Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я ничего не слышала про такую. Могу посоветовать гостиницу в "Атамане". Сама лично все облазила( тоже собираемся отдохнуть), очень понравилось. Условия, люди - выше всяких похвал.Цены обычные для этих заведений. Находится на Щелковском шоссе, примерно 5 км от МКАД.

А если погулять - зайдите на форум к "Амстаф команде", надежней людей вряд ли найдете! :appl:

 

 

Cпасибо большое! Но вот найдется ли такой человечек,чтобы гулять псинку 1,5 -2 недели??:) Эх,пока время терпит будем все узнавать и лазить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо большое! Но вот найдется ли такой человечек,чтобы гулять псинку 1,5 -2 недели??:) Эх,пока время терпит будем все узнавать и лазить:)

 

Конечно попробуйте. Так как у Амстаффкоманды сейчас строительство передержки для собак,любая подработка им какраз к стати. :blush: Думаю, найти человека можно. Главное договориться заранее.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Кто-нить может подсказать про Питерские базы отдыха? Собачка у нас достаточно крупная(гончая), хочется на новый год отдохнуть в каком-нибудь домике, да на природе, да чтоб собачка вдоволь побегать могла... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кто знает... или ссылочку нужную даст...

Можно ли в плацкарте ехать с небольшой собакой (вельштерьер)? Я так понимаю нужна справка формы 1 и ветпаспорт со всеми прививками?

И еще- обязательна ли переноска?

Если кто знаком с этим вопросом- объясните пожалуйста ))) Буду очень благодарна )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы неоднократно ездили в плацкарте просто на поводке, вот на более дорогих поездах, типа Авроры требуется переноска.

Для поездки нужна справка, ветпаспорт и билет на поезд, который можно оформить прямо перед отъездом.

 

Спасибо большое за ответ ))) и тогда позволю себе еще задать еще один вопрос.

Вот, предположим я еду на неделю- беру перед поездкой справку... а когда обратно домой возвращаюсь- еще одну справку там надо брать? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто то уже мотался отдыхать с собаками? меня интересуют именно подмосковные.... ну то есть не далече... дома отдыха)))))) чтоб пускали и с большими и с маленькими)))) и еще вопросы, если вы ездили и видели лично что там происходит, поделитесь впечатлениями)))) А меню собачачачье там есть?

Я была вот здесь - http://www.pansion.ru/PansionInfo.phtml?F_Index=13 С мопсом. Жили в общем корпусе на среднем этаже. Там берут небольшую доплату за проживание собаки. паспорт, справки не спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить отдохнуть маман с сОбаком? У нас вообще есть какие-то дома отдыха, где принимают с животными? Мы несколько лет назад ездили в Пущино, но там сейчас ТАКИЕ цены, что проще в Турцию слетать, ей-Богу! Помогите, плииииз! :worthy:

 

Советую зайти на сайт www.vmeste-v-meste.ru Cайт посвящен отдыху с животными и там размещена обширная адресная база мест, где разрешено проживание с животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вам придется и там найти ветстанцию (городскую, а не платную) и взять новую справку. Она очч мало действительна и по-моему должна быть выдана в городе ИЗ котрого выезжаете...

 

Спасибо )) Как все непросто (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила домик в деревне и, теперь, проблема отдыха с собаками пропала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите сообщники, как ввести кота на Родину?

Вывезенный кот ввозится обратно в Россию по еще действительному российскому сертификату. Единственное, что нужна справка о том, что в стране пребывания не было вспышек инфекционных заболеваний. Действительна эта справка сутки.

 

Где эту справку получать? В аэропорту при вылете или каком-либо другом месте?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Если вдруг кому захочется в Болгарии отдохнуть с питомцами, пишите в личку.

Есть потрясающая гостиница в Приморско ( самый чистый воздух в Европе, заповедник с оленями, болгаркий Стоун-Хэндж, куча уникальных мест и филантроп-хозяин (русская голубая киса сидит в ресторане на факсе)), пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо )) Как все непросто (((

 

 

Вовсе всё не так сложно! Надо в ветсправке написать: маршрут Москва-Мурманск-Москва (например), тогда она на обратную дорогу действительна, по крайней мере в пределах месяца. Билет продадут точно, мы так 3 раза едили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовсе всё не так сложно! Надо в ветсправке написать: маршрут Москва-Мурманск-Москва (например), тогда она на обратную дорогу действительна, по крайней мере в пределах месяца. Билет продадут точно, мы так 3 раза едили.

 

Как интересно! Вообще это свидетельство годно в течение 3 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как интересно! Вообще это свидетельство годно в течение 3 дней...

 

Да, я в курсе, но мне так посоветовали сами ветеринары, когда мы второй раз ехали, в посёлке на Белом море откуда поезд, всё равно лечебниц нет. Но в кассе билеты продают и проверка документов была не только проводником, ещё какой-то контроль, всех справка устроила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ ))) и тогда позволю себе еще задать еще один вопрос.

Вот, предположим я еду на неделю- беру перед поездкой справку... а когда обратно домой возвращаюсь- еще одну справку там надо брать? :blink:

да, так и есть.

Я езжу домой в Тольятти из Москвы всегда со своим котом. за пару дней до отъезда беру справку в ветклинике, потом с ней на вокзал, покупаю билет заранее, хоть в кассе и ворчат, чтоб потом с ребенком по перонам не таскаться, а как еду из Тольятти с ветпаспортом и справкой из Москвы иду и получаю справку а обратную дорогу, первую справку изымают и дают взамен новую и опять на вокзал за билетом.

На кота справка около 300-350 рублей и столько же жд билет.

 

На смолете еще не пробовали.

 

Так забавно в билетах пишут, в Москве пишут "ручная кладь", а в Тольятти - "кот на руках", даже пол уточняют, приятнооо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было уже 3 месяца назад- но все равно расскажу )) Веты посоветовали написать в справке Москва- Невинномысск-Москва... т.е. сами сказали, что такой вариант прокатит )) Туда доехали без проблем, а когда поехали обратно- то я с удивлением обнаружила, что едем через территорию Украины О_о (билеты покупала не я, а моя подруга... да и вообще в мыслях у меня не было, что поезда буквой ЗЮ ходят )))

Итог. Сначала русская томожня- все ок... потом через пол часа- украинская... заходит вет контроль (видимо им сказали, что собака в вагоне)... просят документы... показываю... говорят: "У Вас доки недействительны- мы вынуждены ссадить собаку, или Вас с собакой с поезда" ))) Особенно мне понравилась фраза- ссадить собаку )) "Беги, песик- счастливой тебе жизни на территории Украины"- я прям представила, как я это делаю и благополучно еду в Москву... смешно, честное слово ))

А я за два дня до отъезда домой- упала с лошади и сломала ногу... у меня с собой страхполиса не было... решила, что дотерплю до Моквы... нога распухла, болит... то, как я грузилась в поезд- отдельная история... Так вот. Мне говорят сходить с поезда- у меня уже предистиричское состояние- я встаю (на одну ногу), цепляю Маришу на поводок- и начинаю прыгать к выходу... весь вагон смотрит с увлечением (как на мыльную оперу )) Ветконтролерша (не знаю, как правильно называют их) тут же просекла, что что-то не так... кричит:"Девушка, стойте, что у Вас с ногой?!"- я разворачиваюсь- задираю штанину- показываю красную опухшую ногу.... говорю, что наверное перелом... еще не уверена... Короче меня пожалели- оставили впокое )) Больше всего мне понравилась фраза напоследок: "Но учтите, я Вас запомнила, в следующий раз не пропустим" )))) Будто бы меня хлебом не корми- дай через Украину покататься )))

И чего я совсем не поняла- так эо какой смысл в ссаживании с поезда, ведь если я везу потенциально заразную собаку, зачем они будут подвергать ридну украину опасности- позволив нам выйти из поезда?!

Вывод: справка "туда-обратно" в России прокатывает, а вот на границе уже никак не годится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело было уже 3 месяца назад- но все равно расскажу )) Веты посоветовали написать в справке Москва- Невинномысск-Москва... т.е. сами сказали, что такой вариант прокатит ))

 

Похоже, веты в госклиниках (которые на справках сидят) вообще мало чего в этом законодательстве соображают. Впрочем, как те же кассиры и проводники.

Справка действительна 3 дня, т.е. если успеете, например, скататься за три дня по маршруту Москва-Питер-Москва, то прокатит. Если в Питере задержались, то на возвращение необходимо брать новую справку в Питере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веты все отлично понимают, а кассирам, проводникам и т.д. наплевать- показали бумажку- и слава богу... а потом это в Москве легко взять справку... а в глуши- там просто нет ветклиник... а до ближайшего райцентра- 2 часа езды, да и то- график их работы- непредсказуем... Я именно в такой ситуации и оказалась )) Про 3 дня- это по закону... а в реальности- "договориться" с проводником куда легче, чем искать ветклинику, к сожалению ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут как то замечательную историю про путешествие в Хорватию с собакой прочитала http://www.ice-nut.ru/croatia/croatia045.htm Если захотеть, то всё возможно) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг кому захочется в Болгарии отдохнуть с питомцами, пишите в личку.

Есть потрясающая гостиница в Приморско ( самый чистый воздух в Европе, заповедник с оленями, болгаркий Стоун-Хэндж, куча уникальных мест и филантроп-хозяин (русская голубая киса сидит в ресторане на факсе)), пишите в личку

 

Здорово! А скажите с двумя собаками реально сьездить в Болгарию? И что нужно для этого7 КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАК ОФОРМИТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане,

Делюсь своими впечатлениями и наработками по проезду через границу (у нас перемещение через границу Украины 3 раза в год).

Если вы едете в Украину, вот сайт, который вам поможет: http://www.rossiane.narod.ru/ Необходимо распечатать их листовку и положить ее на самое видное место, там же указан телефон доверия (экстренный случай). Самое важное: на вашем телефоне должна быть сумма, если вы вдруг попадаете в такую ситуацию-вы сможете по нему получать консультации ваших действий.

Что касается их таможни - это их "хлеб", поэтому ищут возможности к вам прицепиться (не поддавайтесь на провокации!)

Это касается и автомобильного переезда и поезда!

Требования стандартные по справке:

1. прививка от бешенства (минимум делается за 1 месяц до выезда обязательно в гос клинике) Действует эта прививка 1 год!

2. проведение дезинфекции животного за 2 недели до выезда (в гос клинике) - новое постановление с отметкой в паспорте

3. получение справки максимум за 3 дня до выезда (в гос клинике) с указанием вашего проезда. Справка действительна только туда. Обратно необходимо брать в гос клинике близлежащего города. Наше место отдыха - 50 км от Севастополя или Симферополя и никого это не волнует.

Есть еще одна фигня в нашем городе - получать справку в госучреждении по месту жительства (2 января на Юннатов закончились справки - поехали на Лихачевский пр - там отказали)

Жесть еще заключается в переезде - мало кто разрешает пускать собаку в ресторан/кафе (старые устои, что это скот). Есть шикарная сеть кафе - Муравейник - там и туалет отличный с горячей водой и пища качественна и очень не дорогая. Надеюсь к этому сезону достроят свою сеть готелей при кафе. Там животных любят и жалуют.

Кому порекомендовать отдых в Крыму, пишите в личку :wub: - получается совсем не дорого!

Мы планируем туда на майские праздники - кто хочет присоединиться к автомобильной поездке - вэльком!

В Европе - совсем по другому - практически во всех гостиницах и ресторанах разрешен вход животного.

Был интересный случай - встретили бабушку лет 75 за рулем мерседеса, которая ехала из Франции к детям в Мадрид - у нее там сидели 3 кота, канарейки и две собаки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

То есть если поезд едет через Украину - без свежей справки - никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования стандартные по справке:

1. прививка от бешенства (минимум делается за 1 месяц до выезда обязательно в гос клинике) Действует эта прививка 1 год!

2. проведение дезинфекции животного за 2 недели до выезда (в гос клинике) - новое постановление с отметкой в паспорте

3. получение справки максимум за 3 дня до выезда (в гос клинике) с указанием вашего проезда. Справка действительна только туда. Обратно необходимо брать в гос клинике близлежащего города.

 

А справка о том, что собака не имеет племенной ценности уже не нужна?

И что это за дезинфекция? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала про требования по справке в ветстанции.

По дезинфекции - другой врач с Ярославки сказал, что это зависит от требований страны въезда (спрашивать в посольствах) :blink:

Про племенную справку ничего не знаю :blink: Знактоки подскажите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...