Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая собака Рика, последствия ЧМТ, судороги, теперь эпилепсия. Пожизненно на передержке.


Фенечка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Как вариант:

 

"...От этого крика можно было оглохнуть. Или сойти с ума. И невозможно было понять, почему эта деваха так кричит. И почему она все время падает и не может идти? Крови нет. Но этот крик... Господи, ну что же делать?

 

Несколько дней назад она, не справившая еще свой годовалый юбилей, рожденная на улице, не знала, сколько ей осталось. Боль была чудовищная. Не есть, не пить, не думать от боли она не могла. Если бы было можно повернуть время вспять, она, конечно же, не побежала бы за этим куском мяса через дорогу. Если бы она только знала, что водитель будет ТАК спешить на этой маленькой улочке... Но ведь так хотелось есть!... А потом... Скрип тормозов, чертыхание водителя и.... забытье. Долгое и мучительное. Она знала, что шансов у нее нет. Она ДВОРНЯГА! И этим все сказано. Никто не остановится и не поможет встать, никто не принесет воды. Одна только мысль билась ниточкой в голове: "Поскорее бы... Я не хочу больше мучиться... Мне очень больно!!! И я ничего не слышу! Ничего!"

 

Ангел-хранитель пролетал где-то рядом. Он опустился на плечо спешащей на работу белокурой девушки и шепнул ей что-то. Девушка остановилась и услышала крик. Хотя, криком это назвать было сложно. Это была мольба о помощи. С этого момента Рика была уже под надежной опекой. Образовалась очень длинная цепочка из людей, которые не могут пройти мимо чужой боли. Пусть даже и собачьей. Которые понимают, что да, всем помочь невозможно. Но если каждый захочет сделать что-то доброе в своей жизни и дать шанс, той же дворняге, на лучшую жизнь, то... МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ!

 

Ну а Рика стала поправляться. И оказалась очень умной, ласковой и преданной девушкой."

 

Валентинка24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, (tigra2005),

да, я думаю томография стоит недешево. И еще она не везде бывает. в смысле на данный момен я не знаю в какой клиники ее могут сделать.

 

наверно и правда целесообразно сперва консультация невропатога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, (tigra2005),

да, я думаю томография стоит недешево. И еще она не везде бывает. в смысле на данный момен я не знаю в какой клиники ее могут сделать.

 

наверно и правда целесообразно сперва консультация невропатога.

 

Узнавала 2 года назад насчет томограммы для своего кота в Биоконтроле, стоило 6 тыс. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сперва нужно показать ее невропатологу. что он скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что сперва нужно показать ее невропатологу. что он скажет.

Будем искать невропатолога..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что невропатолог есть в БК (белый клык на красной пресне). тел. 223 34 25

 

 

И еще по поводу пиара. Я почитала статью о пиаре Анны Ремейк и там написано, что на жалость давить не нужно.

Думала тоже - Маша, Катя, давайте не будем и правда давить на жалость. Толкьо сухие факты. Может быть стоит попробовать дать на следующую неделю уже объявления сперва с моим текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в Ивантеевку!там посмотрят.....встаем вопрос о би-би!!!нужен транспорт.желательно днем,там народа поменьше. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу помочь с танспортом, но только по выходным.

В будни приезжаю в пушкино где-то около 9 вечер:(

 

Маша, Катя, кто то сможет подъехать к нам на передержку в выходные? Просто собаку то держать в машине нужно, она же непривычная к транспорту.

Так что я за рулем, а остальные манипуляции уже вам (Катя, Маша) :)

 

мой вариант текста для пиара:

 

Молодая собака Рика попала под машину. Добрые люди спасли ее и временно приютили. Рика выздоровела, но после автотравмы осталась глухой. Все остальные функции сохранены полностью. Ищет доброго хозяина, постоянный дом и готова отплатить собачьей преданностью и скрасить кому-то одиночество. Привита. возраст около года. чуть выше колена, гладкошерстная. тел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в Ивантеевку повезем?А в Ай нет,ты не в курсе?

Цены то какие на томограф,я прям офигела!я себе голову снимок делала за 800 руб,а на собаку 2 тыщ!!офигеть!

Оль в субботу -мама,в воскр-я или мы с ней обе!смотри как тебе удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КП. Вот ссылочка.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30370

 

 

 

По поводу субботы и воскресения - созвонимся. Я пока на завтра то планов своих не знаю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие новости!

в Ивантеевке томографа нет!но.....там врачи смотряи по глазному дну ,есть ли какие то проблемы.может у нее просто сосуд защемило или еще чего.

есть где то в москве или в обл.но там цены аховые и запись на месяц вперед,а нам ждать нельзя(это врач из клиники сказала).может можно пока и еще что зделать,но нужно показать собаку!!!

Оль!Дина Владимировна в субботу раб.с 9-15,00.Рику лучше к ней!Я на работе (никак мне не уйти)поэтому напрягу маму и поедите!моб.ее у тебя есть.я ей скажу,что бы она созвонилась с тобой и договоритесь во сколько!но думаю что надо с самого утра,пока народ спит в вых.,если конечно тебе удобно!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, буду ждать звонка в пятницу вечером.

Так же кинула на мейл координаты газеты Метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, буду ждать звонка в пятницу вечером.

Так же кинула на мейл координаты газеты Метро.

Конечно, я (Катя) поеду в субботу. Лена, завтра вам позвоню и мы договоримся. Передержку ищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентинка24
я могу помочь с танспортом, но только по выходным.

В будни приезжаю в пушкино где-то около 9 вечер:(

 

Маша, Катя, кто то сможет подъехать к нам на передержку в выходные? Просто собаку то держать в машине нужно, она же непривычная к транспорту.

Так что я за рулем, а остальные манипуляции уже вам (Катя, Маша) :)

 

мой вариант текста для пиара:

 

Молодая собака Рика попала под машину. Добрые люди спасли ее и временно приютили. Рика выздоровела, но после автотравмы осталась глухой. Все остальные функции сохранены полностью. Ищет доброго хозяина, постоянный дом и готова отплатить собачьей преданностью и скрасить кому-то одиночество. Привита. возраст около года. чуть выше колена, гладкошерстная. тел.....

Девочки, здравствуйте! Я насчет жалости... Она разная бывает, И когда отсматриваешь потенциального хозяина - смотришь, просто пожалел он животинку или ему нужен друг. По собственному опыту: меня просили написать текст для 5 собак и одной кошки. И просили именно Истории, лучше со слезами. Пристроены были все. Причем, один - с эпилепсией. Судьбу их отслеживаем, связь - поддерживаем, можно сказать, дружим. ВСЕ животные были пристроены шикарно! Да еще и очередь на некоторых была. С точки зрения психологии, жалость может быть продуктивна и может сподвигнуть человека на благородные поступки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, давайте тогда попробуем и так и так пиарить. Хоже не будет, а шансы увеличатся! :rolleyes:

Т.е. и с простым текстом, и с жалостливым.

 

По интернету я думаю нужно раскидать по доскам всевозможным с жалостливым текстом.

В газеты просто очень большой такой текст получается, очень дорого будет.

 

Маша, Катя, обратитесь в раздел помощники к форумчанам, чтобы помогли покидать информацию о Рике по интернет доскам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

никого больше кроме нас троих не интересует глухая собака? :angry:

 

Кураторы денег не просят, просят только советы и помощь в пиаре!

 

Помогите покидать инфо о собачке по электронным доскам! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,

собаку реально пристроить малым кол-вом сил и времени. Пока....

 

но чувствую, что темка будет интересна и будет сюда заходить много народу, только тогда когда будет что то кретическое :angry:

 

А практически здоровая, но ГЛУХАЯ, собака никаго не интересует?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот Оль я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хоть бы просто позаходили и поддержали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,

собаку реально пристроить малым кол-вом сил и времени. Пока....

 

но чувствую, что темка будет интересна и будет сюда заходить много народу, только тогда когда будет что то кретическое :angry:

 

А практически здоровая, но ГЛУХАЯ, собака никаго не интересует?????????

ОЛЬ КИНЬ МНЕ ФОТО РИКИ НА МЫЛО!ЕСЛИ МОЖНО,ТО СЕЙЧАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, нужно обязательно держаться и мы обязательно пристроим Рику!!!!!

 

 

офф. когда все более менее в темке, то никому не интересно, все любят "жаренное" :angry:

 

Маша, Катя, сейчас никак на мыло не могу:(, я ж на работе, а фотки Рики дома, на домашнем компе:(

Поэтому на мыло толкьо вечером смогу. Либо как то некоторые девочки умеют прям из темки фотки брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не надо!с форума скопировала! пока допетрила как это делать...

ЛЮДИ!!!АУ!!!!ДЕНЕГ НЕ НАДО!!!!

НУЖНЫ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И ПЕРЕДЕРЖКА!!!! :help:

 

мне подруга обьявы с фото распечатает на работе,поклею в городе по зоомагам и так...посмотрим!а вдруг!!!!!!

 

Ничего, нужно обязательно держаться и мы обязательно пристроим Рику!!!!!

офф. когда все более менее в темке, то никому не интересно, все любят "жаренное" :angry:

 

Маша, Катя, сейчас никак на мыло не могу:(, я ж на работе, а фотки Рики дома, на домашнем компе:(

Поэтому на мыло толкьо вечером смогу. Либо как то некоторые девочки умеют прям из темки фотки брать.

 

О ВЕЛИКИЙ СОБАЧИЙ БОГ!!!!ПОМОГИ НАМ!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясняю для незнающих и для того, чтоб по темке не искать инфу, почему для Рики нужно новая передержка хотя бы на время.

 

Сейчас она на передержке у моих родителей. Но примерно с середины марта у них (родителей) начентся строительство гаража, соответственно будут ходить по учатску незнакомые люди (рабочие), родители будут с головой заняты "слежением" за ними, потому как если не следить, то накосячаст обязательно. Потом не всегда будет возможность проследить закрывают ли они калитку или не закрывают, а если не закрывают то собака может убежать. А этого допускать никак нельзя. Поэтому то и встает вопрос о новой передержке.

 

Если на крайний случай в течение месяца-двух на новой передержке Рика не пристроиться, то родители ее готовы взять и дальше передерживать, но это когда закончат работать рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентинка24

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

 

"...От этого крика можно было оглохнуть. Или сойти с ума. И невозможно было понять, почему эта деваха так кричит. И почему она все время падает и не может идти? Крови нет. Но этот крик... Господи, ну что же делать?

 

Несколько дней назад она, не справившая еще свой годовалый юбилей, рожденная на улице, не знала, сколько ей осталось. Боль была чудовищная. Не есть, не пить, не думать от боли она не могла. Если бы было можно повернуть время вспять, она, конечно же, не побежала бы за этим куском мяса через дорогу. Если бы она только знала, что водитель будет ТАК спешить на этой маленькой улочке... Но ведь так хотелось есть!... А потом... Скрип тормозов, чертыхание водителя и.... забытье. Долгое и мучительное. Она знала, что шансов у нее нет. Она ДВОРНЯГА! И этим все сказано. Никто не остановится и не поможет встать, никто не принесет воды. Одна только мысль билась ниточкой в голове: "Поскорее бы... Я не хочу больше мучиться... Мне очень больно!!! И я ничего не слышу! Ничего!"

 

Ангел-хранитель пролетал где-то рядом. Он опустился на плечо спешащей на работу белокурой девушки и шепнул ей что-то. Девушка остановилась и услышала крик. Хотя, криком это назвать было сложно. Это была мольба о помощи. С этого момента Рика была уже под надежной опекой. Образовалась очень длинная цепочка из людей, которые не могут пройти мимо чужой боли. Пусть даже и собачьей. Которые понимают, что да, всем помочь невозможно. Но если каждый захочет сделать что-то доброе в своей жизни и дать шанс, той же дворняге, на лучшую жизнь, то... МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ!

 

Ну а Рика стала поправляться. И оказалась очень умной, ласковой и преданной девушкой."

 

 

 

06e4c716f32f.jpg

 

 

Она может стать Вашей! И быть Вашим ангелом-харнителем!

 

8-916-610-99-01; 8-916-154-13-10.

Может, она ждет именно Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

 

вот эту историю нужно покидать по интеренту!

С этой вот фоткой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентинка24
Супер!

 

вот эту историю нужно покидать по интеренту!

С этой вот фоткой!

Ну, все, что смогла... Катя распечатает на работе. Хотя, чаще звонки именно по объявкам в Интернете. Ноя не знаю, как это делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...