Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание всем кураторам кошек в Лужках!Кошкин роддом!


Катерина2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если бы я не отвезла кошку Кате,то ее котят бы так и топили и топили и топили

 

если бы я не отвозила кошек Кате,то сейчас бы у меня дома в клеточке и на свободном выгуле не было бы котят которых срочно пришлось забрать с улицы и из Храма,так что мне всё ясно и на всё Воля Божья

А просто её стерилизовать была не судьба?

 

А сразу к себе везти беременную кошь? Вот и дождались бы родов, приняли бы их, не поспали бы ночами... А то как хорошо, самое трудное Кате, а вы подрощенными котятами наслаждаетесь...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАТЯ,ДЕВЧЕНКИ-доехали нормально просто пока разместили,своих покормила,погуляла с хвостами,ужин и все такое-уже время много!Фотки выложу завтра!Мелких и маму на всякий случай уколола.Мышку обработала,спят! По поводу ЛУЖКОВ-читаю и не пойму!Я видела воими глазами,ВСЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ,РУКИ ПОСЛЕ КАЖДОГО МОЮТСЯ,ВСЕ НАКОРМЛЕНЫ,ВСЕ ЧИСТО!Я не куратор не одной кошки из Лужков!Но беременную я бы не смогла-стерилизовать!НА улице просто кошкам тяжело выжить,а беременным вобще беда! здесь и крыша ,и еда,и простите какая то Надежда!ЧТО же теперь если у людей нет денег,а Вам в глоза смотрит такой ребенок,бросить его и пройти мимо?Или дать хоть какой то шанс!На улице бы и одна треть их не выжила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто её стерилизовать была не судьба?

 

А сразу к себе везти беременную кошь? Вот и дождались бы родов, приняли бы их, не поспали бы ночами... А то как хорошо, самое трудное Кате, а вы подрощенными котятами наслаждаетесь...

Я еще раз Вам объясняю,хотя понимаю,что это бесполезно,я беременных стерилить не буду,в тот момент когда она уже была беременна мы приняли решение рожать,а после стерилить,и если бы она была у меня - то сейчас у меня дома не было бы котят от убитой мамки и просто с улиц подобрашек маленьких которым нужна была помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипучка!

Я забыла тебе Лактобифадол отдать.

Я его на корм сыплю...

Может это и лишнее уже, но я все время добавляла...

Семья, не смотря на то, что мелкая, ест очень много... ну просто очень...

 

Как Мыши мужу, понравились?

 

Видела как мама смешно ходит? Очень походка необычная...

 

Моим скучно без Мышей, зашла сейчас, все спят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Если вы познакомитесь лично, вы понравитесь друг другу...

Вполне возможно! Дело-то не в этом...

Сколько у Вас кошек, брошенных кураторами?

Сколько кураторов привозят кормящим кошкам нормальную еду в нормальных количествах?

Сколько из них приехали помогать Вам дезинфицировать помещения, колоть кошек? И не в воскресенье, а каждый день?

Были помощники на прокалывание 80 кошек каждый день?

 

Многим кураторам только жалко "котяток в животике". А когда котят родились, пыл угасает. Оказывается, их еще и кормить нужно? И еще пристраивать, а потом маму стерилизовать?

 

ИМХО - свои "хотелки" и "жалелки" нужно самому и оплачивать.

Пожалеть котяток и повесить кормящую кошку на чужие плечи - подло.

 

Стерилизовать кошку если ей до родов не неделя осталась - нужно! Плодить котят, когда их и так полно - профанация самой идеи спасения.

Эти "рожденные в неволе" довольно часто попадают на волю. Сколько они там еще котят нарожают пока не погибнут или Пиковцы не подберут?

 

В общем, разговор по кругу пошел.

 

Резюме: нельзя быть добрым за чужой счет. Пожалел беременную кошку - изволь содержать ее, а не вешать на других людей.

 

Пристроил 4, рожденных от подобранной беременной кошки котят - лишил жизни четверых подобрышей.

 

К сожалению, "кошачий рынок" уже практически насытился. Сейчас кошек пристраивается на порядок больше, чем желающих этих кошек взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Елене Алексеевне и девочкам.

Облачко, если воля божья, то этой волей нам дана возможность конролировать рождаемость. И как грится -на бога надейся, и сам не плошай.

Кураторам хочется пожелать рожать самим , и не проецировать свой материнский инстинкт на животных :gift:

 

Если делать то хорошо: котят пристраивают с 2,5 мес, привитыми, девок стерилизовать, отвозить САМОМУ.

И летом, до середины июня котят особенно строго- стоолько на дачи берет.

Могу по осени проводить к помойке в поселке Жаворонки - туда притаскивают в переносках, коробках кошек и котов в октябре, когда съезжают с дач.

А еще в клинику - где приносят усыплять здоровых ДО года, потому что не нужны.

Продолжать про "волю божью" и про "шевелятся" ?

Могу. И фото приложу . Кошку, которой месяцев 6 было - и она лежала 4(!!!) дня в подъезде, истекая кровью . Домашняя.

Кот рыжий на дороге - хозятин не хотел отдавать , но в клинику ехать отказался - денег нет.

Обоим до года, оба- домашние.

Еще "волей божьей" подросток у подъезда моего живет, ждет очереди, когда кого то заберут . Может дождется, сегодня жив был.

Кошка черная на трубе на соб. площадке, сидит "волю божью " ждет .

Тоже молодая, боится с места сдвинуться.

Ну на все воля божья, они пока еще "шевелятся" . Выбираете ВЫ, кому из них остаться жить и , что гуманее - аборт у кошки или долгая смерть от ран собак

 

 

Катерина, пожалуйста, приостановитесь немножко, не предлагайте в темах свою передержку, пока не устаканится обстановка.

Пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я еще раз Вам объясняю,хотя понимаю,что это бесполезно,я беременных стерилить не буду,

Вот из-за Вас и из-за таких,как Вы на улице полно брошенных кошек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек как куратор имеющий 3 котят у Кати в Лужках. Если бы не она скажу прямо СДОХЛИ бы двухнедельные подсосные котята в гаражах. Я им достойный кормеж обеспечить не смогла бы, да и дома меня саму "стерилизовали" за их принос. Да изначально их было 4, один умер, но без Кати и ее кошки (только родившей форумской) не было бы ни одного. Были еще два котенка постарше из этих же гаражей и мой личный финансовый кризис и стая собак там же. Кто бы взял их на передержку с учетом того что деньги у меня появились через две недели после того как я их нашла? Да никто! Сколько бы я не орала тут на форуме. И были бы они сожраны собаками и не узнал бы никто кроме меня дуры. А сейчас два котенка постарше уже пристроились. Троица выживших подкидышей чуствует себя замечательно и готовится к пристройству. Пиар я делаю, и не только своих котят. условия в лужках хорошие. Я лично ездила и колола, и прививала, и промывала что нужно вместе с Катей. После каждой семьи руки обрабатывались. У меня дома кот не привитый- если бы дезинфекция была хреновой то, давно бы своему принесла. Кстати, котят постарше я тащила к вету на предмет осмотра клинического здоровья. Так что мое мнение Кате - памятник поставила бы при жизни все это тащить. Что касается стерилизации, то опять же должно быть решение куратора. Я бы на ранних сроках стерелизовала, на поздних рука не поднялась бы (был у меня опыт когда делала на позднем срок - осадок у меня до сих пор). И на последок: вспомнили тут Саниатину передержку. У меня там кошка сидела пол года до пристройства ( я ездила к ней каждую неделю) и никаких ужасов что тут описывают за полгода не наблюдала , даже назначения врача выполнялись четко и неукоснительно. Я вообще считаю, что высказываться в таким тоне в этой теме необходимо только тем у кого там кошки и кто реально там был и видел условия. А на нет и суда нет.

 

Все закончила тираду, теперь о деле. Если Катя завтра даст добро нам с Птицей в небе на приезд, то мы едем, забирая по пути посылку. Если не даст добро, то поездка откладывается на выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за Вас и из-за таких,как Вы на улице полно брошенных кошек.

Не знаю,мне кажется,что ручки мы подбираем тщательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО же теперь если у людей нет денег

А вы никогда не пробывали посчитать, во сколько обходится сидение в Лужках, ну это если куратор любит своё животное, 1000р.+корм+пелёнки+наполнитель...

 

 

Вставлю свои пять копеек как куратор имеющий 3 котят у Кати в Лужках. Если бы не она скажу прямо СДОХЛИ бы двухнедельные подсосные котята в гаражах.

Так никто и не говорит про родившихся котят. :) Говорят о том, что везут беременную кошь, а она потом месяц и более сидит и ждёт родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что если бы передержка стала платной,то у многих пыл тащить рожать поубавился бы.И стерилизовали бы как миленькие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачко!

Забрали ручки твою белую девочку.

Завтра будут тебе звонить на счет прививок...

Мне понравились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, что купить нужно?

завтра не приезжайте.

я поеду на работу.

Сейчас муж сказал, что в 10-00 переговоры в Мериотт-отель...

Что с руками делать, ума не приложу...

И ведь не прикроешь ничем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обсуждение темы "воли божьей" оставить. Тем более тем кто не был в Лужках и не представляет какие там условия ( извините за резкость, но по другому не знаю как сказать). Если надо данную тему продолжить- открывайте в поболтайке и высказывайтесь. Здесь это мало того что неэтично и некрасиво по отношению к той же Кате, но и совершенно бестолково- только засоряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама-кошка!

Я Шлепика так и не поймала...

Что делать?

Она и не ела ничего опять...

Серега в субботу с тобой приедет?

 

Надиру ты хорошо объяснила, что с Галкиными подростками делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ни от чего не застрахован,так что я вижу Волю Божью и в своих собственных неприятностях и болезнях,а мы на то и люди,чтобы помогать животным попавшим в беду,Вы сделаете беременной стерилизацию,а у другой родится в два раза больше котят,чем должно было,мне кажется вот и причина нашего непонимания Его Воли

 

Тогда это не его воля, а ваша интерпретация . То есть вы выбираете верить в то, что удобно вам.

У кошки не рождается по 10 котят, так что не переживайте, не родится))) Тем более, что средств, места и наркоза хватит и на ту и на другую, это если без родов.

 

 

 

Клёво :gift::gift::gift: Хоть приятная новость среди этого нескончаемого потока боли

 

Очень клево. Вы видели хозяев? Вы видели, что у них есть сетки на окнах ?

Вы привили котенка, вы точно знаете, что до этого никто у них с птички не помер?

Опять Катя всю работу, а у вас "воля божья"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перчатки,Катя :gift::gift::gift: Стильно

Конечно... у меня их много, беленькие, резиновые...

 

Мечтаю о маникюре... с длинными ногтями... как до ПИКа...

 

А ведь как все невинно началось.

Я своего котенка от своей домашней кошки пристраивала, наткнулась в инете на "есть ручки" и написала...

И кажется Елена Алексеевна меня тогда и отшила - написала что то типа " Вы что, читать не умеете - это форум помощи бездомным животным, куда со своим домашним котенком лезете?"

Ну я и прочитала...

еще неделю зарегистрироваться не могла...

вот дура я дура...

 

 

Очень клево. Вы видели хозяев? Вы видели, что у них есть сетки на окнах ?

Вы привили котенка, вы точно знаете, что до этого никто у них с птички не помер?

сетки есть

опыт есть

Ребята переехали, кошка осталась жить с мамой

котят с Птички не было

 

Я не прививала, побоялась, но они про прививки и глистогонку перед прививкой знают.

Я посоветовала все это начать через недельку...

Облачко, я только монетку не взяла, забыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно... у меня их много, беленькие, резиновые...

 

Мечтаю о маникюре... с длинными ногтями... как до ПИКа...

 

А ведь как все невинно началось.

Я своего котенка от своей домашней кошки пристраивала, наткнулась в инете на "есть ручки" и написала...

И кажется Елена Алексеевна меня тогда и отшила - написала что то типа " Вы что, читать не умеете - это форум помощи бездомным животным, куда со своим домашним котенком лезете?"

Ну я и прочитала...

еще неделю зарегистрироваться не могла...

вот дура я дура...

 

И вовсе Вы не дура,а очень и очень много добра делаете :gift: Просто у Вас сердце очень ббольшое и хочется объять необъятное,а этим пользуются :(

ЗЫ.А маникюр до ПиКа у многих именно был :) теперь мячты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю обсуждение темы "воли божьей" оставить. Тем более тем кто не был в Лужках и не представляет какие там условия ( извините за резкость, но по другому не знаю как сказать). Если надо данную тему продолжить- открывайте в поболтайке и высказывайтесь. Здесь это мало того что неэтично и некрасиво по отношению к той же Кате, но и совершенно бестолково- только засоряем.

 

Этично говорить о проблеме там, где эта проблема существует. Кураторам кошек в Лужках тут и обращаются.

Если убеждения кому то не позволяют стерилизовать - ок, но давайте тогда не убеждать других.

Я знаю, сколько проклятий в личку получают люди, кто стерилизовать собирается - люди боятся написать что хотят стерилизовать.

И если сами решили, то сами и пристривать - забирать , прививать, отвозить ручкам , телефоны ручек сообщать в картотеку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы никогда не пробывали посчитать, во сколько обходится сидение в Лужках, ну это если куратор любит своё животное, 1000р.+корм+пелёнки+наполнитель...
Честно-Не пробовала,я просто точно знаю,у меня самой свои хвосты дома живут и причем не 3 и не 5!Мне кажется,каждый делает что может для них,понятно ,что в силу своих возможностей.Лучше даже самый дешевый корм+крыша над головой+мед.уход,если это надо,чем голодная и холодная смерть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leka, я отношусь к вам с большим уважением. Знаю сколько вы делаете на форуме и скольким помогаете. :gift: В любом случае смысл все это обсуждать ТУТ (в этой теме) ?

З.Ы. Мне вот лично плевать на все проклятия вместе взятые что в личке, что в открытом эфире- если я решила стерелизовать, то я это сделаю. Повторю, что на позднем будет рожать, на раннем стерелизую. У меня сейчас две беременные кошки в подвале сидят. Если я успею наскребсти денег, то я их стерелизую, если нет буду опять пристраивать котят. У форума на стерелизацию денег не просила и не буду, потому что есть другие более важные кошки и больные и тяжелые. Или может вы мне готовы помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос:

Вот почему модераторы банят и закрываю темы с флудом даже "мама" не успеваешь сказать, а здесь... меня не было за компом 4 часа - флуда на 4 страницы?

Вам не кажется, что темку пора бы почистить, а для своих мыслеизливаний открыть отдельную в поболтайке? :angry:

 

Мама-кошка!

Я Шлепика так и не поймала...

Что делать?

Она и не ела ничего опять...

Серега в субботу с тобой приедет?

 

Надиру ты хорошо объяснила, что с Галкиными подростками делать?

 

Вот маленькая-козявочка... будет тебе Серега в субботу, будет, главное, чтоб она никуда не смоталась. Катюшь извини, что не помогла ее вытащить, я еле в Москву прорвалась после тебя, пробки жуть... Ну хочешь мы в пятницу вечером к тебе приедем с ночевкой, чтоб быстрее выковырять эту козявочку?

 

Надиру объяснила 3! раза. На всякий случай приклей ему на видном месте мой телефон, пусть звонит если возникнут сомнения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышки поели не много дет.питания,побегали освоились,все пролазили,спят!Мама-доела их корм,пошла есть Сушку!Да с удовольствием съела 2 переп.яйца,а от лакомства отказалась!Муж приехал и не заходя домой,через другой вход у них уже побывал!Понравились ВСЕ!Сама кошка очень интересно ходит,не поняла,задние ноги длиннее?А мамашка заботливая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...