Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

На подоконнике в центре Москвы поселился белый голубь (наверняка, свадебный).

Помогите пристроить, иначе пропадет - спускается во двор на землю, а там кошки.

ffd92da66534.jpg

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11777732

Изменено пользователем Лена Голубева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отдам в добрые руки кореллу желтую, вроде мальчик. Купила в магазине из жалости(знаю нехорошо), был сильно пощипан, нос шелушился, сидел один в махонькой клетке, кормили видимо не очень хорошо. Сейчас в полном порядке, ищу добрые ручки среди сторожил форума или по их рекомендации. Себе оставлять не хочу, не ладит с моим пухом.

Если выпускать летать, сразу улетает на верх кухни и начинает грызть шкафчики) Характер так себе, иногда шипит, может цапнуть, но это опять же вопрос времени и внимания. пишите в личку и на почту lolo2212@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свекровь сестры возьмет в добрые руки попугая-волнистика, опыт содержания есть, условия тоже, все птички живут до старости. Сейчас остался один, но сидит скучает, так как привык жить в стайке. Если у кого есть на пристройсво, пожалуйста пишите в ЛС или смс на номер в профиле, я перезвоню. Если будет нужен фотоотчет - без проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
свекровь сестры возьмет в добрые руки попугая-волнистика, опыт содержания есть, условия тоже, все птички живут до старости. Сейчас остался один, но сидит скучает, так как привык жить в стайке. Если у кого есть на пристройсво, пожалуйста пишите в ЛС или смс на номер в профиле, я перезвоню. Если будет нужен фотоотчет - без проблем)

А кто скучает, мальчик или девочка? Им же пара нужна, насколько я понимаю.

У меня волнистый нежданчик случился, 1го апреля кто-то родился. По клюву пока не видно, девочка или мальчик. Потрясающе сообразительный попка, и на качелях качается, и клетку всю обследовал, и не пугливый в отличии от родителей. Но я уезжаю до сентября, только осенью придётся пристраивать. И как раз будет ясно уже наверное, девочка или мальчик это. Мне троих точно не надо. Если никто у Вас не найдётся до сентября, то с удовольствием отдам Вам подростка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и здесь. Тему в найденных открыла. Сегодня в Кузьминках поймала волнистого попугайчика, синий с белым.В принцыпе хотелось бы найти старых хозяев на в это верится с трудом. Поэтому пристраиваю в добрые руки через пару дней, то-есть с 7 мая(вдруг все-же повезет). Есть небольшая клетка и покушать. Я Саша т 8-926-587-15-23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу и здесь. Тему в найденных открыла. Сегодня в Кузьминках поймала волнистого попугайчика, синий с белым.В принцыпе хотелось бы найти старых хозяев на в это верится с трудом. Поэтому пристраиваю в добрые руки через пару дней, то-есть с 7 мая(вдруг все-же повезет). Есть небольшая клетка и покушать. Я Саша т 8-926-587-15-23

Добрый день. если совсем некуда пристроить, могу забрать в свою стайку. Не на разведение

(( У меня в профиле 3 попугая- Прожили 13 и 14 лет. осталась одна бабка 13 лет и синий (инвалид детства - одна ножка как на шпагате.Ему сегодня 9 лет исполнилось). И ещё пара (им 5 лет)- отдали соседи из-за аллергии у ребенка.

 

Еще у меня две старые собаки - такса отказник и дворняг из подобранных - по 15 лет. Попугаев не трогают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. если совсем некуда пристроить, могу забрать в свою стайку. Не на разведение

(( У меня в профиле 3 попугая- Прожили 13 и 14 лет. осталась одна бабка 13 лет и синий (инвалид детства - одна ножка как на шпагате.Ему сегодня 9 лет исполнилось). И ещё пара (им 5 лет)- отдали соседи из-за аллергии у ребенка.

 

Еще у меня две старые собаки - такса отказник и дворняг из подобранных - по 15 лет. Попугаев не трогают

Большое спасибо!!! Еще попробую расклеить сегодня пару объявлений около того места где поймали-если нет,напишу вам(вот сама овца, как нашли сразу в Пик написала,еще на пару сайтов,а просто объявление вывесить мозгов не хватило,только сегодня додумалась,прям смех и слезы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо!!! Еще попробую расклеить сегодня пару объявлений около того места где поймали-если нет,напишу вам(вот сама овца, как нашли сразу в Пик написала,еще на пару сайтов,а просто объявление вывесить мозгов не хватило,только сегодня додумалась,прям смех и слезы)

 

и пост 379 посмотрите. Там ручки ищут компанию попугаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто скучает, мальчик или девочка? Им же пара нужна, насколько я понимаю.

У меня волнистый нежданчик случился, 1го апреля кто-то родился. По клюву пока не видно, девочка или мальчик. Потрясающе сообразительный попка, и на качелях качается, и клетку всю обследовал, и не пугливый в отличии от родителей. Но я уезжаю до сентября, только осенью придётся пристраивать. И как раз будет ясно уже наверное, девочка или мальчик это. Мне троих точно не надо. Если никто у Вас не найдётся до сентября, то с удовольствием отдам Вам подростка.

 

прошу прощения только увидела Ваше сообщение, у свекрови сестры сейчас мальчик.

Изменено пользователем Настасья777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраиваю птенчика дрозда,кажется рябинник.Очень позитивный,сам просит есть,широко открывает рот.Нет времени на него совсем.

bc7504dd3f67.jpg

Изменено пользователем Milaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдают попугаев. Мальчик неразлучник, корелла девочка. Возраст не знают. Отдают с клеткой. Отдают мои знакомые, их попросили пристроить. Пишите в личку.

 

238049b8434f.jpg

До птичек ручки так и не доехали( Актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень нужна помощь в этой теме

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11849638

 

Самое главное - помощь с понедельника 6 июня по пятницу 10 июня, передержка с выкормом, т.к. кормят каждые полтора часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня наткнулись на абсолютно белого (!) голубя, лежал рядом с тротуаром, не мог выправить голову, она у него была как будто свернута. На пальцах никаких колец нет, видно, что голубь благородный, не дворовый, белого окраса, непонятно как там оказался. Попытались ему помочь встать руками, после чего он судорожно начал кататься по земле, махая крыльями, пытаться выправить голову, что у него иногда получалось, но потом она снова "свертывалась". У нас дома кошка, денег на его лечение нет и нужно было идти по делам. Но через час вернулись и проведали его — на удивление голубь оказался на несколько метров дальше места, где был найден, более бодрый, шея иногда сворачивалась, но когда это случалось, он ловко и быстро ее выправлял обратно . Большую часть времени голову держит в нормальном положении. Летать у него не получается, но начал ходить. В итоге засел под машиной. Проверили еще через несколько часов — все сидит под машиной, ночевать будет там.

 

Может найдется добропорядочный человек, который сможет его пристроить?

 

2csXB.jpg

2csXx.jpg

2csXw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на вертячку (болезнь Ньюкасла). не спец, но по-моему в птицы в таком состоянии шансов выздороветь уже очень мало.

да и утром ему могут "помочь" кошки или вороны.

 

если завтра голубь еще будет там - попробуйте позвонить Ирине телефон в профиле, но у нее своих птиц очень много, разве что посоветует что-нибудь http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=67527

если помочь нельзя - хоть пожить в коробку и отнести в ветклинику усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже на вертячку (болезнь Ньюкасла). не спец, но по-моему в птицы в таком состоянии шансов выздороветь уже очень мало.

да и утром ему могут "помочь" кошки или вороны.

 

если завтра голубь еще будет там - попробуйте позвонить Ирине телефон в профиле, но у нее своих птиц очень много, разве что посоветует что-нибудь http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=67527

если помочь нельзя - хоть пожить в коробку и отнести в ветклинику усыпить.

 

 

нене.. зачем усыплять, 50% шансов при интенсивном лечении есть. У меня вот только недавно 2 совершенно выздоровели. один еще вызоравливает, но медленно. Если голубь еще жив, пишите, придумаем что-нибудь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

метро Менделеевская. Сидит ворона с подбитым крылом. Территория огорожена, достать нет возможности. Вчера хлеба накидала ей, голуби налетели. Воду в отрезанной бутылке сунула под ограду, утром ее не стало. Птица на месте. Что в таких случаях надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то забирать, везти к врачу, лечить, искать кто возьмет или оставлять себе.

не, это мне понятно. но пока выслежу когда открывают калитку, разве птицу не надо поить и кормить? я ничего про птиц не знаю. Скажите пожалуйста, чем надо кормить ворону? и пьют ли они из отрезанной пластиковой бутылки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они из всего пьют.. Из еды можно говядину, мешанку из каш, хотя пока она на улице, можно все давать, а дома уже надо следить за питанием, они на самом деле птички нежные.. Вареную курочку уважают.. Фрукты овощи, кроме грибов, помидоров и картошки..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...