Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Свежевыброшенный кот в центре. Арчи. Анализы чистые, кастрировали.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подбросили в один из соседних дворов. Очень кричит, мерзнет, прячется все время под машинами и в кустах,  загнали коты его в первый день на дерево. В подвал не идет. Пока еще упитанный, внешне чистый.

Вопрос времени, когда пропадет.

 

Не могу передержать - дома карантин по кальцивирозу.

Могу - собрать сумму на первые нужды, анализы, подключить подкармливающих к этому. Вызвать ловца,  привезти по Москве, пристраивать. Могу отловить до 20-го числа потом у меня обследование, не знаю, как все пойдет.

Фото  с улицы очень плохие, боится, выманить из куста ближе  не удалось.

 

Пожалуйста, дайте коту шанс.

Домашний там не жилец.

мой номер 8-926-6I4-36-58, к нему привязана карта СБ

 

13.10.23 - кот на улице, прячется и кричит

14.10.23 - кот пойман с помощью ловца, потратились сильнее, чем планировали, в КИСе  не было мест. Помещён в стационар Триовет, там дороже. Ищу сокуратора для подстраховки, передержку и финкураторов, если передержка будет платной

15.10.23 - Арчи взяли анализы, кот молодой, домашний. Если перевозить Арчи на кастрацию в КИС, на пребывание там тоже нужны финансы.  Также ищем срочно передержку.

16.10.23 - анализы пока не готовы, ищем передержку и финкураторов

17.10.23 - анализы чистые! срочно ищем передержку

18.10.23 - СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ! и финкураторов (предстоит кастрация, прививки)

19.10.23 - переезжаем в КИС, нужна помощь!

20.10.23 - Арчи в КИСе, кастрация назначена на 21 октября, начался отит, лечим уши.

21.10.23 - Арчи кастрировали, СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ!

22.10.23 - Для Арчи нашлись руки в Санкт-Петербурге. Приезжают лично за котом 31-го.

23.10.23 - Срочно нужна передержка на 1 неделю!!! КиС отказал в передержке - мест нет!

 

На улице:

 

20231012_192659.jpg

 

В клинике:

 

IMG-20231015-WA0011.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем никого домашний толстопуз не зацепил? Он действительно домашний, уже несколько дней кричит на улице.

Я смогу участвовать при сборе на кота,  но не могу взять его к себе, у нас карантин из-за болевших Феди и Моти.  Платные передержки давно не тяну.  Это его шанс.

 

Финотчет:

 

Приход:

13.10.23 - 1000 - Светлана Д.

14.10.23 - 9000 - собрано на кота совместно по месту находки

16.10.23 - 3000 - LEONA-2102

16.10.23 - 3000 - Ольга Борисовна К., не форум

20.10.23 -2000 -  avugarova177

4.11.23 - 2000 - LEONA-2102

общий приход:  20.000

 

Расход:

14.10.23 - 3200 - ловец и перевозка в клинику

15.10.23 - 8270 - анализы и ветуслуги Триовет

16.10.23 - 150 - расходники Триовет

17.10.23 - 700 - стационар и расходники

18.10.23 - 700 - стационар и расходники

19.10.23 - 6140 - ветуслуги, зооцентр  КИС - кастрация, лечение ушей Суроланом, стационар

19.10.23 - 336 - корм Пурина, сухой и влажный

24.10.23 - 391 - корм Пурина, сухой и влажный

25.10.23 - 500 - наполнитель, Отидез

25.10.23 - 800 - зоотакси

31.10.23 -1000 - зоотакси

общий расход: 22187

 

Баланс: минус −2187

 

Все чеки кликабельны - увеличиваются при нажатии.

 

20231014_192617.jpg

 

 

 

20231019_174139.jpg

20231019_174227.jpg

20231019_174023.jpg

20231025_140805.jpg

 

20231025_140734.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закинуть наверное стоит в районные группы фб и телеграм, там людей много тоже. может кто на передержку возьмет. хотя без фото обычно мало откликов(

так и называются "Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская".

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Helga* сказал:

закинуть наверное стоит в районные группы фб и телеграм, там людей много тоже. может кто на передержку возьмет. хотя без фото обычно мало откликов(

так и называются "Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская".

В тг не выйдет, меня там нет, а на фб написала в эту группу на следующий день, как появился, попробую еще раз с фото.  Опекун говорила, что следующим утром видела новую светлую с пятнами  кошку, но разово, эти три дня кот там один.Знаю про Зооцентр КИС, как временный вариант, перекантоваться, но как  кастрированного обратно выпускать.... В подвал-то не идет. Иначе и воздух не стала сотрясать в текущей ситуации.

 

п.с.Светлана Д. только что перевела 1000 с пометкой "на кота из Скорой", спасибо, сбора  пока не веду, но финотчет сделаю, пожалуйста, напишите, кто, чтобы я могла  вернуть деньги,  если ничего с котом не получится....

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослых выброшенных животных совсем жаль,они же никак не приспособлены.... Не может быть,что убег? Или потерялся при перемещении с дачи,например? Лара,а сколько стоит проверенная передержка,платная из Вам известных? Может, пока там подержать,а может и вообще найдутся фины на нее. Кис тоже неплохая идея,поскольку на улице он погибнет быстро,ещё и на стрессе. На стартовом этапе чтоб забрать я поучаствую в оплате,дальше посмотрим,надо ещё фотки нормальные,а то никак не видно,что за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, LEONA-2102 сказал:

Взрослых выброшенных животных совсем жаль,они же никак не приспособлены.... Не может быть,что убег? Или потерялся при перемещении с дачи,например? Лара,а сколько стоит проверенная передержка,платная из Вам известных? Может, пока там подержать,а может и вообще найдутся фины на нее. Кис тоже неплохая идея,поскольку на улице он погибнет быстро,ещё и на стрессе. На стартовом этапе чтоб забрать я поучаствую в оплате,дальше посмотрим,надо ещё фотки нормальные,а то никак не видно,что за зверь.

Объявлений нет. На Фб  закинула кота в районнную группу, Вы правы - нужны фото ближе. Кот очень боится, выходит есть в темноте, камера  ночью не берет. Попробую сегодня перед вечерней кормежкой, пока не совсем стемнело. Моментально убегает  в кусты палисадника - в подвале рядом живут стерилизованные мной кошки и  его гоняют нещадно.

Окрас нетипичный - темно-серый-тон, разбавленный более светлыми полосками, желто-оранжевые глаза.  Как у британцев бывает, но не брит, прямоухий.

 

Передержки сейчас это 5-6.000.  Я знаю, что не вывезу. Опекуны смогут, думаю, помочь разово на кастрацию, частично-анализы. Мне предстоит прививать Федю с Мотей вторично в этом месяце и из другого летнего выводка  есть непристроенная девочка из дичков, сейчас только привыкла и выходим в пиар. Та на передержке за корм, но это разовая акция, кота  туда никак не проместить. Трезво оцениваю свои возможности. Я готова принимать участие в его судьбе, но могу ограниченно помочь.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась с миниприютом КотЪ, к сожалению, они переполнены. Из тех, кому можно доверять, есть ещё пара человек, но они обе глубоко в области, я туда не смогу ездить точно.

Может быть найдется коту куратор? Или сокуратор на авто? Как сказала опекун - если бы он пошел в подвал, можно было бы смириться, но кот мерзнет, но не идет.

 

Ему нужна помощь. На отлов и основные анализы я постараюсь собрать. Нужен человек, кто сможет заняться котом.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот в кисе сделать все по максимуму,и тогда уже с чистой совестью, ТТТ,искать передержку. Если она проверенная ,то какая разница,что она в области? Чего к ней ездить все время,если Вы ей доверяете. И может кто рядом ещё живёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот пойман ловцом! в КиСе сегодня мест нет, к сожалению. Лариса везет в Триовет, а это выйдет в разы дороже. На улице ливень, котик будет в тепле, наконец.

Очень нужна помощь - !финансовая, передержка, сокураторство!:bc:

 

 

 

3 часа назад, mamanata сказал:

Ларра, а почему не КИС?

 

19 часов назад, Ларра сказал:

Знаю про Зооцентр КИС, как временный вариант, перекантоваться, но как  кастрированного обратно выпускать....

 

Ну и КиС отпал за неимением мест сегодня((

 

Лара будет дома, расскажет все подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно где то перекантоваться, день/два, места там появляются, с котом проще, не родит))

Ценность КИС в том что оттуда 99% хвостиков не возвращаются обратно

А мощный пиар позволяет найти ручки, куратора или финансовые.помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, mamanata сказал:

Ларра, а почему не КИС?

Ну не было мест в КиСе сегодня( пока ловили, последнее заняли,   они не бронируют,  уточняла, мне сказали, что брони нет.

 

я не выдержала, дожди, ловили с ловцом..отвезла в Триовет...оставлен депозит 10.0000 - это анализы и несколько дней пребывания+расходники, лоток, пеленки...где еще перекантовываться -  не знаю, опекуны не могут взять не то что на пару дней, а  на пару часов, нет соседей, знакомых, кто может помочь и перхватить кота..от хорошей жизни в стационар не едут( Спасибо, опекуны дали часть суммы на депозит., но на этом деньги у кота кончаются, мы уже  ушли в минус

 

Фото котика будет завтра, запрошу у врача стационара, отвезла пакет еды, простой достаточно, но на первое время будет сыт. Очень напуган, его вчера хозяйская собака шуганула. Долго не отзывался. Ловили тоже долго, осторожничал, не шел, но голод сделал свое дело.

 

В Триовете расценки не КИС-овские, дороже. Сутки стационара без манипуляций 550, осмотр врача 800, за каждую мелочь доплачиваешь (пеленки, перчатки, свои не берут, прописано в договоре,  раньше брали, но этого все равно в запасе не было). Но у них акция - большой комплекс анализов  в лабораторию Ветюнион на все основные вирусы+анализ крови общий+осмотр врача+ 2-3 дня до результатов анализов, за все вместе 7 200 (могу чуть попутать), получается примерно та же сумма, если бы сидели отдельно по суткам и сдали бы даже меньше анализов, тк заборы проб тоже платные.

17 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Да,вот в кисе сделать все по максимуму,и тогда уже с чистой совестью, ТТТ,искать передержку. Если она проверенная ,то какая разница,что она в области? Чего к ней ездить все время,если Вы ей доверяете. И может кто рядом ещё живёт. 

Но кота туда надо как-то доставить,  нужна чья-то помощь машиной. И как показывать кота ручкам?

 

Итог: кот есть, что делать - пока непонятно. Я не потяну платную передержку. Кто-то может помочь с сокураторством, финкураторством?

 

Если возвращать, слишком большой риск что пропадет.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ларра сказал:

на фб написала в эту группу на следующий день, как появился, попробую еще раз с фото. 

 

там не то что без фото, но и запроса на помощь нет. бегают-видели...и всё. стоит отредактировать пост, поднять его комментарием. или новый сделать.

 

сегодня в районе еще и абиссинца видели под машинами...в тг писали. группа активная.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Helga* сказал:

там не то что без фото, но и запроса на помощь нет. бегают-видели...и всё. стоит отредактировать пост, поднять его комментарием. или новый сделать.

 

сегодня в районе еще и абиссинца видели под машинами...в тг писали. группа активная.

Да, сделаю завтра, как только получу фото Арчи из стационара. С 9 часов можно делать запрос, в теч.дня вышлют. Первое сообщение на ФБ написала на след.утро по появлению кота, на случай, если кто-то ищет, была надежда, что выскочил. Но и окрас  в темноте в первую ночь не разглядела,  другой, темно-серый. Если по правде -  неск.лет назад искала в группе  передержку Ушане , ситуация была сложной, не нашла. Но услышала, что идите в группы кошатников. Думаю, будет то же самое. Но пробовать надо.

очень важно до 20-го с ним определиться

в тг меня нет, абиссинец вообще жесть(

 

Если вдруг кота перевозить  в Подмосковье, мне очень потребуется помощь руками/или машиной. Есть проблемы со здоровьем сейчас,  нельзя поднимать-таскать что-то, имеющее вес.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Арчибальда по осмотру выделений из глаз и носа нет, небольшой гингивит, температура в норме, ест, не обезвожен, в туалет пока не ходил. Котик молодой - до года, без агрессии.

Все анализы взяли (пан, кальци, рино, хламидиоз, корону, ВИК,ВЛК, общий крови  - входит в комплекс).  У меня был Стронгхолд в заначке, отвезла вместе с Арчи в клинику.

 

Арчи очень нужна помощь неравнодушных.  Передержка. Финкураторы на нее. Помощь на пребывание в КИСе, если перевозить туда на кастрацию.

Пожалуйста, без помощи нам не выплыть. Я рискнула и забрала его с улицы, но мои ресурсы очень ограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды запрашивала сегодня фото в стационаре, обещали, но пока нет. На Фб поменяла информацию пока, как смогла. Откликов нет.

Если перевозить кота в КИС, то кастрация и 5 дней передержки - 3.300   + каждые сутки  до начала программы будут стоить по 300 рублей - начало программы считают от кастрации. Кастрация котов  в КИСе сейчас  - пт, сб, вс, в ближайшую пятницу 20-го она не будет проводиться, уточняла по датам специально. Нам очень нужна помощь.

нужна передержка и финкураторы на нее. Помощь на кастрацию Арчибальда.

 

вот и фото, знакомьтесь, Арчибальд (тут еще не видно его красивых полосатых боков)

 

 

 

IMG-20231015-WA0011.jpg

IMG-20231015-WA0012.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

57 минут назад, Ларра сказал:

вот и фото, знакомьтесь, Арчибальд (тут еще не видно его красивых полосатых боков)

 

Но, какие красивые глаза и выразительный взгляд!!!

Что уж про бока говорить.

Взглядом  Арчи как будто говорит: " Ну, посмотрели на меня,

красоту неземную? Теперь денежки гоните за просмотр! Еда и 

жизнь нынче дорогая! Кто ж мне, беспризорнику, кроме вас поможет?"

Лариса, сейчас, к сожалению, только морально поддержу, как только

будет возможность, обязательно подкину для Арчи денежек.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец,обалдеть.... Перевела 3000, может кто то ещё поможет красавцу попасть на передержку или в кис ? Я фином не подпишусь,но сейчас на конкретные цели участвую,ещё попробую добавить,чтоб котик не оказался на улице.  Жаль,что не могу к себе по ряду причин,главное в доме корона,которая уже у всех четырех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Какой красавец,обалдеть.... Перевела 3000, может кто то ещё поможет красавцу попасть на передержку или в кис ? Я фином не подпишусь,но сейчас на конкретные цели участвую,ещё попробую добавить,чтоб котик не оказался на улице.  Жаль,что не могу к себе по ряду причин,главное в доме корона,которая уже у всех четырех....

Леонилла, спасибо Вам большое.  Вашу помощь я зарезервирую на КИС предварительно, главное, чтобы у кота не вылезло ничего в инкубационке.  И в стационаре сидеть риск, но и в КИС везут котов со всей  Москвы и окрестностей, там тоже он никуда не исчезнет.  Давно  кого и когда могу, передерживаю  и пристраиваю от себя, но сейчас никак.

 

Завтра попробую раскидать ВК на поиск передержки. В ФБ в районной группе отредактировала пост, сделала его внятным и добавила фото.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новостям из стационара Арчик кушает, нормально сходил в туалет. Я сегодня сделала посты по многим группам ВК на поиск передержки, уже публикуют, пока  без откликов, очень много везде брошенных животных, смотреть больно.

Также  Арчи размещен в группе Собачники и кошатники Миусс на ФБ, это районная группа любителей животных. Но она небольшая.

 

Для Арчика пришла денюжка от Ольги, не с форума, целых 3000, мы с Ольгой познакомились, когда спасали другого кота зимой. Попросила узнать про передержки, тк тоже не все их знаю, и неожиданно  Арчи получил подарок. Большое-большое спасибо!

Передержка пока не найдена и очень актуальна. Арчи надо где-то разместить до 20-го, не могу спрогнозировать, что будет в дальнейше пока.

 

Если передержка будет платной, котику очень потребуется помощь финкураторов. Постоянного нет ни одного.

 

Видела на ФБ репост про абиссинца, о кот. писала Helga, это дальше от нас, его ходила искать женщина,  не нашла, сместился.

 

Отредактировала финотчет ещё раз, ночью правила,  почему-то соскочило на старую версию.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли только что анализы Арчи, все чисто, общий крови хороший, сдано в ВетЮнион. Анализы в ПДФ, позже всё выложу.

Откликов по передержке нет ниоткуда!

 

Пожалуйста, помогите нам в поиске хорошей передержки!

 

Может кто-то сможет передержать здорового красавчика пару месяцев?  Каждый день в клинике -  дополнительный риск для Арчи, кот. хотелось бы минимизировать.

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, бесхозный красавец.  В соцсетях многие восхищаются,  реальных предложений  нет. Не родись красивым.

 Арчи нуддается в хорошей передержке. Ищем финкураторов - впереди кастрация, прививки, кормить/пиарить тоже надо. Если передержка будет платной, совсем сложно.

Выложила в финотчет чеки, пока в том виде, как приходят из Триовета на вотсап, при выписке запрошу с печатями. Погуляли мы не слабо, тк в более дешевом КИСе не оказалось мест, а желающих взять кота хотя бы на 2-3 дня тоже не наблюдалось. Арчи очень нужна сейчас помощь.

 

Также выкладываю анализы.

IMG-20231018-WA0001.jpg

ан1.JPG

анализы пан корона.JPG

анализы респираторка.JPG

ока.JPG

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,  завтра смогу перевезти кота в КИС. Места  появились,  но сегодня чувствую себя так, что никуда не доеду.

В КИСе нужно будет помимо программы Стерилизация+ 5 дней передержки (3300) оплатить  2 дня перед кастрацией, в эту пятницу кастрация котов не проводится.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невозможный красавец..... Не верится,что такой на улице вырос.... У кого же поднялась рука выгнать? Может,все же потерялся? Просто человек тупо сидит и слезы льет? Я к тому,что может объявки на магазинах и остановках повесить для тупых и без инета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...