Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот инвалидик слепой Филя под выпуск. Ходить не может, не встает. Угасает.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Карта сб привязана к номеру 8926 60три 93 7один на Елену Анатольевну Л.

 

Финотчет

 

Приход

 

17.91.24  1000₽ Анна Т

17.01.24 1300 Леонилла

17.01.24  2000 Татьяна 

17.01.24  1500 Ююлька

17.01.24. 1000 Татьяна С

17.01.24. 1000 Елена А

18.01.24.  500₽  Ирина С

18.01.24. 500₽ Ирина С

18.01.24  1000₽ Максим Анжеевич 

18.01.24.  2000₽ Евгения 

18.01.24. 500₽ Алиса

19.01.24. 1000₽ Елена А

19.01.24  500₽ Марина Маракуйя 

19.01.24 1000₽ Наталья Д

19.01.24. 500₽ Мария Евгеньевна 

19.01.24. 300₽ Антон П

Всего 15600₽

 

 

Расход.

18.01.24  7800₽ УЗИ брюшной полости и сердца 

18.01.24 7840₽ прием хирурга ортопеда и рентген 5проекций

Всего 15640₽

 

Баланс минус 40₽

 

 

Хотела взять на пристройство стабильного кота инвалида.  И вот.

Филя  откуда то из глубинки Ставропольского края. Кошек там тьма. Однозначно бывшедомашний. Был подкинут (глаз уже был удален) к месту кормления кошек в тыжелом состоянии с гематомами, подраный собаками. Женщина пожалела, подлечила взяла к себе до тепла. Через знакомых узнала о Филе, пожалела несчастного. И вот в воскресенье Филя приехал. Выпустила кота в клетку, он постоял и упал, как полкошенный. Списала на усталость, стресс и обморожение. Больше суток кот ехал на эвакуаторе в сломавшейся машине перевозчика при минус 20. 
Сегодня среда, кот не ходит и даже не встает. Лежит в лотке на своих какашках и все время спит. Я такого никогда не видела. Что с ним не понимаю. Кот угасает. Дальше тянуть некуда. Завтра еду на УЗИ и анализы. Дальше по ситуации:стационар или идем к какому то специалисту по результатам обследования. 
 

 

IMG_5447.png

IMG_5446.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Анне!

 

ECMC5556 19:04 Перевод 1000р от Анна Т. "Для котика Фили."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с Филей очень нужна помощь. Завтра едем на УЗИ в сколково. Это 4700. 
Нужно сдать анализы: оак, бх развернутая и инфекции(пока не определилась какие).  Пока не знаю какая будет стоимость анализов и какие необходимы. 
Что случилось с котом непонятно. Варианты такие:

Обморозился .

Обморозился и обострилось что то хроническое 

Филя мог удариться (переноска упала например) в дороге 

Инфекция. В машине было много котят.

Фип. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немножко Филе. Очень красивый котик,ему бы давно на подушечке жить,а он,горемыка,бомжует..... Дай бог,может ничего критического.....

Когда то давно зимой в клинику ,где я с собакой была на приеме,притащили дети замёрзшего котенка,практически трупик. Ассистентки без особой надежды поставили капельницу теплую,с подогретым физиком, накрыли,подвинули лампу и без особой надежды оставили. Когда мы уходили,к всеобщему изумлению ,котенок стал хрипло мяукать и вертеть головой.....   Может попробовать что то покапать теплое котику Филе?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, LEONA-2102 сказал:

Перевела немножко Филе. Очень красивый котик,ему бы давно на подушечке жить,а он,горемыка,бомжует..... Дай бог,может ничего критического.....

Когда то давно зимой в клинику ,где я с собакой была на приеме,притащили дети замёрзшего котенка,практически трупик. Ассистентки без особой надежды поставили капельницу теплую,с подогретым физиком, накрыли,подвинули лампу и без особой надежды оставили. Когда мы уходили,к всеобщему изумлению ,котенок стал хрипло мяукать и вертеть головой.....   Может попробовать что то покапать теплое котику Филе?

Леонилла, спасибо большое!!! 1300₽ получила. Может и не помешала бы коту поддерживающая капельница, но ее должен назначить врач. Без назначения никто нигде ничего не сделает, сама я не умею. 
Завтра пойдем на узи. Если чего разглядят, наверное, пойдем к терапевту любому, кто будет на приеме или к специалисту узкому, если будет целесообразно. Пока ничего не понятно. Кот забился в угол и лежит в неестественной позе. Шипит все время. Хотя его характеризовали, как доброжелательного. Сегодня с’ел 1/5 пауча, а может и меньше. 
У Фили низкий показатель альбумин/глобулин, не исключаю фип. Надо поискать анализы, мне их пересылали.

IMG_5453.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна нам помогла на обследование. Дорогая Таня, спасибо Вам большое за постоянную поддержку моим котам непростым!

Получила 2000₽

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемые расходы на автра 

Едем в сколкововет. Говорят, там узи аппарат хороший, в нашем случае это важно.

Узи брюшной полости 4700

 

анализы 

ОАК плюс СОЕ - 700
БХ 12 пок - 1500
Гемобартонеллез - 700
Панлейкопения - 700
Калицивироз - 700
Токсоплазмоз ПЦР - 700

Итого - 5000 

Взятие мазка - 400
Взятие крови - 450

Всего за анализы 5850₽

 

прием терапевта 3000₽

 

Итого 13550₽ только на завтра

Биохимию посчитала стандартную, по результатам узи, возможно бх придется доразвернуть и это еще деньги. Если рентген еще…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

+1500 на Сб для Фили

Юля! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Татьяну С!

 

ECMC5556 23:45 Перевод 1000р от Татьяна С. "Филе"

Большое спасибо!

Пришел перевод от Елены. Она помогала Филе добраться до Москвы.

 

ECMC5556 00:15 Перевод 1000р от Елена А. "Меня зовут Елена, это для Фили одноглаз"
 

Елена, спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дала Фили онсиор и он ожил, встал и поел. С утра опять забился в угол в неестественной позе . Значит, у него боли. Надо выяснять где и отчего. И чем можно ему помочь.

 

Поступлений за сегодня не было.

 

Кот будет «дорогой «

 

Прошу помочь. Чертыхаюсь зачем мне все это, зачем, зачем, зачем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный Филя, суставы раздуты, стоять не может. Даже ползать не может. Сдали пока кровь и сделали УЗИ сердца .

 

Нас срочно надо попасть к хирургу ортопеду, пока свежая кровь в лаборатории. Возможно, он добавит какие-то показатели крови к обследованию. 
Будет рентген точно, сколько прожкций не понятно, обычно в таких случаях около 5 ти, сказали по телефону 🙈

 

 

IMG_5496.png

Ирина, большое спасибо! 
Поступило 500₽

ECMC5556 13:15 Перевод 500р от Ирина С. "Филе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, EAL said:

обычно в таких случаях около 5 ти

Это очень много, скорее всего у него со всеми суставами одна и та же проблема, если это не переломы, хватит и одной проекции, ну может двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая морда..... И выразительная..... Он намерзся,бедняга,а суставы дали реакцию,у кого что..... Дай бог,чтоб это было одной проблемой. Такой парнишка красивый. Может габапентин дать?

Ещё есть такой препарат гомеопатический, в виде свечек ,для младенцев,то есть совершенно безопасен,называется Вибуркол. При сильных болях у моей собаки весом в 4 кг такая свечка снимала боли ( позвоночные боли,грыжи) практически на всю ночь. Он везде продается,германия,фирма Heel. 12 свечек по 1.1 грамму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность добрым людям, кто нам помогает и кто переживает за нас и поддерживает куратора, чтобы та не свихнулась.

Завтра всех благотелей внесу и отмечу. 
Коротко. У Фили полиартрит всех лапочек. Это не лечится. Это больно. Это лекарства пожизненно.

 

Вот так . Решилась взять на кураторство здорового инвалидика ампутанта, чтобы пристроить. А в результате так…

IMG_5502.jpeg

IMG_5501.jpeg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать Вас, Елена, и пожелать здоровья котику. Котик очень харизматичный и не засидится, ему только определить лечение и привести в порядок внешне. Самое главное, чтоб он не хулиганил с лотком, и я уверена, что его приютят на ПМЖ в ответственную семью, даже с лечением. 

Ну, по крайней мере у меня так было с моим попадаловом. У этого котика все должно быть хорошо.

Не перестаю восхищаться Вами)

Вечером переведу котику немного денежек.

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Филя, как же ему больно! Хорошо, что получается обезболить. Очень надеюсь, что быстро получится ему помочь.

Лена, сил тебе!

Марина MARAKUA перевела Филе 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alice.N сказал:

+500 на Сбер для Фили

Алиса, спасибо огромное! Получено.

20 минут назад, *Татьяна* сказал:

Бедный Филя, как же ему больно! Хорошо, что получается обезболить. Очень надеюсь, что быстро получится ему помочь.

Лена, сил тебе!

Марина MARAKUA перевела Филе 500 рублей.

Благодарю за помощь! Огромное спасибо! Получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие люди! Сердечно благодарю вас за помощь! Чтобы я без вас делала…

Переводы за вчера.

500₽ от Ирины. 

ECMC5556 13:15 Перевод 500р от Ирина С. "Филе"

 

1000₽ от Максима

ECMC5556 17:02 Перевод 1000р из Тинькофф Банк от МАКСИМ АНЖЕЕВИЧ Б.

 

2000₽ от Евгении

ECMC5556 20:29 Перевод 2000р от Виктория Д. "На Филю от Евгении"

 

Переводы за сегодня

 

1000₽ от Елены

ECMC5556 08:11 Перевод 1000р от Елена А. "Для Фили одноглазого"

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Филе было сделано узи брюшной полости. В общем, проблем больших там нет. Не идеально, но и ничего серьезного.


Не знаю, как выложить, чтобы было нагляднее.

IMG_5508.png
 

Посетили кардиолога. Необходимо для манипуляции по взятию синовиальной жидкости под наркозом и кастрации.

 

IMG_5510.png

IMG_5509.png
 

Сделали рентген.

 

 

IMG_5517.png

IMG_5516.png

IMG_5515.png

IMG_5512.png

IMG_5513.png

IMG_5514.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчера потрачено 15640₽. Это с учетом всех скидок.

 

 

IMG_5507.jpeg

IMG_5506.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, moserba сказал:

Хочу поддержать Вас, Елена, и пожелать здоровья котику. Котик очень харизматичный и не засидится, ему только определить лечение и привести в порядок внешне. Самое главное, чтоб он не хулиганил с лотком, и я уверена, что его приютят на ПМЖ в ответственную семью, даже с лечением. 

Ну, по крайней мере у меня так было с моим попадаловом. У этого котика все должно быть хорошо.

Не перестаю восхищаться Вами)

Вечером переведу котику немного денежек.

Ирина, это вот точно попадалово! И смеюсь, и плачу.  Коту, конечно, в итоге по любому повезло:в Москве возможностей для лечения больше. Там, откуда Филя, шансов у него не было, ведь в ветклинике там даже не заметили его очевидных проблем. А здесь , при взятии крови , даже лаборант обратила внимание, что лапы у кота распухшие и разные по размеру.


Мне повезло поменьше, не расчитывала на такого тяжелого кота. Куда теперь с подводной лодки?!

 

Пока Филя даже не встает. Он не может стоять. Ест лежа, туалет лежа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую поехать с Филей к другому хирургу ортопеду за вторым мнением. Если сочтут целесообразным и согласятся с мнением первого хирурга, будем брать пункцию из суставов для цитологии и бакпосева. Это необходимо, так считает хирург 1, для того чтобы определиться какой полиартрит у кота: инфекционный, аутоиммунный или бактериальный. Лечение этих артритов разное. Стоимость около 15000₽(см выписку выше). 🙈

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Татьяна* сказал:

Бедный Филя, как же ему больно! Хорошо, что получается обезболить. Очень надеюсь, что быстро получится ему помочь.

Лена, сил тебе!

Марина MARAKUA перевела Филе 500 рублей.

Обезболивать сейчас не разрешили, перед пункцией нельзя принимать никакие препараты. Поэтому хотелось бы побыстрее сделать все необходимые манипуляции, чтобы начать прием обезболивающих, чтобы хоть как то ему помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...