Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая собака Рика, последствия ЧМТ, судороги, теперь эпилепсия. Пожизненно на передержке.


Фенечка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

:worthy:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=69410&hl=

 

Это не он случайно?

 

Мои щенки живут у Оли, так что если что, буду связующим звеном между Москвой и Пушкино. Бываю там доворьно часто.

нет...не наша находка.

а у вас там прям волченок настоящий!!!все они ткие сладенькие и хорошенькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если нужна перевозка - могу посодействовать, только себе взять не смогу - комплект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные!!!!вы где все???!!!давайте придумаем что нибудь???!!!

место хозяев вакантно!!!!

 

Народ, если нужна перевозка - могу посодействовать, только себе взять не смогу - комплект...

я запомнила если что на связи!!!кину моб.в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима1, не волнуйтесь, сейчас перезвоню.

взять собу родителеи на передержку смогут.

просто по телефону обсудим детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сима1, не волнуйтесь, сейчас перезвоню.

взять собу родителеи на передержку смогут.

просто по телефону обсудим детали.

я на том же тел.

просто все равно хозяев надо найти будет....

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я, мои родные :rolleyes:

Это передержка у них :rolleyes:

 

Куратор Вы? Сами понимаете, что такой вопрос задаю, т.к., к сожалению, на форуме были случаи, что собачек "дирили" передержкам......

 

Если моим родителям "подарят", то значит это будет на мне....

у меня сейчас две кошкоморды на пристройство, так что мне хватат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я договариваюсь с машиной.отпишусь или позвоню как что.мы ваши клиенты 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. привезете сегодня?

мне нужно позвонить родителям и предупредить их.

Так же напишу точно по денюжкам сколько, тоже должна у мамы уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

т.е. привезете сегодня?

мне нужно позвонить родителям и предупредить их.

Так же напишу точно по денюжкам сколько, тоже должна у мамы уточнить.

сейчас созвонюсь и отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима1, как и договорились по телефону щенули везити. :rolleyes:

звоните папае, он дома и я его предупредила. Его зовут Александр Васильевич

Я приеду к родителям завтра, нафоткую вашего щеника. :rolleyes:

 

по денюжкам: 180 р.+корм, либо 200 р. включая корм.

Очень неудобно всегда форумчанам писать про деньги :blush: , но прошу понять, что для моих родителей это заработок. все финансовые расчеты ведеите с ними, я к этому стараюсь не прикасаться :)

 

Сама в данный момент для кошек передержку ищу :wub:

 

звоните мне если возникнут вопросы какие либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима1, а можно контактный телефон мобильный для связи?

можно в личку

 

мне лучше звонить на 8903 12 777 24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legat спасибо вам за помощь в перевозке!!! :gift:

оплатили 6 дней передержки.отчитываюсь:500 р. с меня,500 от клиники АЙ!!!!и 200 от Legat.

фотки Оля разместит.

По поводу характера собы пока ничего сказать не могу,т.к она в шоке.пока нужен покой и еда,а там посмотрим.Когда оклемается нужна будет помощь с пиаром и с поиском хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Legat предложил назвать ее - Рика...я одобрила!!!!теперь у нее есть имя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати Legat предложил назвать ее - Рика...я одобрила!!!!теперь у нее есть имя!!!!

 

 

Пиар и так есть, мои две каждй четверг в Метро выходят, только доезжают пока еденицы. Пусть дите очухается немного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто у нас хороший писатель???

Нужен текстик для МК про пёсика слепого из клиники.Только надо упомянуть что есть и здоровые животинки там, может так и здоровые пристроятся!!!

 

ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ пришлите мне хотя бы вличку ФОТО, ТЕКС (историю, можно длинную), куратора(если есть) , тему (если есть)

 

Или кота если это будет скорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок на передержке уже?

Видела я вчера Рику, несчастное дите... Врач сказал, машина сильно ее стукнула, она была вся в бензине, мазуте и песке. И сотряс не слабый у девочки. Плохо ей было, лежала не шевелясь. Как сейчас, не стало получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок на передержке уже?

Видела я вчера Рику, несчастное дите... Врач сказал, машина сильно ее стукнула, она была вся в бензине, мазуте и песке. И сотряс не слабый у девочки. Плохо ей было, лежала не шевелясь. Как сейчас, не стало получше?

Это ж как надо стукнуть, чтоб в мазуте и бензине??... :angry: Бедная малышка. Ждем новостей. Хороших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок на передержке уже?

Видела я вчера Рику, несчастное дите... Врач сказал, машина сильно ее стукнула, она была вся в бензине, мазуте и песке. И сотряс не слабый у девочки. Плохо ей было, лежала не шевелясь. Как сейчас, не стало получше?

Сейчас созвонюсь с передержкой.Лен ,когда мы ее забирали и везли она хоть не плакала....ты сама слышала (когда я звонила тебе).....

Пригрелась наша девка в машинке и мирно дрыхла,а когда почти приехали она уже растянулась в машинке вовсю,посапывала.Это ж хороший знак?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонилась!у нас небольшие улучшения!Сегодня Рика попросилась в туалет и поела(суп и сосиську)!!!!!!Оля сказала что ее по прежнему пошатывает,но она уже начала реагировать на окружающих. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, форумчане , отчитываюсь про состояние песы.

Я сегодня (в субботу) целый день была у родителей.

Приехала утром часов в 10, померяла температуру - 38,2.

Соба ночью переползала с места на место в вальере, т.к. в пятницу вечером когда ее привезли папа с мамой наркыли ее, укутали, но утром рано часов в 6 папа пошел ее проверить - она уже раскуталась и лежала на другом месте.

Еду так сказать собачью - кашу с мясом, сушку, консервы собачьи она вообще не есть, просто ноль эмоций. Я уже испугалась даже, когда предлагали ей и то и се, далее попробовала предложить обычный человеческий суп, домашний - съела, даже из супа картошку вареную с капустой съела. Потом поела сыр чуть чуть, курочку вареную и сосиску. Это все в течение дня. Примерно часа в 4, я снова пошла к вальеру проверить, открыла дверцу и соба потихоньку привстала и как бы попыталась подойти к выходу. Я открыла дверь. Но выйти из вальера она не смогла, толи страшно было, толи дикая слабость, вообщем я ее вынесла на снег, она тут же присела пописать (видимо просилась так) и не смогла удержаться на лапах - завалилась на бок и уже дописывала на боку :cry2: . Лапки ее совсем не держат, она пыталась ходить и очень сильно шатается. Иноггда даже мордой тыкается мимо рядом стоящей миски. вообщем точно у нее нарушено пока голова и координация.

 

Вечером мы решили ее перенести из вальера поближе, взяли ее на террасуу. там и потеплее чуть чуть и будет поближе чтоб посматривать и пощаще поить теплым бульоном.

Температуру померила второй раз примерно часов в 8 вечера - 38,8.

Когда к собаку подходишь, трогаешь ее - она сразу же начинает дрожать, такое ощущение что она сильно боиться, напугана и лучше себя ощущает когда ее не трогают и она просто лежит. Вечером , после того как мы занесли ее на террасу и уложили, то она хуже поела чем днем.Т.е. она поела суп, а от курочки отказалась. Возможно это после того как ее перенесли, т.к. все таки для нее это стресс и непривычная обстановка.

Вот такие дела на сегодня. Фотографировать я ее не стала, т.к. фотографировать и нечего пока - она лежит вся укутанная, под пальтушками и накидками. Ничего особо не видно.

Завтра я поеду тоже к родителям, надеюсь что будет собе получше и пофоткаю и выложу в темку фотки.

 

Пока говорить о каких то больших улучшениях рано, можно лишь говорить о каких то маленьких улучшения - вчера она лежала как тряпочка, сегодня из положения лежа она башкой крутила немного и поднимала голову. В остальном она пока еще очень слаба и неадекватна. Посмотрим что будет завтра. Очень хочется чтоб у нее был лучше аппетит, т.к. если есть аппетит у животного, то как правило это означается что процесс выздоровления и востановления пошел.

 

 

Может быть ей стоит и нужно поколоть какие то витаминчики, что то стимулирующее, для поднятия сил так сказать - вообщем если нужно колоть собу, пишите, уколы делать сможем.

 

Сегодня ночью сильные морозы, она вся укутаная лежит, была мысль вообще принести ее домой на ночь в тепло, но ведь каково ей потом будет на улице после теплого дома? Если например ночью сегодня она полежит дома, а завтра снова на уличную температуру. вообщем подумали мы и решили не делать так, т.к. слишком сильным перепад будет.

 

Вроде все написала.

 

Жду очень завтра и надеюсь, что состояние будет получше и соба будет хомячить с аппетитом курочку! Сегодня ей фиговенько конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень похоже на то, что был удар по голове и из-за отека головного мозга ее так пошатывает и координация нарушена. У меня была такая ситуация с собакой их под машины. Нужно время и покой. И надеяться на сопротивляемость организма. Главное, что у нее есть желание бороться - худо-бедно, но ест, под себя не писает. Надо ждать, чтобы еще и покакала обязательно. Маша, а лечение ей назначено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...