Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Доктор АЙ". МО


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поднимут Вашу карту и я подробно отпишу,что назначалось

Плиз пишите полную кличку животных,а не сокращенно и по домашнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, не знаю как его записали. По паспорту он Эйнштейн, но девочки на регистрации поинтересовались именно домашним именем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, если честно, не знаю как его записали. По паспорту он Эйнштейн, но девочки на регистрации поинтересовались именно домашним именем.

ОК,поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака 2000 г.р записана как Эник

Жалоба владельца

Собака упала в речку во время прогулки без владельцев,время нахождения в воде владельцы не знают,от 1 часа до 3-х. У собаки отказ задних лап

Обратились только через сутки в клинику. Общее состояние удовл,переполнен мочевой .В первый день отказ владельца от постановки уретрального катетера .Собаке был сделан рентген,на котором патология не была выявлена,открытого разрыва спин.мозга не было. На приеме было сделано Прозерин 1,0 ,Преднизалон 4 куб,Трайуель 2 куб,Дискус 2 куб,Церукал 1 куб и были даны рекомендации сделать экстренно томограмму КТ.Было объяснено,по получению результатов КТ обращаться к хирургам умеющим делать операции такого уровня,а именно Ягников, и т.д.

Врач предупредили,что было упущено время обращения в клинику.

30. числа работает тот же терапевт и хирург Владимир Николаевич.

Собака поступила на прием с раздутым мочевым пузырем,рентген мочевого есть в карте. Привезены результаты КТ.По результатам КТ диагноз

" Протрузия межпозвоночного диска. L7-L5"

После этого хозяйку уговорили поставить мочевой катетер,что бы спустить мочу,владелец был сначала против. Мочу спустили

Назначение

Подбор дозы Прозерина с повышением на 0,2,промывка мочевого Диоксидином 20-40 мл 2 раза в день

Траумель 2,0

Цель 2,0

Подкожно в область L7-L5 один раз в 2 дня 10 уколов

Обязательно обратится к профильному хирургу.

Состояния обезвоживание не было,была интоксикации из-за застоя мочи

При травмах позвоночника собак не капают,во избежания отеков позвоночного столба. Иосиф Федорович не давал консультации по телефону,он направил к Ягникову на приеме еще

Почечные и печеночные показатели не могут превышать в 50 раз

ПРОСЬБА ВЫЛОЖИТЬ ТЕ АНАЛИЗЫ С ПОВЫШЕННЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ :blush:

Видео приема имеется :)

В клинике нет нейрохирургического оборудования для проведения операций на спин.мозге,все животные отправляются к профильным врачам. В клинике оказывается первая помощь при подобных травмах.

Вопрос к Вам Наталья

1. Почему не обратились сразу в клинику,а ждали сутки?

2. Почему не обращались в клинику с 24 по 30 если видели ухудшение состояния

3.Почему не обратились к профильным хирургам,учитывая,что живете в Москве в ЮЗАО

4.Вы умеете самостоятельно подбирать дозу прозерина самостоятельно,раз не обратились к врачам

Нельзя было надеется,что собака сама встанет и пойдет,все врачами по пунктам было рассказано,весь алгоритм действий.

Почечная недостаточность при переохлаждении развивается быстро,учитывая возраст

Когда была сделана КТ? Какого числа и где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3/4 - ложь.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. В тот же момент, как это случилось (23 июля), мы поехали в клинику Пушкина. Там сказали: "На ощупь перелома нет, но нужен рентген, а у нас его нет. Возможно, это шоковое состояние". Вкололи баралгин и ещё что-то. Дали адрес "Доктор Ай" с рентгеном, где мы были в утром 24.07. Ни о каких сутках речи быть не может!

2. Ухудшение началось в среду, 28 июля. Он начал отказываться есть (но ел ещё тогда!), как я писАла. Звонок Иосифу - опять списали на шок и стресс. Когда началась уже катастрофа - сразу поехали.

3. Потому что я обратилась к людям, которые позиционируют себя как специалисты. Меня никуда не направляли, кроме как на томограмму, что мы честно выполнили.

4. Прозерин вообще в такой ситуации не работает, как мне объяснили позже. Это уже на этапе восстановления. Первейший метод - - метилпреднизолон внутривенно (500 мг х 3 дня), чтобы прежде всего снять отёк. Когда мы это сделали спустя неделю - поздно уже, но появилась глубокая чувствительность. А когда я показала московским врачам этот чудодейственный метед определения дозы - они вообще расхохотались. Довести собаку до припадка с пеной....

 

"в воде владельцы не знают,от 1 часа до 3-х"

Какие 3???? Сдурели, что ли? Я его вытащила из воды, положила на берегу и бросилась за машиной везти в клинику в Пушкино. Пока бегала и смотрела в Интернете адрес клиники - он сполз в воду. Но это было полчаса, не больше!

 

"Было объяснено,по получению результатов КТ обращаться к хирургам умеющим делать операции такого уровня,а именно Ягников, и т.д."

КТ - чудесно. Сделали 25.07, Каспийская, 40. Там врач Аникин А.Ф. сказал: "Не вижу никаких причин, чтобы он не пошёл. У меня куча собак с такой же патологией. Операция не нужна, тем более, что может не выдержать. Действуйте по предписаниям"

 

"Обязательно обратится к профильному хирургу"

Иосиф только сказал: "Звоните мне". И не давал консультаций??? Совсем смешно! Биллинг поднимать???

 

"В первый день отказ владельца от постановки уретрального катетера"

Как это? Поставили и спустили!

 

"Состояния обезвоживание не было,была интоксикации из-за застоя мочи"

Не было? Из чего они это заключили, можно объяснить???

Научите их определять обезвоживание примитивными способами. Напрмер, взять складочку на лбу и посмотреть, за сколько времени она расправится. Они это делали? Анализы брали?

 

А если они видели интоксикацию, почему ничего не предприняли???

 

ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ??

 

 

"После этого хозяйку уговорили поставить мочевой катетер,что бы спустить мочу,владелец был сначала против".

А это вообще комментировать не хочется по причине полной бредятины. Посмотрите свою видеозапись.

 

Анализы от 31.07 (они так датированы, делали их ещё 30-го, но уже вечером). Я только повышенные показатели.

АСТ: 310,8

АПТ: 259,1

Мочевина: 37,9

Креатинин: 243

Щел.фосфатаза: 858

Что-то ещё на Л (в билхимии) 370 (против 23-164 нормы)

 

Согласна, преувличила с разами. Но разве этого мало?

 

Выписка в день поступления в Москве (30.07, около 8 вечера):

"Состояние крайней тяжести. Самостоятельно не передвигается. Реакция на внешние раздражители значительно снижена. Лежит на боку. Выраженные неврврологические расстройства. Глубокая болевая чувствительность отсутствует. Отсутствует... рефлекс (как я понимаю, зрачок на свет не реагировал)... Хозяева предупреждены о неблагоприятном исходе" И т.п. И ЭТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ОСМОТРА СПЕЦИАЛИСТОМ???

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то даже менты требуют подпись под показаниями ("С моих слов записано верно..."). А почему их не требуют составители таких вот историй болезни??? Понапишут что угодно.... Чего-то где-то кто-то понаписал, и это теперь является документом.

 

Короче, смотрите видео. Боюсь только, что там звука нет.

 

"Почечная недостаточность при переохлаждении развивается быстро,учитывая возраст"

А мне об этом хоть слово кто-нибудь произнёс? Вроде "Следите за мочеиспусканием. За соотношением выпитого и вылитого. Если что - без промедления к нам". Нет-с.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, смотрите видео. Боюсь только, что там звука нет.

Звук есть и хорошего качества.

Чуть позже по Вашим ответам отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ещё одна реплика (тут зачитаешься - каждое слово просто перл)

 

"Собака упала в речку во время прогулки БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ,время нахождения в воде владельцы не знают,от 1 часа до 3-х"

А это они откуда взяли, позвольте узнать???? Бегал - да, я с ним не бегала:-) Но он был всё время в поле зрения. Поскользнулся на мокром мостике. Или как понимать этот текст? Упал без владельца? То есть без меня?

 

Про "от 1 часа до 3-х" я уже прокомментировала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3/4 - ложь.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. В тот же момент, как это случилось (23 июля), мы поехали в клинику Пушкина. Там сказали: "На ощупь перелома нет, но нужен рентген, а у нас его нет. Возможно, это шоковое состояние". Вкололи баралгин и ещё что-то. Дали адрес "Доктор Ай" с рентгеном, где мы были в утром 24.07. Ни о каких сутках речи быть не может!

 

Почему Вы сразу не поехали? Упущено время

 

2. Ухудшение началось в среду, 28 июля. Он начал отказываться есть (но ел ещё тогда!), как я писАла. Звонок Иосифу - опять списали на шок и стресс. Когда началась уже катастрофа - сразу поехали.

Вас отправили в профильную клинику и если Вы туда не поехали врач не виноват. И не надо обманывать!!!

 

3. Потому что я обратилась к людям, которые позиционируют себя как специалисты. Меня никуда не направляли, кроме как на томограмму, что мы честно выполнили.

 

КТ этообследование,на основании этого назначается лечение у узкопрофильного специалиста

 

4. Прозерин вообще в такой ситуации не работает, как мне объяснили позже. Это уже на этапе восстановления. Первейший метод - - метилпреднизолон внутривенно (500 мг х 3 дня), чтобы прежде всего снять отёк. Когда мы это сделали спустя неделю - поздно уже, но появилась глубокая чувствительность. А когда я показала московским врачам этот чудодейственный метед определения дозы - они вообще расхохотались. Довести собаку до припадка с пеной....

Дозу ему не определяли,собаке делали противошоковую терапию. Вам объяснили по какому принципу подбирается доза прозерина,дальше это делается под четким контролем врача. А каком припадке идет речь,Вы сами подбирали дозу для собаки?

 

"в воде владельцы не знают,от 1 часа до 3-х"

Какие 3???? Сдурели, что ли? Я его вытащила из воды, положила на берегу и бросилась за машиной везти в клинику в Пушкино. Пока бегала и смотрела в Интернете адрес клиники - он сполз в воду. Но это было полчаса, не больше!

За это время он мог вообще утонуть,пока Вы были в инете.Странно бросить собаку в таком состоянии,а не отнести домой

 

"Было объяснено,по получению результатов КТ обращаться к хирургам умеющим делать операции такого уровня,а именно Ягников, и т.д."

КТ - чудесно. Сделали 25.07, Каспийская, 40. Там врач Аникин А.Ф. сказал: "Не вижу никаких причин, чтобы он не пошёл. У меня куча собак с такой же патологией. Операция не нужна, тем более, что может не выдержать. Действуйте по предписаниям"

Так Вы же говорили,что Иосиф Федорович сказал что собака побежит,а теперь говорите об Аникине. Предписания каких врачей,Пушкино,Ая, Аникина? У Вас на руках было несколько назначений от разных врачей.Чьи Вы выполняли?

 

"Обязательно обратится к профильному хирургу"

Иосиф только сказал: "Звоните мне". И не давал консультаций??? Совсем смешно! Биллинг поднимать???

Поднимать!!!!

 

"В первый день отказ владельца от постановки уретрального катетера"

Как это? Поставили и спустили!

 

 

"Состояния обезвоживание не было,была интоксикации из-за застоя мочи"

Не было? Из чего они это заключили, можно объяснить???

Научите их определять обезвоживание примитивными способами. Напрмер, взять складочку на лбу и посмотреть, за сколько времени она расправится. Они это делали? Анализы брали?

Вас надо было развести на лишние деньги и попросить сдать анализы? Вас отправили к другому врачу,еще раз видимо 10000 напишу. Собаку не брались лечить в клинике

 

А если они видели интоксикацию, почему ничего не предприняли???

Спустили мочу,капать нельзя

 

ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ??

Вы должны были сдать у врача,который бы Вас лечил

 

 

"После этого хозяйку уговорили поставить мочевой катетер,что бы спустить мочу,владелец был сначала против".

А это вообще комментировать не хочется по причине полной бредятины. Посмотрите свою видеозапись.

Посмотрели,не бредятина :)

 

Анализы от 31.07 (они так датированы, делали их ещё 30-го, но уже вечером). Я только повышенные показатели.

АСТ: 310,8

АПТ: 259,1

Мочевина: 37,9

Креатинин: 243

Щел.фосфатаза: 858

Что-то ещё на Л (в билхимии) 370 (против 23-164 нормы)

 

Согласна, преувличила с разами. Но разве этого мало?

 

Мы не знаем состояние собаки до травмы,не с чем сравнить

 

Выписка в день поступления в Москве (30.07, около 8 вечера):

"Состояние крайней тяжести. Самостоятельно не передвигается. Реакция на внешние раздражители значительно снижена. Лежит на боку. Выраженные неврврологические расстройства. Глубокая болевая чувствительность отсутствует. Отсутствует... рефлекс (как я понимаю, зрачок на свет не реагировал)... Хозяева предупреждены о неблагоприятном исходе" И т.п. И ЭТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ОСМОТРА СПЕЦИАЛИСТОМ???

По какой причине Вы тянули время,собака не ходила с 23 числа,удовлетворительное состояние было 23 числа ,мочевой был раздут как мяч 30.07,он мог вообще лопнуть.

Состояние могло ухудшится и за час,а могло и за неделю,могло и за год

 

Извините, ещё одна реплика (тут зачитаешься - каждое слово просто перл)

 

"Собака упала в речку во время прогулки БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ,время нахождения в воде владельцы не знают,от 1 часа до 3-х"

А это они откуда взяли, позвольте узнать???? Бегал - да, я с ним не бегала:-) Но он был всё время в поле зрения. Поскользнулся на мокром мостике. Или как понимать этот текст? Упал без владельца? То есть без меня?

 

Про "от 1 часа до 3-х" я уже прокомментировала.

Нет,врачи сами что ли придумали :blink:

 

Вообще-то даже менты требуют подпись под показаниями ("С моих слов записано верно..."). А почему их не требуют составители таких вот историй болезни??? Понапишут что угодно.... Чего-то где-то кто-то понаписал, и это теперь является документом.

Мы то же читаем только Ваши слова ,а не выписку из клиники или заключение о неправильном лечении собаки

 

"Почечная недостаточность при переохлаждении развивается быстро,учитывая возраст"

А мне об этом хоть слово кто-нибудь произнёс? Вроде "Следите за мочеиспусканием. За соотношением выпитого и вылитого. Если что - без промедления к нам". Нет-с.

Вы не в состоянии увидеть ухудшение состояния своей собаки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отвечу завтра.

 

Если коротко: я не специалист, чтобы разбираться в частностях и особенностях! Меня послали... намекнули... шепнули... сообщили...

 

Дай мне, врач, чёткую рекомендацию и последовательность действий.Желательно в письменном виде (как делали в московской клинике).

 

Я не прошу Вас доказывать, например, теорему Пуанкаре. Вы - не математик. А я - не ветеринар. Для этого есть специально обученные люди, которым воленс-ноленс приходится доверять.

Я послушно делала всё, что было сказано. А мысли я читать не умею.

 

Подробнее - завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, подведу итог..

Вас из Пушкино направили в Ай на рентген,что и сделали

В Ае Вам практически отказали в лечении,так как они не спецы по позвоночнику,они честно это сказали, не стали разводить на деньги,а отправили в др клинику

Лечится Вы должны были у спеца,который бы вел собаку с проблемой позвоночника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, уважаемая Инспектор, так и надо было сказать АБСОЛЮТНО ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, а не назначать лечение и не раздавать телефончики для личного общения. Если что и было сказано - то впроброс, что для пребывающего в шокированном состоянии владельца - пустой звук. То, что было чётко артикулировано - было исполнено от и до (а уж что написано на бумажке вообще хранилось на самом видном месте и неукоснительно выполнялось). Простите, но я видела, как работают нормальные клиники. Все чётко, строго, для тупых вроде меня дублируется на бумаге.

 

"Почему Вы сразу не поехали? Упущено время"

Да потому что мне в Пушкине сказали: "Подождите до утра, возможен просто шок". Я (в сотый раз говорю) - не специалист, врач для меня - икона.

А для метилпреднизолона (вопрос, который вы всё время избегаете) время ещё на тот момент упущено не было, когда я в "Доктор" приехала....

 

"И не надо обманывать!!!"

Отлично!

 

"КТ этообследование,на основании этого назначается лечение у узкопрофильного специалиста"

И кто нам его назначил? Вот Иосиф тогда сообщил: "Нужна томограмма. Каспийская, 40" Ну и?????? Мне что г-н Аникин сказал? (см. выше) "Что Иосиф сказал, то и делайте" (старые знакомые, видно)

 

"собаке делали противошоковую терапию"

Что делали, простите? А меня почему в известность не поставили? Какими препаратами? Где моя карта, в конце концов? Полторы бумажки куриным почерком с назначением преднизолона в дурацких дозах?

 

"Вам объяснили по какому принципу подбирается доза прозерина,дальше это делается под четким контролем врача. А каком припадке идет речь,Вы сами подбирали дозу для собаки?"

Ага, объяснили. Увеличивать дозу пока не появятся судороги (!!!), а дальше купировать припадок атропином. Под чётким контролем врача? Нетушки, было сказано самостоятельно осуществлять контроль.

 

"За это время он мог вообще утонуть,пока Вы были в инете.Странно бросить собаку в таком состоянии,а не отнести домой"

Не мог, там по колено, почему и произошла травма. Отнесите, попробуйте. 40 кг веса. Конечно, в инете. Чатилась, с фрэндами трепалась, ага!!! Клинику я ближайшую искала, если непонятно! Заняло это 5 минут.

 

"Так Вы же говорили,что Иосиф Федорович сказал что собака побежит,а теперь говорите об Аникине. Предписания каких врачей,Пушкино,Ая, Аникина? У Вас на руках было несколько назначений от разных врачей.Чьи Вы выполняли?"

Пушкино я в расчёт вообще не беру. Аникин с Иосифом говорили одно и то же, противоречий нет. Назначений из Пушкина не было, а назначения ИФ Аникин целиком и полностью поддержал. И оба говорили про то, что собака побежит.

 

"Вас надо было развести на лишние деньги и попросить сдать анализы?"

Простите, Инспектор, при всём уважении, правда... Но Вы в своём уме??? Их НАДО БРАТЬ при любом поносике и рвоте! Это не развод на деньги!!! Это превентивная мера, чтобы предотвратить возможные худшие проблемы! Скупой платит дважды, как известно!

 

"Собаку не брались лечить в клинике"

Опубликуйте видеозапись, где об этом было сказано открытым текстом.

 

"Спустили мочу,капать нельзя"

Атас! Через 3 часа прокапали и состояние улучшилось (в моём посте речь о 30.07, тогда тоже нельзя было???)

 

"Вы должны были сдать у врача,который бы Вас лечил"

На тот момент я лечила собаку в клинике "Доктор Ай". Даже если спинальные проблемы не их профиль, но видеть умирающее животное и промолчать, не попытаться понять, что с ним - это их профиль?

 

"Посмотрели,не бредятина"

Будьте любезны видео.

 

"Состояние могло ухудшится и за час,а могло и за неделю,могло и за год"

Известная отговорка. УЗИ делали за месяц перед этим перед прививкой. Всё в пределах возрастной нормы.

 

"Нет,врачи сами что ли придумали"

Безусловно, нет, о чём речь!!!!! Они, правда, ещё не написали, что я колотила его берёзовым поленом по позвонкам L7-L5. А могли бы. Потому что я под этим чумовым документом не подписывалась и за его содержание ответственности не несу.

 

"Вы не в состоянии увидеть ухудшение состояния своей собаки?"

Я - в состоянии. И попёрлась в Вашу клинику, потеряв уйму драгоценного для спасения собаки времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,какой тел Вам дал Иосиф Федорович для личного общения? Можно узнать номер?

Если он Вам помог донести собаку из машины до рентгена, Вы же с мамой были,это не повод раздавать личные тел,поверьте :)

Видео есть,как раз оно и хранится много лет,именно для таких случаев.

Далее по всем пунктам ответ будет около 15.00 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сторонний наблюдатель и никогда в прениях на форумах не учавствую, но данная тема меня взволновала и возмутила.Дорогой клиент, так чем же вам не угодили врачи этой клиники? Как не юлите, но вы прибыли в эту клинику только на следующий день ( не важно по чьей вине ) на рентген - и он вам был сделан, а так же оказана первая помощь и как врач могу сказать, что на достойном уровне. Теперь по поводу метилпреднизолона - как я понимаю это главная претензия к хирургу Иосифу Федоровичу... Ну так он же вам сделал 4 мл преднизолона - этого более, чем достаточно ( опять же говорю как врач с ученой степенью). Заявление врачей другой клиники, что прокапывание метилпреднизолона явл. обязательной мерой - ерунда. Преднизолон внутримышечно и метилпреднизолон внутривенно - терапевтический эффект одинаковый. И направление на КТ вполне обосновано-травмы мягких тканей на рентгене не диагностируются и поэтому же вам не стали делать капельницу в первый день опасаясь развития отека спиного мозга. А правильность назначенного лечения вам подтвердил и врач на КТ. И теперь давайте отдифференцируем две патологии, с которыми столкнулась ваша собака :

1) травма позвоночника ( лечение проводилось)

2) развившаяся почечная недостаточность.

Именно вторая патология (которая привела к смерти собаки) и помешала успешному лечению травмы позвоночника. Но развилась то она в результате не своевременного опорожнения мочевого пузыря , за которым должны были следить вы, уважаемый владелец.

Вот так... Извините, это мое видение проблемы исходя из всей вашей дискуссии. Но наболело. Уважаемые владельцы, неужели вы думаете, что нам безразлична судьба наших пациентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз все по-пунктно:

Протрузия межпозвоночного диска приводит к нарушению двигательной активности, потере болевой чувствительности и к нарушению иннервации внутренних органов. Так возникает атония мочевого пузыря и кишечника. Атония мочевого пузыря приводит к его переполнению и соответственно к нарушению почечной фильтрации за счет компрессии почечных нефронов. Кроме того болевой и травматический шок приводит к падению венозного давления и ишемии почек. Таким образом невозможность опорожнения мочевого пузыря приводит к почечной недостаточности и интоксикации, а перерастяжение стенки мочевого пузыря к отторжению слизистой оболочки, что проявляется гематурией и развитием восходящей урогенной инфекции. Невозможность мочеиспускания приводит к нарушению кровообмена, застою кровь в малом круге кровообращения и как следствие к отеку легких. Усугубляющими факторами являются: возраст животного и «залеживание». Классическим примером служат коты с закупоркой мочеиспускательного канала при МКБ и в человеческой медицине такие осложнения возникают у «лежачих больных».

Из данных анамнеза по карте:

Со слов владельца 23 июля произошел отказ задних конечностей в результате падения в речку. Прибыли из клиники г.Пушкина на рентгенографическое исследование. На приеме 24 июля (врач-хирург Мустафин И.Ф.) было проведено рентгенографическое исследование в 2-х проекциях: боковая проекция позвоночного столба и прямая проекция таза. На рентгеновских снимках костная патология не визуализируется, наблюдается переполнение мочевого пузыря и атония кишечника. Общее состояние животного удовлетворительное, глубокая болевая чувствительность частично сохранена на правой тазовой конечности, отсутствует на левой тазовой конечности, кожный, анальный и коленный рефлексы значительно снижены, паникулярный рефлекс отсутствует на уровне 2, 3 и далее поясничных позвонков. Была проведена катетеризация мочевого пузыря с эвакуацией объема мочи. Проведена противошоковая и симптоматическая терапия:

Прозерин, церукал, преднизалон, траумель, дискус.

Рекомендовано следить за мочеиспусканием и дефекацией. Рекомендовано обратиться для прохождения обследования на МРТ и дальнейшего лечения к узкопрофильным специалистам. Прогноз осторожный.

30 июля владельцы обратились в клинику для консультации по результатам МРТ, а также владельцев беспокоила гематурия у животного.

На приеме 30 июля (врач-хирург Алешин В.Н.).

Диагноз по МРТ «протрузия межпозвоночного диска L7-L5, компрессия спинного мозга». На приеме выявлено переполнение мочевого пузыря, шерсть загрязнена, подтекает моча розоватого цвета, мочевой пузырь болезненный, напряженный, занимает значительный объем брюшной полости. Общее состояние: дегидратация до 3%, слизистые розовые, дыхание везикулярное, центральные рефлексы сохранены, поведенческая реакция на глубокую болевую чувствительность отсутствует. Была проведена катетеризация мочевого пузыря с подшиванием уретрального катетера на трое суток для обеспечения адекватного мочеиспускания. Эвакуировано около 1,5 литров мочи. Дополнительно рекомендовано следить за диурезом и дефикацией, промывать мочевой пузырь раствором 0,5% диоксидина 2 р/д, траумель, цель в область L7-L5 1 раз в 2 дня, подбор дозы прозерина с повышением на 0,2 мл для повышения тонуса мочевого пузыря. Рекомендовано снять мочевой катетер 2 августа.

На снятие катетера владельцы не явились.

В период с 24 июля по 30 июля владельцы в клинику не обращались, телефонные консультации врачами клиники не оказывались. Лекарственные препараты и расходные материалы в клинике не приобретались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

нам 23.10.10 попался мягко говоря еще тот специалист, зато за 10минут осмотра и полтаблетки глистогонки 600р с копейками как ни бывало)))

врач женщина оказалась настолько "суровым и матерым специалистом", что прослушав кота и помяв ему живот вынесла однозначный вердикт: "МКБ нет!" и якобы беспокойства кота - это все от жирного корма Хилс, надо давать больше клетчатки! хотя изначально просили сделать УЗИ :angry:

пипец больничка!

 

пс: в нормальной же клинике сегодня 40-минутное УЗИ показало 3 камня, которые и беспокоили животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам 23.10.10 попался мягко говоря еще тот специалист, зато за 10минут осмотра и полтаблетки глистогонки 600р с копейками как ни бывало)))

врач женщина оказалась настолько "суровым и матерым специалистом", что прослушав кота и помяв ему живот вынесла однозначный вердикт: "МКБ нет!" и якобы беспокойства кота - это все от жирного корма Хилс, надо давать больше клетчатки! хотя изначально просили сделать УЗИ :angry:

пипец больничка!

 

пс: в нормальной же клинике сегодня 40-минутное УЗИ показало 3 камня, которые и беспокоили животное

Ждем ФИО врача или кличку Вашего кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёфа

фио врача не подскажу

Так в карте и записан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в карте и записан?

))) за 100% филологический слух ресепшионистки я гарантию не даю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет жалобы

"мой кот не какает в лоток"

посмотрели видео,не желаете ознакомиться,Вы видимо с мужем были? Он же слышал,что Вы говорили

Ну так по Вашим словам,кот какает в другие места хорошими каками

Завтра выложу всю ауди запись

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на счет жалобы

"мой кот не какает в лоток"

а как насчет жалобы "кот не какает в лоток на протяжении месяца. поведенческие расстройства вряд ли. может, нам узи"?

или вы, уважаемый(-ая), будете упирать на то. что МЕГА ВРАЧ через стетоскоп распознает какие внутри животного проблема, особенно когда такая конкретная жалоба, которая в 99% случаев говорит о МКБ? :blink::blink:

 

мы для себя выводы сделали о врачах этой клиники.

за сим не желаю терять ни минуты времени с вами, мне сейчас важнее вылечить камни, которые обнаружены к нашему счастью не в этой клинике :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как насчет жалобы "кот не какает в лоток на протяжении месяца. поведенческие расстройства вряд ли. может, нам узи"?

или вы, уважаемый(-ая), будете упирать на то. что МЕГА ВРАЧ через стетоскоп распознает какие внутри животного проблема, особенно когда такая конкретная жалоба, которая в 99% случаев говорит о МКБ? :blink::blink:

 

мы для себя выводы сделали о врачах этой клиники.

за сим не желаю терять ни минуты времени с вами, мне сейчас важнее вылечить камни, которые обнаружены к нашему счастью не в этой клинике :angry:

Да теперь уже нет!!

Все будет выложено в теме

Вас же спрашивали,как кот писает?

Какой был ответ?

Вот для этого и существует ауди и видео запись в клинике :)

А глистогонку Вы взяли и на вторую кошку

После того ,как я выложу все,буду жать кнопочку жалоба за клевету

Модераторы могут ознакомиться с видюхой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прием пришли к доктору с поведенческой проблемой,кот перестал какать в лоток

Кал сформированный,влажный(со слов владельца) Что бы исключить проблемы пищеварительного тракта(болезненность при дефикации) было рекомендовано перейти на корм с повышенным содержанием клетчатки. Доктор уточнила,есть ли жалобы на мочеиспускание,владельцы ответили,что нет,ходит в лоток.

На приеме выяснилось,что животное не вакцинировано,кроме того в доме находится еще одна кошка,было рекомендовано провести дегельминтизацию и вакцинацию по схеме.Владелец не знал вес животного,на приеме врач взвесил для уточнения дозы глистогонки,оставшаяся доза была отдана для второго животного.(Мельбимакс)

Владельцы сделать животному УЗИ не просили

Время посещения клиники 23.10.10 в 13.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...