Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька - кошечка из Таганрога - теперь в Москве, забрали с сомнительной передержки, ищем постоянный дом! убежала в Звенигороде и нашлась!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Доктор Рассолов сказал, что портативный аппарат для криодеструкции клиника получит примерно через месяц, и тогда он сможет удалить это образование на дому у Нины. Так что придется нам пока повременить с пиаром.. Надо завершить лечение Машеньки.

 

Иван, низкий поклон Вам за такую неоценимую помощь!!!:ba:

 

Всё, что смогла сделать с документом - перевести его в картинку, правда, насколько он будет читаться здесь, пока не понятно

 

1232099670__2.thumb.jpg.3a35aec2a4d3a83e7b2652d80616ae9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.. Спасибо за денежку за селафорт:ax:. Понимаю, что дорого, но это наш Бетховен, да и у моей соц работницы там скидка. (Было бы еще дороже:bu:)

2. Врач сказал, что вероятно будет возможность провести криодеструкцию (слово-то какое) дома. Но где-то через месяц.  Решили ждать, поскольку сама я... ну , думаю, те, кто иногда заходят в тему, в курсе.

3. Относительно  нехватки витаминов... корм хороший. Почему так, не знаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Муринда сказал:

 

3. Относительно  нехватки витаминов... корм хороший. Почему так, не знаю. 

 

Нет, Нина, он как раз пишет, что НЕ СВЯЗАН с дефицитом витаминов. Что, скорее, из-за блошинного дерматита хвостик облазит

Хотя на Водоканале Машенька жила с блохами (пока я не взялась опекать ее и блошить), а хвостик был пушистый... Ну ладно, доктору виднее) Ведь аллергия может начаться в любом возрасте. Может, и с Машей так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Elsa1998 сказал:

Нет, Нина, он как раз пишет, что НЕ СВЯЗАН с дефицитом витаминов. Что, скорее, из-за блошинного дерматита хвостик облазит

Хотя на Водоканале Машенька жила с блохами (пока я не взялась опекать ее и блошить), а хвостик был пушистый... Ну ладно, доктору виднее) Ведь аллергия может начаться в любом возрасте. Может, и с Машей так

 

Точно. Мартышка к старости слаба глазами стала. (с).

А что касается блох,  доктор спросил, не было какое-то время на площадке животных. Да, не так давно соседи держали собаку своей дочери, хотя  их квартира не рядом. Но может какая вредя-блоха и допрыгнула.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

IMG_4904.thumb.JPG.b4f55b9a480efca11d0b5336e2b8964f.JPG

IMG_4905 — копия.JPG

IMG_4906 — копия.JPG

IMG_4904 — копия.JPG

Вот такой у нас хвост. Там, где серое,это кожица

Что делать, не знаю. Но это уже явно не связано с блохами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сразу не верилось в блох, Нина. Но что тогда? И ведь только хвостик облазит? Была бы это аллергия на что-то, наверное, выпадала бы шерстка и в других местах? Обменные нарушения? Вот с кем посоветоваться? От себя могу только пообещать, что завтра (пойдем с Тёмушкой в клинику с нашим флюсом) спрошу своего врача. Она по одной из своих специализаций еще и дерматолог. Это она предположила тоже кисту, но и советовала обратиться в Биоконтроль к онкологу (когда я рассказала ей о бесплатном сертификате).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала Машеньке еду, на этот раз будем пробовать ройаловский при дерматозах и выпадении шерсти:bn: 

Альмо натур хороший корм, уж точно лучше теперешнего российского ройала.. но хвостик у Маши стал лысеть как раз в период питания Альмо натуром... Может, конечно, и совпадение.. Но попробуем вернуться к ройалу. 

 

40651728_photo_2023-10-10_20-29-01(2).thumb.jpg.6921e2a9a9e9e5767d47d26a58eb40b0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм мы получили!

Но остальное под вопросом.

Машка какая-то совсем невезучая.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вид хвоста сверху, вид сзади.

Выслала нашему вету. Он сказал, что селафорт  надо повторить.

 

Сорить не могу, ему виднее, но так хвост истощается, что  вряд ли блохи. Да и не чешется она совосем.

IMG_4948.JPG

IMG_4957.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная наша невезучая Машенька, теперь еще и хвостик хоть плачь((

Денежку за селафорт Нине кинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Elsa1998 сказал:

Бедная наша невезучая Машенька, теперь еще и хвостик хоть плачь((

Денежку за селафорт Нине кинула.

Денежку получила.:ba:

Да, Машка совсем невезучая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, I997 сказал:

Будем настраиваться на хорошее. Пусть все образуется!

И ситуация с Машенькой наладится.

Да, спасибо, конечно, хочется надеяться, что всё в итоге будет хорошо и со здоровьем Маши, и с пристройством. Но.. в этом месяце уже 2 года (!), как Машенька в Москве никому не нужная, кроме Вас, Нины, ну и меня:ak:

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем помощника отвезти Машеньку в клинику на Крылатскую, 5, пройти обследование (анализы крови, проверить сердечко) и процедуру удаления образования на носике и вернуть Машеньку Нине.

Т.е. маршрут такой:  начало Пресненского Вала - Крылатская, 5 - Пресненский Вал

Если помощник найдется на определенный день (или дни, в которые смог бы помочь), будем записывать Машеньку именно на тот день

Очень просим о помощи!!! :bc:

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось таки спросить нашего с кисоньками лечащего врача о Машеньке.

Она блестящий диагност и врач от Бога, компетентная в очень многих областях ветеринарии, в отличие от узких специалистов, у которых не выведаешь ничего более того, что относится к их специализации)

Ее мнение, что доктор Рассолов совершенно прав, предположив блошинный дерматит, и что в тактике диагностики и терапии Машиной проблемы нужно отталкиваться как раз с исключения (или лечения) блошинной инвазии. Т.е. это такой основополагающий момент. Но, расспросив меня о возрасте Маши, ее самочувствии, условиях, в которых она находится, как ведет себя с людьми, наша доктор полагает, что: 1) гипертиреоз маловероятен; 2) аллергия (в т.ч. пищевая) - вообще не рассматривается; 3) а вот стресс - то самое, что скорее всего имеет место быть.

И ведь Маша в самом деле тоскует в замкнутом пространстве, вспоминаю, как она поздоровела и распушилась после нечаянных каникул на воле - на даче у Нины К., как затем Нина Муринда рассказывала, что Маша стала маяться, кричать, даже ломиться во входную дверь..  Что, если и правда имеет место быть такой вот хронический стресс от неудовлетворенного желания воли? 

Но стоп-стресс тут слабоват и не поможет, как сказала наша О.В. Нужен миртазапин или амитриптилин и курсом месяца в 2.

 

Отсюда вторая просьба (к изложенной вчера постом выше), а еще прежде - вопрос к форумчанам-москвичам. 

Как в Москве обстоит дело с покупкой миртазапина? Т.е. как вы его достаете для своих зверят??? И мог бы кто-то приобрести его (хватит буквально 3-х таблеток) и доставить Нине Муринда?

Есть еще такой вариант: я могу приобрести несколько таблеток здесь, в своей клинике, и выслать в Москву. Но опять-таки нужен помощник получить посылочку и доставить ее Нине.

 

Форумчане-москвичи, откликнетесь, пожалуйста! :bc:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем! Оля, хочу сказать по поводу антидепрессантов для Маши. Это точно взвешенное решение? Смотрю тему всё время. Другое лело, что писать особо нечего. Если бы у моей личной кошки стал таким хвост, я бы особо не парилась. Ну уж после стронгхолда единоразово точно. Обмен веществ, он такой. Может сбойнуть. Недостаток чего либо или избыток. Хвост орган очень малокровеснабжаемый, и всё там всегда замедленно. Поэтому такое состояние его вполне может быть результатом давно случившегося события. Обрастёт. А с шерстью у Маши и никогда не было блестяще, с самого её приезда. Ну может при уличной жизни на дачах Нины  произошли изменения в лучшую сторону). Честно, не нравится мне совсем кормление кошки человеческими антидепрессантами. Нунафик.

Организьм вещь тонкая. Может, с витаминок начать.

  • Нравится 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2023 в 09:50, ЛёляКот сказал:

Доброго утра всем! Оля, хочу сказать по поводу антидепрессантов для Маши. Это точно взвешенное решение? Смотрю тему всё время. Другое лело, что писать особо нечего. Если бы у моей личной кошки стал таким хвост, я бы особо не парилась. Ну уж после стронгхолда единоразово точно. Обмен веществ, он такой. Может сбойнуть. Недостаток чего либо или избыток. Хвост орган очень малокровеснабжаемый, и всё там всегда замедленно. Поэтому такое состояние его вполне может быть результатом давно случившегося события. Обрастёт. А с шерстью у Маши и никогда не было блестяще, с самого её приезда. Ну может при уличной жизни на дачах Нины  произошли изменения в лучшую сторону). Честно, не нравится мне совсем кормление кошки человеческими антидепрессантами. Нунафик.

Организьм вещь тонкая. Может, с витаминок начать.

Ольга, спасибо за внимание к теме! Но я верю нашему врачу, ее знаниям, опыту, логике, скажу более - она еще ни разу не ошиблась в своих догадках, предположениях, а ведь мы знакомы долгие годы. И за время моей работы в клинике, но и на протяжении длительного времени, что лечу у нее своих и подопечных кисок. Миртазапин принимает моя старшенькая. Из побочных эффектов имеет место только вокализация (незначительная),  что нисколько не тяготит нас. Она стала более спокойной, не прячется от меня, как преждле, перед дачей препаратов (а ведь только тирозол я даю ей дважды в день на протяжении вот уже почти двух лет, помимо этого - масса других препаратов курсами), лучше кушает, даже может побегать и поиграть, не хуже молодых! До миртазапина мне казалось, она не выкарабкается... похудела, стала более нервной и в то же время - пассивной, шерстка потеряла блеск, выпадала клочками, появилась перхоть.. 

Миртазапин даю совсем крошечный кусочек, я бы сказала - микроскопический, т.е. даже не 1/16, как нам прописали, а примерно 1/20, если не меньше. И стала давать раз в двое суток на ночь. Применяют его в ветеринарной медицине уже давно, читала о нем на сайте Васильева (переводы иностранных статей). Каких-либо значительных побочных эффектов обычно не бывает, тем более, что Маше его давать не пожизненно, а попробовать можно даже коротким курсом. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С миртазапином, вроде, определились: я передам для Маши из Таганрога с "оказией" (премного благодарна Галине ASSAABBA:ba:).

Считаю, надо хотя бы попробовать его принимать, чтобы делать выводы: стресс виной или какие-то сбои в организме.

 

Но по-прежнему очень актуальна помощь отвезти Машеньку в клинику на Крылатскую:bc::bc::bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А у нас новости. Машенька записана на процедуру криодеструкции кисты на следующую пятницу, 24 ноября в 12.00.  Предварительно у нее возьмут кровь на анализы и проверят сердечко. Николай Рассолов посмотрит и на лысеющий хвост Машуньки.

Наш помощник, пожелавший пока остаться в тайне:ax:, зайдет за Машей к Нине и поедет с ней в клинику на Магистральную.

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Машенька посетила клинику Европейский ветеринарный центр на Магистральной, 2. Еще до оперативного вмешательства Маше взяли кровь на клинический и биохимический анализы, обследовали сердечко и сделали УЗИ брюшной полости. Все анализы и заключения должны выслать на электронную почту. Пока же мы знаем, что сердце в норме и по УЗИ более-менее хорошо, но есть минеральный осадок в мочевом пузыре. Затем Машеньке под общим наркозом удалили образование на носике, которое отправили на гистологические исследование. До вечера Машунь оставалась в стационаре, затем кошечка вернулась к Нине.

Рекомендации есть в листе Протокола оперативного вмешательства (прикреплю ниже).

Николай Рассолов подходил к Маше и по телефону сказал Нине о дальнейшем плане действий (относительно выпадающей шерсти и лысеющего хвоста).

Вечером у Нины Машенька уже отошла от наркоза, Нина кормила ее дробно и уже после 22 часов Маша покушала хорошо, рвоты не было. Стресс если и был, то Маша довольно быстро пришла в себя и вела себя у Нины, как прежняя Маша:ab:

Хорошо, что всё позади. От себя хочу поблагодарить всех людей, которые сделали возможным долгожданный визит кошечки в клинику, провести не только удаление кисты, но и всесторонне обследовать нашу девочку!:rose_mini::rose_mini::rose_mini:

Огромная благодарность Kitti_Lab, Алексею и, разумеется, Машиному покровителю Ивану:ba:

Я еще и очень надеюсь, что Елена сочтет возможным и сама написать тут - поделиться своими впечатлениями о Машеньке:ax:

 

photo_2023-11-24_17-27-32.thumb.jpg.e8476b17d066fe816b7a83249b1040d3.jpg  photo_2023-11-24_18-49-43.thumb.jpg.6cd2be41b8430463fe07491aa39f39e5.jpg

 

Изменено пользователем Elsa1998
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Elsa1998 said:

поделиться своими впечатлениями о Машеньке

Маша прекрасная кошка, очень боялась, но вела себя замечательно - не шипела, не махала лапами, спокойно дала себя осмотреть, пощупать, уколоть и прочее. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля уже все написала. Маша в норме,  чтоб не сглазить. Нос не трогает, поэтому без воротника. Да и не стала бы она его терпеть.

Все огромное спасибо!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...