Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот инвалидик слепой Филя под выпуск. Ходить не может, не встает. Угасает.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2024 в 15:30, EAL сказал:

Спасибо, Леона, что интересуетесь Филей! Кот ходит . Еле-еле. Маршрут один:лоток-домик. Туда и обратно. Больше его не видно. Вроде кот в доме есть и вроде его нет. Ни видно, ни слышно.  Кушает хорошо, подношу к домику и он не вставая, вытягивая шею ест. Однажды вышел на ужин. Но, к сожалению, это было единожды. Лечение продолжаем. Не похоже, что он страдает. А там, кто знает… в глубине домика его и не видно даже . Домик стоит на батарее, вмонтированной в пол, там ужасно жарко. Но вот Филя выбрал это место, хотя выбор домиков, лежаков и тд у меня большой. Думаю, все таки ломит у него суставы. 
Надо бы сходить с ним к офтальмологу. Мне кажется он совсем плохо видит. Шипит, не видит кто идет и предупредительно шипит. Поэтому я заранее, на подходе, начинаю разговаривать с ним, тогда он не нервничает. 
Вот такие дела. Курс антибиотиков пропьем, но уже понимаю, что чуда не случится и он не будет, как все. Никуда не запрыгнет и даже не побежит.

Ну с одной стороны,конечно, невесело все как то,а с др.стороны мальчик не кричит от боли,кушает,ходит на горшок..... Я думаю, что это очень нежный зверёк,очень ранимый, и стресс от переезда ,да ещё в условиях просто арктического холода,-все в совокупности  сказалось на нем. То есть я про психосоматику. Хоть и про животного речь, им это тоже присуще. Ну а если про суставы и косточки ,то все же а/ б это одно,но может ему нужны какие то хондропротекторы,витамины,опять же гомеопатию, не только всем понятные Траумель ,цель,но и что то ещё..... Он должен придти в себя и стать более контактным.  Насчёт офтальмолога попробую подкинуть деньгу, но надо подождать,когда что то упадет на карту. И по характеру он такой не прыгун/ бегун, пусть себе лежит и греется,философ Филя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2024 в 17:48, LEONA-2102 сказал:

Ну с одной стороны,конечно, невесело все как то,а с др.стороны мальчик не кричит от боли,кушает,ходит на горшок..... Я думаю, что это очень нежный зверёк,очень ранимый, и стресс от переезда ,да ещё в условиях просто арктического холода,-все в совокупности  сказалось на нем. То есть я про психосоматику. Хоть и про животного речь, им это тоже присуще. Ну а если про суставы и косточки ,то все же а/ б это одно,но может ему нужны какие то хондропротекторы,витамины,опять же гомеопатию, не только всем понятные Траумель ,цель,но и что то ещё..... Он должен придти в себя и стать более контактным.  Насчёт офтальмолога попробую подкинуть деньгу, но надо подождать,когда что то упадет на карту. И по характеру он такой не прыгун/ бегун, пусть себе лежит и греется,философ Филя.....

Спасибо, Леона! Если б Вы не проявляли внимания к теме, она бы заглохла . Очень сложное у меня состояние, животные непростые и я прям честно на пределе и нет совсем настроения писать. А тут Вы пишите и я должна ответить😊. И тема живет. Спасибо!

Сегодня созванивалась  с ортопедом Фили. Озвучила ему свои тревоги по поводу его малоподвижности и дальнейшего лечения. Считает, что безучастность ко всему Фили связана с анемией, надо пересдавать ока, смотреть динамику и советоваться с терапевтом.

По поводу суставов считает, что антибиотиков и обезболивающих достаточно и надо дать время, какая то динамика положительная будет при хорошем питании и комфортных условиях. Наша форумчанка Юля подарила Филе вкусных дорогих паштетов и мелоксивет. Спасибо, Юль!

Я то купила коту Феликс суп, но он не особо его ест после такой вкуснятины.

В быту Филя совсем ненапряжный: все время проводит в своем домике. Лоток четко, молодец!

В ближайших планах сдать контрольный  ока с ретикулоцитами и посоветоваться с терапевтом.

С февраля шансбио поднял цены на услуги, вчера смска  пришла. 
Офтальмолог тоже в планах, но пока не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что перевод от Виктории! 
Спасибо Вам!

ECMC5556 14:52 Перевод 500р от Виктория Д. "Филичке"
 

И всем привет от Фили. Хоть и лапки у нас больные и ссаненькие(видимо мочился под себя при переезде и теперь лапы желтые), весь в колтунах и приклеившихся остатках то ли корма, то ли тошнился(опять при переезде), но в остальном у Фили все прекрасно: и домик меховой теплый и миска полная!

 

 

IMG_5777.png

IMG_5779.png

IMG_5781.png

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть средства отмывающие без воды,салфетки, ещё чего то,во всяком случае для тяжело больных людей точно есть,может ими можно, а то ссаненькие лапки нужно оттереть.... А то  такой милый красавец и с желтыми лапками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2024 в 19:42, LEONA-2102 сказал:

А есть средства отмывающие без воды,салфетки, ещё чего то,во всяком случае для тяжело больных людей точно есть,может ими можно, а то ссаненькие лапки нужно оттереть.... А то  такой милый красавец и с желтыми лапками....

Тороплюсь поделиться радостью.  Сегодня решилась Филю помыть все таки по совету Анжелы. Нормальной помывки не получилось, в две руки тяжело кота мыть, просто поливала его теплой водой и мысленно смывала все его прошлые беды и страдания. Через час Филя запрыгнул на диван, потом спрыгнул и снова запрыгнул, как будто удивился сам себе и показал мне «вишь, как я могу!»

Очень маленькие у нас победы, но очень значимые и обнадеживающие. 
 

Сам улегся на меха , я лишь пледиком укрыла.

 

 

IMG_5814.jpeg

IMG_5815.jpeg

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт-ттт-ттт, жизнь налаживается! А нет ли у Фили примесей классически-персидских кровей, вроде мордочка, щечки и шерстка похожа. Это в том числе могло бы объяснить его поведение и существенные сдвиги после "восстановления достойного внешнего вида".

Очень рада за котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, moserba сказал:

Ттт-ттт-ттт, жизнь налаживается! А нет ли у Фили примесей классически-персидских кровей, вроде мордочка, щечки и шерстка похожа. Это в том числе могло бы объяснить его поведение и существенные сдвиги после "восстановления достойного внешнего вида".

Очень рада за котика.

Однозначно, кто-то благородный в роду был или может быть просто кот от кривого разведения «породных» кошек. Сегодня посмотрела на Филю и поняла, что смыть удалось только, как говорится, дорожную пыль: все бока, хвост остались в колтунах. Шерсть очень мягкая и легко сваливается, надо или стричься налысо , или попробовать вычесаться у груммера. Мне чесаться не дается, лапами машет. То ли чуток  окреп, то ли больно ему. Хвост трогать вообще не дает, скорее всего тоже там ему больно.  Ну и пованивает парень:заходишь домой и чуешь запах полноценного кота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за котика! Не котик,а гуманоид! Нежный,за внешность переживает,гигиену чтит.....чудесный мальчик.

Мой опыт говорит о том,что проще налысо ,чем драть колтуны. У нас как то сезонно кот начинает колтуниться,причем с авральном скоростью. Я сначала сбриваю колтуны,потом дальше - попу,и все сзади ,хвост не трогаю,тольвокруг дырочки. На след день шея,лопатки. Долго не мучаю,поэтому могу неделю стричь. И ещё стригу очень нешумным триммером для бороды,у сына отобрала. Его вообще не слышно,если аккумуляторный,то совсем тихий. Чем меньше звука ,тем меньше стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас таскать к груммеру,делать больно- не вариант,только в себя пришел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Для поддержки Фили и отважной Елены 3000 руб. 

Вах вах вах! Тока смска пиликнула, увидела и подумала, кто же это нас так озолотил?! Алевтина!

 

Спасибо огромное!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычесываться Филе нравится, а вот колтуны распутывать не дает, кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филя сдал контрольные анализы и кастрировался. Чувствует себя хорошо после операции. Вышел после клиники из переноски, как будто и ничего и не было. Только кушать очень хотелось:навернул и сухой, и пакетик, и молоком все залакировал. Пока был в наркозе, доктор местами вырезала с боков колтуны. Где то оставила, сказала, что совсем некрасивый будет, проще подстричь. Теперь Филина шубка как будто молью побита. 
Филя за месяц поправился ровно на полкило😆! Это много, хотя по нему и незаметно. После кастрации, думаю, этот процесс у нас пойдет еще быстрее:аппетит у кота отличный, хотя в последнее время стал уж больно разборчивым в еде.

 

В наших планах консультация терапевта по результатам контрольных анализов (очень они странные), визит к офтальмологу (не понятно зашита ли у кота глазница или глаз просто вытек или усох). 
И по красоте надо бы что то делать или не делать. Стричься или нет-вот в чем вопрос.

 

 

IMG_5979.png

IMG_5978.png
 

Всем кто за нас переживает огромная благодарность и пламенный  Филин привет

 

!

IMG_5985.png

IMG_5982.jpeg

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновляющая информация! Котик держится молодцом, очень за него рада. При Вашей-то заботе, Елена, это не удивительно. 

Насчёт тромбоцитов мне будет интересно послушать, что скажет врач, т.к.у моей 15-ти летней не породистой кошки тоже высокие тромбоциты и ее лечащий врач особой тревоги на этот счёт не высказал. У нас ещё и очень крупные тромбоциты ...

Насчёт красоты- наверно, пока пусть будет как есть, а к маю можно и подровнять шёрстку. Но это Вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2024 в 12:38, moserba сказал:

Вдохновляющая информация! Котик держится молодцом, очень за него рада. При Вашей-то заботе, Елена, это не удивительно. 

Насчёт тромбоцитов мне будет интересно послушать, что скажет врач, т.к.у моей 15-ти летней не породистой кошки тоже высокие тромбоциты и ее лечащий врач особой тревоги на этот счёт не высказал. У нас ещё и очень крупные тромбоциты ...

Насчёт красоты- наверно, пока пусть будет как есть, а к маю можно и подровнять шёрстку. Но это Вам виднее.

Ирина, к счастью, Филя сейчас требует минимум внимания.  Мы отказались от обезболивающих и вроде пока все нормально. К сожалению, мое внимание Филе не требуется, он кот самодостаточный. Выходит  к завтраку и ужину, и все.  Погладушки/почесушки принимает, но спокойно, не фанатеет от этого. Не сильно это ему надо. Если приближаюсь к нему, то шипит всегда. Думаю, он плохо видит и его это пугает. Гладишь-успокаивается. И почему то мне кажется, что он или тугоухий, или глухой. Короче, это такое несчастное создание:его или обижали  или он плохо видит и слышит. С может и то, и другое. 
 

Сегодня заказывала обратную связь с терапевтом. Она считает, что Филюшины анализы хорошие. И те отклонения допустимы при его основном заболевании полиартрите. Заболевание суставов и костей влияет на кроветворение. Короче, считает., что все нормально и через пару недель можно прививаться. 
 

Забыла рассказать. Когда собиралась на кастрацию, не сильно переживала, как поймать Филю в переноску, он ведь ходил неторопливо и прихрамывал. Так вот.. при моей попытке его поймать, он включил такого сайгака, что я приятно удивилась! Так что коту заметно лучше!

 

Очень всем благодарны, кто за нас переживает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филя такой смешной. Эти волосы из ушей😆. И одновременно жалкий, как общипанный цыпленок. Меня почему-то боится.

 

 

IMG_6050.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Филя такой смешной. Эти волосы из ушей😆. И одновременно жалкий, как общипанный цыпленок. Меня почему-то боится.

 

Он очень трогательный котик.  Боится, наверное, потому что куда-то ездит с тобой) Анализы, бубенчиков лишили, врачи один за одним. Как тут довериться))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2024 в 14:08, EAL сказал:

Филя такой смешной. Эти волосы из ушей😆. И одновременно жалкий, как общипанный цыпленок. Меня почему-то боится.

 

 

IMG_6050.png

Очень трогательный и милый он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,девочки, за добрые слова! Филю вычесываю потихоньку, но только до плеч разрешает: злится, лупит хвостом и кусается.

 

Опять захромал на правую переднюю лапку. Посидим на обезболивающих. Посмотрим. 
 

 

IMG_6177.jpeg

IMG_6176.jpeg

IMG_6175.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно нигде не была,болела ковидом,как никогда не болела,думала,что ....даже не буду писать. Пневмония жуткая вещь,оказывается,тем более вирусная.... У вас тут столько событий,очень рада за котика,он очаровательный парнишка! Наверное,правда немножко глуховат и по определению подслеповат,и да,при всей благодарности к Вам , Елена,все же наверное он немного опасается вас,тк от Вас все время неизвестно чего ожидать,куда опять повезете или ещё чего совершите в отношении филиной личности! Подкину днями немного денежек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.02.2024 в 22:45, LEONA-2102 сказал:

Давно нигде не была,болела ковидом,как никогда не болела,думала,что ....даже не буду писать. Пневмония жуткая вещь,оказывается,тем более вирусная.... У вас тут столько событий,очень рада за котика,он очаровательный парнишка! Наверное,правда немножко глуховат и по определению подслеповат,и да,при всей благодарности к Вам , Елена,все же наверное он немного опасается вас,тк от Вас все время неизвестно чего ожидать,куда опять повезете или ещё чего совершите в отношении филиной личности! Подкину днями немного денежек.

 

Как ужасно болеть. Ничего не мило. Леона, выздоравливайте поскорее ! И восстанавливайтесь!

 

Филюша потихоньку хорошеет. Важный такой. Меня рассматривает исключительно как обслуживающий персонал. Иногда начинает воображать, появляться у меня на пути, значит, хочет поласкаться-почесаться. Но своим вниманием балует меня нечасто. 
 

 

IMG_6298.jpeg

IMG_6300.jpeg

IMG_6299.jpeg
 

Лапы так и остались желтыми. Моча в’елась в шерсть. Пока не перелиняет, так и останется.

 

 

IMG_6303.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Не кот, а игрушка 🥰🥰🥰

Мякиш 😍 

Как его лапки? 

Ага. Волосы из ушей пучком, Усы торчком, как у моржа. Окрас очень красивый, похож на облачко. 
Лапки хорошо. Без проблем бегает по лестнице на 2этаж туда-сюда и на диваны запрыгивает. Был момент, когда захромал, о котором я писала выше, но все купировалось однократной дачей обезболивающего и как будто ничего и не было.

Никак не доеду до офтальмолога, это все далеко от меня и на это надо день потратить.  А времени катастрофически не хватает. Остались колтуны на бедрах, с которыми я не смогу справиться сама.
Теоритически Филю можно было бы пристраивать. Ответственный хозяин мог бы потихоньку все эти моменты доделать. У меня очень сложный период: ни сил, ни времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...