Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ответы, сейчас поизучаю ссылочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сам паспорт и будет на русском. Обмен справки будет в кабинете ветконтроля в аэропорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для получения ветсправки для переезда в Сапсане Москва- Питер!

Действительно можно ехать только через месяц после прививки?.. У кого какой опыт?

Срывается пристройство в отличные руки(

Друзья как-то везли котёнка в плацкарте без всяких прививок.

 

Ну не бешеная у нас кошка, не бешеная( Сегодня готовы привить. Но всё равно ждать ещё месяц.

Может быть кто-то сможет дать в аренду паспорт?.. У меня трёхцветка месяца 4.

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сапсане ограничен провоз животных http://paperpaper.ru/papernews/2015/04/29/animal-planet/

поищите тех, кто едет в Питер на машине. таких людей очень много ездят. ручки тоже могут поискать, может кто сможет их отвезти.

 

да, справку дадут только через месяц после прививки от бешенства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко кошку так долго в машине трясти( рискну без справки попробовать сесть

 

А кроме бешенства какие-то ещё прививки обязательны?

Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госветстанция смотрит бешенство, по нему и дает справку.

 

попробуйте, но рискуете остаться на перроне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

"С 13 декабря расширяется действие услуги перевозки животных в поездах дальнего следования.

 

С 13 декабря 2015 года пассажиры смогут перевозить домашних животных в плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих по территории РФ. Напомним, ранее услуга была доступна только пассажирам отдельных купе.

 

К провозу допускаются мелкие домашние животные (собаки, кошки, кролики, морские свинки и хомяки), а также птицы, черепахи и рыбы. Животные должны транспортироваться в специальных контейнерах (ящиках, корзинах), не превышающих в объеме 180 см по сумме трех измерений. В вагоне контейнер с животным должен быть размещен на месте, предназначенном для ручной клади. Сверх установленной нормы провоза ручной клади (36 кг) один пассажир может перевезти не более двух животных, занимающих не более одного багажного места.

 

К перевозке в поезде не допускаются крупные собаки и животные, которые могут угрожать жизни и здоровью окружающих (хищники, рептилии, насекомые).

 

Ограничения не распространяются на провоз собак-проводников пассажирами с ограниченными физическими возможностями. Допускается проезд таких животных в вагонах всех типов, при этом собака должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

 

При перевозке животных пассажиры-владельцы должны обязательно иметь при себе соответствующие ветеринарные документы и соблюдать чистоту и порядок в вагоне.

 

За перевозку животных (за исключением собак-проводников) взимается отдельная плата, размер которой зависит от длины маршрута. Так, минимальный тариф – 239,5 рублей за перевозку до 10 км; плата за перевозку животных на расстояние до 1000 км не превысит 442 рубля, до 5000 км – 1323 рубля.

 

Услуга будет предоставляться в специально выделенных в каждом составе вагонах: в плацкартных с классом обслуживания 3У и в вагонах с местами для сидения с классом обслуживания 2В и 3Ж. Данные о классе обслуживания отображаются на сайте ОАО "РЖД" при покупке электронного билета; в случае приобретения билета в кассе кассир самостоятельно выберет места с требуемымим характеристиками. Обращаем внимание пассажиров, что в настоящее время оплатить перевозку животного можно только в билетной кассе.

 

При нарушении условий перевозки животных проводник пассажирского вагона имеет право потребовать устранения нарушений, а при невыполнении требования – отказать пассажиру в оказании услуги.

 

Более подробную информацию о правилах перевозки домашних животных в поездах дальнего следования можно получить на официальном сайте ОАО "РЖД"."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Неужели РЖД услышало молитвы миллионов людей, у которых есть собаки и кошки что они упростили наконец опять свои правила провозки?! С прежним питомцем - собакой Люсей ездила более 5 лет назад. Тогда еще не было никаких ужесточений. Ездила почти 4 суток на поезде. никаких нареканий со стороны пассажиров не было. А потом видимо РЖД якобы задумалось об аллергиках и прочих категориях и резко поменяло политику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не приходилось ездить с питомцами (особенно с собаками) в одном поезде (плацкарте, купе) с иностранцами? мне как-то повезло быть в одном вагоне с 20 китайцами. До их пор помню их расширенные глаза. уж не знаю, что они говорили про мою собаку, но их переводчик был очень заинтересован моей Люськой, пытался даже погладить. Безрезультатно правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите советом, пожалуйста!

Друзья приезжают на НГ с собачкой. С прививками и справкой все в порядке. В Москве пробудут неделю. Нужна ли новая справка для возвращения, ведь полученная в Питере действительна только 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течение 5 дней со дня получения справки нужно выехать. а так справка может действовать до конца поездки, нужно только чтобы в ней прописали маршрут следования Москва-Питер-Москва. если упрутся и не пропишут - тогда стоит новую получать.

в крайнем случае в Москве нет проблем с получением новой справки, на Юннатов например госветклиника вообще круглосуточная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Никто не оставлял своих братьев меньших в гостиницах для животных? я вот планирую летом отпуск, и не знаю куда животинку деть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер. По долгу службы мне пришлось уехать из города и встал вопрос, где оставить мою кроху. Выбрала гостиницу http://dog-hotel.ru/ . Конечно первое время очень волновалась что там и как. Но потом волнение стихло, на все мои звонки и сообщения отвечали своевременно. Есть ветврач, круглосуточно, что тоже не мало важно. Вернули моего детё в целости и сохранности. В хорошем расположении духа. Видно было, что всё ему понравилось. В целом довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возможно, все уже в курсе, но напишу все же.

Вчера в утренних новостях сказали. Изменены правила перевозки животных по территории РФ.

Отменена Справка по форме Ф-1, теперь достаточно только предъявить ветеринарный паспорт животного.

При международных перевозках сохраняются прежние правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только железнодорожники пока не очень в курсе. все еще требуют справки. потому что у РЖД свои правила есть, и туда вроде правки пока не вносились. на самолет тоже требуют

для выставок и при перевозке купленного щенка при смене владельца по новым правилам тоже нужны справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше отделение ж/д телеграмма из оао РЖД пришла 13 января. Так что теперь ездим без справок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Участники форума, пожалуйста, ответьте мне! Кто путешествовал в последние год-два с собаками из Москвы в Чехию на САМОЛЕТЕ? Нужна консультация по вопросам перевозки и документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Я много лет путешествую с собакой. И наконец написала статью. Если кому интересно читайте.
Там про маршруты и сложности в поездках.
Все маршруты из Москвы.

ПРО ПУТЕШЕСТВИЕ С СОБАКОЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Цитата(супер настя @ 8.6.2017, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я много лет путешествую с собакой. И наконец написала статью. Если кому интересно читайте.
Там про маршруты и сложности в поездках.
Все маршруты из Москвы.

ПРО ПУТЕШЕСТВИЕ С СОБАКОЙ

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такую полезную статью. Мы давно с мужем хотели по Европе проехаться, но то дети маленькие, то собаку теперь не с кем оставить да и не хочется. Оказалось, вариантов и без того много yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...