Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ejlis @ 4.1.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Пристраиваются два молоденьких волнистика домашнего разведения
Мальчики. Бирюзовый 04.16 г.рождения Не ручные. Москва, Зябликово.
Апрель:

Пристраивается девятимесячный бирюзовый. Красивый, активный, любитель качелей и колокольчиков. rolleyes.gif

Актуально! Бирюзовый так и не пристроен. Ещё девица подросла, голубенькая с жёлтой головой. Изменено пользователем Ejlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Цитата(Ejlis @ 3.9.2017, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Актуально! Бирюзовый так и не пристроен. Ещё девица подросла, голубенькая с жёлтой головой.

Знакомый ищет попугайчика для знакомой. Можно Ваш телефон дать, если ещё кто то не пристроен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рамси @ 14.10.2017, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кому нибудь нужна ворона?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307143

А где вы находитесь? Я бы взяла себе вороненка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лапа1234 @ 8.11.2017, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
А где вы находитесь? Я бы взяла себе вороненка.


Я в Трехгорке, это Одинцово. Мой телефон 8916 5102888, звоните, если надумаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Пристраиваются волнистые попугайчики (без клетки), людям имеющим хорошую клетку и опыт содержания.
Желающим в ЛС дам номер телефона хозяйки. Изменено пользователем irinase
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(irinase @ 11.3.2018, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Пристраиваются волнистые попугайчики.

Доброе утро. Ваше объявление еще актуально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Отдам в пару самца неразлучника фишера природного окраса -ему 5 лет.жил с самкой. Отец- прекрасный,но самка погибла почти год назад. Скучает.жалко.... Могу взять к нему самку фишера или маскового. тел.в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера. Ко мне прилетело счастье в виде волнистого попугайчика. Скажите пожалуйста, на какие форумы можно обратиться в поиске хозяина старого и так же, может кто возьмет дите до пристройства или в поиске нового хозяина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первую очередь стоит разместить в группах района/города в соцсетях, может кто-то узнает птицу. поклеить объявления по округе.
какоей-то общей доски по потеряшкам птиц нет, есть форумы птиц-ру, майбердс-ру с разделами по пропавшей-найденной птице.

а дите какого пола-расцветки? можете фото сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eyezkina @ 9.4.2018, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго вечера. Ко мне прилетело счастье в виде волнистого попугайчика. Скажите пожалуйста, на какие форумы можно обратиться в поиске хозяина старого и так же, может кто возьмет дите до пристройства или в поиске нового хозяина?


Добрый вечер. В порядке приоритетности:
http://parrots.ru/forums/Поиск-попугайчика.22/
https://www.mybirds.ru/forums/forum/120-propala-ptitsa/
https://www.mybirds.ru/forums/forum/121-naydena-ptitsa/
http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=27









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Добрый день! Помогите спасти, вылечить и найти для птицы новую семью и добрые руки. Ориентировочно Розелла, находится в мини-зоопарке. в очень плохом состоянии. Не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы забрали птичку и вылечили. Готова помочь на всех этапах. Москва, ВАО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Osmelova @ 1.5.2018, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! П

лысая? понятно , что хоопарк уже жесть, а что с ней не так? Вам ее отдадут? почему не можете к себе забрать? это ж очень легко. берете клетку, раз ей плохо, не супер большую на авито. недорого. забираете птицу. обеспечиваете ей световой день, кормежку, воду , витамины. показываете постепенно лучше всего в клинику на цветной бульвар. там одна единственная орнитолог. 5000 р за все с головой. вот реальная помощь.... blush.gif
для человека опасны- туберкулез, пситакоз. 2 анализа 1000 р , чтобы не боятся. откарантините ее 1 мес. и будет Вам прекрасный друг. они не тяжелые в содержании. а вот стать обладателем попугая очень теперь интересно. теперь и группы есть и журнал и вообще, интереснейшие птицы. если грамотно содержать, причем сейчас и птиц стало выброшенных много. им нужна помощь. я б не купила сегодня никого. в детстве покупали. сегодня- стольким надо помочь...
такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 2.5.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
почему не можете к себе забрать? это ж очень легко. [/img] такая?

я не могу забрать себе, у меня есть птицы, не могу ими рисковать - живем в очень маленькой квартире, птицы в спальне стоят. могла бы забрать - не просила бы советов(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнайте сначала отдают его или нет. или продают может быть. если отдают или продают - договариваетесь что заберете\выкупите через нное количество дней. делаете фото. за это время выкладываете информацию здесь и на форумах любителей птиц в разделах о спасении/пристройстве.

тогда помочь реальнее. пока фото нет, нельзя понять какого рода проблема у птицы, даже непонятно отдадут ли ее.
лысость от проблем содержания другим птицам не передается. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Очень прошу помощи по пристройству попугая волнистого по имени Туся (я в попугаях и их пристройстве ничего не понимаю). help.gif help.gif help.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Отдается моей знакомой срочно - по семейным обстоятельствам.
Вот такой текст и фото она прислала мне:

"Волнистый попугайчик мальчик Туся отдаётся в добрые заботливые руки бесплатно. ( м Царицыно)
Давайте знакомиться!
Ищет новый дом и добрых ответственных хозяев замечательный попугайчик Туся. Ему два года. Тусе требуется общение и забота. Он добрый, весёлый и самодостаточный парнишка. Здоров и активен. Любит летать, петь под шум воды, музыку (особенно Стинга). Не приучен к рукам. Жил до недавнего времени с другом (сейчас друг переехал к своей хозяйке)).
Ищу любящих хозяев для волнистика Туси готовых уделять ему время.
Попугайчик Туся отдаётся вместе со своим просторным домиком (хочется избежать дополнительного стресса для пташки во время переезда) и он так быстрее привыкнет к новому месту и хозяевам. Туся с домиком-клеткой отдаётся бесплатно.
Туся был куплен в зоомагазине. Через некоторое время у него был обнаружен клещ. Птаха стойко выдержал лечение, но после него стал пугливее. Поэтому хотелось бы, чтобы новая Тусина семья проявляла к нему терпение и ласку.
Прекрасный веселый волнистый попугайчик Туся ищет новый дом. "
Звоните 89168161028, Ольга. Пишите olkr73@mail.ru





[/url] Изменено пользователем Ольга73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Напишу сюда, может кому будет интересно:

Неспешно ищу нового хозяина своему домашнему кенару боюсь заморить от неумения и нехватки времени, птица покупалась в прошлом году в зоомагазине, поет отлично, активный, жизнерадостный. Окрас оранжевый.

У меня жило две птицы первого кенара брала у заводчика русской певчей канарейки, через 4 года он перестал петь и практически не вылазил из линьки я его из этого состояния так и не вытащила. Очень нежные создания... Может попал под сквозняк вдобавок, в общем птица две недели назад умерла.
Боюсь повторения судьбы первого и поэтому второго решила отдать в ответственные руки, если у кого-то есть такие на примете или кто-то сам готов взять то пишите в личку. Хорошо бы в дом где уже есть кенар или в течение дня происходит "движуха" так как птица одна скучает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Возьму 1-2 самочки волнистых попугайчиков. Сегодня умерла последняя из 3-х взятых 4 года назад девчонок из темы про "300 попугаев в квартире". Мой мальчик снова остался один. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана (Аламейда)
Кенара бы взяла, но сейчас с выездом проблема. Недавно улетел в мир иной мой старожил зебровик. Прожил у меня 11 лет. Клетка есть. Огромная. Вообще канарейки не хилые птички. Особенно, русские. Раньше их на чердаках держали неотапливаемых. Так температура около 0 была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лана (Аламейда) @ 20.6.2018, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кенара бы взяла, но сейчас с выездом проблема. Недавно улетел в мир иной мой старожил зебровик. Прожил у меня 11 лет. Клетка есть. Огромная. Вообще канарейки не хилые птички. Особенно, русские. Раньше их на чердаках держали неотапливаемых. Так температура около 0 была.


ЛАНА, у вас не верные сведения.
"Родина дикой канарейки Канарские острова. В среднем, столбики термометров на Канарах показывают комфортные +22°C. Нет знойной жары и минусовых температур – разница между пиковыми значениями не превышает 10 градусов, что позволяет человеку быстро адаптироваться по приезду на Канары, и не ощущать перепадов температур в течении дня, ночи и СМЕНЫ СЕЗОНОВ."

Домашняя канареечка более изнеженная. В вольерах иногда их оставляют до в +15С на улице, но это если птицы с лета живут в уличном вольере, закаленные.

Очень надеюсь, что вы не будете держать канарейку при нуле градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
И снова здравствуйте....

поймали одного белого голубя, породного, крупного их выпускали в нашем городе в день любви семьи и верности, у голубя есть кольцо, обычное без нумерации,розовое, в стае есть еще один белый такой же голубь (всего было 8 штук, но всех найти нереально) сейчас я и еще девушка пытаемся пристроить хоть одного, нужны вообще такие птицы кому-нибудь (не на свадьбу)?


На "бердсе" ответили, что "свадебники никому нафиг не сдались"...


Пы.Сы. кенар пока у меня, ручки неспешно ищу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кенара чешутся руки. раздумываю...

но мне и стыдно мечтать . лысая кира со мной

я ещё тут посмотрела комментарии. а зачем вот создавать канарейкам условия 15 градусов и т.д. если живем в квартие ну 15 градусов не бывает у меня, напмреир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по кенорам: у меня в квартире холод только зимой и это +21 + 23 в остальное время +25 . Птица боится сквозняка - это фатально, надо четко регулировать световой день от 3-4 минут зависит впадет птица в линьку или нет, если сделать длинную ночь, то птица будет голодать и истощатся. Важны подкормки, трава, морковь, кальций и прочее. Много нюансов, но было бы желание. А так да - не капризная и поет чудно))






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста подскажите как быть, нашла на клумбе во дворе многоквартирного дома двух птенцов, еще слепые, крошечные, деревьев нет поблизости, такое ощущение что их выбросили. Может кто сможет опознать кто это, буду благодарна за советы и помощь. Птиц никогда не держала, ничего не знаю о них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...