже закончили давать? Когда?

Ионов нам объяснял, что на лапе большой участок уплотненной кожи, как раз под ней скапливался гной и появлялись бугры. Так вот это уплотнение уже не изменится, под этим уплотненным куском кожи благоприятное место для обитания инфекции и бактерий, и Ионов считает, что рецидив с лапой может повторяться.

Скажите, пожалуйста, с какого дня Лора перестала принимать таблетки и прекратились компрессы, чтобы понаблюдать за лапой без лечения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотосессия для Лоры не очень удачная получилась, при всех наших стараниях Лора уши категорически поднимать отказалась-она все еще посторонних опасается(:

Сейчас выложу фотки-большое спасибо Даре за помощь

2db8f026f2eb.jpg

 

да- ужасно забитая собанька на этих фотах :( пардон, что некогда читать всю темку- сколько она уже на передержке? Может социализацией надо вплотную заняться? Хотя, конечно, без активных действий кураторов пристроить собаку невозможно. А тем более вопреки их желанию...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья, а таблетки уже закончили давать? Когда?

Ионов нам объяснял, что на лапе большой участок уплотненной кожи, как раз под ней скапливался гной и появлялись бугры. Так вот это уплотнение уже не изменится, под этим уплотненным куском кожи благоприятное место для обитания инфекции и бактерий, и Ионов считает, что рецидив с лапой может повторяться.

Скажите, пожалуйста, с какого дня Лора перестала принимать таблетки и прекратились компрессы, чтобы понаблюдать за лапой без лечения.

Юль,такое впечатление,что ты меня не слышишь :rolleyes:

Тогда покажу наглядно :P

вот фотка из клиники, на ней хорошо видно основное (не единственное,но самое большое) уплотнение,под которым все скапливалось,

для простоты назовем его "шишкой",кот. по словам д-ра никогда не измениться

 

6b3289dadda4.jpg

 

вот уже моя фотка от 18 января

e11c80649f7f.jpg

 

на ней хорошо видно,что "шишка" начала вскрываться

и,наконец , последняя фотка

см мой пост 559-копирую сюда еще раз

8aeef283708e.jpg

cba3592f2e50.jpg

 

5739769ae43e.jpg

 

 

 

лапа снята со всех сторон и для наглядности обе вместе-"шишки" больше нет :rolleyes:

 

 

За лапой без лечения я наблюдаю со вчерашнего дня, к выходным уже смогу тебе сказать-закончено лечение или нет,потому что действительно возможен рецидив( единственное в чем я с доктором согласна :rolleyes: )и в случае рецидива придется еще чуток повозиться

НО операция,тем более с пересадкой кожи точно не понадобиться-разумеется если тебе не придет в голову сделать компресс по рецепту доктора из неразбавленного димиксида :P -тогда уж точно без пластики не обойтись :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
да- ужасно забитая собанька на этих фотах :( пардон, что некогда читать всю темку- сколько она уже на передержке? Может социализацией надо вплотную заняться? Хотя, конечно, без активных действий кураторов пристроить собаку невозможно. А тем более вопреки их желанию...

Лора не нуждается в социализации, она вполне социализирована и абсолютно адекватна.Лора нуждается во времени-чтобы снова начать доверять посторонним людям, которых она не знает.

А для этого недоверия,поверьте, у Лоры очень много оснований :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я все поняла. Посмотрим, как лапа после лечения будет себя вести.

На счет социализации, то Лора может доверять тем людям, с которыми живет. У Натальи она быстро освоилась и стала к ней тянуться. Только чужие и посторонние у неё вызывают недоверие, боится машин.

Её бы фото в полный рост(( Чтобы макет объявления сделать. И покидать по доскам.

Юля salambo, спасибо за фото Лоры!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Юль, в полный рост фотки постараюсь сделать или если в выходные у тебя получится приехать-вместе сделаем- у меня только аппарат не очень хороший, на улице в такой холод не работает больше 5 минут,а в комнате-она когда вспышку видит-пугается :blush:

Второй день пытается на кухню к моим собакам вселиться-перепрыгивает через калитку и укладывается вместе с ними на диван-типа я здесь теперь живу-они вроде не возражают :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, зря Вы с такой иронией про врача, он хороший врач и замечательный человек. Я Вам очень благодарна за Лору, но давайте не будем его обижать.

Хотела уточнить про еду. Мешок надо в выходные привозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья, зря Вы с такой иронией про врача, он хороший врач и замечательный человек. Я Вам очень благодарна за Лору, но давайте не будем его обижать.

Хотела уточнить про еду. Мешок надо в выходные привозить?

Маша,спасибо,корм не нужен-Лорка хорошо кушает роял и хэпи дог-мне так проще кормить.

Разумеется,я не буду обсуждать квалификацию доктора(имели несчастие опробовать на своей собаке) и тем более его обижать-просто, как нибудь,попробуйте выполнить его назначения для Лоры на себе лично и тогда можно будет вернуться к этому разговору :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,спасибо,корм не нужен-Лорка хорошо кушает роял и хэпи дог-мне так проще кормить.

Разумеется,я не буду обсуждать квалификацию доктора(имели несчастие опробовать на своей собаке) и тем более его обижать-просто, как нибудь,попробуйте выполнить его назначения для Лоры на себе лично и тогда можно будет вернуться к этому разговору :blush:

Я не поняла, что вы имели несчастье попробывать на своей собаке, давайте обсудим это при встрече. А сколько мы Вам должны за корм?

 

Юля, звонила женщина Вера, она сказала, что отсавила для Лоры от команды у Натальи деньги, Вера из команды по-моему "гончие", не запомнила. Сказала, что ты в курсе. Внеси их, пожалуйста, в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
А сколько мы Вам должны за корм?

Ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у Милы62 была похожая ситуация с лапой у такой же черной собаки!! Может ей напишешь и спросишь чем ее долечивали? там лапа тоже постоянно гноилась....

 

Mila.62

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...