Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька - кошечка из Таганрога - теперь в Москве, забрали с сомнительной передержки, ищем постоянный дом! убежала в Звенигороде и нашлась!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Есть новости о Машеньке, Лена? Как там девочка наша, держится особняком или нашла друзей? Успокоилась? В пиар уже пора, как считаете, или еще подождать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Elsa1998 said:

Как там девочка наша, держится особняком или нашла друзей? Успокоилась?

Нет, друзей не нашла, к кошкам относится нейтрально, собак опасается. Есть некоторые проблемы - нализывается шерстью, потом все это выходит в виде комков, возможно, нужна паста для вывода шерсти. Хвост стал получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Нет, друзей не нашла, к кошкам относится нейтрально, собак опасается. Есть некоторые проблемы - нализывается шерстью, потом все это выходит в виде комков, возможно, нужна паста для вывода шерсти. Хвост стал получше.

Лена, на мальт-пасту нужны средства? Сколько нужно? Я своим не даю, не знаю, что сейчас из них в продаже. Когда-то покупала зарубежные, теперь, вроде, импортоназаместили.. есть ли среди них что-то эффективное и безопасное? Но если Вы пользуетесь ими, то, наверное, знаете, какие лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Elsa1998 said:

Но если Вы пользуетесь ими, то, наверное, знаете, какие лучше?

Нет, Оля, не пользуюсь, у меня мало блюющих шерстью кошек, и к таким применяются более радикальные меры :biggrin_mini2: Я посмотрю на Озоне, что сейчас доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kitty_Lab сказал:

Нет, Оля, не пользуюсь, у меня мало блюющих шерстью кошек, и к таким применяются более радикальные меры :biggrin_mini2: Я посмотрю на Озоне, что сейчас доступно.

Хорошо, Лена, я тоже попробую узнать, что сейчас предлагают. 

Про "радикальные меры" прям заинтриговали:bw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подруга посоветовала вот эту пасту:

https://4lapy.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/koshka/vyvod-shersti-koshki/vitaminnaya-pasta-dlya-vyvoda-shersti-malt-vit-120ml.html?offer=102269

И можно здесь посмотреть, много разных:

https://4lapy.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/koshka/vyvod-shersti-koshki/

Мне тоже интересно, что за "радикальные меры".

Поделитесь, пожалуйста, секретом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, напишите, пожалуйста, тут, как Машенька сейчас? Всё же надеюсь, что Вы не предприняли и не предпримите тех самых радикальных мер:chok_mini: Денежки то ведь хватает на мальт пасту? На Озоне до 1000 р. пока еще можно купить даже Beaphar и  GimCat. Про российские ничего не могу сказать, не пользовалась и не стала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Машенька нормально, денежки хватает, паста сегодня должна прийти, отечественная, но у меня и корм отечественный :eat2: Пока предприняли только легкое облагораживание загривка и горла от колтунов, там растет новая шерсть, и очень быстро. От пакли на теле тоже хочется избавиться, но пока сдерживаемся :pir:

WhatsApp Image 2024-02-27 at 11.29.21.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена:rose_mini: 

Хорошо бы, если паста понравилась Маше, чтобы сама кушала без насилия. Витаминки Беафаровские она у Нины кушала сама. 

А расчесывать себя Машенька не позволяет? Нина расчесывала регулярно, колтунов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лена, спасибо, что Машеньку показываете:rose_mini:

Татьяна вчера прислала новый текст, думаю, надо пробовать с ним отправиться снова в пиар. Жду ответа и решения Машенькиного великодушного помощника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Светлана начинает еще один пиар Машеньки. Текст Татьяны Б. Фото - из старых, но без обработки фона, т.е. фактически - домашние, а также из тех, что присылала Елена с передержки.

Пожелайте Машеньке удачи - обрести, наконец, своего человека, который бы пожалел и пожелал заботиться о Машеньке, смог бы полюбить кошечку!

 

"SMS"save my soul! Спасите мою душу!

Хозяйка умерла неожиданно. Не пережила, что мошенники украли всё, что было накоплено за счет жёсткой экономии в течение всей жизни и даже отложенные "гробовые". Сначала она хорохорилась и даже ходила в полицию, но однажды утром встала с кровати, накормила Машу и рухнула в коридоре, как бы выполнив свою самую главную функцию. Племянник, ставший в мгновение ока москвичом с квартирой в центре столицы, брезгливо отодвигал Машу ногой, когда она подходила и спрашивала его: "А что теперь со мной будет?" или  "А как же я?". Сидел, раздумывал, как с наименьшим для себя ущербом поступить с кошкой, когда в квартиру приехала приятельница хозяйки, чтобы выразить свои соболезнования скорбящим счастливым родственникам. Племянник предложил Машу в качестве благодарности за сочувствие ... и Маша поехала в  обнимку с приятельницей к ней домой, но "Только на время поиска дома". У приятельницы куча своих домашних любимцев, которые заревновали сироту и не упускают случая напомнить кошачьей приживалке, что она здесь не хозяйка и на метры жилплощади рассчитывать не надо. Маша ни на что не претендует. Молча сносит обиды хвостатых родственников и жалеет только, что не стара, чтобы последовать за своей хозяйкой.

Может, именно вы ищите свою вторую кошачью половинку для счастливой спокойной жизни с мудрой, красивой, доброй кошкой без вредных привычек? Маша не котенок, но и не старушка, ей всего 4 года.

Она отлично пользуется лоточком, не лазает по столам и не уничтожает мебель.

Она кошка-партнер, знающая цену потерям. Будьте с ней добры, и она ответит преданностью и любовью. А главное, вы никогда не встречали столь мудрой и интеллигентной кошки.

 

580961323__2.thumb.jpg.6cc733918496c81e66ab4b21b3b0458e.jpg

 

71307143__3.thumb.jpg.d2903d5c47b2141239495faf65db8315.jpg

 

557263904__4.thumb.jpg.436f393c2615bcd30ed7ed6a128c33a2.jpg

 

1650188145__1.thumb.jpg.0cf37de07a5d56f76a9cf69ca94fb29a.jpg   20231227_185309.jpg.2b7859f68c48ee4fd51fd817cb5d9eda.thumb.jpg.47de9632350fbf8043c11e9a35edee9f.jpg   2126070546_WhatsAppImage2024-03-15at16_10_49.jpeg.bc1be1a38cb567abd8b269b9cbd0ce7a.thumb.jpeg.22c3db877f7463da55cb22f968f22940.jpeg

 

20240101_181307.jpg.4bb820a422d3e8030bd58d6ff87aba33.thumb.jpg.4a8efff3c46902a195a3db8677a7d03c.jpg 

 

Благодарю Машенькиного великодушного помощника Ивана за оплату пиара Машеньки, а также оплаты передержки:rose_mini:

 

DSC_0063.JPG.635a5499ab5b649ee741392bc17b32ab.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/30/2024 at 8:28 PM, Elsa1998 said:

Пожелайте Машеньке удачи - обрести, наконец, своего человека

Удачи! Пока Маша вновь обретает хвост :bp:

729028762_WhatsAppImage2024-04-02at18_47_01.thumb.jpeg.62ced0eaa9e99a4158ccb2678944a8d0.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

Удачи! Пока Маша вновь обретает хвост :bp:

729028762_WhatsAppImage2024-04-02at18_47_01.thumb.jpeg.62ced0eaa9e99a4158ccb2678944a8d0.jpeg

Спасибо, Елена! Столько уже выпало на долю нашей маленькой кошечки.. и как же хочется, чтобы она уже попала в свой дом, где будет любима! 

А пока что Светлана прислала ссылочки на пиар Машеньки (но объявления будут не только на этих сайтах, но также на Авито и Юле) и оплату сайтов (за Авито и Юлу - отдельно):

 

https://disk.yandex.ru/i/rsF1YL_E2qVE6A

 

https://disk.yandex.ru/i/xcsKHT6xXi1oRg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера был звонок от женщины, пожелавшей взять нашу Машеньку. Квартира в Москве на 9 этаже, сеток нет, но без моей подачи сказала, что собирается устанавливать стальные. Есть дочь 16 лет, очень хочет кошку. Сейчас животных других нет. Были собаки (таксы), а последний питомец - морская свинка, которую долго лечили (проблемные зубки и онкология). Сознательно решили взять взрослую кошечку. Осознают, что, возможно, потребуется время и терпение, чтобы завоевать доверие взрослой кошечки, перенесшей сильный стресс. И готовы быть терпимы и заботливы. Есть дача. Машеньку хотели бы вывозить, но понимают, что прежде надо, чтобы она привыкла к ним. Женщина задавала правильные вопросы, и вообще сложилось хорошее впечатление от диалога с ней. 

Вообщем, вроде, всё хорошо. Меня, правда, напрягает дача, точнее, поездки туда с Машей... Слишком живы воспоминания, как она убежала от Нины в Звенигороде.. 

Созвонилась с Татьяной, передала ей наш с Людмилой разговор. Раньше бы мы с Ниной обсудили бы наши впечатления и страхи... Вообщем, Татьяна поддержала, что вариант неплохой, пусть Людмила приезжает знакомиться.

Но женщина хочет уже в ближайшие выходные приехать сразу с переноской, спрашивала вес Маши, т.к. переноска для кошек до 5 кг.

Такие дела. Если это наш человек, пусть всё сложится! 

Про испытательный срок не сказала, но обязательно скажу и буду просить держать меня в курсе, если Машенька разочарует - пусть вернут нам ее. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, nina_k сказал:

Маша так долго ждала... Пусть всё сложится

Спасибо, Нина! Как же хочется счастья для кошечки! Ждала, да, слишком долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моднт сперва пусть антикошку установит, а потом с переноской едет.  Кошку некому в новый дом отвезти? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учитывая дачные приключения, то... 

Некоторые считают, что кошка должна привыкнуть к ним (и решают пары недель кошке достаточно). На самом деле кошка должна привыкнуть к дому! К дому!  За 2 неоели до дачного сезона она не привыкнет к их квартире толком и будет таскаема на дачу.. В очередное незнакомое толком место.. 

Перспективы туманны..

Люди порой очень самонадеяны и часто путают кошек с собаками, которым важен человек.. 

Не хочу огорчать, но стоит очень хорошо поговорить с женщиной. И да, сперва пусть сетки ставит. А то обещать, не значит женится. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Elsa1998 said:

Квартира в Москве на 9 этаже, сеток нет,

Ойойой, Маша очень любит окно. Может, пусть сначала установит? Без сеток на 9 этаж не один вменяемый куратор не отдаст.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону укотовители могут говорить все правильно, задавать вопросы правильно и правильно отвечать. Они быстро учатся, когда обращаются к ответственным кураторам и начинают понимать, что мы хотим от них услышать. Поэтому, верь только глазам своим! Конечно, надо отвозить самим. Считаю этот момент самым важным и принципиальным. Есть кошки, которых я бы отдала и без сеток. У меня в квартире, например, никогда не было сеток. У многих моих знакомых кошатников их тоже нет. Но так мы и окна не открываем, работает кондиционер , только на проветривание. Но для кошек склонных к побегу они необходимы, тем более высокий этаж. Торопится некуда, столько Маша сидит. Потенциальная хозяйка, при желании, могла бы решить этот момент за несколько дней. 
Татьяну Б знаю хорошо и 💖, но Таня верит в людей не смотря ни на что. А не надо бы. Верь только глазам своим и делам. Человек то , желающий взять незнакомый. А наговорить нам все, что мы хотим от них слышать, несложно.

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто написал! Очень признательна за советы! Я ведь, дурёха, тоже всё еще верю людям(( Т.е. не всем, конечно, но прежде склонна думать и верить в хорошее, потом, как правило, разочаровываюсь. А тут никак нельзя ошибиться, ну вот прямо никак!!! Я в ответе за Машу перед ней самой и перед Ниной тоже.... 

Светлана - наш пиарщик и очень чуткий человек, с которой знакомы уже более двух лет - пробила телефон Людмилы (прежде это делала Нина), всё чисто.

Итак, сегодня вечером спишусь или созвонюсь с Людмилой, скажу про сетки и прочее, и что Машу в эти выходные отдать не сможем. Если захочет приехать познакомиться - пусть приезжает, но без переноски. 

Если я не оттолкну ее своими словами и требованиями.. и она выполнит хотя бы условие на счет установки антикошек и будет ждать именно нашу Машу - чтож, тогда, возможно, это тот человек, которому можно будет отдать Машу с испытательным сроком. И да, о даче буду снова разговаривать с ней. Мне кажется, не лишним было бы привести пример с Машиным побегом.. но как преподнести, почему Маша оказалась на даче в Звенигороде? Рассказывать правду или хотя бы часть ее, как считаете? 

(Текст, с которым Машенька сейчас в пиаре, выше разместила). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 minutes ago, Elsa1998 said:

не лишним было бы привести пример с Машиным побегом

Достаточно будет сказать, что нужен глухой забор, ну или кошка будет гулять по соседним участкам и однажды может не вернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elsa1998 сказал:

Девочки, спасибо всем, кто написал! Очень признательна за советы! Я ведь, дурёха, тоже всё еще верю людям(( Т.е. не всем, конечно, но прежде склонна думать и верить в хорошее, потом, как правило, разочаровываюсь. А тут никак нельзя ошибиться, ну вот прямо никак!!! Я в ответе за Машу перед ней самой и перед Ниной тоже.... 

Светлана - наш пиарщик и очень чуткий человек, с которой знакомы уже более двух лет - пробила телефон Людмилы (прежде это делала Нина), всё чисто.

Итак, сегодня вечером спишусь или созвонюсь с Людмилой, скажу про сетки и прочее, и что Машу в эти выходные отдать не сможем. Если захочет приехать познакомиться - пусть приезжает, но без переноски. 

Если я не оттолкну ее своими словами и требованиями.. и она выполнит хотя бы условие на счет установки антикошек и будет ждать именно нашу Машу - чтож, тогда, возможно, это тот человек, которому можно будет отдать Машу с испытательным сроком. И да, о даче буду снова разговаривать с ней. Мне кажется, не лишним было бы привести пример с Машиным побегом.. но как преподнести, почему Маша оказалась на даче в Звенигороде? Рассказывать правду или хотя бы часть ее, как считаете? 

(Текст, с которым Машенька сейчас в пиаре, выше разместила). 

Обязательно отвозите сами! Тогда и условия своими глазами увидите, и стоят сетки или нет, и будете уверены в адресе.

Договор тоже неплохо было бы подписать хотя бы для собственного спокойствия....

 

Про свою паранойю все знаю, если что))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, *Татьяна* сказал:

Обязательно отвозите сами! Тогда и условия своими глазами увидите, и стоят сетки или нет, и будете уверены в адресе.

Договор тоже неплохо было бы подписать хотя бы для собственного спокойствия....

 

Списалась с Татьяной Б., она согласна отвезти Машу, когда выздоровеет.

Написала и Людмиле, но ответа пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...