Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

насекомоядный кто-то, типа пеночки, но точно не скажу. перелетные они, как раз сейчас откочевывают. имхо если птица не травмирована и активна, то поутру хорошо бы отнести в ближайший лесной массив/парк и выпустить, пока поставить в темное тихое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насекомоядный кто-то, типа пеночки, но точно не скажу. перелетные они, как раз сейчас откочевывают. имхо если птица не травмирована и активна, то поутру хорошо бы отнести в ближайший лесной массив/парк и выпустить, пока поставить в темное тихое место.

Спасибо за ответ. Так и планирую, сидит в затемнении, спокойно. Из Ботанического или из Тимирязевки гостья :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне сегодня утром на окошко прилетел вот такой голубь. Улетел на какое-то время, а потом снова вернулся, и сейчас бедняжка сидит. Я его кормила несколько раз. Мне кажется, что он явно не дикий. Может, Вы знаете, куда можно обратиться:форум специализированный? Голуби вообще нужны кому-нибудь? Кольца вроде нет, но я еще завтра посмотрю. Погода мерзкая((( А домой взять никак не могу

6dcdf4c383e1.jpg

68ec96158147.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадебник очередной скорее всего:( попробуйте написать в личку или позвонить Ирине Алишад (ник на форуме). его еще поймать нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свадебник очередной скорее всего:( попробуйте написать в личку или позвонить Ирине Алишад (ник на форуме). его еще поймать нужно...

Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где голубь сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите его. Надо пристраивать, иначе пропадет.Сейчас дожди, ветер сильный, да еще идет пролет хищных птиц на юг. Он молоденький,жалко. Если не возьмут в голубятню ,звоните, заберу 89032307491

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите его. Надо пристраивать, иначе пропадет.Сейчас дожди, ветер сильный, да еще идет пролет хищных птиц на юг. Он молоденький,жалко. Если не возьмут в голубятню ,звоните, заберу 89032307491

Спасибо!!! :gift: Постараюсь. А у нас хищные птицы живут поблизости круглый год((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Месяца три назад у нас на участке загородного дома появился голубь. Внешне похож на обычных городских, но на лапках пёрышки , как юбочка. Людей особо не боится. Когда я косила траву он спокойно ходил за мной. Раньше каждый день прилетал, а снаступлением вечера улетал куда-то . Месяц назад ситуация поменялась- днём пропадал, а на ночь прилетал и ночевал на подоконнике. Помет у голубя был нормальный ( чистила подоконник каждый день). А неделю назад он стал возвращаться днём и как-то плохо ходить. Бежит и заваливается вперёд . Ну а когда зашёл на крыльцо, то я поняла-голубь заболел. Помет стал жидкий, зелёный. Посадили в коробку . Кушает хорошо. При передвижении как бы спотыкается. Давала ему левомецетин в воду-5 дней . К концу недели стал поактивнее. Сегодня солнышко и решили его выпустить на улицу. А он передвигается плохо. Заваливается набок и хромает. При этом- внешних повреждений лап нет. И что очень печально- не летает.

Моежт по симптомам кто-то скажет что это может быть.

На вертячку не похоже. Я подбирала голубя с этой болячкой, там совсем все по другому было.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298525 сообщения выделены в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, возьмите кто-нибудь стрижа. Зашла в магазин, разговорилась с продавцом и выяснилось, что они нашли стрижа. Лежал "тряпочкой" на земле. Посадили в коробку, напоили, он и ожил. Они вообще не знают что с ним делать и чем кормить, да еще в магазин кошка периодически питаться приходит...

Доброй ночи! пристроили птичку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщению 2 месяца. явно уже куда-то дели птицу

ну, мало ли....

когда пристраивали брошенок-потеряшек собачек, то по два-три месяца иногда ждали они своих Хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если есть специалисты по врановым или контакты таковых! Ситуация следующая: Летом нашли у шоссе галчонка, ещё желторотика не до конца оперившегося и тощего, были проблемы с координацией (падал с веток, не мог сфокусироваться, заваливался на бок), дыра в подклювье и заломаный хвостик. Координацию настроили с помощью мильгаммы, ноотропила, глицина и пикамилона, перьевой покров - с помощью витала, цамакса и разнообразного питания. Массу набрали, в подклювье дыра осталась. Теперь новая беда - некоторое время назад мы стали прихрамывать на левую лапку, а теперь стараемся на неё совсем не опираться. Перелом маловероятен, подозреваю опять неврологию. Живем в Подмосковье, орнитологов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме сайта mybirds есть раздел по врановым, и ветраздел

можно попробовать связаться с врачом, приехать в клинику (Люберцы) или обговорить возможность платной дистанционной консультации https://vk.com/redtabby

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме сайта mybirds есть раздел по врановым, и ветраздел

можно попробовать связаться с врачом, приехать в клинику (Люберцы) или обговорить возможность платной дистанционной консультации https://vk.com/redtabby

Большое Вам спасибо, Helga!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупали стружку (для своих собак на передержке) в магазине "Корма"рядом с железнодорожным переездом станции Правда. В клетках на улице кролики и куры на ледяном ветру. 5 кур, по словам продавца, уже погибли. Предложил нам забрать еще 5 птиц собакам на суп. Среди этих несчастных одна тоже уже лежала мертвая. Взять к себе нет никакой возможности. Уехали в подавленном настроении. Полдня звоню хозяйке магазина, дозвониться не могу. Может кто-нибудь может спасти оставшихся 4 курочек? Мой телефон 8.915-071 06 80 Людмила.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299022&hl= тема

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня покупали стружку (для своих собак на передержке) в магазине "Корма"рядом с железнодорожным переездом станции Правда.

Людмила, подскажите, где эта станция, какой город/район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, подскажите, где эта станция, какой город/район?

Это Ярославская Ж\Д. Километров 40 от Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

:help: В Москве в районе Кунцево найден на балконе белый окольцованный (без данных, просто голубое кольцо) голубь. Похож на пермского гривуна. Быть может свадебный или отбился от стаи. Нет сил взлететь, ослаб, но вроде бы здоров - ел с аппетитом. Пока оставили в коробке на балконе, (к себе взять не можем, а в подъезде держать страшно). Ищем заботливого хозяина!!!

 

http://s019.radikal.ru/i629/1612/47/99d8e6cafde0.jpg

 

http://s013.radikal.ru/i324/1612/46/074dfd52a525.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i705/1612/71/ff5479633a19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пристраиваются два молоденьких волнистика домашнего разведения (ужас какой, я теперь попугаичий разведенец).

Мальчики. Бирюзовый 04.16 г.рождения и голубенький 10.16 г.р. Не ручные. Москва, Зябликово.

Апрель:

8748724m.jpg

Октябрь и жёлтая мама(не пристраивается):

8740532m.jpg

Папа (не пристраивается):

8727220m.jpg

 

Младший (голубенький) пристроен.

Пристраивается девятимесячный бирюзовый. Красивый, активный, любитель качелей и колокольчиков. :rolleyes:

Изменено пользователем Ejlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Помогите,пожалуйста!!!!!!на работе в здание (как не понятно,нашли на полу) попал птенец голубя!!!сам не ест не пьет,сотрудники не хотят его держать и хотят вынести на улицу!но он погибнет(((очень жалко дитеныша((((к себе никак не могу взять,куча животных дома,меня просто саму отправят на улицу???может есть кто нибудь с опытом,кто сможет взять на вскармливание???!!!ему подрасти и можно отпустить!сейчас он пока не летает!!!помогите,умоляю!!!!!!очень мне его жалко...он забился и сидит напуганный...я даже не могу в кабинет на свой этаж его забрать,не разрешают...

 

выделено в персональную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300442

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Девочки, сос!!! Вечером у подъезда нашла голубя, муж увидел и запретил прикасаться!!! Не выдержала, решила хоть в подъезде , в коробке размещу. Спустилась , а он уже на 1 этаже, пьёт воду и кушает пшено. Поставила ему коробку и посадила в неё. Ну куда его? У меня 4 собаки и однушка(

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300875 выделено в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...