Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва, Перово. Больной кот, лежит на траве постоянно в т.ч и в дождь, не встает. Нужна помощь, в т.ч финансовая


Вредина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

04.10.2021 Перенесено в Скорую для сбора средств на поимку и обследование

 

Реквизиты для помощи: Карта Сбербанка: 4274 3200 6223 6024 Ирина В.

 

Добрый день! На форуме я не была очень давно, поэтому не знаю, как все правильно описать.

Во дворе подкармливаю кошек, в том числе и этого котика. Вернулась недавно из отпуска, и заметила что он очень сильно болен.(( он и раньше был не очень, но сейчас видно что совсем плохи его дела.

Он лежит на траве и днем и ночью,и в дождь.  Перемещается с места на место на полянке, видно что трава примята в разных местах,

но находится всегда там, видимо сил уйти нет.

Несчастный обреченный мученик. Но возможно ему можно помочь! Видно что страдает, выглядит плохо. Но ест кстати неплохо, с аппетитом как я теперь вижу.  В туалет отходит в другое место, умный.

Не могу принести его к себе домой, т.к у меня 3 кошки. В случае если он болен, я их могу заразить, + муж категорически против (( к сожалению это не вариант((

Нужна передержка и финансовая помощь на сдачу анализов ( в первую очень самых серьезных и опасных+ кровь общий/биохимия)

Хочу просто дать ему шанс...смотреть на то, как он мучается, невыносимо.

Прошу помощи советом, финансами...и главное куда его девать? Ночью уже холодно, а он лежит((((

 

05.10  Сбор денег на анализы и стационар.  Планируется отлов кота и последующее размещение его в зооцентре при наличии денег.  Ищем финкураторов!

    Разместить кота (на время сдачи анализов и ожидания их результатов) хотя бы на 5 дней= 2000 руб.

    Анализы ( на все виды опасных вирусов -все сразу за 4300 руб, но можно сэкономить и сдать по 650 руб. 1 анализ)

    Прием врача 600 руб.

Кот на своем месте...

Итого, что бы начать, необходимо иметь на руках сумму хотя бы от 7 тыс....

06.10. Продолжается сбор денег на стационар и анализы. Для того, чтобы начать, нужен первоначальный капитал хотя бы в 5-6-7 тыс

Кот все на том же месте...

07.10.  Без изменений...

08.10 Без изменений...

09.10 Без изменений...

10.10 Продолжается сбор денег на стационар и анализы. Для того, чтобы начать, нужен первоначальный капитал хотя бы в 5-6-7 тыс

Кот все на том же месте...

11.10.21 На сегодняшний вечер планируется отлов кота, потом сразу в клинику. Главное, чтобы  повезло и он поймался

13.10.21 Попытка отлова не удалась

 

 

ФИН. ОТЧЕТ:

15.09.21 + 1500 руб. от LEONA-2102

22.09.21 1500 руб. переведены обратно  LEONA-2102

05.10.21 + 2000 руб. от Оксана К.

10.10.21 + 5000 руб. от Оксана К.

18/10/21 7000 руб. возвращены Оксане К.

 

Untitled3.png

Untitled2.png

Untitled5.png

7.png

9.png

Изменено пользователем Вредина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветклинику, в которой я когда то лечила другого бездомыша... Анализы делают 3 дня, на это время можно поместить в инфекционный стационар. 1500 руб. в сутки (4500 за 3 дня) + анализы. Первоначально нужно тысяч 7-8 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором посте разместите реквизиты для финпомощи,там и будет финтема,если будет. Котик производит очень плохое впечатление,явно ему плохо и он болен. Вы пока займите денег на больницу,а то и спасать некого будет и киньте реквизиты. Я вам что то перешлю . Дайте им задаток,нельзя же в такой холод его на улице держать. А вдруг он просто траванулся или панкреатит? Радости конечно мало,но все же излечимое что то лучше,чем вирус злобный. Так что в клинику побыстрее,анализы биохимия и так делают быстро,так что сразу под капельницу или уколы можно делать,если и так понятно будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень ориентируюсь в ценах, но, не дорого ли это 1500р за сутки?

Он просто там сидеть будет? Или ему что-то делать будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инфекционного стационара нормально. Единственное,не знаю этого района,не знаю,что за клиника. В нормальной клинике в стационаре круглосуточно есть стацврач

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавала цены в ветклинике "Фауна" (м. Первомайская, Сиреневый б-р, 83 б) 1500 руб это стоимость инфекционного стационара. Анализы отдельно оплачиваются.

Но от меня эта клиника далековато, просто так получилось что там лечила кота...вот и позвонила туда, там врачи не хапуги, лишнего не назначают и на деньги не разводят.

Пока расклад такой: завтра в ближайшей клинике сдам биохимию и лейкоз, остально придется попозже...нет возможности.

Сейчас попробую уговорить сужа взять его на ночь на балкон(((

Кто знает, если кот будет на балконе- насколько мои кошки будут подвержены опасности заразиться каким то смертельным вирусом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если в фауне 1500, то это нормально.в ближайшей клинике может вообще не быть стационара или уровень врачей такой,что только навредят. Переделывать ошибки врачей очень накладно  и не всегда получается! Вы так и не написали реквизиты.

По воздуху респираторные заболевания передаются в основном. Но изоляция кота должна быть стопроцентная от ваших кошек,никто не знает,от чего ему плохо.

Ещё прл клинику. Фауна работает круглосуточно. Не проще туда его отвезти,сразу начать лечить и не подвергать своих животных опасности?

Реквизиты напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты для помощи: Карта Сбербанка: 4274 3200 6223 6024 Ирина В.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас кошки привиты? Если нет, то при изоляции кота он опасен им только панлейкопенией. Ну и руки, конечно, после него мыть надо. Если кошки не привиты, то им можно уколоть глобфел для создания пассивного иммунитета. Очень жалко котика, надеюсь, вы возьмёте его на балкон! Хорошо бы и грелку ему на всякий случай. Есть стац на Одоевского, там недорого, 300 р в сутки для волонтёров вроде.

Изменено пользователем Miss_Eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фауна работает круглосуточно, но врач с 9.00-21.00, ночью дежурит..не знаю как правильно, типа медбрат. Был просто печальный опыт обращения туда ночью в экстренной ситуации, медбрат поставил укол нош-пы коту и все...он не врач, больше ничем помочь не может((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мои не привиты. А название этой клиники или адрес не помните? ( На Одоевского)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Вредина said:

Нет, мои не привиты. А название этой клиники или адрес не помните? ( На Одоевского)?

Вет Док. Одоевского д.11 корп.7, если память не изменяет. Как там с балконом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, Miss_Eugenia said:

Вет Док. Одоевского д.11 корп.7, если память не изменяет. Как там с балконом?

К сожалению никак. Сказала мужу, он начитался кучи форумов(( вычитали, что лейкоз например крайне контагиозен, способов передачи выруса много, даже через укусы блох. Говорит а если блохи? и у него лейкоз?  Говорит как ты потом будешь смотреть, как наши кошки умирают, зная, что виновата ты....

За адрес клиники спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла дома старое ватное одеяло, отрезала квадрат приличный, надела сверху тонкий пакет и вынесла, чтобы укрыть его. Но от отпрыгнул от меня((( Подождала,сделала второй заход, не дается((( Отпрыгивает в сторону, но далеко не уходит. Оставила одеяло там, может хоть ляжет на него... Он вообще не простой котейка..другие коты только пакетиком корма поманешь, бегут, просят есть, он никогда не просил. наоборот, это я за ним всегда бегала, чтобы накормить, страшно пугливый( Ближе 1 метра к себе не подпускает. Так что какие то силы у него все же есть, раз я не смогла его даже одеялом укрыть. Единственное, когда еду сейчас даю, аккуратно миску к его мордахе придвигаю, понимает, и не сбегает. Я ему с понедельника в еду подмешиваю Синулокс, 50 мг 2 раза в день.

Вообщем поймать его не просто будет (( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, LEONA-2102 said:

Перевела котику 1500

Леона, спасибо! Дошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Вредина said:

Реквизиты для помощи: Карта Сбербанка: 4274 3200 6223 6024 Ирина В.

 

 

Пока не разобралась, как вносить изменение в пост, и как выше добавить реквизиты и фин.отчет. пишу тут.

ФИН.Отчет:

15.09.21 + 1500 руб. от LEONA-2102

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а с котиком то что? Вы отвезли его в клинику ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, LEONA-2102 said:

Так а с котиком то что? Вы отвезли его в клинику ?

Сегодня после работы буду его ловить и в клинику на анализы. Планирую кровь общий и биохимию, лейкоз, возможно еще на имунодефицит.

Вчера не дался даже укрыть его, поэтому буду пробовать его как то все таки схватить и посадить в переноску. Клинику нашла ближайшую, "Ремонт животных" на Перовской ул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть стационар, можно будет кота оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, VOSTOK said:

Там есть стационар, можно будет кота оставить?

нет, нету(((   да и нет средств на стационар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда ж его после клиники? Опять на травку?

Жалко его очень...

Это далеко от Вас? Не знаю, какие там врачи, 

но есть стационар, 550р/сутки. Может, котика

туда на время поместить?

https://bio-vet.ru/address/perovo.html

Отзывы разные...

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймать пока не получается( Смогла до него только дотронуться, сразу убежал. Далеко не уходит, держит дистацию 1-1,5 м. Откуда только силы беруться, может Синулокс как то помогает... 

Кот конечно сложный, помочь себе не дает((  

Клиника работает до 22-00, через час попробую еще заход сделать.

Leona, как уже вам писала, если ничего не получится, деньги возвращаю Вам.

Прикрепляю видео:

Изменено пользователем Вредина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика проблема с нижней губой? Разбита?

Как то он странно облизывается.

Может, в переноску корм поставить, он зайдет туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, VOSTOK said:

У котика проблема с нижней губой? Разбита?

Как то он странно облизывается.

Может, в переноску корм поставить, он зайдет туда?

да, какие то проблемы с губой есть, у него и язык высунут как то ( но язык я и раньше замечала что у него так высунут, когда он был в лучшем состоянии) на видео на губе внизу насколько я вижу еще часть таблетки сунулокса прилипла

Это идея кстати, спасибо ! Попробую вариант с переноской....у меня сейчас на руках просто не очень большая сумка-переноска, в выходные привезу с дачи большую добротную переноску, туда как раз может и зайдет сам за едой. Оставлю ее открытой, может зайдет туда поесть-полежать, а тут и я подкрадусь)

Пока попытки ему помочь буду продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...