Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Мухтара после лучевой терапии образовалась дырка на носу!


Ириша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

77f398fb71f41d5c6a.jpg

 

Мухтара 25.11.2007 стая загнала в подъезд.Даже при быстром осмотре,было видно,что собаке нужна помощь...Благодаря помощи форумчан,собака была отвезена в клинику Бемби.В результате обследований было выяснено,что у Мухтара ОПУХОЛЬ: Трансмессивная венерическая саркома носоглотки.Было проведено 8 сеансов облучения,но заметного облегчения состояния это не принесло...

ссылка на старую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63099

 

Мухтару сделали операцию ринотомии .После этого шов несколько раз расходился...Шов латали,но это приносило лишь кратковременное облегчение.Кожа рвалась и всё приходилась делать заново.Кость продолжала отмирать....И вот теперь образовалась огромная дыра.

Проблему можно решить методом трансплантации кожи.За это берутся врачи Зоовета! ПОМОГИТЕ МУХТАРКЕ!!!! :worthy: :worthy: :worthy: Он уже так настрадался... Стоимость операции где-то 12000 предположительно.4000 мы набрали....,но больше нет ни копейки.Мы все выжаты полностью...Помогите мальчику пожалуйста!

 

1.03.2009

 

На настоящий момент шов зажил.Состояние носа удовлетворительное.Но Мухтар всё также на передержке.Помогите нам !

ФОРУМЧАНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НЕУЖЕЛИ БРОСИТЬ ВСЁ НА ПОЛПУТИ? МУХТАР ОЧЕНЬ хочет БЫТЬ ДОМАШНИМ!Разве не в наших силах ему помочь?

 

Тема Мухтара в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=81452

Это фото Мухтара ,когда его нашли

 

bfca3bd11386407136.jpg

 

Это в январе :

 

f115780b3aa1.jpg

это в июне:

 

f49dca464fd6a08f47.jpg

 

НУ А Это сейчас :

 

420be8b3a637.jpg

Изменено пользователем Ириша
Нарушение Правил форума ,п.4.9.14.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда операция планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда операция планируется?

 

В понедельник (28.01)анализы....В воскресенье (3.02) риноскопия и дней через десять после неё - операция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, зайдите по ссылочке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3099&st=760 Там есть фото собаки, перенесшей ринотомию (пост #777). Просто взгляните, что это такое. Операция на всей морде, размер шва виден, объемная, очень сложная, дыхание через трубку в трахее. Это онкология. Давайте понемногу все вместе поможем Мухтару. Где ж нам взять такую сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка,сейчас разберусь что с моим коблом,подмогну чуточку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иришка,сейчас разберусь что с моим коблом,подмогну чуточку :blush:

 

Спасибо,Ник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма взята не с потолка. Вот здесь стоимость ринотомии (только операция и послеоперационное выхаживание, боле ничего!), сделанной Марксу

1. Рефортан: 350

2. Операция (ринотомия): 10000

3. Стационар (13 сент. - 4 окт.), с послеоперационными процедурами: 12650

4. Разные мелкие лекарства и расх. материалы: 767,7

5. Мясо, консервы: 915

6. Снятие последних швов, день в стационаре: 700.

7. Капли от блох: 240

8. Воротник: 290 (Лариса, спасибо, Ваш отслужил свое, я потом еще один покупал)

9. Водка: 70 (для протирания швов, т.е. исключительно по медицинским показаниям).

Всего: 25982,7 руб.

Но это было полтора года назад, сейчас стоимость ринотомии в Биоконтроле не 10, а 15 тысяч, это официальный ценник. И сюда не включена стоимость предварительной риноскопии! (это 4800р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как передать 2тыс.руб.? Работаю на Новых Черемушках. Могу положить на счет в Бемби. А не получится найти ему домашнюю передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как передать 2тыс.руб.? Работаю на Новых Черемушках. Могу положить на счет в Бемби. А не получится найти ему домашнюю передержку?
Если можно,положите на счёт в Бемби.Нам всё равно там счета закрывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как передать 2тыс.руб.? Работаю на Новых Черемушках. Могу положить на счет в Бемби. А не получится найти ему домашнюю передержку?

Наташа, спасибо огромное :gift: !

Люди! Шансы на полное выздоровление более, чем высоки. Маркс сейчас совершенно здоров, а было у него ужас что. А Мухтар ведь ничем не хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы вчера разговаривали с Яной Александровной, какие анализы она просила сделать перед риноскопией? Она знает, что уже прошли курс облучения? Какие-нибудь анализы в Биоконтроле уже делали?

 

Яны Александровна будет на работе только в воскресенье, телефон выключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, Вы вчера разговаривали с Яной Александровной, какие анализы она просила сделать перед риноскопией? Она знает, что уже прошли курс облучения? Какие-нибудь анализы в Биоконтроле уже делали?

 

Яны Александровна будет на работе только в воскресенье, телефон выключен.

 

Я позвоню в клинику и уточню насчёт анализов...Яна Александровна в курсе насчёт облучения (т.к. я только попросила её вызвать,как она спросила: Вы насчёт Мухтара?" Видно Седов её уже просвятил...Анализы делали в прошлый раз не в Биоконтроле,а в Бемби.У нас их приняли...Сейчас не делали ничего,т.к. только вчера был последний сеанс облучения.

 

 

Ириш, я передам 6 тыс.руб

 

Спасибо Миш!

 

Ир, я тоже постараюсь финансово поучаствовать, хоть сколько нибудь, но осилю :blush:

 

Спасибо, Лен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в Биоконтроль.Сказали,что из анализов надо Биохимию и клинику.Сдать их можно и в Бемби!

 

Т.е. в понедельник у него возьмут анализы в Бемби и в воскресенье мы едем на риноскопию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, здорово, что так.

Завтра начну ненавязчивую кампанию по сбору средств в доступных мне местах :)

Надо поддерживать темку вверху... Надеюсь народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого по предварительным подсчётам ситуация такая:

 

На сегодняшний день баланс приблизительно 8000=

 

Ожидаются:

 

DNM 2000= :gift:

Mik77 6000= :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие двортерьеры, которые просто полностью человечны...

Когда я был школьником - у нас во дворе был такой. Очень на Мухина похожий.

Всем был друг и брат. Помню, как он с нами, второ(или третье?) классниками, в 197... затертом году в школу приходил...

Обычно сидел и ждал пока выйдем. А один раз по недосмотру технички школьной проник на урок...

Класс был счастлив... Наша первая, уже ушедшая из жизни, учительница - Галина Васильевна,

восприняла все очень по-человечески - и Шарик (тот самый, давний аналог Муха), просто лежал с уголке класса

и ждал звонка. Все ведь понимал...

Откуда это у них? Такое понимание людей, их забот, их тихое ожидание человека - я тебе не безразличен, я помню,

ты меня погладил... Поэтому я буду рядом с тобой. Я не знаю. Это врожденное собачье чтоли.

А потом Шарик пропал. Никто так и не узнал куда...

Не знаю - может быть лишняя лирика...

 

Просто вдруг захотелось объяснить, почему Мухтар так небезразличен.

 

Может быть кто-нибудь из заглянувших в темку вспомнит детство, и почувствует то же, что и я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу ничего подобного расказать, но Мухтар действительно трогателен до невозможности. Все, кто хоть раз общался с этим псом, больше не уходят из темы, это факт!

 

1e8fd7264724.jpg6ad49a6ff82f.jpg

 

 

b95a3e1ae044.jpg ПОМОГИТЕ ЧУДЕСНОМУ ПСУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают такие двортерьеры, которые просто полностью человечны...

Когда я был школьником - у нас во дворе был такой. Очень на Мухина похожий.

Всем был друг и брат. Помню, как он с нами, второ(или третье?) классниками, в 197... затертом году в школу приходил...

Обычно сидел и ждал пока выйдем. А один раз по недосмотру технички школьной проник на урок...

Класс был счастлив... Наша первая, уже ушедшая из жизни, учительница - Галина Васильевна,

восприняла все очень по-человечески - и Шарик (тот самый, давний аналог Муха), просто лежал с уголке класса

и ждал звонка. Все ведь понимал...

Откуда это у них? Такое понимание людей, их забот, их тихое ожидание человека - я тебе не безразличен, я помню,

ты меня погладил... Поэтому я буду рядом с тобой. Я не знаю. Это врожденное собачье чтоли.

А потом Шарик пропал. Никто так и не узнал куда...

Не знаю - может быть лишняя лирика...

 

Просто вдруг захотелось объяснить, почему Мухтар так небезразличен.

 

Может быть кто-нибудь из заглянувших в темку вспомнит детство, и почувствует то же, что и я?

 

Да,Миш! Я думаю у нас у всех были такие собаки...У нас во дворе (я жила тогда ещё в бараках) жила в будке собака Белка.Мы ещё дошколята,лазили к ней в будку,смотреть щенков...И она ,такая охранная,понимала,что мы дети и просто молча тащила нас за подол платья из будки....Этим они и берут.Своей человечностью и пониманием нас :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...