Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сенбернар, Московская сторожевая


svarga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Руки на кобеля звонили. В частный дом. Ребята адекватные, в доме есть дети (2 шт.) сука сторожевой (1 шт), пекинес (1 шт), приблудная кошка (3 шт.). НЕ НА РАЗВЕДЕНИЕ :) Нужен кобель на охрану территории.

Сеников и МС сейчас нет, может предложите им алабая? У нас адекватные мальчики есть. :rolleyes:, добрые с хозяевами и охранники хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг найдётся для меня пёса,дайте знать,пожалуйста.Если будет необходим не сложный медуход,не страшно.Они чудесные создания.И если выпадет шанс хотя бы с кем-то из них поделиться кровом и пищей я буду очень рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой мальчик Сенбернара был найден в Ногинске. Возраст года два, добрый. Есть клеймо.

 

5cf8ba0c7f92.jpg

3ce772b48b77.jpg

98e686f61d64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не найдутся старые хозы про меня не забудьте...

А можно поподробнее где собака жить будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя живёт в доме,у нас частный сектор,но днём выпускаем гулять в вольер.После пары часов прогулок,домой,бегом,к миске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на пристройство метис МС, 2 года, кастрированный, привитый, адекватный (проживает с 8 кошками и 13 собаками). Играть, валяться в снегу и конечно покушать - вот истинная собачья радость в этой жизни.

Пес холеный, любленый. Фактически, поэтому и отдается - у хозяйки начались нелады с ногами, а для такой собаки 20 минут потоптаться у подъезда - несерьезно.

С пристройством пока не очень, поскольку в вольер отдавать собаку, которая на диване в обнимку с кошками спит как-то не хочется. На охрану он тем более никак не пойдет, разве что тапочки ворам принесет и оближет их радостно.

И вдобавок я очень боюсь его отдавать далеко в область. По опыту, отношение к собакам там совершенно иное: болеет - а, фигня, заживет само, кормежка - объедки со стола, нахулиганил - разговор вообще короткий. А когда стал старым, никто за так кормить не будет.

 

Хочется верить, что бывают исключения. Но 2 истории из последних... Первая - женщина брала возрастную собаку, вот через 2 года та умерла. Хозяйка звонит в слезах:"Так жалко девочку, так тяжело она умирала, 3 дня кричала, не переставая". Я в шоке:"А врачу показать? От чего умерла? А что-нибудь сделать, чтобы собака не мучалась так?". В ответ - полное недоумение: "Так она же старая, вот и умерла, что тут поделаешь". Лаки не было и 10 лет.

 

Вторая история еще хуже, когда молодого кобеля-алабая сначала запихнули в вольер, естественно, никто им не занимался. А потом, когда хозяин в вольер зашел, тот на него шваркнулся. Шанса собаке не дали, и в причинах разбираться тоже никто не стал - его просто пристрелили как опасного.

Или еще номер, когда по этому псу звонок:"Мы хотим его взять, у него шерсть длинная, а то у нас собака умерла, замерзла" . Я, естественно:"Как замерзла?!" Ответ убил:"Да вот, представляете, жалко так, такой умный был. На цепи сидел, шерсть короткая совсем, а сейчас же морозы. А мы что-то про него забыли совсем, к нам кум приехал с сыном, короче, дня 3 мы не подходили, а потом хотели в будку телогрейку подстелить, а он уже мертвый лежит".

 

Конечно, тут тоже уродов хватает, но хоть поехать проверить можно, куда-то далеко хрен доберешься.

А пес хороший, хочется, чтобы жизнь сложилась

 

beb80dfc77det.jpg

a8e7dc1cd8f1t.jpg68c856ca8d9dt.jpg

8bccd5ed2705t.jpg

477289a4e15ft.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая асгерд,давайте не будем обобщать,если далёкая область,значит быдло.Ведь в больших городах в основном,команды помощи и собирают этих несчастных изувеченных собак.И мне не верится,что это из деревень приезжают люди,поглумиться над пёсами.Да есть люди,которые считают,что собаке место на цепи,что она,как в древние времена,должна только охранять жилище хозяина за миску с едой.Но это не ТЕРРИТОРИАЛЬНО!!!!Таких людей везде полно и в областях и в городах!Просто нужно тщательнее выбирать руки на собакевича,а не в спешке отдавать тем у кого короткошерстные морозов не выдерживают.Удачи в пристройстве вашего пёски.Хороших ему ручек,городских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад стояли лагерем в деревне... от деревни только название - целый один дом жилой, в нем мужик... на ночь он остается, да еще собака... днем приезжают люди - что-то они там строят типа щитов для сараев и продают. Собака в деревне тоже одна. Бернский зенненхунд. Приблудилась как-то по осени - запуганная, забитая, больная. Мужик ее выходил, на лодке, а потом с попутным трактором за ветеринаром ездил в бывший колхоз. У них денег-то три копейки, а он мне рассказывал, как ему москвичи лекарства для собаки привозили - там периодически туристы шарятся. Вот такое отношение к собаке в деревне бывает. Еще долго слушал про породу, кое-что сам рассказал... жалко фотографий нет :( лежат где-то в недрах компа у жены... может найду, тогда вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адекватность!!!Просто раздражает когда люди не зная или не допонимая чего-то пишут глупости!!!Да,не все в мегаполисах живут,но от этого не меняется сама суть человека.Если родился чёрствым ко всему живому,то это не исправить городской жизнью.А если есть душа,способная болеть за кого-то ещё,кроме себя любимой и отвечать не только за свои поступки,но и пытаться исправлять то,что наделали те,черствые,то это навсегда и от места жительства не завит!!!И я знаю множество примеров,когда люди,живя буквально на копейки,не выгоняют свох питомцев на улицу,а делят с ними последний кусок со своего стола!!!И любовь эта не на показуху,а от души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди как собаки иногда бывают, лают друг на друга нипочем. В Москве так совсем все озверели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх. Каждый видит (читает) то, что хочет увидеть.

Вариант -у кого что болит...

Где в моем сообщении вы встретили обобщение на тему "в далекой области-исключительно быдло"? Эта генерализация принадлежит исключительно вам. Комплексы?

 

Речь, во-первых, о том, что вообще собак отдавать страшно, ибо уродами (или, в лучшем случае, разгильдяями) земля полнится. И проживают они повсеместно.

Но относительно недалеко (а для меня это Москва) можно и поехать проверить, и, если что, метнуться забрать. А в область, особенно далеко,добраться сложнее. Жила бы я, скажем, в Твери, в Москву бы наверное не отдавала, по тем же причинам.

 

Во-вторых, личный опыт тоже никуда не денешь. Статистика, господа, просто по звонкам. В городе собаку чаще всего заводят для души, в деревне - для дела. Практический же подход диктует свои условия, лично мной рсцениваемые как негативные. Это и ограничение подвижности (цепь), и неправильное питание, и, наконец, достаточно пофигистичное отношение к собаке в целом. Нет, конечно, никто животину специально мучать не будет. Но когда она станет старой, кормить ее за просто так не будут тоже. Как корова - пока молоко дает-живет, потом-на мясо.

Ну не встречалось мне случаев, когда в деревне намеренно берут собаку-инвалида, вкладывают огромное количество средств в его лечение и нянчатся с ним до самой смерти! Или чтобы опять-таки сознательно взяли бы возрастную собаку, на доживание. Практический подход. Собака-не личность, а полезная в хозяйстве скотинка, которая должна отрабатывать свою пайку.

Вот и не хочется мне, чтобы такая судьба постигла этого замечательного пса. Цепь, будка, миска с объедками...

 

P.S. Специально подчеркиваю для отдельных категорий граждан, проживающих вне мегаполисов: исключения бывают везде, речь идет о том, что встречается ЧАЩЕ. Статистически. И о собаках вообще.

 

P.P.S. Еще одно интересное наблюдение: когда на пристройство идет породистая собака, из области раздается просто шквал звонков "Мы-самые лучшие руки! Мы так любим собак!"

У меня всегда возникает вопрос:"А у вас там что, собаки закончились, что вы готовы ехать за сотни километров? Дворняжек, которым тоже нужен дом, по улицам не бегает? Если вы так любите собак, почему не спасти живую душу, которая рядом с вами, в глаза моляще заглядывает?" Как правило, обижаются.

Безусловно, тут тоже хватает индивидуумов с заявлениями типа:"Хочу щенка йорка!". И тоже обижаются, когда я говорю в ответ, что хочу новую БМВ. Но все-таки вопрос, а не окажись та несчастная, худая и голодная собака бернским зенненхундом, ее бы тоже пригрели, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали написаное,то там есть ответ на ваш вопрос.Написано же глухая деревня!!!Откуда там о породах знают?Тем более старенький дедок о бернцах?А пригрел он не породу а собаку!А в ваших сообщениях столько негатива,неприятно просто становится.Повторюсь ещё раз и в областях НОРМАЛЬНЫЕ ХОЗЫ держат собак в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях.И не бросают своих питомцев ни в болезни ни,тем более в старости.И про объедки со стола это конечно перебор!!!А то,что человек хочет йорка,не вижу в этом ничего постыдного.Просто тщательнее ручки искать на породных нужно и всё.И знаете,знаю крайне мало случаев когда в деревнях кто-нибудь занимался разведением собак.А по поводу нового БМВ это не сюда,тут это не в тему.И это не у нас комплексы,поверьте,просто из ваших текстов негатив аж брызжет.Может научившись любить собак,вы перестали понимать людей?И теперь для вас человек,как для склочной старушонки,сидящей у подъезда дворовый пес,какой бы не был,а палкой стукнуть хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, это информационная темка, созданная в помощь сенбернарам и московским сторожевым. Будьте любезны для продолжения дискуссии перейти в личку или в любую другую темку, спасибо за понимание :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из команды, простите пожалуйста, закругляюсь.

Дело в том, что человек ближе всего к совершенству в двух случаях - когда заполняет анкету при приеме на работу, и когда заполняет форму соискателя на собаку. Почитав сообщения Элайзы, как там все здорово, я уже подумывала о том, чтобы предложить кого-то из наших. Только как-то гладенько все получается, надо же дать возможность человеку себя проявить ;) Так как на прямые вопросы ответы есть, подумалось, что человек полнее раскроется в диалоге на несколько отвлеченную тематику. Ну, собственно... форменная истерика в ответ на вполне корректное и спокойное сообщение, моментальный переход на личности...

Свои выводы вы безусловно сделаете сами, я для себя тоже уже все уяснила.

Еще раз извините, от души желаю вам сил и удачи, а вашим подопечным - самых любящих и ответственных хозяев!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки из команды, простите пожалуйста, закругляюсь.

Дело в том, что человек ближе всего к совершенству в двух случаях - когда заполняет анкету при приеме на работу, и когда заполняет форму соискателя на собаку. Почитав сообщения Элайзы, как там все здорово, я уже подумывала о том, чтобы предложить кого-то из наших. Только как-то гладенько все получается, надо же дать возможность человеку себя проявить ;) Так как на прямые вопросы ответы есть, подумалось, что человек полнее раскроется в диалоге на несколько отвлеченную тематику. Ну, собственно... форменная истерика в ответ на вполне корректное и спокойное сообщение, моментальный переход на личности...

Свои выводы вы безусловно сделаете сами, я для себя тоже уже все уяснила.

Еще раз извините, от души желаю вам сил и удачи, а вашим подопечным - самых любящих и ответственных хозяев!

Я присоединяюсь к извинениям,больше не буду засорять темку.Просто я не знала,что тут даются объявки не с целью найти руки,а с целью прощупки кого-то,в данном случае,со слов уважаемой асгерд,меня например.Прям следственный отдел,какой-то вместе с группой психологов.Форму соискателя,у асгерд,я не заполняла,поэтому рисовать "как у нас всё здорово" не было даже в мыслях и предлагать мне кого бы то ни было не просила,да и по поводу перехода на личности,кто кому попытался дать оценку четко видно.И истерике,по крайней мере с моей стороны,начаться-то не с чего,а вот осадочек неприятный,от общения остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все-таки вопрос, а не окажись та несчастная, худая и голодная собака бернским зенненхундом, ее бы тоже пригрели, а?

 

Он сначала решил, что это помесь какая-то с кавказцем, только цитирую "пятнистая и добрая больно". Это ему проезжие туристы рассказали, что собака породистая, при чем не самая распространенная порода, особенно, вне больших городов.

 

Ну и заткнул offtopic %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пристройство сенбернар 3х лет, мальчик, говорят лизучий-ласкучий. У хозяйки проблемы со здоровьем, вынуждена отдать. Связь пока со мной, 8964 516 2836 Елена

мне его забрать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенбернара, кобеля около 1 - 1,5 года вывезли вчера из воинской части. Сейчас находится на передержке КО-команды. Фоток пока нет.

У него был старый перелом лапы, теперь чуть неправильный постав конечностей. Собаке не мешает.

 

После того, как поймем его характер и немножко придет в себя, пристраиваем в ответственные серьезные руки.

 

Помощь собаке приветствуется, он сидит на платной передержке кавказ-команды! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна помощь этой несчастной, брошенной, чем-то отравленной http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5963850

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народддддддддд, есть тут Хто? :blink:

Мне сегодня позвонили по поводу собаки. Нашлась московская сторожевая в Александрове или Сергиевом-Посаде. Собака не старая, девочка. По словам женщины вроде беременная. :( Собака не худая, но не очень ухоженная. Очень ласковая и адекватная. Знает команды. У женщины звонившей есть свои 2 собаки, держать она её не может. Может потеряшка все таки? не было похожей. Позвоню, попрошу сфоткать её.

Телефон женщины, нашедшей собаку 8-916-118-09-18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет здесь никого... Но я, как всегда, готов машиной. Ограничение - везу в ВС-ПН собаку на пристройство.

 

Кто еще чем?

 

P.S. Фото нужно обязательно. Очень-очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пристройство сенбернар 3х лет, мальчик, говорят лизучий-ласкучий. У хозяйки проблемы со здоровьем, вынуждена отдать. Связь пока со мной, 8964 516 2836 Елена

мне его забрать некуда.

 

 

Мне вчера насчет него позвонила какая-то знакомая ее знакомой. Никак они не могут определиться, то ли они пристраивают собаку, то ли ищут человека для выгула, потому что женщина в ближайшие несколько месяцев с ним гулять не сможет.

 

Плюс собака малость невоспитана :rolleyes:

 

Отправила их определяться, хотят они собаку пристроить или оставить, а далее фотографировать, пиарить, возможно с помощью форума. Обещала помощь советом по использованию форума, пиару и пристройству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть неплохие руки на Сенбернара или СМ. Может кому надо?

Теперь мне самой надо. Только там суку хотели, а у меня кобель :cry2:

Сегодня позвонили, сказали, что в Сынково уже 2 недели как прибился Сенбернар. Тусуется около магазина. Попросили собаку придержать, поехала посмотреть. Ну и посмотрела.

 

8f3c797de55a.jpg

 

4e4791d136aa.jpg

 

5ebb4498202d.jpg

 

Мокрый, потому, что только помылись только, был очень грязный, в колтунах. И голодный. С собаками и с кошкой хорошо.

Возраст около 2-ух лет, очень добрый и ориентирован на человека, есть клеймо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...