Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трезор-дикуша на доживании. Новое видео - стр. 27!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Надо опять платить за Трезора... :blush::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!! :gift: Мне как раз звонила Инна, надо платить! Я сейчас на даче, постараюсь на днях как-то передать денежку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в месяц за передержку ?

Как его кусачесть, не уменьшилась ?

 

ПОМОГИТЕ ТРЕЗОРЧИКУ !!! НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месяц у нас 2500, я стараюсь отдать сразу за два, потому что очень сложно встречаться. Нам наконец дали деньги за апрель, постараюсь передать 5000 сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот почему... Такая наследственность, видимо. :( Он такой с детства. Когда его отлавливали, ему было 3 месяца, и он был уже пугливый, дикий и кусачий. И так и не социализировался, несмотря на все усилия... А его сестричка - совсем не такой эффектной внешности, зато характер золотой. Эх, нет в мире совершенства... Ну хотя бы не кусался бы, можно было бы его к сторожам куда-нибудь... Днем вольер, ночью - обход. Но ведь он и их покусает... :(

 

Я не знаю, может, какой-нибудь очень опытный человек, один-на-один с ним бы и справился, перевоспитал бы его... Но у меня такого нету... :( Мне кажется, ему мужик нужен. Но кто ж его возьмет, такого... :( Если столько красивых и добрых...

 

ну ты даешь!!! :angry:

с чего ты решила. что онкусачий-то??

он ваще ни разу не кусачий..

огрызается и кусается он только если его хватать . ловить и тому подобное..

а так он вполне ласковый. нежный деть..

 

и сам подойти может и приласкаться.. правда кроме носа ничео не дает..

но он совсем неагрессивный..

психическая реакция только на прикосновения..

 

и никого не кусал ни разу. если к нему грабли не тянуть..

вполне годен для охраны на территории. сто раз говорила.

не везде. где надо брехучий звонок , люди мечтают лапать собак..

а раз в полгода-год на профилактику можно и с ловцом подраметарить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрати наговаривать на собаку!!!!!!!!!!!!

я никогда не говорила тебе, что он кусачий..

вполне милый и ласковый ребенок..

просто с тараканами в голове..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксан, для меня, если собаке нельзя перестегнуть ошейник, ПОТОМУ ЧТО ОНА УКУСИТ, - ТАКАЯ СОБАКА НАЗЫВАЕТСЯ КУСАЧЕЙ. Собака, которой нельзя без ловца капнуть на холку, - называется кусачей. Он не просто прижимается к полу от страха, или писается, или какается - он именно кусается. Собака должна давать себя трогать хотя бы одному человеку. Который ее кормит.

 

Когда мы с тобой решали его судьбу, ты сама мне сказала, что его нельзя выпускать. И не ты ли мне рассказывала, что у него все это прогрессирует, что он уже глюки ловит, когда он от тебя бежал сломя голову???? :blink: И что дальше будет хуже? Я вообще ориентируюсь только на твои рассказы, я его видела раза три всего. Ну, может, пять. Если бы ты тогда сказала, что собаку можно выпустить, я бы глазом не моргнула, выпустила бы.

 

Что касается этой мифической "территории", на которую его можно выпустить, - даже если таковую удастся найти, так там он может отравиться, порезать лапу, подраться... Что тогда делать? Как намазать его зеленкой? Неужели ты считаешь, что там каждый раз будут озабочиваться ловцом? А защита от клещей? Это, пардон, ежемесячно. Полгода. Каждый раз ловца?

 

Что же касается самого факта устройства на территорию - у меня нет такой территории. И не будет. Мне просто неоткуда ее взять. И не надо мне рассказывать, что надо изыскивать новые пути и способы... Я не могу этого делать. У меня нет для этого ничего - ни сил, ни времени, ни идей. Если мне кто-нибудь поможет, буду безмерно благодарна.

 

Что же касается всей этой истории с социализацией - квартирная передержка, инструктор, обучение... У меня сейчас доход 12 тысяч в месяц. И больше не предвидится - спасибо кризису и ЕГЭ. У мужа - побольше, конечно, но не радикально. Рассказать, какие у нас расходы? Или не надо? Ты в курсе, какой у нас сын. И сколько это стоит. А нам несколько дней назад дали зарплату за апрель.

 

Спасибо девочкам, которые мне помогли с Трезором в последние месяцы! :gift::worthy: Вот сейчас у меня на руках 5000. Пока не понимаю, как их передать Инне. Постараюсь что-то придумать.

 

У меня три инвалида и очень непростой Степа. Но он хотя бы не кусается. Германию ты тут всячески пытаешься прикрыть. А ведь Хлоя могла бы туда улететь, она без проблем, кроме отсутствия лапы. Но только сама я ее не могу отправить, у меня нет теперь ни рубля. А она весит килограммов 30.

 

Так что по Трезору я лично выхода не вижу, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сотни опекунскх собак живут и их никто не трогает..

 

мифическими территриториями занято более трети москвы- не все жилой сектор.

 

а кусачий - это если кусается.. не трогай его и кусаться не будет.

в германскй теме про трезора речь зашла случайно.. не парься.. никто тебя в мошенничестве не обвинял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксан, это демагогия и общие фразы... Трогают, еще как трогают. Вспомни, что ты сама говорила после Глафиры. Просто привезти на промзону собаку и выкинуть из машины? Это если опустить детали - КАК его в эту машину запихивать, как везти... Ну я не знаю, я так никогда не делала, я выпускала собак только на их же места обитания, в их стаи, и до всех этих отловов тотальных. ПРичем, по понятным причинам это были в основном суки после стерилизации. Очень редко - кобели после лечения. А он с трех месяцев себе еду не добывал сам. Он знает, что она должна быть каждый день в миске. И его не примет сформированная стая - порвут. Я представляю себе единственный вариант - это огороженная территория с человеком, который будет кормить. Но ТАКОЙ территории у меня нет. И вряд ли такого человека устроит собака, которую нельзя взять на поводок.

 

Ксан, вот честно, я не понимаю, что конкретно ты имеешь в виду. У тебя есть такая территория?

 

А насчет той темы - так в том-то и штука, что тема-то не германская вовсе, а про мошенников. Ну у вас теперь все темы германские, как раньше все были анархистские... Я-то как раз не парюсь - мне по барабану, обвиняют меня в мошенничестве или нет. Я знаю, что у меня совесть чиста, - и мне достаточно.

 

В общем, если у тебя появится такая территория, где, на твой взгляд, было бы хорошо Трезору, я с удовольствием его туда отвезу. А пока - буду клянчить денег на него...

Потому что пристраивать его такого нельзя, а денег на корректировку у меня в ближайший год не предвидится точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты сама его последнее время навещала, общалась с ним? По-моему надо подъехать лично посмотреть. Если соберешься,и сойдемся по времени, составлю тебе компанию. Я уверена, что на молодых собаках без отрицательного опыта, без последствий чумы и ЧМТ рано крест ставить. Работа с ними нудная и длинная, но думаю будет иметь результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, ты сама его последнее время навещала, общалась с ним? По-моему надо подъехать лично посмотреть. Если соберешься,и сойдемся по времени, составлю тебе компанию. Я уверена, что на молодых собаках без отрицательного опыта, без последствий чумы и ЧМТ рано крест ставить. Работа с ними нудная и длинная, но думаю будет иметь результат.

смысл? ирина после клиники его видела несколько раз всего.

егоя наблюдала и в приюте..

пацан очень смышленный и очень даже обучаемый.

но у меня не было условий держать его несколько месяцев без собак в доме.. \

а ирине платить за это удовольствие.

у него самый настоящий психоз при прикосновениях.

без них он вполне общителен, послушен и весел.

все время наблюдает за человеком и готов, кстати, слушаться..

его совсем необязательно выкидывать в промзоне.

у меня был такой дичок со штифтами двумя..я просто платила сторожу в дачном кооперативе - он взял его в стаю третьей собакой. сперва платила, теперь только корм вожу и то раза 2 в квартал. обработка и меднадзор.

подержали , правда на привязи неделю, когда привезли.отпустили - нормальная собака на свободном выгуле. сторожевая вполне и адекватная. звонок.

когда к домику охранника идешь. а его на месте нет- ни за что не подпустит. когда тот на участке или в доме- просто спокойненько облает..

умница.

живет уже 4-ый год.

а я изредка подброшенных или выброшенных оттуда забираю и сук стерилизую.

нормально живет.

трезор, если нет переспективы с ним работать и средств на это, вполне может жить на каком-то предприятии, гаражном кооперативе ..

просто искать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо тебе за отклик! :gift: Мне сейчас даже 50 руб. погоду сделают, а вы Шаболовских всех, что ли, пристроили? :blink: Я давно в вашу тему не заходила. :(

 

Ксан, где искать? И как? Я вообще не представляю себе этот процесс. У нас в районе дачи я уже все поселки объездила, там никто собак не хочет, там охранники без них прекрасно обходятся. В нашем поселке уже в третий раз сторож заводит суку, она рожает, щенков раздают, я собаку стерилизую, а зимой ее пристреливают. Туда Трезора я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, из Шаболовских осталась старушка Ксюха. Ее сейчас пытаюсь дрессировать, надо более-менее поставить ей ОКД причем не под меня или БГ, а под любого человека. Как с ней управляться и добиваться выполнения команд, планируем снимать на видео, словами это объяснить невозможно. Чтобы составить инструкцию к применению. Ты же знаешь, я живу по принципу: "не существует слова невозможно, есть слово надо". В принципе по мнению всех ОКД в нашем случае задача неосуществимая, но я все равно этого буду добиваться, хотя наши тренировки больше всего напоминают дурдом на выгуле.

 

Как тебе лучше 500 рублей на телефон или в метро пересечемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я сегодня попозже буду на Шаболовке. Ты далеко от метро? В общем, сейчас я тебе позвоню.

 

Встретилась со Светой, передала за Трезора 7500 руб. - это до 12 августа. Отдала все последние деньги. :(

 

Поговорила со Светой, она сказала, что он, конечно, немного одичал в том смысле, что раньше клянчил сыр и при этом тусовался рядом с человеком, а теперь хвать - и бежать по своим делам. Она тоже считает, что охранник из него какой-никакой получится, если найти территорию с вольером. куда он будет сам заходить, что-то может получиться. Единственное, будут проблемы, если понадобится вступить с ним, так сказать, в телесный контакт. Ну если он поранится или надо будет от блох обработать. В общем, осталось найти такую территорию. :(

 

Насчет дрессировки и слова "надо". Оль, всегда я руководствовалась таким же принципом. Но сейчас я что-то сломалась. Все навалилось. Собаки все - как будто проклял кто-то... И мозг отключается. Я даже не понимаю, с какого бока эту проблему решать. И денег у меня все равно нет и не будет в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Рагнетта передала на Трезора 500 руб.! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я тоже с Шаболовскими периодически впадала в глубочайшую депрессию и начинала сомневаться в благополучном исходе. Да и жизнь, не связанная с собаками, периодически преодносила очень неприятные сюрпризы. Но, Ира, надо держаться и добиваться, даже если надежда испарилась, просто на упрямстве, тогда все получится. Прорвемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в приюте, деньги передала Инне.

Поговорила со Светой, она сказала, что он, конечно, немного одичал в том смысле, что раньше клянчил сыр и при этом тусовался рядом с человеком, а теперь хвать - и бежать по своим делам.

Ирина, я бы сказала что он стал очень "деловым". Занят он очень. Подбегает, смотрит: ага-тётка, слишком долго ты в своем мешочке копаешься, некогда мне и бежит дальше по делам. Возможно это от недостатка свободы и движения, и он пытается на выгуле всё время использовать для дел своих...

 

Я, пожалуй, завтра попробую с ним в вольере закрытом пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ирина, так у меня казус случился - меня в тот день в приют не пустили. С этим разобрались, но больше я к Рыжику с Трезором не ходила. И в ближайшее время вряд ли получиться. В приюте есть новый работник - Ольга, она будет гулять с собаками, может быть Вам с ней как то контакт наладить. Она могла бы общаться с Трезором регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи, и там разборки???? :blink: А Надежда? Она ушла? Или просто еще пришла Ольга? И как с ней контакт наладить-то? Она на форуме есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда ушла с 1 июля, Оля вместо неё. Никаких разборок нет. Я думаю, все контакты через Инну (у меня получилось как телеграмма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...