Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва, Перово. Больной кот, лежит на траве постоянно в т.ч и в дождь, не встает. Нужна помощь, в т.ч финансовая


Вредина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Оксана К. said:

Ирина, я только что отправила Вам 5000. Итого у Вас на руках 7000 р. Мне кажется, этого достаточно, чтобы первоначально его обследовать. Тут в теме еще обещали денег, когда процесс начнется. Просто надо начать. 

Оксана, дошли, спасибо!!!! На неделе буду пробовать его ловить и везти в клинику на анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вредина сказал:

 На неделе буду пробовать его ловить и везти в клинику на анализы

Ирина, я тоже постараюсь помочь немного. Правда, разово.

За темой слежу и по возможности буду участвовать.

Жалко котика. Пусть у Вас всё получится.

И спасибо, что  дали коту надежду на лучшую жизнь.

 

Друзья, помогите кто чем может.

Кот не простой, потребуются финансы на его обследование

и, возможно, лечение. И на все дальнейшие манипуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока планы такие: договорилась с женщиной, которая его кормит, сегодня вечером после работы пробуем поймать, если все получится- еду в клинику. Теперь главное поймать его

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, пусть всё получится!(ТТТ)

Зажмем все лапки и завяжем хвостики,

чтобы котик не брыкался и поймался.

Ждём!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.10.2021 в 11:58, Вредина сказал:

Женщины, котрые его кормят, прислала только что фотографии. Одной из них он дает себя погладить, делает "котика" с ее слов (ложится на спину и показывает живот)

тиша 1.jpg

тиша 3.jpg

 

3 часа назад, Вредина сказал:

Пока планы такие: договорилась с женщиной, которая его кормит, сегодня вечером после работы пробуем поймать, если все получится- еду в клинику. Теперь главное поймать его

По крайней мере у одной из "кормилиц" есть мобильная связь. Возможно ей следует самой здесь зарегиться и сформулировать задачу

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Муринда said:

 

По крайней мере у одной из "кормилиц" есть мобильная связь. Возможно ей следует самой здесь зарегиться и сформулировать задачу

?

Она женщина в возрасте (как она сама говорит) про тему в Пике я ей говорила, но у нее желания регистрироваться тут нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Вредина сказал:

Она женщина в возрасте (как она сама говорит) про тему в Пике я ей говорила, но у нее желания регистрироваться тут нет. 

Я тоже женщина в возрасте. На ПиК пришла еще не пенсионеркой, но за 15 с чем-то лет ... И я не одна здесь такая.  Сбросьте мне ее телефон. Мы, которые в возрасте, друг друга поймем.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлов не удался. Если кратко, то мы с Ниной (его кормилица) смогли даже засунуть его в переноску, и когда захлопывали решетку от переноски, он вырвался и убежал. Такой прыти и силы я от него не ожидала. 

Тем, кто сейчас начнет писать ой криворукие..надо было по другому...все неправильно сделали...а вот я то кучу котов поймала, делов то....

я хочу сказать сразу- можете приехать и помочь его поймать.

Сказать что я расстроена-это значит ничего не сказать, руки опускаются.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, Муринда said:

Телефон "кормилицы" дайте.

Во-первых для чего?? Во-вторых я не могу давать чей либо телефон без согласия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потому что у меня опыт. Во-вторых, я  смогу объяснить, почему я звоню и откуда у меня телефон. Ну  и скажу, что на форуме,где собирают деньги под обещание спасти,  я типа давно.  Возможно, подскажу менее затратные варианты. Но для этого должна быть прямая связь.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не расстраивайтесь. На охоте всякое бывает.

Кота(кошку) можно держать на руках, гладить, но

неизвестность (в виде закрывающейся дверцы переноски)

вызывает в них тревогу и звериную силу, чтобы освободиться.

Не получилось, что поделать. Профессионалы и то иногда не справляются.

Он убежал и не вернулся?

Подойдет ли теперь за кормом?

 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, VOSTOK said:

Ирина, не расстраивайтесь. На охоте всякое бывает.

Кота(кошку) можно держать на руках, гладить, но

неизвестность (в виде закрывающейся дверцы переноски)

вызывает в них тревогу и звериную силу, чтобы освободиться.

Не получилось, что поделать. Профессионалы и то иногда не справляются.

Он убежал и не вернулся?

Подойдет ли теперь за кормом?

 

Вернулся на прежнее место. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мысли сейчас такие. Допустим, ловец поймает кота и его отвезут в клинику на анализы, пролечат. Дальше кота девать некуда, придется выпускать на улицу, и тогда все болячки вернутся.

Либо содержать неопределенное время на передержке (год? два? больше?)  кто это будет оплачивать(.

Передержка будет стоить ориентировочно 5-6 тыс. в месяц. А если у него какие либо заболевания, требующие постоянного лечения- то плюс деньги на лечение.

Пристроить такого кота маловероятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке кошек иногда приходится довольно долго содержать, это да (я с 2014 г. плачУ за кошку, которую куратор не желает пристраивать, типа, пустое это дело, только расходы на пиар) .Возможно, найдутся такие же дурочки и дурачки, которые будут оплачивать. Но лучше бы передержку побюджетнее, чем Вы озвучили.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный больной котик,так и остался без помощи..Зачем было открывать тему? Вам и помощь предложили,и советы давали,а у Вас все сводится если бы да ка бы..

  • Недоумеваю 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ирине сказал:

Бедный больной котик,так и остался без помощи..Зачем было открывать тему? Вам и помощь предложили,и советы давали,а у Вас все сводится если бы да ка бы..

Ир, знаешь, старалась забыть эту  тему, "бессмысленную и беспощадную". Но не первая и не последняя, конечно. Если автор еще проявится, то скорее всего скажет, что кота больше не видели или кто-то забрал.

В любом случае, боюсь... это все.

  • Недоумеваю 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Нин,похоже, ты права..Тема висит больше месяца,кот так и остался без помощи..Автор только бла-бла-бла..

  • Недоумеваю 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не имеет достаточного опыта, поэтому опасается. Понять можем мы, но не больной кот....

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина и Ирина, Вы готовы стать финкураторами этого кота на постоянной основе??  На неопределенное время?

Если нет, тогда все ваши разговоры это бла-бла-бла.

 

 

  • Нравится 1
  • Недоумеваю 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...