Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хотелось бы услышать мнение форумчан о доживании собаки


Ego
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В 14.10.2023 в 19:39, Mimosa сказал:

Девушки, у моих котиков есть могилки. Все кремированы индивидуально, их урны у мамы в углу огорода закопаны. Но чем больше проходит времени, тем больше я думаю, а зачем... И что дальше... Будет 15 урн там в итоге закопано? А когда перестанем туда ездить, то что, не выкапывать же их... Было бы лучше развеять, наверное... Память все равно остается с нами, и она не связана с конкретным местом.  Но уж как есть. Я думаю, тут нет правильного или неправильного решения, в конечном счете все тлен и прах, и мы сами в прах обратимся

согласна на все сто....... память в голове и в сердце

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 13.10.2023 в 16:43, NATAVASYA сказал:

Такое решение никогда не будет осмысленно- продуманным, легко претворяемыи в дело.. Я тоже до мелочей помню, как отпускала свою Василису.. Как долго думала, надеялась на чудо, готовилась сделать с умом и расстановкой, когда придет время. Но, Василиса же не могла сказать- вот, мама, неси меня, время пришло!! Помню, как лежит ьряпочки, а в головн-- ей больно, ей плохо, неси уже! А где гарантия, что это было так на самом деле? Схватила, все сложенные за последние недели мысли в кучу, муж в шоке- полетела в клинику.. Какие там " Полочки"!! - ужас, страх, слезы и паника... А Василисушка спокойно на ручках лежит, доверяет мне, как всегда... 3 года прошло, а сейчас пишу и плачу.. 

 

Нет, никто и никогда не сможет это сделать со спокойной душой.. Это страшно, больно и ужасно несправедливо- отдавать своё любимое, мягкое счастье в руки смерти.. 

Да, время лечит, но, очень долго... 

До сих пор всех кошек, кого приношу в дом, знакомлю с Васенькоц- её портрет висит на стене, большой, красивый. Всем рассказывают про нее- она навсегда Главная кошка в доме. Сейчас у меня есть Ляся-- такая же ьрехуветка и мамка для всех, заботливая , оассудительная и очень ответственная.. 

 

Но, боль о Василиса всплывает иногда, накатывает до истерики, ночью Милый будит-- я ее зову вслух, и плачу... 

Но, вместе со всей этой болью приходит постепенно осознание того, что  это лучшее, что я могла сделать для нее-- избавить от  нескончаемый боли и страданий.. А я? - я , в конце концов, переживу. Она дала мне больше, чем я ей.. Моя благодарность этой кошке-- нескончаема.. 

 

Простите, что мало утешительного написала.. 

 

И да- очень жалею, что нет у Василисы могилки. В тот момент не хватило ума забрать.. Оставила и ушла.. Вот этого я себе простить не могу.. 

Вот и у меня словно "отвал башки" случился. Не проконтролировала...

Я хотела частную кремацию, а пепел потом развеять в нашем лесу над оврагами. Метель очень любила там гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, и часто. Я Кузю в шоке тоже оставила в клинике на кремацию. Пошла домой, легла спать, через три часа проснулась, запаниковала, как там мой Кузя без меня (( подруг подключила, в итоге одна позвонила на кремацию нас записала - через 2 часа, а вторая приехала со мной забирать тело и везти нас в крематорий. Клиника тело отдала, деньги вернула. В момент потери мы в шоке, не соображаем ничего. Но потом проходит время, и все это становится не так важно. Мои действия были тоже продиктованы шоком внезапной смерти

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мне неоднократно приходилось тяжело больных собак отпускать....но никогда я не думала о том,чтобы отвезти в клинику и там это сделать. ТОлько дома,в привычной обстановке,с минимум стресса для собаки. Под полным моим контролем. Есть уже даже свой постоянный врач, который сделает как надо ,с наркозом и всеми вытекающими....Бывало  и индивидуальную  кремацию заказывали ,по желанию кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...