Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Что читаем, что собираемся прочесть?


glip
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится современный американский автор Джоди Пикот.Читала несколько ее романов на английском,не смогла найти на русском.Поэтому все еще не уверяна,что она уже переведена.Но все же...

 

Вторая книга(не ручаюсь за точный перевод)"Хранитель моей сестры",Про семью в которой девочка ,в возрасте 3 лет заболела лейкемией.Врачи советуют найти идеального донора,т.е родить второго ребенка.Книга потрясащюая,уверяна никого не оставит равнодушной!

Очень,очень,очень рекомендую.

 

Дочитала "Хранитель для сестры"..

Я в шоке от конца. Предполагала многие, но не такой :cry2: Ком в горле стоял((

Так неожиданно и нелепо все получилось..Мдя,это жизнь :cry2:

Насколько я поняла, это все произошло по настоящему.

Присоединяюсь к рекомендации, читать всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочитала "Хранитель для сестры"..

Я в шоке от конца. Предполагала многие, но не такой :cry2: Ком в горле стоял((

Так неожиданно и нелепо все получилось..Мдя,это жизнь :cry2:

Насколько я поняла, это все произошло по настоящему.

Присоединяюсь к рекомендации, читать всем!!!

 

Если не секрет,Вы нашли книгу на русском? Очень хочу что бы ее прочли мои друзья,но не все читают на английском.На интернете ничего не нашла.

 

Я слушала эту книгу в машине, и каждый раз приезжала с работы с распухшим носом.Невозможно удержаться от слез. От некоторых моментов просто физически начинает болеть душа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот книгу Сумерки читала и продолжение (4 книги) Стефани Майер. Мне очень понравилость, всем советую (если кто не знает-завтра, 21 ноября), премьяра этого фильма по книге в кинотеирах!

супер книга,точнее книги,я уже раза 3 перечитывала,восторг полный. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет,Вы нашли книгу на русском? Очень хочу что бы ее прочли мои друзья,но не все читают на английском.На интернете ничего не нашла.

 

Я слушала эту книгу в машине, и каждый раз приезжала с работы с распухшим носом.Невозможно удержаться от слез. От некоторых моментов просто физически начинает болеть душа...

 

В интернете ее нет. Я облазила просто все, что только можно. В Библио-глобусе она была единственная. Я за ней сразу тогда рванула, и теперь просто счастлива, что у меня она есть. Такие книги должны быть в коллекции в бумажном виде. Сегодня весь день хожу и думаю над концовкой..Как же так могло случиться :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много пишут о Маркесе. Первый раз прочитала 17 лет назад (сидела на лавочке с коляской). Было немного запутанно, но очень понравилась. В следующий раз читала с тетрадкой - прослеживала родословное древо семьи. Книга - супер. Муж читать не смог. :(

Люблю Довлатова, Игоря Губермана.

Первые книги о Гарри Потере читали вместе с сыном, а потом втянулась и последние читала уже для себя.Книги лучше, чем фильм (денег у них не хватит снять так, как я себе все это представляю :P ). Волкодав Семеновой и Дозоры Лукьяненко тоже гораздо интереснее фильмов.

Совершенно неожиданно открыла для себя Волкодава.

Наткнулась на стих из него - и не смогла спокойно спать пока не прочитала все 5 книг - потрясающе.

Очень добрая, умная, интересная, захватывающая книга. Написана с огромной любовью к животным. Многому учит. Особенно порадовал язык и пояснения ко всевозможным историческим терминам (например что человек бегущий рядом с лошадью который держится за "стремя", держится на самом деле не за него, а чуть выше, у колена всадника, что бы не мешать управлять лошадью.)

 

В общем книга - имхо - для всех возрастов и ГОРАЗДО сильнее и лучше фильма

("фильм" взял главного героя и парочку персонажей из первой книги - и досочинил все остальное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто читал Джоан Харрис "Шоколад" и кому книга понравилась, вышло продолжение ;)

"Леденцовые туфельки".

 

---------------

 

Прочитала Окольные пути Ф.Саган.

Пока читала, вообще не думала, что это Саган. Веселилась от души :appl: .

Но конец все-таки Сагановский. А еще резкий и неожидаемый((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто любит кошек, очень рекомендую прочесть книгу Марины Журинской "Мишка и некоторые другие коты и кошки". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала Окольные пути Ф.Саган.

Пока читала, вообще не думала, что это Саган. Веселилась от души :appl: .

Но конец все-таки Сагановский. А еще резкий и неожидаемый((

 

Прослушала Саган "Ангел-хранитель"....

Не понравилось совсем. Смешно местами, и совсем неинтересно..

Больше ничего не читала у нее, и после этой книги не хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям триллеров могу порекомендовать книги француза Жанa-Кристофa Гранже. Они выходят в серии "Лекарство от скуки" под редакцией Б.Акунина. После того, как я прочитала первую книгу "Черная Линия", я поняла, что прочту все его книги. Автор - бывший журналист, побывавший во всех самых горячих точках планеты. На сегодняшний день он самый сильный в жанре "триллер". Помимо убийств с изощренной жeстокостью, в книгах много интереснейшей информации из области философии, теологии, истории, национальных обычаев, итд. Сюжеты захватывают так, что он книг оторваться невозможно до последней страницы.

На русском языке вышло 6 книг:

 

"Полет Аистов"

"Багровые Реки"

"Империя Волков"

"Черная Линия"

"Царство Камня" (слабее, чем остальные книги)

"Присягнувшие Тьме"

 

Я бы не советовала читать эти книги очень впечатлительным людям, в них очень много "графики", деталей изощренных убийств.

 

http://vz.ru/culture/2008/3/27/155209.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не советовала читать эти книги очень впечатлительным людям, в них очень много "графики", деталей изощренных убийств.

Это точно. Много крови, много мяса... и описано все так живо, что представляешь себе в мельчайших подробностях

Но сюжет и вправду захватывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Империя Волков"

Читала, понравилось).

А еще я в последнее время от книг Б.Веббера оторваться не могу :rolleyes:

И "Сумерки" тоже люблю, сейчас четвертую книгу на английском дочитываю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю много. За последнее время 3 книги очень понравились:

 

1. Марек Соболь. Мойры. Эту книгу вообще надо всем читать.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3597026/

2. Пол Остер. В стране уходящей натуры (я все книги Пола Остера нежно люблю)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4199062/

3. А.А.Гилл. Поцелуй богов (отличный перевод, открыла для себя еще одного хорошего современного британского писателя :)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1362028/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо за темку! :gift:

Как раз нахожусь в процессе поиска очередной интересной книжки, в последнее время в метро с удовольствием погружаюсь в выдуманный мир.

 

Уже составила себе списочек по отзывам форумчан.

 

Ну и внесу свою лепту, из последнего прочитанного-понравившегося:

 

1) Дж.Хэрриот - читать всем, кто еще не читал!!! (Было ужасно жалко, что заканчивается последний, четвертый, том, последние страницы старалась читать помедленнее, растягивала удовольствие :P )

 

2) Килворт Гарри "Лунный зверь" - прочитала залпом, со слезами. Второй раз перечитать что-то не решаюсь пока..

"Роман-история из жизни лис. Дружба, любовь, страдания...Что только не выпало на долю лисицы О-ха. Но сквозь лишения и потери она всегда стремится к своему счастью, к своей семье."

(От себя добавлю, что страдания на долю лисицы выпали благодаря человеку...)

 

3) Виктор Беньковский, Елена Хаецкая "Анахрон" и "Анахрон-2" - чисто случайно рука протянулась к этой книге в магазине, купила и не пожалела. "Главный герой, микробизнесмен Сигизмунд Борисович Морж, владелец фирмы по уничтожению бытовых насекомых, древнего «жигуля» и захламленной квартиры в Питере — обнаруживает в гараже странную молодую особу в неописуемых лохмотьях, похожую на обкурившуюся наркоманку. Особа, полагает С.Б. Морж, вознамерилась посягнуть на его драгоценную «копейку». Однако вместо того, чтобы сдать злоумышленницу в милицию, Сигизмунд неожиданно для самого себя приводит ее в дом и... И мы погружаемся в чудный мир городской сказки, смешной, грустной и очень доброй."

Так и есть, городская сказка, прочитала залпом. Вторая часть от первой несколько отличается (добавляются новые персонажи), но тоже интересно. Вроде, писалась и третья часть, но мне она не попадалась. http://lib.rin.ru/doc/i/14218p.html

 

4) Джейн Остин «Гордость и предубеждение» - в очередной раз не смогла посмотреть весь фильм целиком (1995 г., там пять или шесть серий), решила прочитать книгу, чтобы узнать, наконец, чем это все закончится. Не пожалела ни капельки.. Роман про любовь, классика ХІХ века, написано прекрасным легким языком. Кому захочется перенестись в позапрошлый век, в романтику - рекомендую. (Вообще-то, я любовные романы не читаю обычно, этот исключение)

Аннотация такая: "Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной - в своем бедности, в своей иронии, в силе своего характера... Есть ли нечто равное такой гордости?..

Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать.

Это - "Гордость и предубеждение" Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни "психологического" романа, ни "феминистской" литературы, ни - попросту - "элитной" прозы как таковой."

 

5) С удовольствием прочитала Булгакова "Собачье сердце" и "Записки юного врача".

 

6) Недавно на недельку тоже впала в детство, прочитала "Дядя Федор, пёс и кот" - выбрала самый толстый сборник и узнала много нового! :P Как к Печкин по интернету с мулаткой познакомился, как в Простоквашино бывший заключенный дедушка Кадушкин приехал, как дядю Федора отворотным зельем поили... Народ в метро косился, потому что книжка в руках у взрослой девушки к тому же была с цветными картинками. :yahoo:

 

7) Хочется почитать И.Грекову "Хозяйка гостиницы", но книжки в продаже нигде нет. Кто помнит фильм "Благословите женщину" - это оно. :)

 

Вспомнила еще одну книжку, читала давно, тоже на одном дыхании

8) Бетти Махмуди, Уильям Хоффер "Только с дочерью" - "реальная, леденящая кровь история о бегстве из Ирана волею судьбы оказавшейся там американки. Жестокий урок всем девушкам, мечтающим о браке и жизни на мусульманском Востоке! "

 

 

Всем приятного отдыха за книгой! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Бехтереву "Магия мозга и лабиринты жизни". До чего ж все-таки она - умный, сильный и красивый человек, Человек и Ученый с большой буквы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что дочитала Симонса "Темная игра смерти".

Книга понравилась, но периодами муторно.

Смесь Гюго и Брауна :D (Завораживающая история и расследование, но описание каждого вензеля и травинки (при чем не очень удачное).

Но прочитать стоит.

 

Сейчас читаю Брауна "Точка обмана".

 

 

Самая дебильная книга за последние годы, которую прочитала Аксенов "Вольтерьянки и вольтерьянцы" - дурнее не придумаешь.

 

Из любимых, которые просто советую всем знакомым, а те уже своим :rolleyes:

Макс Фрай "Жалобная книга" - честное слово, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого-нить есть ссылки на Дж. Хэрриота "истории о кошках и собаках" - не могу найти где можно скачать, а покупать не на что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сейчас оторваться не могу от Уилки Колинза

за 4 дня - 3 тома))) и ничего мине болше не надо :rolleyes::)

на любителя конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у кого-нить есть ссылки на Дж. Хэрриота "истории о кошках и собаках" - не могу найти где можно скачать, а покупать не на что...

 

Перерыла весь инет, не нашла тоже..только на форумах прочитала, что "Истории о кошках и собаках" - это часть переиздания из старых "О всех созданиях..."

http://www.lib.aldebaran.ru/author/hyerriot_dzheims/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Рэя Брэдбери "451 по Фаренгейту".

Как-то медленно он у меня идет. Может не доросла?

Это уже вторая его книжка. Первой была "Вино из одуванчиков". Оччень много хвалебных отзывов. А я так и не смогла дочитать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перерыла весь инет, не нашла тоже..только на форумах прочитала, что "Истории о кошках и собаках" - это часть переиздания из старых "О всех созданиях..."

http://www.lib.aldebaran.ru/author/hyerriot_dzheims/

Cпасибо :gift: буду тогда эти книжки скачивать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю Рэя Брэдбери "451 по Фаренгейту".

Как-то медленно он у меня идет. Может не доросла?

Это уже вторая его книжка. Первой была "Вино из одуванчиков". Оччень много хвалебных отзывов. А я так и не смогла дочитать :(

Попробуйте его рассказы почитать, они короткие но очень емкие, мои любимые:

- Ашер 2

- Уснувший в Армагеддоне

- Были они смуглые и золотоглазые

- О скитаниях вечных и о Земле

- Все лето в один день

- И все таки наш

-....

(поняла что если не остановлюсь - перечислю тут все его произведения)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте его рассказы почитать, они короткие но очень емкие, мои любимые:

Все записала :gift:

Но попробую наверное чуть позже. Может все-таки дорасту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Килворт Гарри "Лунный зверь" - прочитала залпом, со слезами. Второй раз перечитать что-то не решаюсь пока..

"Роман-история из жизни лис. Дружба, любовь, страдания...Что только не выпало на долю лисицы О-ха. Но сквозь лишения и потери она всегда стремится к своему счастью, к своей семье."

(От себя добавлю, что страдания на долю лисицы выпали благодаря человеку...)

 

Я тоже читала, очень понравилась, трогает...

 

Кстати, еще у Джеймса Кервуда замечательные книги о животных, очень советую.

"Казан", "Сын Казана", "В дебрях Севера", "Гризли", "Бродяги Севера"...

http://lib.aldebaran.ru/author/kervud_dzheims/ - вот отсюда можно скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у кого-нить есть ссылки на Дж. Хэрриота "истории о кошках и собаках" - не могу найти где можно скачать, а покупать не на что...

Вот что есть: http://www.fictionbook.ru/author/hyerriot_djeyims/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...