Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два очень добрых брата нуждаются в помощи!Мальчики на передержке.У Джоя проблемы с почками.Пиелонефрит,ХПН и лептоспироз.


JuliaKopulova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ну так запугали народ контактом с чумой, что желающих не найти:(

я просто с работы полубомжиков ьрала в таких случаях срублей за 300-500..

и тачку ловила на дороге, самую побитую копейку или 4-ку.. как правила берут, если собаку упакуете.

Да вроде у нас тут полубомжей нет,микраройон новый.....Да и в больницу они сопроводить не смогут.... :(

Тишина,все заглохло....А песик лежит,живой,ходила к нему,поила-кормила,поел и попил,я думаю,ему можно помочь!!!

Пожалуйста,он ведь ждет от нас помощи!!!

Ручки,найдитесь!!!!!!!! :worthy::help::worthy:

Помогите нам,пожалуйста!!!!!2000просмотров и нет ни одного человека,который может помочь всего напросто руками!!!Ау!!!!!!! :worthy:

От метро Царицино 15-20 минут ехать,на машине быстрее,помогитееееее!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может правда зоотакси вызовте? а то так еще неделя протянется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может правда зоотакси вызовте? а то так еще неделя протянется :(

 

Я могу попробовать помочь (первый раз) но только после работы, работаю до 19 на Павелецкой. Думаю, что добраться еще минут 40 минимум.

Опыта нет совсем, но если это поможет напишите. Я пока в Инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может правда зоотакси вызовте? а то так еще неделя протянется :(

Так машина есть,нужны руки,которые могут помочь его погрузить в машину и сопроводить в Бемби.... :worthy:

 

Я могу попробовать помочь (первый раз) но только после работы, работаю до 19 на Павелецкой. Думаю, что добраться еще минут 40 минимум.

Опыта нет совсем, но если это поможет напишите. Я пока в Инете.

Спасибо большое!!! :gift: !И в больницу вы тоже можете помочь сопроводить???

Пишу Sardy,насчет машины,когда и во сколько она сможет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!! :gift: !И в больницу вы тоже можете помочь сопроводить???

Пишу Sardy,насчет машины,когда и во сколько она сможет!!!

Могу помочь в больницу отвезти. А потом мы его там оставим?

мой мобильный 8-916-674-3883

и нужны, наверное, какие-то тряпки. или одеяло.

у меня с собой ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь в больницу отвезти. А потом мы его там оставим?

мой мобильный 8-916-674-3883

и нужны, наверное, какие-то тряпки. или одеяло.

у меня с собой ничего нет.

Спасибо!!!! :gift:

Да, там.....У меня есть одеяло и простыня,поробую покопаться еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!! :gift:

Да, там.....У меня есть одеяло и простыня,поробую покопаться еще...

Хорошо, тогда жду звонка , чтобы договориться о встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру с собою тряпки, намордник, бинт, поводок, шлейку,ошейник (не знаю какой надо размер) - лучше пускай Юля скажет, желательно взять фотик - постараюсь,пожалуйста, возьмите прикорм - если пес в таком состоянии еще ест.

ИНФЕКЦИЯ НЕ ТАК СТРАШНА КАК КАЖЕТСЯ - ее полно повсюду - и на земле и в метро (где блюют и ссут бомжы - потом все это высыхает и парит в воздухе - не говоря уже о московской почве) и для людей и для собак - надо по максимуму предохраняться и укреплять иммунитет.

Давайте сделаем доброе дело для несчастног изгоя - сколько раз я проходила мимо таких , отводя взгляд... потом стараясь как можно скорее забыть... ведь всем не поможешь и всех не спасешь... и вообще своих проблем хватает, да и не занималась я этим никогда. А еще хорошая отговорка - а может судьба у него такая...

Вобщем все знакомо...

Но теперь, когда есть наш славный ПИК можно и попробовать , нам ведь ТАМ все зачтется...

У меня нет телефонов сопровождающих - пожалуйста позвоните мне 8 916 813 02 25 Я - водила, Татьяна...

Где и когда встречаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру с собою тряпки, намордник, бинт, поводок, шлейку,ошейник (не знаю какой надо размер) - лучше пускай Юля скажет, желательно взять фотик - постараюсь,пожалуйста, возьмите прикорм - если пес в таком состоянии еще ест.

ИНФЕКЦИЯ НЕ ТАК СТРАШНА КАК КАЖЕТСЯ - ее полно повсюду - и на земле и в метро (где блюют и ссут бомжы - потом все это высыхает и парит в воздухе - не говоря уже о московской почве) и для людей и для собак - надо по максимуму предохраняться и укреплять иммунитет.

Давайте сделаем доброе дело для несчастног изгоя - сколько раз я проходила мимо таких , отводя взгляд... потом стараясь как можно скорее забыть... ведь всем не поможешь и всех не спасешь... и вообще своих проблем хватает, да и не занималась я этим никогда. А еще хорошая отговорка - а может судьба у него такая...

Вобщем все знакомо...

Но теперь, когда есть наш славный ПИК можно и попробовать , нам ведь ТАМ все зачтется...

У меня нет телефонов сопровождающих - пожалуйста позвоните мне 8 916 813 02 25 Я - водила, Татьяна...

Где и когда встречаемся?

Фотик я возьму!Прикорм тоже возьму.

Сопровождающая NataliaMSK(тел:89166743883).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотик я возьму!Прикорм тоже возьму.

Сопровождающая NataliaMSK(тел:89166743883).

Если еще кто-то сможет поехать, мы всречаемся в 19-30 у метро Таганская. ул Большие Каменщики!

Опыта нет. Если кто-нибудь сможет, руки не будут лишними!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,мальчика повезли в Бемби!!!Мальчик очень,очень добрый,нежный и ласковый.Очень испугался,даже от страха описался,но даже ни разу не оскалился,только от страха скулил,очень добрый,сердце разрывается,Наташа взяла его на ручки,т.к.сам он идти боялся...Там осталя его братик,тоже с голыми,красными ногами,ноги тоже совсем без шерсти,когда мальчика уносили,то тот подошел и начал лизать ему личико. :cry2: Какие они нежные.

Наташа и Татьяна повезли его в Бемби.Очень ждем,что скажут врачи!!!

Теперь нам очень нужна помощь,т.к.лечение будет долгим!!!Я завтра обязательно к нему поеду,со всеми кто хочет помочь я могу встретится,или кому удобно,можно ложить денюшку на Яндекс(он есть у Ирины,Собачьей мамы).Имя песы я что-то не придумала,девушки приедут,скажут,как назвали!!!

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас открою темку в финансировании!!!

Я дурында фотик забыла,поэтому мальчика не сфотала,но зато потом сфотала его братика,у которого тоже проблемы,который остался там....

7a048cc673d0.jpg

3c2720f41292.jpg

Очень ждем,что нам скажут врачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль брата тоже надо лечить. Он лучше чуствует чем брат? Может уколы,таблетки,обработку проводить на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль брата тоже надо лечить. Он лучше чуствует чем брат? Может уколы,таблетки,обработку проводить на месте?

Надо....Лапы у него очень болят,очень хромает,соплей нет,но глаза гноятся....Лапы лысые,туловище очагами...Он безумно добрый,когда с ним разговариваешь,он лапку дает,чудный мальчик,а как он своего братика успокаевал,когда его забирали,как он ему глазки лизал,это что-то,я до сих пор плачу....

Очень переживаю,как там наш мальчик,как доехали,что сказали врачи,очень ждем новостей!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,у собак есть опекуны,кто будет лечить парня? Если есть кто будет лечить куплю нужные лек-ва.

Неа,нет,может есть,но я не видела:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика осмотрели,сказали,что у него лишай,власоеды,гнойная пиодермия,отек лап,предположительно осложнение после чумки... :cry2: Короче все до кучи... :cry2:

Завтра утром возьмут анализы,кровь,сегодня взяли бак посев,укололи анальгин,т.к.лапы у него сильно болят...

Положили в инфекционное отделение.Мальчик вел себя замечателно!!!

Люди,теперь начинается серьезный этап лечения!!!Песик записан на Ирину,на ней много больных собак,давайте поможем замечательному,доброму мальчику выкарабкаться из этого кошмара!!!На счету у него нет еще ничего,даже нет залога!!!

Помогите пожалуйста бедняге!!!!!! :worthy:Он будет жить,только нужно очень сильно постараться!!!

Не бросайте нас пожалуйста!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока могу кинуть кому-нибудь на телефон рублей 700.

Спасибо большое!!! :gift: Мне к сожалению нельзя,нечем обналичить,может Ирине(Собачьей маме) можно,она как появится,скажет,сможет ли она обналичить...Может на яндекс можно???Или встретится где-нибудь,я могу подъехать...

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и Ирине положить на телефон, можно и встретиться. Позвоните 8-905-551-86-97. Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю назвать его Джой. Это счастливое имя. По моему опыту. И очень доброе.

 

У Джоя гнойная пиодермия, власоеды, блохи, лишай. Саркоптоза и демодекоза нету. Не знаю, пока не говорила подробно, но, видимо, его уже посмотрел дерматолог. Ну и чума - это 100%. Мне кажется - это чисто мое мнение, врачи про это пока не говорили, - что это может быть кожная форма чумы. Но все это не смертельно. По крайней мере про нервную чуму речь не шла пока. И сказали - можно лечить. Усыпление не предложили. Просто когда я обращалась с щенками с нервной чумой - вердикт часто был жесткий. А тут сказали - есть все шансы. Но состояние тяжелое.

 

Сейчас попозже еще поговорю с врачами, узнаю, что нужно ему купить из лекарств. И что можно сделать для его братика. Хотя бы на улице. Думаю, с кожей легко разобраться. С чумой сложнее, но надо попытаться. Вот такие дела у нас. Я сейчас за городом, в городе буду в среду, до тех пор инет очень плохой. Так что связь со мной по телефону.

 

700 руб. принять могу, спасибо! :gift: Но не больше!!!!!!! :worthy: Обналичивать нечем. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: докладываю,

только что вернулись из клиникию.

В машине пес вел себя изумительно - как будто ездил всю жизнь. Только испугался вылезать у клиники. Это милый пушистый овчароидик - около 33 кг весом, очень ласковый спокойный, все манипуляции вынес стоически - мы с Наташей дали ему временную кликуху Навигатор - дорога до его исторической родины была очень длинной. Но оно того стоило - такого парня оставлять в беде нельзя. По поводу диагнозов - все будет завтра. Но лечить его можно и нужно, это ласковый семейный душа-парень, абсолютно некусачий, когда его отмоют будет таким славным пушистиком, колобком (когда шерсть отрастет) Очень красивый пушистый хвост - с белой кисточкой на кончике... славный все понимающий малыш - только вздыхает все время...Времени иденег на лечение уйдет достаточно - но все не смертельно... он весьма упитан и на аппетит не жалуется.В нем много от шелти или колли - воротник, хвост и спокойное поведение.

Фотки выложу -как смогу.

Кстати типичный шелти и его обаяшка брат, вы бы видели как он жалел Навигатора, как облизыва ему где болит - как переживал, когда его увозили. Кстати - они оба очень доброжелательны и доверчивы к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с врачом подробнее. В общем, пока непонятно, лапы заплетаются от последствий именно нервной чумы или от просто болезни, слабости, истощения, боли в лапах. Еще у него имеется вторичная бактериальная инфекция - наверняка стафиллококк, стрептококк...Точнее покажет бакпосев, но, по коже судя, это все есть. Его действительно сразу посмотрел дерматолог.

 

Джой очень слаб, лежит, но на миску мяска отреагировал очень радостно и сразу упорол его. :rolleyes: Так что он явно не при смерти.

 

Ему сразу обработали глаза и нос, кожу, укололи антибиотик, глобкан и анальгин, так как лапы у него болят. И он уснул. За ним понаблюдают. Если это все же нервная чума, будем смотреть, прогрессирует она или нет. По крайней мере никаких тиков и судорог пока у него нет. Завтра возьмут анализы крови, сделают УЗИ.

 

Лекарства пока у них все есть, ничего экзотического ему пока не требуется.

 

Насчет его братика доктор сказал, что посмотрит темку нашу, чтобы хоть какую-то версию насчет кожи выдвинуть. Ну и бакпосев, конечно, о многом скажет, так как у них скорее всего одно и то же. Но ему пока надо уколоть тоже глобкан, хотя бы синулокс поколоть и обработать кожу хотя бы хлоргексидином и террамицином. И смотреть по состоянию. Возможно, нужен еще микродерм и точно обработка от паразитов. Это можно на холку. Допустим, фронтлайн. Не знаю, можно ли ему помочь на улице. :blush: Но как вытянуть двоих таких псов в стационаре... :cry2: Тем более что у меня там еще два и котенок. :blush:

 

ПОМОГИТЕ ПСАМ!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ И СЛОЖНАЯ ТЕМА!!!!! ПОМОГИТЕ ИМ ВЫЖИТЬ!!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...