Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание всем кураторам кошек в Лужках!Кошкин роддом!


Катерина2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

кать схему сейчас в личку кину.

Сбрасывает шерсть - хреново, очень хреново... - это печень и селезенка как минимум... мдя....

 

А у Барри, 2 новых лишайных очага, блин придется по полной его лечить.

 

Позитиффф ( у меня прям сегодня "родительский день" какой-то получился), новости о Кузе (копирую) :

"Здравствуйте Мария!Вот уже прошло две недели,как Кузька живет у

нас.Котик очень игривый,кошку нашу старую затерризировал.На неё

наскакивает,чтобы с ней поиграть,а она шипит на него,а он даже не

боится.Заметно подрос,уже свободно запрыгивает на диван.Кушает все,что

даем.,даже еду для взрослых кошек.Мария,напишите если знаете точную дату

рождения Кузьки. "

фото:

1a831bf28cfat.jpg

 

Отсюда вопрос - напомните мне ЧЕЙ ЭТО КОТЕНОК?? всмысле кто у него мамка была и кто куратор?

разьве он не сиротка?

ты же его из комнаты с дверью брала?

Нет у него никого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна.

Мышке меньше двух месяцев, что может сгнить?

Как это увидеть?

Ранку я промываю Миромистином.

Уп-с! Не знала,что она такая малышка. Гамавит поколите, если есть. После промывания можно левомеколем помазать.

 

 

Ветеринару надо показывать белых котят, я не могу вылечить им глазки.

Ничего не помогает совсем...

Катя! Попросите кого-нибудь купить глазной зовиракс, это мазь. Закладывать нужно за нижнее веко совсем по чуть-чуть, как нам врач сказала, 1/4 спичечной головки - 1 раз в 4 часа, на ночь я перерыв делала.

Он помогает от герпес-вируса человеческого, логично, что должен и против кошачьего герпес-вируса сработать (т.е. ринотрахеита)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разьве он не сиротка?

ты же его из комнаты с дверью брала?

Нет у него никого...

 

:blink: да, может быть... Но мамка то там была или не было? Если не было кто еще с ним сидел напомни плиз (склероз....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская Мау

Катя, мне Мама кошка только что сообщила что моим зверям плохо. Я сейчас почти не захожу на форум.

 

завтра если Аня повезет - приеду свожу свою кошку в клинику на анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, дошла 1000? Клала на ЯК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, дошла 1000? Клала на ЯК...

 

 

да, спасибо огромное :gift:

 

Ура, я таки нашла кто куратор и мамка Кузи, он же Чижик (моя кличка). мама у него Эльза, а куратор муля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, я таки нашла кто куратор и мамка Кузи, он же Чижик (моя кличка). мама у него Эльза, а куратор муля :)

Значит, котик не сиротинушка неприкаянная, а очень даже себе прикаянная. Даж с КУРАААТОРОМ... :appl: Воть!

Удачи мальцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята спали 5 часов, ничего не просили.

пойду будить и кормить.

 

Про остальных ничего написать не могу, все спят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их только Шипучке доверю.

Куда ты их хочешь?

Не простая семейка, нежная очень...

 

Ветеринару надо показывать белых котят, я не могу вылечить им глазки.

Ничего не помогает совсем...

 

 

Я на передержку хотела, правда, хорошую.

Если Шипучка решит взять их - буду очень благодарна.

 

Шипучка, я буду оплачивать сколько скажете, если возьмете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра если Аня повезет - приеду свожу свою кошку в клинику на анализы

 

А вы завтра вечером? ВОзьмите меня тоже. Я бы Мышонка свозила, показала ее гнойничок врачу.

Для такой малышки там слишком много гноя, даже не знаю где он там скапливаться может(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая кошка рожает.

Уже два котенка. Рыжий и серый....

Мама-кошка,рыжик сынок Эльзы моей.Родились они 24.февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на малявок не звонят,только один раз звонили как подарок хотели, Рональда,подскажите где Вы своих пиарите,что звонков много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама-кошка,рыжик сынок Эльзы моей.Родились они 24.февраля.

 

 

:)) дадада, я вас уже опознала, спасибо за напоминание ;)

 

Еще новости от свежепристроенного полосатика из Лужков:

Назвали Веником, т.е. Вениамином :)

Скачит аки горный козел, отлично кушает, сходил в лоточек.

Так же нашел себе норку в диване и теперь там спит.

Ближе к выходным ему вызовут ветеринара для полного осмотра и рекомендаций.

Вобщем все хорошо, обе стороны счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта:

 

По комнатам.

1 этаж

 

 

Каминная - Бытовочные - никаких внешних признаков заболевания

 

Кошка с котенком - никаких внешних признаков заболевания

 

Комната с дверью - семья Эвелины - у двух котят немного гноятся глаза

 

большая комната -

 

 

Беременная светлая -все хорошо

ч/б - никаких внешних признаков заболевания

 

маленькая комната - семья Разноглазки - все нормально

 

спальня - подростки - состояние плохое, особенно у девочки.

 

 

 

Второй этаж:

 

Комната с балконом - там две стерилизованные привитые кошки и семья белой кошки.

Все без внешних признаков заболевания.

 

Комната 1 - семья мамы-кошки с детьми от умершей кошки в БК - кошка без внешних признаков заболевания, у детей за ночь немного залипли глазки.

 

 

 

комната 2 - семья черной кошки - у одного котенка гноятся глазки.

 

 

Комната 3 - Почтовая семья с двумя подкидышами - все в порядке.

 

Кошка Сени16 с четырьмя подкидышами в порядке.

 

Мой дом:

Ванна - там две Дороховские семьи и подкидыши Рональды -все по прежнему, у белых сильно гноятся глазки.

Мышка бодренькая, но гной на подбородке опять скопился и опять очень много.

У меня не получается вылечить котятам глаза!!!!!

 

 

Гостинная - все в порядке, осталось две кошки Ева и Полина и моя Малышка.

 

Кошка в БК умерла, один ее котенок умер, два котенка у меня на искуственном вскармливании. Я не справляюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой дом:

Ванна - там две Дороховские семьи и подкидыши Рональды -все по прежнему, у белых сильно гноятся глазки.

Мышка бодренькая, но гной на подбородке опять скопился и опять очень много.

У меня не получается вылечить котятам глаза!!!!!

 

 

Упрошу кого-нибудь в четверг-пятницу со мной съездить, чобы к вету и обратно. Мышку и кого-нибудь с глазками показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАтюш,завтра приеду!Во сколько надо быть у тебя?Может что то экстренно купить?Купила телятину,не могу найти мясорубку,с этим ремонтом все куда то засунула,Если найду -мяса 3 кг-все прокручивать или вобще не надо?Набрала всякой всячины,от пеленок до ....(посмотришь сама),заеду в аптеку куплю ЗАВЕРАКС(нужен?),Кефир какой жирности и сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАтюш,завтра приеду!Во сколько надо быть у тебя?Может что то экстренно купить?Купила телятину,не могу найти мясорубку,с этим ремонтом все куда то засунула,Если найду -мяса 3 кг-все прокручивать или вобще не надо?Набрала всякой всячины,от пеленок до ....(посмотришь сама),заеду в аптеку куплю ЗАВЕРАКС(нужен?),Кефир какой жирности и сколько?

 

Во сколько можешь?

Я буду дома...

Кефир есть.

 

 

 

Маленькая Дымкина дочка умерла.

Остался один котенок.

Пока он нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром,часов в 10 ! Я останусь,а дочка свозит МЫШКУ пока к вету .Что еще купить?Лекарства?С собой одежду переодеться привозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я ориентировочно (будет известно завтра вечером) поеду к Кате в четверг. если не получится, то в выходные. Принимаются падания "на хвоста", только сразу предупреждаю по центру Москвы я не ездок, если будут "хвосты" то забирать по проходящим мимо метро. Поеду с юго-востока с Печатников, Текстильщиков.

Кать, извини, что пропала - отвозы родственников меня доканали с субботы в разъезде была. :blush:

З.Ы. Привезу тебе обязательно Ципромед для глаз, остальное тогда по надобности- созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская Мау

Катя, у моей Маргоши, которую мы в клинику возили с аней кальцивироз. Врач сказла что хорошо бы капельницы, но т.к каждый деньиз лужков в клинику мотаться не смогу...если через 2 дня будут ухудшения - тогда сказли в стационар, на который у меня тоде нет денег и не придвидится.

 

Вот такие назначения. -

 

Клафоран 20 мл *2 р\д внутривенно (поставили катетор) 7 дней (Катя, у тебя в холодильнике на завтра лежит пузырек, единожды разведенный)

 

Глюкоза 5%10 мл *2 р\д п\к Привезу

 

Аскорбиновая кислота 5% 1мл 1р\д п\к я тебе привозила вроде 2-3 недели назад упаковку.

 

В12 0,2 мл*1 р\д п\к привезу

 

Глаза промывать растровом ромашки, как можно чаще. привезу если нет

 

Тобрекс по 1 капле в глаз 2 р\д (с интервалом между Тобрексом и ромашкой не менее 15 минут) надеюсь кто-нибудь

подарит...

 

Тетрацеклиновая мазь 2р\д привезу

 

Нос обрабтывать 0,25% раствором Диоксидина привезу, если нет

 

Язык обрабатывать облепиховым маслом по 1 мл в рот 1 раз в день

и расвором Леголя тоже 1 раз в день. облепиховое привезу, а леголь вроде привозила.

 

Еще на подоконнике лежит шприц с мягкой иглой. Это дело засовывать на пару милиметров в носик и пускать струю. Только для Маргоши. Для ее брата - привезу отдельно.

 

шприцы привезу.

 

Клафоран разводить по схеме: один пузырек + 10 мл физраствора. Из этого растрора 0,2 мл + 10мл физрствора. Хранится 1 сутки (т.е. 3 инъекции утро\вечер\утро). Не понимаю, почему если разводить написали по 10 мл, то колоть по 20...может это ошибка?

 

Очень нужна помощь лекарствами, особенно Клафоран, который стоит дорого и которого нам нужно на 7 дней 5 ампул

также нужен Тобрекс и В12 (у меня есть Цианокабалмин, но я не знаю подойдет ли он). Остальное вроде есть...Сегодня потратила последние деньги, осталось только 500р :(

 

Катя, еще там катетор завернут каким-то хитрым эластичным бинтом...Посмотри что из лекарств у тебя есть. Завтра мы с анико придим, привезем лекарства

думаю брату все тоже самое нужно делать что и девочке. Только уточню сколько и куда клафоран колоть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром,часов в 10 ! Я останусь,а дочка свозит МЫШКУ пока к вету .Что еще купить?Лекарства?С собой одежду переодеться привозить?

 

 

ДА, не написала,завтра заберу МЫШИНУЮ семью.В переноску большую все поместятся,или 2 брать с собой?

футболку выдам, если в большой дом пойдешь...

Деринат и инсулинки...

В переноску вместятся и еще место останется...

Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Глюкоза 5%10 мл *2 р\д п\к Привезу

 

Аскорбиновая кислота 5% 1мл 1р\д п\к я тебе привозила вроде 2-3 недели назад упаковку.

 

В12 0,2 мл*1 р\д п\к привезу

 

 

 

 

2. Тобрекс по 1 капле в глаз 2 р\д (с интервалом между Тобрексом и ромашкой не менее 15 минут) надеюсь кто-нибудь

подарит...

 

 

3. Язык обрабатывать облепиховым маслом по 1 мл в рот 1 раз в день

и расвором Леголя тоже 1 раз в день. облепиховое привезу, а леголь вроде привозила.

 

1. Глюкозу и аскорбинку колоть в одном шприце - ВМЕСТЕ (утро)

Глюкозу и В12 колоть в одном шприце - ВМЕСТЕ (вечером)

Только так!

 

2. ПРИВЕЗУ флакон.

 

3. Гы, Галь, а ты пробовала когда-нить Люголь?! Хм, хотела бы я посмотреть на это шоу, как кошке обрабатывать пасть люголью :) (нервный смех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...