Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Свежевыброшенный кот в центре. Арчи. Анализы чистые, кастрировали.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LEONA-2102 сказал:

Просто невозможный красавец..... Не верится,что такой на улице вырос.... У кого же поднялась рука выгнать? Может,все же потерялся? Просто человек тупо сидит и слезы льет? Я к тому,что может объявки на магазинах и остановках повесить для тупых и без инета?

Он не вырос на улице. Он ручной, чистый, вёл себя не как уличный, и я знаю местных кошек. И опекунов в ближайших кварталах. Опекуны оповещены. Если кто-то захочет из них вешать объявления, возражать не буду. Но, ИМХО,  тот, кто потерял кота, должен его искать. Год или 2 назад теряли кошку-инвалида пожилые люди в нашем районе, так они клеили объявления, написанные от руки. И кошка нашлась. В районных онлайн-группах объявления дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переезжаем в КИС, скоро выезжаю за Арчи. Из ближайших трат надо будет закрыть какой-то небольшой долг в Триовете, точно заплатить в КИС 3300 по программе + 2 дня передержки до кастрации (ближайшая на этой неделе - в субботу). Возможно, скажут, что нужно что-то еще. Корма  сейчас чуток докуплю. Затратный кот, жуть. Но не могла я его там оставить, пока бы  искали другого куратора он десять раз мог пропасть.

 

Пожалуйста, если кому-то симпатичен Арчи, не бросайте нас!

 

 

IMG-20231018-WA0000.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчик в КИСе. Из грустного: всё же ночевки в мокрых кустах не прошли бесследно,  появился отит, в ухе на осмотре хлюпнуло желтым, придется чуть полечиться, оплатила Суролан на неделю. Кот - чудо, хоть и бояка, когда достали из переноски - кажется решил, что сейчас его будут есть) но только погладили -  тут же замурчал и стал подставлять голову. Ехал в такси прилично, несмотряя на дорогу, занявшую почти полтора часа - и далеко, и плотное движение.

В КИС укололись Глобфелом,   обсудила это еще до переезда с врачом Триовета, там тоже считают сыворотку малоэффективным средством предохранения от вирусов, но сказали, что кольнуть можно, учитывая массовость КИСа, вреда не будет. В КИС предлагали назначить Синулокс -  от гингивита, но с антибиотиками торопиться не вижу смысла. В Триовете сказали, что гингивит небольшой и вмешательства не требует. В любом случае, с этим можно разобраться позже. С Арчи передала оставшийся корм и еще немного докупила. Погуляли в клинике на шесть тысяч и еще две улетело на корм и перевозку.

 

Написала  пиарщице-волонтеру КИСа, попросила сделать пост про Арчи, пока жду ответ.

 

Мистер боякин:

 

 

20231019_120756.jpg

 

п.с. в финотчет добавила офиц.счета клиник с печатями, окончательно отредактирую позже, перевозку не буду вносить, дорого, это был единственный вариант в текущих обстоятельствах

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, avugarova177 сказал:

2000р для Арчи.

Александра, спасибо Вам!  пришли! Завтра у красавчика должна состояться кастрация, сегодня он на новом месте поел и в лоток сходил. Я сама сегодня была  у врача,  на выходных после дефабержирования по новой буду кидать Арчи ВК. Очень хочется, конечно, чтобы поехал сразу домой...Уж слишком хорош! Единственное смешное во всей ситуации, что кота я толком рассмотрела уже после отлова - он выходил исключительно в темноте и перебежками. И вообще вначала думала, что это кошка, потому что кто-то из опекунов сказал, что мяукающий кот черный с рыжиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчибальда кастрировали, из наркоза вышел.  Проблема номер раз, главная и  большая - нет передержки. От КИС Арчи в соцсетях не разместили. Как понимаю, они размещают в основном тех, кого привезли и ищут, кому бы передать/спихнуть, или тех, кто планирует у них сидеть. Это не наш случай, если я берусь за кота, то занимаюсь им. И находиться слишком долго в КИС не вариант, можно нацеплять ринушника.

 

Если бы найти передержку, можно было бы увезти его хоть завтра...передержку ищем с Арчи  в Москве, область сейчас сложно осилить. Если у кого есть контакты хорошей передержки, поделитесь, пожалуйста - кот контактный, чистый по анализам, проблохогонен и уже кастрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Арчи нашлись руки из СанктПетербурга. Мы пообщались, люди понимают, что коту потребуется адаптация и т.д.  Планировали приехать за ним  на Сапсане 26-го, но нет дешевых мест для проезда с животными.  КИС оплачен до 25-го, без пересдачи анализов по их нормам я смогу продлить пребывание Арчи максимум на день. Сдавать анализы по новой нам просто не на что, да и это абсолютно бессмысленная трата денег

Нам нужна помощь с переездом. В идеале отправить его с 25 на 26 или с 26 на 27.  Нужен надежный перевозчик.

 

Либо нужна краткосрочная передержка по Москве на неск.дней всего!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще собрать на НЕдешевые билеты потенциальным ручкам? Типа добавить нехватающие рублики. И в любом случае лучше им здесь посмотреть на своего избранника,вдруг не так что нибудь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

А не проще собрать на НЕдешевые билеты потенциальным ручкам? Типа добавить нехватающие рублики. И в любом случае лучше им здесь посмотреть на своего избранника,вдруг не так что нибудь.....

Люди не против приехать сами, это и планировалось изначально. Но на 26-е  есть только слишком дорогие билеты, на 27-е вообще ничег, а кота девать тоже некуда после 25/26. А как Вы представляете знакомство? Арчи же сидит  в КиС не в котодоме/передержке, а боксе. Его просто вынесут при выписке в переноске в холл и все.  Доставать его там рискованнно - тк холл-приемная КИСа, куда заходишь с улицы, где сидят врач и админ - небольшое помещение, там параллельно могут находиться собаки и новоприбывшие кошки - плюс дверь входная тоже недалеко. Доставать его точно не вариант. Планировалось, что я заберу кота, упакую, и мы встречаемся сразу на вокзале.

 

Я прошу помощи в организации перевозки, контакты перевозчиков из Москвы В СПб, возможно, у кого-то есть проверенный.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос больше по билетам и возможности будущим хозяевам самим забрать кота. Насколько билеты дороже? Оплата перевозчика и время его поиска а также его надёжность не проблематичнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Мой вопрос больше по билетам и возможности будущим хозяевам самим забрать кота. Насколько билеты дороже? Оплата перевозчика и время его поиска а также его надёжность не проблематичнее?

Посмотрите личку, пожалуйста. Думаю, многие вопросы отпадут.

Есть разница, билеты за 4500 или за 10000 в две стороны.

 

либо на 30-е переезд Сапсаном с новой хозяйкой, но с 25-го до 30-го надо где-то пересидеть...

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москву можно ехать не Сапсаном, а более дешевым ночным.

 

а в Сапсане карго или с проводником разве не отправляют? 4,5 часа в переноске кот высидит.

у меня знакомых нет.

 

UPD подсказали, что у ржд есть услуга перевозки животных, через сайт смотреть. не сапсан, дольше получается, но реально.

или проводника пробовать найти на скоростном.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В общем, мы с потенциальной хозяйкой сейчас "бегали и нЮхили" все более-менее надежные варианты, в итоге хозяйкой забронированы билеты (у человека выходной, надо подгадывать), обратный точно на Сапсан на 30е, билеты ни разу не дешевые, восемь с лишним. Ручки билеты, естественно, оплатят самостоятельно. Это, если кто-то беспокоится об ответственном отношении и готовности людей  вложиться.

 

Так что нам надо как-то с 26 по 30-е с Арчи продержаться.

 

п.с. я нашла тему кота Кокоса, где обсуждалась офиц.перевозка без сопровождения, это "багаж", спецкупе, но хозяйка боится. И я, в общем, понимаю,  моя Нюра в 2016-м ехала под присмотром проводницы, только контакты  утрачены за давностью.

 

Завтра буду узнавать в КИС, что  надо досдать, чтобы остаться до 30-го...точно скажут про анализ панлейко в "их" лабораторию Митрохина, возможно, еще что-то.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная перевозка РЖД - это спецкупе для животных. Они там  находятся в переносках, проводницы за ними присматривают, поскольку несут ответственность за животных. Я несколько раз встречала в Москве кошек, которых отправляли таким образом из Ростова-на-Дону. Все кошки прекрасно перенесли дорогу, хотя это гораздо дальше, чем из Москвы в Питер. И, на мой взгляд, это гораздо надежнее, чем отправлять с малознакомыми или незнакомыми людьми, да еще и переплачивать за это.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна проблема.  КИС не может оставить Арчи ни с их анализами, ни с нашими - у них "нет мест на передержку", продлить не могут, кота я должна забрать 25-го. Нам нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО передержка на 1 НЕДЕЛЮ, кот здоров, с анализами ВтЮнион, обработан Стронгхолдом, кастрирован.

 

Передержку ищу без вирусов, в черте города.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Ларра said:

Ещё одна проблема.  КИС не может оставить Арчи ни с их анализами, ни с нашими - у них "нет мест на передержку", продлить не могут, кота я должна забрать 25-го. Нам нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО передержка на 1 НЕДЕЛЮ, кот здоров, с анализами ВтЮнион, обработан Стронгхолдом, кастрирован.

 

Передержку ищу без вирусов, в черте города.

Если только реально на неделю. Могу взять. Посажу в ванну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VelVel сказал:

Если только реально на неделю. Могу взять. Посажу в ванну.

Да, точно на неделю, 31-го  приезжает человек за ним, была бы очень благодарна. Как с Вами можно завтра связаться, чтобы обговорить подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Ларра said:

Да, точно на неделю, 31-го  приезжает человек за ним, была бы очень благодарна. Как с Вами можно завтра связаться, чтобы обговорить подробнее?

Я вот ещё не очень разобралась с этим сайтом. Тел тут писать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VelVel сказал:

Я вот ещё не очень разобралась с этим сайтом. Тел тут писать? 

мой 8-926-614-36-58 - напишите мне на вотсап, пожалуйста (я - Лара)

 

в какое время завтра можно позвонить?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Валерию, предварительная договоренность достигнута.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фб было еще предложение отвезти кота раньше 30го на машине в Питер. не пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helga* сказал:

в фб было еще предложение отвезти кота раньше 30го на машине в Питер. не пригодится?

Мы списывались. Получилось так, что будущую хозяйку по работе попросили завезти документы в московский офис, так что ей ехать все равно, не стали дергать человека. Да и лично познакомимся.

 

 Заказала Арчи наполнитель и Отидез для ушей, завтра до обеда должны доставить,  а вечером поеду за ним и к Валерии.

Был еще запрос на него ВК и тоже Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехали. Коту скоро на переноску наклейки можно клеить будет, как на чемодан путешественника.  Спасибо Валерии за приют.

Индивидуум пока прячется)  Фин.завтра поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчи надул в лежак. Попросила закрыть его без лежанок, с лотком....жду вчечера. Это очень плохо, если будет ходить мимо.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью всё сделано в лоток, посмотрим, как сегодняшняя пройдёт. Разговаривала по телефону с ручками обо всем, предупредила. Уши долечивать не желает) Валерии пришлось его спеленать. Но контактный, ласкун.  Нам, конечно, очень повезло найти передержку на эту неделю.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...