Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В середине сентября собираемся сьездить отдохнуть в Краснодарский край в пос. БЕТТА. Поедем из Москвы.

Подскажите пожалуйста, кто уже ездил из Москвы в Краснодарский край - маршрут (его особенности) и где можно остановиться на ночлег.

Трасса достаточно хорошая, но во многих местах идёт строительство дороги, поэтому ночью будьте внимательны. Гайцы часто стоят, скорость меряют, особенно в Воронежской области, там такой участок холмистый будет, любят они на горочке притулиться и сверху наблюдать. Но днём обычно встречные предупреждают, а ночью мы их никогда не видели. Остановиться, в принципе, есть где, но не так уж и много, чаще это почасовые номера для дальнобойщиков. Мы обычно едем до Ростова, чуть недоезжая (пос. Аксай) есть отель Евразия, прямо на трассе с правой стороны (из Москвы). Ориентир - Икея, заправка, рядышком отель. С собакой пускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastassia

спасибища! Советы бесценные!

После возвращения отпишу что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трасса достаточно хорошая, но во многих местах идёт строительство дороги, поэтому ночью будьте внимательны. Гайцы часто стоят, скорость меряют, особенно в Воронежской области, там такой участок холмистый будет, любят они на горочке притулиться и сверху наблюдать. Но днём обычно встречные предупреждают, а ночью мы их никогда не видели. Остановиться, в принципе, есть где, но не так уж и много, чаще это почасовые номера для дальнобойщиков. Мы обычно едем до Ростова, чуть недоезжая (пос. Аксай) есть отель Евразия, прямо на трассе с правой стороны (из Москвы). Ориентир - Икея, заправка, рядышком отель. С собакой пускают.

 

Сейчас в Ростове лихорадка западного Нила.... лучше наверное воздержаться от поездки.... :blink:

Как на море хочется! Уже ребенку пообещали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была где-то темка уже про отдых с животными, не нашла ее.

Вобщем, мы поехали на машине, маршрут Москва - Луганск - Бердянск.

Трасса М4. Туда без проблем добрались до границы с Украиной. Трасса на твердую четверку. Проблемы только на участке в районе Ефремова (ремонт дорги и объезд).

Сразу за Российской границей закончилась дорога))) Пересекали границу в поселке Новобелая. Россияне выпустили нас ровно за 4 минуты :)

пожелав приятной дороги и сказав - не спешите, там на украинской границе очередь, плохая смена.

В очереди мы были 22-ми. 5,5 часов... попа полная конечно...

Собака дорогу перенесла отлично, или спала на заднем сиденье или когда становилось скучно, забиралась на коленки впереди сидящему)))

 

В Луганске побыли два дня, потом двинули дальше, в Бердянск.

Луганск - Бердянск - дорога отличная, можно свободно ехать 100-120 км/час. Гайцы тока на стационарных постах попадались.

В Бердянске сняли дом. Цена 50 гривен с человека в день. Это примерно 200 рублей. Нас было пятеро.

78e07562ab62.jpg

d86c994ea43e.jpg

d08f1edfb677.jpg

bfa8ff7b7c2d.jpg

Собаке поставили под виноградом клетку. Правда, закрывали ее только вечером, когда всей толпой уходили ужинать.

Хозяева первые два дня собаку страшно боялись, на третий день утром сквозь сон услышала шепот под окном - Фотай, фотай скорее, она мне лапу дает! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко вот только что на пляж не приведешь без скандала.... постояно на морях думаю вот бы мою сейчас сюда, какбы она зажгла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

 

А не жарко было?и как псина купалась-нет? у меня просто у знакомых ротт купалась в море и наглаталась воды-барашки ловила,а им ехать обратно,так она им всю машину заблевала)

 

А мой боюсь от жарыб загнулся-лохматый(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пляже никого мы сильно стаффом не удивили.

Во-первых, про "собаку-убийцу" не услышали ни разу))))

один раз только какая-то бабушка подошла к хозяевам спаниеля, отдыхавшим по соседству на пляже и рассказала им, что видела по ящику, как стаффы едят собак))) Но спаник до этого весело зажигал с Джульеттой и на его хозяев рассказ не произвел должного впечатления)))

edfea0260fc0.jpg

2a6322584664.jpg

aa53b6393284.jpg

Плавала Джулька долго и со вкусом... но только когда штиль))) волны ей не нравились, потому что накрывали ее с головой)))

89d398c82d16.jpg

0c8869de2da7.jpg

Наплававшись, собакин разваливался на песке. Все, как положенно.

72949c591d17.jpg

 

Кстати, на пляже с ней прикольно - она вещи охраняет как оказалось. Не швыряется ни на кого, нет, просто, когда незнакомые люди подходят близко тихонько рычит.

 

Рыбаки разрушили собаке мозг - во-первых, предмет, закинутяй в воду подлежит с ее точки зрения немедленной апортировке, а, во-вторых, рыба!! Ёксель-моксель - она ж большая и живая!)))) Собакин плакал)))

Зато с ней перекупались все дети на пляже)))

 

И еще она у нас загорела)))

 

Про еду:

Практически во все кафешки пускают с собаками. Не только на пляже, но и в кафе мы за 8 дней отдыха встретили французского бульдога, лабрика, ВЕО и кучу всякой мелочи - йориков, тоев и др.

 

Вобщем, что могу сказать - если живность оставить не с кем, а на море очень хочется - вперед!

Море чистое, еда дешевая, найти жилье через инет, куда бы пустили с живностью не сложно.

За собаку с нас не взяли ничего. Дорогу она перенесла нормально, Тенек на пляже присутствует. Народу много только в выходные, в будние дни на пляже в радиусе 50-70 метров никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пляже никого мы сильно стаффом не удивили.

 

прикольно! спасибо за фотоотчет :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пляже никто не возмущался по поводу собаки. Во-первых, народу там не много, во-вторых, мы не одни там такие)))

места всем хватало.

чтобы она не гасилась там и не засыпала всех и всё песком - мы привязывали ее на шестиметровый поводок к дереву и ей места для прогулок достаточно и всем спокойно.

отвязывали покупаться или поиграть.

да ей особо и бегать не хотелось. Наплавается - и растянется спать :)

1e74bf766f34.jpg

 

Видео: http://video.mail.ru/mail/tatyiana/1/7.html

 

Пляж

a8e0a1e86805.jpg

 

Комплексный обед в кафешке, куда мы ходили с Джулей:

670f8b1a5c32.jpg

цена обеда 25 гривен = 100 рублей. Очень вкусно и много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,спасибо за фотоотчет! Здорово,я кстати весной была в адлере и видела много безхозных стафов,но при этом их никто не боялся и комили в кафешках..конечно хотелось всех забрать,но....с другой стороны,они сыты,здоровы даж в ошейниках,как хозяин одного кафе сказал-прибился пусть живет,он умный.я говорю а зимой выгоните?он-зачем?или в подсобке жить будет,а может домой возьму на веранду в часный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я безхозных собак не увидела ни одной, ттт.

Бегает свободно масса собак. НО: все с ошейниками. При общении с местными жителями выяснилось - что все собаки вобщем или хозяйские или опекунские (правда, там такого слова не знают))).

Живут при лодочных станциях, кафешках и прочих заведениях. Их кормят, прививают, стерилизуют. О как. :)

 

Да, кстати, разрешения РКФ на вывоз собаки у нас не было. Но его и не спросили ни разу. Даже вет паспорт никто не открывал на границе. Смотрели только вет справку на вывоз животного.

Когда въезжали на Украину, украниский вет контроль составил акт, что у нас в этой справке не написано, что у собаки нет АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ.

денег не просили, просто составили акт и все))) мы поржали)))

 

Да, кстати, разрешения РКФ на вывоз собаки у нас не было. Но его и не спросили ни разу. Даже вет паспорт никто не открывал на границе. Смотрели только вет справку на вывоз животного.

Когда въезжали на Украину, украниский вет контроль составил акт, что у нас в этой справке не написано, что у собаки нет АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ.

денег не просили, просто составили акт и все))) мы поржали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

африканская чума свиней?))))))))))))) круто))))

 

Ну рада за вас,что и на таможне норм и там отдохнули хорошо,и фотки красивые пляж я так поняла свободный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово ! :appl:

Здесь в Испании с большим трудом можно найти место ,где можно искупаться с собакой в море .Везде запрещено и тебя могут оштрафовать на крупную сумму .даже если никого на пляже нет осенью или ночью .Хотя Тэссе море не понравилось из-за волн ,я думаю .При первом знакомстве она сразу в него ринулась .ну и волны её накрыли ,сразу вышла и больше туда не суётся .А вот моей бывшей Галаксе не страшны были волны .она часами могла кругами плавать .даже без мячика ,но тогда у меня не было возможности искать места ,где можно было плавать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танько,

очень позитивненько

мне б тож так хотелось

спасибо, что поделились впечатлениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заходит моя дума о том. что как бы собачку с собой взять, так сразу какая-то паника....

 

Собака: 2кг, миниатюрный шпиц

 

Вот как по России поездом мне понятно, самолетом... не буду я по России пока самолетом... меня больше Европа интересует. А точнее если я еще ТУДА уеду, то как ОТ ТУДА возвращаться?

 

Конкретно пока вопрос про Финляндию. Хотим на зимние каникулы поехать.

 

Мы поедем НА МАШИНЕ. Какие нужны доки для границы и самое главное что нужно, что бы ВЫЕХАТЬ из Финляндии с собакой... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просто у знакомых ротт купалась в море и наглаталась воды-барашки ловила,а им ехать обратно,так она им всю машину заблевала)

Моя сначала снепривчки тоже блевала от соленой воды :D на второй день привыкла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка про поездки с собакой в самом верху раздела с пометкой "важные" :rolleyes:

Вот задала там вопрос и никто меня не видит!!!!

 

Автору и собаньке повезло :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этонка и дворик на море. Поселок Кача под Севастополем. Собаки просто счастливы.

Переезд 28-30 часов на машине - на лежанках - довольно тяжело. Граница - Нехотеевка - в летнее время от 5 часов до 1,5 суток при открытой жаре. Документы - обязательно медпаспорт с обязательным прохождением на таможне.

Действительно - очень плохо все относятся когда собаки на пляже, практически нигде ни на российской стороне, ни на украинской - не приветствуют присутствие животных в кафе.

4824b0f55190870e68300acec67399b0.jpge06fb92c8da5f73b8d1ebf5bee1a4749.jpg

п.с. По поводу информации в начале странице по поводу путешествия с животными - еще в начале лета полностью описала информацию, которой владела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про КРым в этом году? Если ехать на машине какие документы нужны на кота? какие прививки и анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заходит моя дума о том. что как бы собачку с собой взять, так сразу какая-то паника....

 

Собака: 2кг, миниатюрный шпиц

 

Вот как по России поездом мне понятно, самолетом... не буду я по России пока самолетом... меня больше Европа интересует. А точнее если я еще ТУДА уеду, то как ОТ ТУДА возвращаться?

 

Конкретно пока вопрос про Финляндию. Хотим на зимние каникулы поехать.

 

Мы поедем НА МАШИНЕ. Какие нужны доки для границы и самое главное что нужно, что бы ВЫЕХАТЬ из Финляндии с собакой... :blush:

Вот тут почитайте,довольно подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже нашла как в Финляндию съездить)

Евросправка и глистогонка за неделю) все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я, когда Болгарию рекламировала, не додумалась написать о своем путешествии. Может кому пригодиться. Моя подруга ездит на машине в Болгарию и обратно постоянно. Мозг выносят украинские таможенники. Они не просят напрямую взятку, но рассматривая документы начинают на ходу придумывать, чего у вас нет. Однажды она возвращалась, без денег, так просто разрыдалась на таможне, они ей предложили за нужной справкой съездить в украинскую клинику, километров за 300 эдак. Все это делается для того, чтобы вам захотелось быстро откупиться. Кстати, когда разрыдалась, отпустили. Имейте с собой распечатки, поофициальней, где указано, какие доки нужны на собаку, или платите. Когда зимой мы выезжали с Украины, у нас была просрочена справка из Болгарии, так как в пути мы провели около недели. Украинский ветконтроль что ли не заметил такой шикарной зацепки, но стали кляньчить денег просто на ксерокопию. На вопрос - сколько, ответ - ну хоть чего-нибудь. Мы им предложили остатки валюты на выбор: пара евро, 5 гривен, 3 румынские леи. Поморщились, но что-то взяли. А наш ветврач спросил, а это что, на справку? Мы сказали, что нас засыпало снегом в Румынии, что было правдой, поэтому ехали неделю. Он сказал, валите отседова, я вас не видел :)

С собакой (цверг пинчер) не пустили только в одном месте в Румынии, но там был значок перечернутой собаки, и изначально туда лезть не надо было. В остальном - гостиница в г. Бяла (Болгария), Синая (горнолыжный курорт в Румынии), вилла в Бране (Румыния), придорожная гостиница с красными фонарями (Румыния), совковый холодный номер на Украине, и гостиница Славянская (4 звезды) в Новгород-Северском - без проблем. И в рестораны - тоже с собакой. Собираясь в поездку искала гостиницы в Румынии, хотела забронировать, выбор небольшой. Хорошо, что эта затея у меня не удалась, останавливались где хотели, по гораздо меньшим деньгам, чем на букинге. Речь идет о мелкой собаке, с большой опыта не было.

Оставлю координаты отеля Калипсо в Приморско (Болгария), ул. Дюни, 1

www.kalipso-bg.com

Хозяина зовут Марио, он не говорит по-русски, надо писать. Сошлитесь на Васила, Лику и собачку Киару, он поймет и сделает скидку. Обещал :) От себя скажу еще раз, прекрасный человек, и его отель, ресторан, винарня отражают создателя. А звери его, кошки и собаки, вьют из него веревки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всякие случаи бывали в моей практике. Но обычно лучше всего помогает такой же строго-деловой тон как у таможенников. Они-то обычно опираются на то, что вы можете чего-то не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всякие случаи бывали в моей практике. Но обычно лучше всего помогает такой же строго-деловой тон как у таможенников. Они-то обычно опираются на то, что вы можете чего-то не знать.

Не на Украине... Там они опираются на то, что хотят денег, а просить стесняются. Сей факт подтверждается тем, что в остальные страны с такими же требованиями зверь проезжает без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...