Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание всем кураторам кошек в Лужках!Кошкин роддом!


Катерина2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Утром,часов в 10 ! Я останусь,а дочка свозит МЫШКУ пока к вету .Что еще купить?Лекарства?С собой одежду переодеться привозить?

 

Ой, а я с Анико на завтра договорилась насчет Мышки и вета :)

Шипучка, как вам передать денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люголь смешивают с глюкозой в соотношении : в 5 кубовый шприц набирают о,5 мл люголя и доразбавляют глюкозой до объяема 5мл. и этим обрабатывают кошке рот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта:

 

По комнатам.

1 этаж

 

 

Каминная - Бытовочные - никаких внешних признаков заболевания

 

Кошка с котенком - никаких внешних признаков заболевания

 

Комната с дверью - семья Эвелины - у трех котят немного гноятся глаза

 

большая комната -

 

 

Беременная светлая -все хорошо

ч/б - никаких внешних признаков заболевания

 

маленькая комната - семья Разноглазки - все нормально

 

спальня - подростки - состояние намного лучше, хорошо поели мясо. И это еще до всех процедур.

Глазки чистые у обоих.

 

 

Второй этаж:

 

Комната с балконом -

семья белой кошки - без признаков заболевания.

Одна кошка поехала домой, куратор забрала ее к маме.

Кошка Инессы все еще у меня...

 

Комната 1 - семья мамы-кошки с детьми от умершей кошки в БК - кошка без внешних признаков заболевания, у половины детей немного залипли глазки.

 

 

 

комната 2 - семья черной кошки - у одного котенка гноятся глазки.

 

 

Комната 3 - Почтовая семья с подкидышем - все в порядке.

 

Кошка Сени16 с четырьмя подкидышами в порядке.

 

Мой дом:

Ванна - там две Дороховские семьи и подкидыши Рональды -все по прежнему, у белых поменьше гноятся глазки.

Мышка бодренькая, но гной на подбородке опять есть.

Подкидыши проснулись с чистыми и ясными глазками.

 

 

Гостинная - все в порядке, Ева и Полина и моя Малышка на свободном выгуле в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, где тебе на памятник при жизни сдают?

Этой зарплапты уже у меня нет, а со следующей я бы обязательно сдала. Ты ВООПЩЕ! Просто слов в русском языке не придумано для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у почтовой же трое родились,а их там 4 котенка в субботу было,а сейчас ты пишешь,что 2 подкидыша,окончательно запуталась

А еще когда у Пуши белой родились ты писала,что 2 белых и один серый родились,вот мы и думаем,что серый то ее родной

 

ну описалась сегодня, я же копирую старое и правлю...

один остался подкидыш...

У Пуши родились три девочки - две белых и одна темная черепашка... ( это сначала она казалась серой).

Фотки же есть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, колбаса "Милоша" пригодилась - едят? Завтра пошлю еще с Рональдой. Отдам мед. халат, плед, что еще надо? Мяска купить? Лекарств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, колбаса "Милоша" пригодилась - едят? Завтра пошлю еще с Рональдой. Отдам мед. халат, плед, что еще надо? Мяска купить? Лекарств?

еще не давала.

она мороженная приехала, и в тот же день привезли много охлажденного мяса.

пока едим мясо, а то испортится...

деринат купи, его много уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, я тут пиарю котяток одной женщины и сегодня только обнаружила, что номер не сменила. У Вас там случайно телефон не оборвали? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипучка увезла к себе семью Мышей...

Перед этим ее дочь свозила Мышку в клинику.

На подбородке у нас укус другого котенка.

Назначили лечение....

 

Утром уехала в свой новый дом кошка из коробки.

Уже отписались... чихает, а в остальном все хорошо.

 

Мама кошка увезла к новой хозяйке одну из трехцветных девочек Эвелины...

 

Все остальные по прежнему.

 

Девченки!

Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, а мои (белая и черная) там рожать не собираются?

белая еще нет, а черная совсем на подходе...

мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
белая еще нет, а черная совсем на подходе...

мне так кажется...

Дамы! Простите, но я все о своем...

Не кажется ли Вам, что после того, что произошло, нужно стерилизовать всех кошек, которые еще не разродились?

Неужели вам кажется, что все еще мало? Нужно, чтобы еще несколько кошек и котят умерло?

Когда головы работать начнут?

Катя! Ну Вы же разумная женщина! Пойдет второй виток. Неужели Вы этого хотите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы! Простите, но я все о своем...

Не кажется ли Вам, что после того, что произошло, нужно стерилизовать всех кошек, которые еще не разродились?

Неужели вам кажется, что все еще мало? Нужно, чтобы еще несколько кошек и котят умерло?

Когда головы работать начнут?

Катя! Ну Вы же разумная женщина! Пойдет второй виток. Неужели Вы этого хотите?

 

Я не могу стерилизовать кошек у которых уже шевелятся животы...

 

Конечно никаких новеьких я сейчас не возьму, но эти сидят давно и родят со дня на день.

 

Вернулся Надир.

Сегодня првели полную обработку Лаймой всех комнат...

Конечно это не полная дезинфекция, но хоть что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я не могу стерилизовать кошек у которых уже шевелятся животы...

Главное - чтобы врач согласился. Вы же не сама стерилизовать будете?

НЕ ПОНИМАЮ логики - пусть лучше котят родятся, помучаются и умрут, чем стерилизовать кошку, пока еще котята в зародыше.

 

Котят в интернете на досках - МОРЕ. Вам все мало?

Ну побегайте по подвалам, за два часа пару ведер соберете.

Какой смысл кошкам рожать в зараженном доме и опять аврал устраивать?

 

Может быть, стОит все силы и средства бросить на спасение кошек?

Катя! Неужели Вы не понимаете, что сейчас опять начнется.

 

ХВАТИТ СМЕРТЕЙ! Сколько же можно? Почему вас жизнь ничему не учит?

 

Нет сил уже читать вашу тему. Умирают и умирают. Когда-нибудь конец этому конвейеру смерти будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно решать куратору.

У меня вообще нет на кураторстве ни одной беременной кошки, мне все время брошенные достаются и обычно уже после родов, те у кого куратор был, а потом сплыл...

Я за пол года лично взялась только за одну - Еву из бытовки...

Она и сейчас еще у меня - вон на кресле рядом спит...

 

 

Если Наташа решит своих кошек сейчас стерилизовать, я не смогу ей запретить это делать...

 

А держать в Лужках в клетках взрослых кошек на пристройство считаю абсурдом... Они никогда из Лужков не пристроятся...

Были конечно случаи... но это из области фантастики.

Поэтому всем, кто обращается с просьбами просто о передержке отказываю....

 

Мне кажется, что каждый, кто подбирает уличное животное, сам несет за него ответственность и сам решает, что для этого животного хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Собственно решать куратору.

Катя! А вот это уже попахивает демагогией.

Вы же всегда повторяете, что берете кошек только для родов.

 

Сколько горя можно было бы избежать, если бы все делать нормально - кошек стерилизовать и пристраивать.

Сколько денег бы сэкономилось.

Ну нет дефицита котят.

 

Хотя, с одной стороны, вроде бы, не мое дело.

Но мне кажется, что нужно этот вопрос поднимать и остановить Ваш "родильный дом".

 

Катя! Вы посчитали количество кошек и котят, которые у Вас умерли за это время? Имею в виду, за все время работы "роддома"?

 

Если считали, то не могли бы назвать количество? Может быть, это кому-то мозги на место поставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, ну что Вы в самом деле.... :rolleyes: Приезжайте и будем вместе стерилизовать беременных на последнем сроке кошек, а потом Вы торжественно скажите, что "Мы сделали это!" ;)

Давайте жить дружно и помогать друг другу по мере своих сил и главное, возможностей! :gift:

 

 

Черепашка Эвелины 3e1cfb9e0a60t.jpg час назад уехала домой к очень заботливой хозяйке Катеньке. Жить она будет на Юго-Западе Москвы в большой кварте, дружной семье и со старшей 1,5 годовалой сестренкой-подобранкой.

Удачи девочке! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя! А вот это уже попахивает демагогией.

Вы же всегда повторяете, что берете кошек только для родов.

 

Сколько горя можно было бы избежать, если бы все делать нормально - кошек стерилизовать и пристраивать.

Сколько денег бы сэкономилось.

Ну нет дефицита котят.

 

Хотя, с одной стороны, вроде бы, не мое дело.

Но мне кажется, что нужно этот вопрос поднимать и остановить Ваш "родильный дом".

 

Катя! Вы посчитали количество кошек и котят, которые у Вас умерли за это время? Имею в виду, за все время работы "роддома"?

 

Если считали, то не могли бы назвать количество? Может быть, это кому-то мозги на место поставит?

 

 

две кошки.

у одной из них три котенка из шести

у второй два из трех.

 

 

У кошек, которые попали ко мне внешне здоровыми- ничего не могу сказать о их здоровье на самом деле, т.к. они были уличными или из "плохих" мест:

два из пяти

один из пяти

один из семи

один из пяти

один из трех

четыре из четырех

 

два подкидыша

 

один подкидыш

 

В остальных случаях, а их намного больше, все прошло нормально ( или более мнее нормально - было много котяток слабых, но пришедших в норму)

 

Возможно я кого то забыла... но можно точно посчитать по теме, я всегда отписываюсь обо всем.

 

Это за последние месяца 4-6....

 

Я думаю, что все прекрасно понимают, что уличные, полубольные животные не всегда рожают крепких и здоровых детей.

 

Мой ветеринар считает, что у меня в Лужках очень низкий процент смертности...

 

Я беру кошек только рожать и в тех случаях, когда куратор этой кошки решил, что она будет рожать.

Я же это и написала...

Я не беру никого на передержку.

Только беременных и с котятами. Иногда послеоперационных, которым нужно отлежаться и очень редко на карантин, выписанных из клиники...

Еще один раз брала 12 кошек из одной бытоки, пока им не нашли нормальные передержки.

 

В первый пост стараюсь ежедневно писать сколько кошек сейчас у меня.

 

В одной комнате находится или только одна семья, или кошки привезенные из одного места, или кошки которые провели у меня больше месяца, родившие и кормящие котят, внешне здоровые... или полностью привитые, которых кураторы собираются забирать...

 

Всего в доме 18 отдельных помещений.

Комнаты в основном пустые ( кроме одной), мыть и убирать легко.

Все кошки в клетках, есть только одна комната с дверью, там семья живет на свободном выгуле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Уважаемая Елена Алексеевна,стерилить кошек у которых котята хоть и зародыши мне лично кажется уже невозможным,потому что зародыши тоже дышат,шевелятся и умирают уже после стерилизации,мне в личку приходили сообщения про беременных кошек которых стерилизовали,это страшно,и котята в пакетах еще живые пока,но вырванные у мамы из животика

Вот и берите их к СЕБЕ домой, кормите курицей и парной говядиной, гоните глистов.

И не врите о том, чего не знаете. Насчет живых котят, вырезанных "у мамы из животика".

Для того, чтобы реанимировать котят, вырезанных из животика во время родов - кесарево сечение - уже готовых к рождению - потребовался час усилий врача, чтобы оживить котят. Поэтому если не знаете - просто промолчите.

 

 

Я думаю, что все прекрасно понимают, что уличные, полубольные животные не всегда рожают крепких и здоровых детей.

 

Мой ветеринар считает, что у меня в Лужках очень низкий процент смертности...

Так ЗАЧЕМ плодить больных? Нам здоровых мало?

 

На самом деле ВСЕ не так!

Люди пользуются Катиной добротой и везут туда все, что шевелится, прекрасно понимая, что если что - можно все будет повесить на Катю.

Какой корм кураторы возят в Лужки для БЕРЕМЕННЫХ кошек? Вы хоть понимаете, КАК нужно кормить кошку, чтобы она родила и выкормила нормальных котят?

 

Ну а насчет низкого процента смертности в Лужках...

Катя, при всем моем уважении - Вы принимаете желательное за действительное.

Низкий процент - это когда кошка рожает здоровых котят и умирает только котенок с патологией внутреннего развития. Такое бывает и этого не избежать.

А когда здоровая кошка заражается вирусом и умирает, когда зараженная кошка рожает больных котят - это НЕ маленький процент.

 

Откройте глаза, наконец.

На Кате просто катаются ленивые кураторы, которым лень поискать нормального врача для стерилизации, лень найти на операцию денег, лень забрать кошку к себе.

Лучше отвезти ее в освенцим, а потом пролить слезы в мемориале.

 

Ну не может не быть смертей в таких условиях. И они происходят со страшной регулярностью.

 

Включите головы и пожалейте кошек, пожалейте Катю, в конце концов. Ей ведь тоже нелегко пропускать каждую смерть через свое сердце.

 

Если еще одну беременную кошку отвезут к Кате, буду открывать ругательную тему на форуме и требовать поместить передержку у Катерины в черный список.

ХВАТИТ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, правы все сразу. Вопрос только в том, что если Катя закроет у себя в Лужках "роддом", то умрут не только те кошки, которые заболели (и еще вопрос, заболели они у Кати или до того), а ВСЕ. Их просто некуда будет забрать с улицы.

И я полагаю, это Кате решать, закрывать "роддом" или нет. Все остальное - к кураторам. Достаточно и того, что Катя занимается лечением, кормлением и прочими делами с кошками, при этом забыв про работу и дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна,зря Вы здесь это всё пишите.Без толку всё,только нервы себе потрепите.Умный туда не повезёт никого(а уж тем бболее рожать),а дураки во всё это вникать не будут. И плевать им на панлейкопению и другие непонятные смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уже не один раз были на форуме обсуждения рожать беременным или нет...

По этому вопросу невозможно договориться...

Все правы...

 

Я точно знаю, что если я подберу беременное животное, стерилизовать не смогу...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Возможно, правы все сразу. Вопрос только в том, что если Катя закроет у себя в Лужках "роддом", то умрут не только те кошки, которые заболели (и еще вопрос, заболели они у Кати или до того), а ВСЕ. Их просто некуда будет забрать с улицы.

Да почему же ВСЕ умрут? Опять демагогия?

Если кошкам по приезде колоть витафел, гнать глистов и потом прививать, то никто не умрет

Если начинать дезинфекцию ДО начала эпидемии, а не после - никто не умрет.

Если кошек стерилизовать, хотя бы тех, кому осталось более двух недель до родов, то кошки выживут.

Катя сейчас посчитала количество умерших менее, чем за полгода - около 20 кошек и котят. Это МАЛО?

Причем, Катя лукаво посчитала только тех, кто умер у нее дома - а сколько их забрали после начала эпидемии?

А в каком виде кошки приезжают после родов и выкармливания котят? Это нормально?

Я могу это говорить со знанием дела - выхаживала кошек после Катиного роддома.

 

Вам количество "спасенных" нужно или, дествительно, хочется спасти кого-то?

 

Дамы! Нельзя так! Кошек не жалко, так Катю пожалейте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос только в том, что если Катя закроет у себя в Лужках "роддом", то умрут не только те кошки, которые заболели (и еще вопрос, заболели они у Кати или до того), а ВСЕ. Их просто некуда будет забрать с улицы.

А разве это единственная передержка? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...