Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хотелось бы услышать мнение форумчан о доживании собаки


Ego
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да - к сожалению речь о моей Метели... Сука, размером с овчарку, 15 с половиной лет, всю жизнь прожила со мной в квартире. С 13 лет у нее камни в мочевом пузыре и из-за этого недержание мочи. С этой весны еще прибавилось недержание кала - вет сказал, что это уже возрастное, она не может себя контролировать.

Как могла, я тянула ее содержание в квартире три последние года, но больше я так не могу. Варианты с выносным туалетом для больших собак, собачьими трусами, пеленками, памперсами и прочим были перепробованы и не принесли особых результатов. Последние три месяца, возвращаясь с работы, я занимаюсь тем, что отмываю и дезинфицирую квартиру почти все время. Я абсолютно издергана и замотана. Не могу спать, потому что несколько раз за ночь я просыпаюсь и проверяю, не надо ли за ней убирать. Я не могу нормально работать, и когда могу, работаю на удаленке - и все равно я не успеваю за ней убирать и где-то что-то упускаю... За это лето я третий раз обнаружила у нас в квартире червей - да, мухи вывели личинок за плинтусом. Каким-то образом собака пописала на плинтус и это затекло под линолеум, а я не заметила -  и мухи вывели там личинок... Муж в немом "восторге" от происходящего.

Вообщем - Метель в квартире оставаться больше не может, потому что я так жить не могу. Мне уже самой хочется бежать из собственного дома, подальше от тряпок, швабр, хлорки, вечной мочи и дерьма. Это просто мучение. Усыплять я ее не хочу, поэтому возникла идея найти ей хорошую вольерную передержку недалеко от нас, чтобы я могла к ней почаще ездить. Вот только не знаю, насколько нормально это воспримет собака - всю жизнь прожить в квартире с людьми и вдруг оказаться одной в вольере... Может, лучше и усыпить и не мучить ни себя, ни ее... Я не знаю, как поступить лучше. Прошу помочь советами и мнениями.

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке выбирать не приходится, решаете Вы.

про клетку уже советовали...чтобы не отмывать все квартиру.

передержки с медуходом бывают разные, не обязательно сидеть запертой в вольере. если есть на них деньги - почему не попробовать.

 

может и лучше усыпить, по ситуации, если все перепробовано. решать Вам, мы не знаем собаку и Ваших возможностей. а старость не лечится, и уйти достойно, без пролежней и мучений, даже и в результате эвтаназии - не позорно и не делает хозяев плохими.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки ушли от старости. Обе колляхи. Первый подобранный кобель. Какого он был возраста мы не знаем. Усыпили когда он полностью ослеп, ковылял на согнутых лапах и из него постоянно капало моча/ кал. Последний месяц мы с ним уже не выходили на улицу. Жил привязанным к бытарее на длинном поводке, ходил под себя. Я всё время мыла пол. Пелёнок и памперсов тогда не было... Усыпили. Вспоминаю его с чувством, что если б знала тогда про памперсы, то потянула б его ещё. Вторую усыпила в возрасте 11 лет. У неё сначало отказали задние ноги. Благо муж вышел на пенсию и переехал вместе с ней в деревне. Жила она с нами в доме, к весне муж сделал ей будку.  Носил он её на полотенце по участку с ноября по апрель. В апреле отказали и передние лапы. И она сама резко отключилась... Тогда и вызвали вета для усыпления. Вроде мы всё сделали достойно. Совесть не мучает. Похоронили на участке... Это было в 2021 году. До сих пор не могу никого взять. И тяжело и второй такой не найти... ладно. В Вашем случае я бы посоветовалась с опытной передержкой. У нас в Бутово, например, Лена Баги. Она рядом с вами как раз.  Усыпить, это значит, что эту морду вы уже больше никогда не поцелуете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Helga* сказал:

собаке выбирать не приходится, решаете Вы.

про клетку уже советовали...чтобы не отмывать все квартиру.

передержки с медуходом бывают разные, не обязательно сидеть запертой в вольере. если есть на них деньги - почему не попробовать.

 

может и лучше усыпить, по ситуации, если все перепробовано. решать Вам, мы не знаем собаку и Ваших возможностей. а старость не лечится, и уйти достойно, без пролежней и мучений, даже и в результате эвтаназии - не позорно и не делает хозяев плохими.

 

Я абсолютно не боюсь, что меня кто-то посчитает плохой хозяйкой - я сейчас думаю, как лучше для собаки. Оставить ее на передержке - она же с ума сойдет( Она чужих людей не любит и не признает, и такой стресс на старости лет. Да и я буду все время думать как она там. А про вариант с клеткой я и забыла(по моему, вы два года назад его советовали в теме про туалет?) - спасибо, что напомнили. Его мы не пробовали, надо его попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, marina4397 сказал:

У меня две собаки ушли от старости. Обе колляхи. Первый подобранный кобель. Какого он был возраста мы не знаем. Усыпили когда он полностью ослеп, ковылял на согнутых лапах и из него постоянно капало моча/ кал. Последний месяц мы с ним уже не выходили на улицу. Жил привязанным к бытарее на длинном поводке, ходил под себя. Я всё время мыла пол. Пелёнок и памперсов тогда не было... Усыпили. Вспоминаю его с чувством, что если б знала тогда про памперсы, то потянула б его ещё. Вторую усыпила в возрасте 11 лет. У неё сначало отказали задние ноги. Благо муж вышел на пенсию и переехал вместе с ней в деревне. Жила она с нами в доме, к весне муж сделал ей будку.  Носил он её на полотенце по участку с ноября по апрель. В апреле отказали и передние лапы. И она сама резко отключилась... Тогда и вызвали вета для усыпления. Вроде мы всё сделали достойно. Совесть не мучает. Похоронили на участке... Это было в 2021 году. До сих пор не могу никого взять. И тяжело и второй такой не найти... ладно. В Вашем случае я бы посоветовалась с опытной передержкой. У нас в Бутово, например, Лена Баги. Она рядом с вами как раз.  Усыпить, это значит, что эту морду вы уже больше никогда не поцелуете...

Знаете, я уже давно ее не целую в морду... Потому что в голове только одна мысль - когда наконец это закончится и я смогу отдохнуть и выспаться. Я абсолютно измучена. Я третий год живу в таком режиме, а сейчас еще и недержание какашек прибавилось... Десять-двенадцать раз в день она писает, и два-три раза по большому. У меня ощущение, что еще немного и я попаду в какую-нибудь клинику неврозов или психушку.

Если бы был частный дом, как у вас в ситуации  с второй собакой- думаю, проблема бы и не стояла так остро. В том и проблема, что мы-то живем в квартире.

На привязи сидеть она не хочет - я пробовала привязывать ее на кухне, там линолеум, но тоже не вариант. То, что она начинает орать и рваться, это полбеды, но кухня у нас всего 4 метра. Там не развернуться. Если привязывать там собаку, там просто будет не пройти ни мойке, ни к холодильнику, ни к плите.  

Памперсы, кстати, абсолютно не помогают. Во-первых, она их срывает. Я надевала на нее воротник, чтобы не снимала - но у нее все мгновенно там начинает преть, вылезает шерсть и воспаленная кожа. Метель тоже плохо ходит, подгибаются задние лапы, едва ковыляет, да и в основном все равно все происходит в квартире - но раз в день пытаемся ее выводить во двор. "Последний месяц мы с ним уже не выходили на улицу. Жил привязанным к батарее на длинном поводке, ходил под себя. Я всё время мыла пол." - вы так жили месяц, а я так живу третий год. Только у нас собака по всей квартире ходит. Паркет уже вздуваться начал в двух местах - но хрен бы с ним, с паркетом, его переложить потом можно.... но червяки за плинтусом меня добили. Вот как вообще нужно умудриться пописать за плинтус?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собака орет на привязи, она и в клетке вряд ли будет сидеть. будет то же самое, еще и биться начнет. клетку да, я советую регулярно.  но убирать там придется не реже, и собака будет лежать в этом всём...в повышенной концентрации.

чужих людей не любит, передержку судя по всему Вы тоже не рассматриваете в итоге. но попробовать стоит. на успокоительных обоим сторонам.

 

собаке не жизнь, Вам тоже. решение очевидно, если передержку не рассматриваете...

 

 

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ego сказал:

Знаете, я уже давно ее не целую в морду... Потому что в голове только одна мысль - когда наконец это закончится и я смогу отдохнуть и выспаться.

 

Мне кажется, опустить. Пред этим все-таки поцеловать в мордочку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ego, просто поддержать вас хочу, сама полгода так жила, поэтому понимаю, о чем вы и принять решение в такой ситуации очень сложно..  держитесь.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рассматривала передержку, тем более такую массовую, как Баги, где лай/перелай на весь район и мильен собак. Где к Вашей собаке подойдут раз в день и так будет лежать с луже из мочи и лерьма.  Вообще бы никакую передержку не рассматривала, даже очень ответственную. Дайте собаке возможность помереть дома.  Понимаю, как Вам тяжело, как устали, какие нервы, какое настроение…

Считаю необходимым ограничить собаку в перемещении. Той же кухней. Протестует, значит, успокоительные пробовать. Тот же гаьапентин.  

Или эвтаназия. Это тоже не жизнь. Ни Вам, ни собаке.
 
Держитесь!

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2023 в 02:15, Helga* сказал:

если собака орет на привязи, она и в клетке вряд ли будет сидеть. будет то же самое, еще и биться начнет. клетку да, я советую регулярно.  но убирать там придется не реже, и собака будет лежать в этом всём...в повышенной концентрации.

чужих людей не любит, передержку судя по всему Вы тоже не рассматриваете в итоге. но попробовать стоит. на успокоительных обоим сторонам.

 

собаке не жизнь, Вам тоже. решение очевидно, если передержку не рассматриваете...

 

 

Не факт. Я неудачно выразилась, извините. У меня сейчас голова плоховато работает, я хронически не высыпаюсь, поэтому получилась непонятка: она не любит привязь, но все зависит от того, где ее привязать. Про кухню я написала потому, что это единственное место в квартире, где ее можно держать на привязи - там линолеум не постелен, а прямо вделан в пол. А в остальной квартире паркет.  Но на кухне она сидеть не хочет, потому что это самая дальняя комната и люди там обычно не находятся. У Метели есть два любимых места в квартире, где она обычно лежит - либо в прихожей у входной двери, либо в большой комнате за креслом. Из прихожей просматриваются обе комнаты и кухня с ванной, т.е. она постоянно меня видит, а в большой комнате я почти все время нахожусь - либо работаю, либо делаю что-то по хозяйству, она опять же все время меня видит.  Ей не нравится не столько сама привязь, а если она далеко от людей, не видит их. Поэтому она и устроила бунт на кухне. Выла, лаяла, свалила табуретки и чуть не опрокинула стиралку, пописала под себя и вымазалась в этом, рвалась, миски свои перевернула. Я перебирала варианты и привязывала ее в прихожей. Там паркет, но я специально купила и постелила там сверху линолеум. Ей, конечно, не особо понравилось быть там привязаной, но истерики она не устраивала. Так, недовольно нудела иногда, чтобы ее отвязали, но в целом сидела довольно нормально. И это был бы оптимальный вариант для всех нас, но я на третий день заметила, что она писает на стыке и под линолеум протекает. Вообщем, пришлось ее отвязать(((

Опять же, клетка это не привязь. В принципе, она и не знает что такое клетка, она никогда в ней не сидела. Когда я забирала ее 15 лет назад здесь, на Пике, она жила в вольере с сестрами - но ей было тогда всего три месяца и вряд ли она что-то помнит. Мне кажется, если клетку поставить на те места, где она и так любит лежать, то она воспримет достаточно спокойно. Опять же - смотря как ее с этой клеткой "познакомить". Потому что ей, может, клетка и понравится, и она будет воспринимать ее как свой домик. Она с детства любит всякие темные, узкие, замкнутые пространства типа нор, любит залезать и лежать там. У нас в прихожей есть кладовой шкаф, так в свое время она повадилась залезать туда спать. Сама створки открывала и залезала, пока мы не приделали задвижку и не начали его закрывать. Так что если грамотно ее с клеткой познакомить; поставить клетку в любимое ею место лежания; пеленки, разумеется, туда постелить, то ей, может, и понравится лежать там. Думаю, можно клетку поставить в большой комнате, где я почти все время сижу в ее поле видимости, с одной стороны тканью какой-нибудь закрыть, чтобы с одной стороны у нее создавалось ощущение столь любимой ею норы, а с другой стороны она видела меня. Думаю, она вполне может там лежать. Она и так лежит и спит почти все время.

Опять же - это огромная разница, убирать клетку или мыть и дезинфицировать несколько раз в день почти всю квартиру. 

Идея с передержкой мне действительно не нравится.... Метель сейчас стала крайне тяжелая в уходе собака и я не уверена, что на передержке к ней будут так часто подходить, мыть за нею, мыть ее, какая бы хорошая передержка не была. Я рассматриваю этот вариант как совсем крайний случай. Сначала попробуем с клеткой - вдруг получится?..

----

Но клетка нужна для больших собак. Девушки, если кто-то сдает в аренду такую клетку, то мы с удовольствием арендуем.  На долгий срок, сколько она проживет. 

В 25.07.2023 в 20:25, Стася сказал:

Ego, просто поддержать вас хочу, сама полгода так жила, поэтому понимаю, о чем вы и принять решение в такой ситуации очень сложно..  держитесь.

 

Спасибо вам....

Вот такой я ее забирала 15 лет назад у нас, на Пике. И не думала тогда, что вот так все будет заканчиваться.

 

 

Метла мелкая.jpg

Метель щенячка.jpg

Изменено пользователем Ego
  • Нравится 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2023 в 22:39, EAL сказал:

Я бы не рассматривала передержку, тем более такую массовую, как Баги, где лай/перелай на весь район и мильен собак. Где к Вашей собаке подойдут раз в день и так будет лежать с луже из мочи и лерьма.  Вообще бы никакую передержку не рассматривала, даже очень ответственную. Дайте собаке возможность помереть дома.  Понимаю, как Вам тяжело, как устали, какие нервы, какое настроение…

Считаю необходимым ограничить собаку в перемещении. Той же кухней. Протестует, значит, успокоительные пробовать. Тот же гаьапентин.  

Или эвтаназия. Это тоже не жизнь. Ни Вам, ни собаке.
 
Держитесь!

Спасибо.  Я действительно очень устала. Не решаюсь ее оставлять одну дольше нескольких часов, поэтому уже третий год практически никуда не хожу. Очень хочется поехать в Питер, к маме - мы больше двух лет не виделись, но не рискую оставить Метель на мужа. Он человек рассеянный и забывчивый, а собаке требуется очень серьезный уход...

Привязь на кухне не вариант по многим причинам, я описала их выше. Буду пытаться с клеткой - ее хотя бы можно поставить в те места, где она будет сидеть более-менее спокойно. А то без клетки все зависит от "линолеум-паркет".

 

----

Девушки.... огромное вам спасибо за слова поддержки. Мне это было нужно и я очень вам благодарна за них и советы. Многие знакомые меня просто не понимают - типа, чего ты терзаешься? Усыпи ее, да и все дела.

Мерзко это. Я не могу так сделать, не могу.  Она же член моей семьи, я ее вырастила и воспитала, всю ее жизнь. У нее кроме меня никого нет.

С клеткой у меня опыта нет, с удовольствием приму советы.

Изменено пользователем Ego
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клеткой.... Кошек могу в ней держать, но только очень спина болит, когда клетку мою.... Поэтому сажаю туда только на несколько часов: кормом побаловать приболевшего или  успокоить разбушевавшегося. Хотя клетку покупали как раз для собаки отсюда, с ПИКа щенка. Драла она у нас в детстве всё. Держали её там ровно один день. Она так билась, что прутья погнула. Это в юности. Больше никогда не сажали её в клетку. Как будет вемти себя пожилая собака в клетке, не знаю. Опять таки на опытных передержках вижу на фото матрасы на полу. Наверно они с клеёнкой. Наша Белочка когда старушкой стала, то я ей в деревне тоже в комнате пол одеялами застилала, лежанку ей везде делала. Одеяла просушивала, а пододеяльник с него стирала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и Вас и Метель устраивает прихожая, то можно это место оборудовать. Чтобы не затекало под плинтус -  постелить линолеум с заходом на стены, как -бы корыто сделать. Или попробовать закрыть стыки плотной пленкой, тоже с заходом на стену.  Поискать по размеру коврик-корыто в багажник автомобиля. Еще вариант - приспособить манеж детский, но он с высокими бортами правда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызывайте сиделку к собаке, чтобы отдохнуть (догситтеры). приходить могут и несколько раз в день, убираться.  или опять-таки передержка с медуходом на несколько дней-неделю, и отдохнете, и попробуете.

клетку проще отследить и купить на авито, попадаются и за 2-3 тысячи метровые, хорошо бы и побольше. намного дешевле и проще, чем искать и арендовать чужую.

держать собаку в коридоре, ограничить ее там - тоже советовали давно. детские воротца на проемы дверей ставить.

 

людям в схожих ситуациях и то достойный паллиатив ищут, потому что годами такое нереально выдерживать, есть риск угробиться самим, и тогда точно никто больше так "крылить" не будет. или подорвать здоровье себе на дальнейшее. смысл?

 

 

Изменено пользователем Helga*
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

клетку бы я не рассматривала-она же в клетке писать не перестанет, а помыть крупную собаку, которую плохо держат задние ноги гораздо сложнее, чем помыть пол. Попробуйте памперсы для взрослых(человеческие на большой вес) и сверху комбез-дождевик, тоненький-обрезать его можно (передние ноги, часть спины, чтоб не жарко было), а памперс снять в нем она не сможет-мы так периодически "спасаемся"( и ограничить передвижение, например оставить прихожую для ее

Изменено пользователем Карпова Наталья
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 27.07.2023 в 21:22, Ego сказал:

Спасибо.  Я действительно очень устала. Не решаюсь ее оставлять одну дольше нескольких часов, поэтому уже третий год практически никуда не хожу. Очень хочется поехать в Питер, к маме - мы больше двух лет не виделись, но не рискую оставить Метель на мужа. Он человек рассеянный и забывчивый, а собаке требуется очень серьезный уход...

Привязь на кухне не вариант по многим причинам, я описала их выше. Буду пытаться с клеткой - ее хотя бы можно поставить в те места, где она будет сидеть более-менее спокойно. А то без клетки все зависит от "линолеум-паркет".

 

----

Девушки.... огромное вам спасибо за слова поддержки. Мне это было нужно и я очень вам благодарна за них и советы. Многие знакомые меня просто не понимают - типа, чего ты терзаешься? Усыпи ее, да и все дела.

Мерзко это. Я не могу так сделать, не могу.  Она же член моей семьи, я ее вырастила и воспитала, всю ее жизнь. У нее кроме меня никого нет.

С клеткой у меня опыта нет, с удовольствием приму советы.

Как у Вас там?

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мухи выводят личинок на задних лапах собаки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2023 в 05:49, EAL сказал:

Как у Вас там?

Плохо. Все хуже и хуже. Несколько недель назад я постелила линолеум и посадила ее на привязь в прихожей. За это время она каким-то образом прогрызла в нем две дырки, я их обнаружила только вечером. К тому моменту под линолеумом уже вывесиль личинки мух... Погуглив, выясняется, что, оказывается, они выводятся за 8-15 часов всего. Муж все убрал, дырки заклеил. У нее отказывают задние лапы, она с трудом поднимается и едва ковыляет. Писает прямо под себя. Как понимаю, задние лапы у нее теряют чувствительность и она пускает лужу и прямо лежит в ней, даже этого не замечая. Из-за этого у нее все время мокрая шерсть на задних лапах, животе и боках. По совету одной форумчанки мы протирали ее несколько раз в день смесью водки с марганцовкой. Как выясняется, этого оказалось мало(  Над ней постоянно летает рой мух и ползают по ней. Это не взирая на то, что конец сентября. Обтирки раствором, развешенные липкие ленты и прочее не помогает. Сегодня я обнаружила, что мухи вывели личинок прямо у нее на задних лапах.... Что делать? - Я НЕ ЗНАЮ! 

В 28.07.2023 в 08:58, marina4397 сказал:

С клеткой.... Кошек могу в ней держать, но только очень спина болит, когда клетку мою.... Поэтому сажаю туда только на несколько часов: кормом побаловать приболевшего или  успокоить разбушевавшегося. Хотя клетку покупали как раз для собаки отсюда, с ПИКа щенка. Драла она у нас в детстве всё. Держали её там ровно один день. Она так билась, что прутья погнула. Это в юности. Больше никогда не сажали её в клетку. Как будет вемти себя пожилая собака в клетке, не знаю. Опять таки на опытных передержках вижу на фото матрасы на полу. Наверно они с клеёнкой. Наша Белочка когда старушкой стала, то я ей в деревне тоже в комнате пол одеялами застилала, лежанку ей везде делала. Одеяла просушивала, а пододеяльник с него стирала.

Нет, клетка не наш вариант - тут даже линолеум, который я мою раз 10-12 за день не помог. 

В 28.07.2023 в 13:36, Ирина160 сказал:

Если и Вас и Метель устраивает прихожая, то можно это место оборудовать. Чтобы не затекало под плинтус -  постелить линолеум с заходом на стены, как -бы корыто сделать. Или попробовать закрыть стыки плотной пленкой, тоже с заходом на стену.  Поискать по размеру коврик-корыто в багажник автомобиля. Еще вариант - приспособить манеж детский, но он с высокими бортами правда. 

Сделала как раз по вашему совету. К сожалению, от личинок мух это не помогло - мухи вывели их прямо на ней....

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2023 в 14:33, Карпова Наталья сказал:

клетку бы я не рассматривала-она же в клетке писать не перестанет, а помыть крупную собаку, которую плохо держат задние ноги гораздо сложнее, чем помыть пол. Попробуйте памперсы для взрослых(человеческие на большой вес) и сверху комбез-дождевик, тоненький-обрезать его можно (передние ноги, часть спины, чтоб не жарко было), а памперс снять в нем она не сможет-мы так периодически "спасаемся"( и ограничить передвижение, например оставить прихожую для ее

Я уже писала - памперсы не помогают. У нее все тут же начинает преть и вонять, воспаляется кожа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно это (( Может быть, побрить ее, без шерсти будет легче уход за кожей? Личинки мух это уж совсем (( Это, как я понимаю, от того, что она в моче лежит,  и возникают мокнутия. Типа пролежней

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mimosa сказал:

Ужасно это (( Может быть, побрить ее, без шерсти будет легче уход за кожей? Личинки мух это уж совсем (( Это, как я понимаю, от того, что она в моче лежит,  и возникают мокнутия. Типа пролежней

Да. У нее все время мокрая вонючая шерсть - как я ее не мою и не протираю, это бесполезно. Потому что обработаю, а у нее минут через 15-20  опять начинает течь моча. Придет с работы муж, будем решать. Завтра пойдем к ветеринару, не знаю, что ветеринар скажет об этом - либо ее полная санобработка, либо усыпление. Я не думаю, что сидеть на привязи весь день на куске линолеума в моче, с мухами и прочим - это хорошая жизнь для собаки.... Я даже подойти к ней теперь не могу - я панически боюсь червей. Это все напоминает какую-то пытку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mimosa сказал:

Наверное, это время отпускать. Как это ни печально

Я уже чувствую, что этим кончится. Сижу и плачу как идиотка... Я не хочу, чтобы ее заживо черви ели...

Изменено пользователем Ego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо думать о ее качестве жизни. Сейчас у нее удовольствия от жизни ноль. Еще и черви ((

Сочувствую, это очень тяжелое решение

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...