Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот инвалидик слепой Филя под выпуск. Ходить не может, не встает. Угасает.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Перевела котику давно обещанные рублики. 

Филя очаровательный просто..... Впечатление ,что глазик у него просто прикрыт и внутри не пусто, не бельмо, а вроде даже радужку и зрачок видно.... Может,не нужно ему ничего зашивать??? Он вообще производит впечатление ухоженного,избалованного ,неинвалидизированного кота. Так хочется суперручки для него. Он не быстро привык к Вам,не хочется его трогать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, LEONA-2102 сказал:

Перевела котику давно обещанные рублики. 

Филя очаровательный просто..... Впечатление ,что глазик у него просто прикрыт и внутри не пусто, не бельмо, а вроде даже радужку и зрачок видно.... Может,не нужно ему ничего зашивать??? Он вообще производит впечатление ухоженного,избалованного ,неинвалидизированного кота. Так хочется суперручки для него. Он не быстро привык к Вам,не хочется его трогать.....

Леона, большое Вам спасибо! Получила 1500₽!  
Зашивать глазницу не планировала, воспаления там нет и ничего оттуда не течет. Если , конечно, врач не будет настаивать и его аргументы будут весомымы. Цель визита к офтальмологу-понять насколько видит его единственный глазик, на нем есть поволока. Кот всегда шипит, когда к нему подходишь и тянешь руки. Такое ощущение, что плохо видит и пугается. А может это отголоски его былой жизни, может она была  совсем несладкой.

 

От Фили приветик! Тут сурьезный такой 😁.

 

 

 

IMG_6594.png

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила 2000₽ ! Максим спасибо большое пребольшое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2024 в 14:25, nina_k сказал:

3000 р от Игоря К для Фили и других 3 котиков

Дорогая Нина! Большое спасибо! 1000₽ Филе. А 2000₽ в тему лейкозных котиков. Если Вы не против.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Филей с’ездили в клинику: чипировались и укололись нобивак трикет и нобивак бешенство.

Заптхнуть Филю в переноску была еще та проблема. Шипит. Плюется, вырывается. Кое как управилась. 
Удалось пообщаться с грумером:нас с Филей похвалили, с большинством колтунов мы справились самостоятельно. Пару удалила грумер. С желтизной на лапах ничего не поделать, надо ждать,когда там шерсть перелиняет. Мочу не отмыть ничем. Предложила отбеливающий шампунь попробовать, но я отказалась. И вот я все думаю и думаю, как раньше жил этот кот, если у него лапы по колено в моче. В клетке что ли?  И такое ощущение, что его никто не любил, опасается он человека, остерегается, не может расслабиться, когда его гладишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Филя достаточно давно потерял хозяев и скитался. А учитывая характер таких персов/полуперсов (они трудно сходятся с новыми людьми, очень консервативны), от стресса хиреют и впадают в безразличие. А тем более раз он плюется, это точно полуперс). Они делают только то, что хотят сами, заставить их трудно. Ну у меня так было, с подобным экземпляром. Правда, потом крепко привязываются на всю жизнь. Эх, скорее бы его увидел и забрал его новый хозяин, чтобы не теряя времени начать строить новую привязанность.

Здоровья и удачи Филичке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
В 22.03.2024 в 18:13, EAL сказал:

Мочу не отмыть ничем. Предложила отбеливающий шампунь попробовать, но я отказалась. И вот я все думаю и думаю, как раньше жил этот кот, если у него лапы по колено в моче. В клетке что ли?

Я раньше думала, что для появления "желтых лап" у кошек необходимы недели, если не месяце сидения в моче. Но на самом деле достаточно пары дней. Я вынуждена была положить в стационар кошку, вечером 6.03.24 я ее навещала, лапы были белыми, а днем 10.03.24 мне выдали проссаное нечто. Это при том, что стационар высокого уровня, наблюдение точно было. Нам тоже сказали, что отмыть это нереально.

Скорее всего все реакции и внешний вид связаны с заболеванием, когда болит сильно и постоянно, люди тоже звереют и боятся малейших прикосновений. По той же причине скорее всего писал и лежал в моче, не было сил через боль отползти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, moserba сказал:

Перевела вчера Филе 1000р. Дошли?

Денежка на месте! Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Денежка на месте! Большое спасибо!

Добрый день! Подскажите как с вами связаться по Вотсап ? Можно ваш номер пожалуйста  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Vilich сказал:

Добрый день! Подскажите как с вами связаться по Вотсап ? Можно ваш номер пожалуйста  

Здравствуйте! 926 60три 93 71

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у чудесного пушистого Филечки? Как настроение, самочувствие, повадки? Он, наверно, не жалует других котиков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, moserba сказал:

Как дела у чудесного пушистого Филечки? Как настроение, самочувствие, повадки? Он, наверно, не жалует других котиков? 

Здравствуйте, Ирина! У Филечки все отлично. С другими котиками он параллельно, а вот меня не уважает точно. Я у него подай-принеси-убери. Рассматривает меня исключительно, как прислугу. Иногда бывает, что захочет внимания, начинает путаться в ногах, значит, надо гладить. Но надолго его не хватает, уходит. Стал такииим разборчивым в еде, уж и не знаю, как угодить!

Скорее всего Филюша-кот для красоты. Он и правда хорошеет день за днем. Руки терпит недолго, со мной не спит. Возможно, ему не нравится толпа других сотоварищей, которые желают моего внимания и вечно меня сопровождают. Думаю, ему лучше быть единственным, может тогда и будет демонстрировать свою любовь к хозяину.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Филе прилетело 1500₽ от Дмитрия! И мы с ним ужасно рады😁
У кота стабильно хорошо:ест(правда, очень разборчив и требователен стал), играет, путается в ногах. 
Хорошо оброс, распушился. К сожалению, колтунится. Шерсть не шерсть, а пух какой то и опять колтун на жопке.  Срезать не могу без помощи. 
Если никто не из’явит желания Филю укотовить, будем искать счастья в Германии. Жду тепла. Учитывая его заболевание, перевозить его можно только когда стабильно потеплеет.

Постараюсь на днях фотки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...