Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва, Перово. Больной кот, лежит на траве постоянно в т.ч и в дождь, не встает. Нужна помощь, в т.ч финансовая


Вредина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

13 hours ago, Вредина said:

да, какие то проблемы с губой есть, у него и язык высунут как то ( но язык я и раньше замечала что у него так высунут, когда он был в лучшем состоянии) на видео на губе внизу насколько я вижу еще часть таблетки сунулокса прилипла

Это идея кстати, спасибо ! Попробую вариант с переноской....у меня сейчас на руках просто не очень большая сумка-переноска, в выходные привезу с дачи большую добротную переноску, туда как раз может и зайдет сам за едой. Оставлю ее открытой, может зайдет туда поесть-полежать, а тут и я подкрадусь)

Пока попытки ему помочь буду продолжать.

Пока не пойман (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему видно,что это абсолютно не ваш вариант- изловить животное,определить в нормальный стационар и вообще исполнять кураторских функции. И денег у вас нет,и собирать их как то не стремитесь, и планов на дальнейшее его существование нет....

Если б вы умудрились его хотя бы в стационар положить,тот, что вам посоветовали,или ещё в фауну лучше было бы,то хотя бы появилась ясность,ЧТО с бедным котиком! Этот синулокс ему зачем? Если он с инфекцией и рот распух от язв- одно лечение,если с зубами беда- другая тактика,если травма пасти,то третье.....

Вы попробуйте прозвонить ловцов профессиональных,никакой переноской вы его не поймаете. И попробуйте его в стац определить,хоть на сутки- двое. И тогда надо начинать активно собирать деньги по соцсетям,активно писать здесь в тему. Может,кто то и поможет,когда есть конкретика!

Вы пока подержите мои деньги,хоть с ловцом рассчитаться. Или принимайте решение,что заканчиваете попытки. Тогда закрывайте тему. Рассчитывать на помощь коту вы прежде всего должны от самой себя,а так.....

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, нужен ловец. Автор, Вам его в одиночку не поймать. 

 

Вот тема, где ловцы. Надо обзванивать. Ищите кого-то, кто ловит без усыпляющих препаратов.

 

 

Изменено пользователем Оксана К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрывается. Дальше я сама. Вы конечно все правильно пишете, это не мое. Одних эмоций спасти кого то мало.

Но и средств к сожалению тоже нет, я обычный человек с тремя кредитами) Никогда не занималась спасением животных, и видимо начинать не стоило.

Leona, жду Ваши реквизиты для возврата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, не обижайтесь, здесь у каждого много своих животных, каждый из нас с чего-то начинал.

И советы старожилов очень важны, и финансовая помощь потихоньку соберется. Время сейчас такое сложное...Много брошенных животных не только в городе, на дачах "пачками" оставляют и уезжают со спокойной душой...

Не отчаивайтесь, кроме Вас сейчас нЕкому помочь этому котику.

Я уже 10 лет здесь, пришла сюда совсем случайно, когда ушла моя 

персидская любимица  в возрасте 15 лет...Искала поддержки,

было очень тяжело и больно...

И только благодаря всем, кто здесь есть я смогла преодолеть горечь утраты...

С тех пор и "задержалась" здесь, стараюсь по мере сил

и возможностей помогать. Потому что кроме нас,  ПиКовчан, нет 

у бездомных никакой надежды на спасение...

И уж если берёмся, надо довести дело до конца...

 

Извините за лирическое отступление...

Не закрывайте тему, помощь обязательно подоспеет...

И не только финансовая, важно и советом помочь.

А там, конечно, как Вы сами решите...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опускайте руки, заберите как-нибудь котика- с ловцом, или как-то иначе - и помощь обязательно будет!

и не будет этот кот "скрестись на душе", что Вы прошли мимо - сделайте, что можете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела  девушку открывшую эту тему. Милый, сердобольный человек. Так же я знаю кота, которому она хочет помочь.  Честно, я даже пыталась ее убедить бросить это дело, но она сказала- НЕТ. И я прониклась к ней особым уважением, хотя видела ее на тот момент всего 5 минут. По - моему мнению кот дворовый, минимум 6 лет уже бомжует. Он канечно же имеет полное право на помощь, но боюсь что он стар и просто уже пришло его время.  Бросить его  без помощи нельзя, тем более  когда  он лежит под окнами.  Только нелюдь  может наблюдать и ничего не делать.

Пик позиционирует себя как форум помощи животным, потому очень странно слышать тут что просить помощи может лишь тот - У КОГО  есть деньги. Это по крайней мере Дико. У меня тоже нет денег, я не могу взять к себе, значить я тоже не могу  привлечь внимание ??   И что за помощь такая избирательная ??

 Отдельно хочу сказать про тех кто помогает деньгами.  Вы, в первую очередь оказываете помощь животным, а не тем кто хочет и уже помогает им. Потому  , не нужно ставить условия, потому что Ваша помощь может быть принята  только теми, кто на этом заработает, а не отдаст ее животным, добавив еще столько же своей.   Извините  если кого обидела, написала правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот все в том же положении, или есть изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kalina21 сказал:

Я видела  девушку открывшую эту тему. Милый, сердобольный человек. Так же я знаю кота, которому она хочет помочь.  Честно, я даже пыталась ее убедить бросить это дело, но она сказала- НЕТ. И я прониклась к ней особым уважением, хотя видела ее на тот момент всего 5 минут. По - моему мнению кот дворовый, минимум 6 лет уже бомжует. Он канечно же имеет полное право на помощь, но боюсь что он стар и просто уже пришло его время.  Бросить его  без помощи нельзя, тем более  когда  он лежит под окнами.  Только нелюдь  может наблюдать и ничего не делать.

Пик позиционирует себя как форум помощи животным, потому очень странно слышать тут что просить помощи может лишь тот - У КОГО  есть деньги. Это по крайней мере Дико. У меня тоже нет денег, я не могу взять к себе, значить я тоже не могу  привлечь внимание ??   И что за помощь такая избирательная ??

 Отдельно хочу сказать про тех кто помогает деньгами.  Вы, в первую очередь оказываете помощь животным, а не тем кто хочет и уже помогает им. Потому  , не нужно ставить условия, потому что Ваша помощь может быть принята  только теми, кто на этом заработает, а не отдаст ее животным, добавив еще столько же своей.   Извините  если кого обидела, написала правду.

Если честно, я немножко недоумеваю по поводу Ваших высказываний, уважаемая Kalina21.

Замечу,что практически сразу тема получила отклик, не только советами(хотя, зачастую, это очень помогает), но и финансами (спасибо, Леона).  Ваша фраза:   "очень странно слышать тут что просить помощи может лишь тот - У КОГО  есть деньги." и вовсе непонятна. Где Вы это вычитали? Не нашла.

Как правило у кого есть деньги, тот их и не просит, а просит совета у опытных старожилов. И старожилы делятся своим бесценным многолетним опытом спасения бездомных, покалеченных, никому ненужных, брошенных умирать, животных...

 

Про тех, кто помогает деньгами. Поверьте, эти люди как раз и понимают, что помогают животным, а не какому-то человеку. Условия никто никому не ставит! Просто дают советы, желая помочь животному!

 

"Честно, я даже пыталась ее убедить бросить это дело, но она сказала- НЕТ."

" Только нелюдь  может наблюдать и ничего не делать."

Эти Ваши слова вообще шокируют! Т.е., вместо того, чтобы предложить  помощь в спасении кота, Вы  пытались еще и девушку отговорить, практически предложив просто "наблюдать", как кот медленно угасает...И что Вы о себе думаете после этого?

Девушка заслуживает уважения, а Вы? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто хочу понять смысл Вашего сообщения. Что Вы хотели донести? Ваша тема про двух подростков многих не оставила равнодушными. И я Вам в ней советовала  передержки.

Очень жаль, что не получилось, не улыбнулось счастье...

 

Я не автор темы, но попрошу Вас, если не помогаете, так уж и не мешайте, будьте так любезны, Kalina21.

 

Если что - ничего личного и никого не хотела обидеть.

 

Автор, пожалуйста,не бросайте котика, давайте ему поможем, чем сможем.

Что-то получилось за это время сделать?

Если Вы его кормите, он к Вам привыкнет, может, получится контакт с ним найти. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, сейчас ночи холодные, может коту коробку поставить с подстилочкой?

Как думаете, пойдет туда ночевать, нет?

Дожди обещают, накрыть коробку. 

Или там открытая местность, выбросят дворники?

Что же делать-то с бедолагой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я не автор темы, но попрошу Вас, если не помогаете, так уж и не мешайте, будьте так любезны, Kalina21.

 

Я не стану отвечать Вам в чужой теме.

Вы VOSTOK просто мастер ,так умело  разобрали мой текст и сделали из меня  чуть ли не преступника.  Было бы не плохо, если  бы Вы так же проанализировали текст  старожила LEONA-2102.  Только боюсь бревна Вы не заметите.  Старожилы . На этом я с Вами прощаюсь. Мне больше  не о чем  говорить

Изменено пользователем Kalina21
Пропущено " Не"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kalina21 сказал:

 

Я не стану отвечать Вам в чужой теме.

Вы VOSTOK просто мастер ,так умело  разобрали мой текст и сделали из меня  чуть ли не преступника.  Было бы не плохо, если  бы Вы так же проанализировали текст  старожила LEONA-2102.  Только боюсь бревна Вы не заметите.  Старожилы . На этом я с Вами прощаюсь. Мне больше  не о чем  говорить

Спасибо, что ответили.

Я не судья, чтобы решать преступник Вы или нет.

Проанализировала, бревна не нашла.

Старожилы, да, всегда готовы прийти на помощь.тем, кто просит.

И Вам всего доброго!

Надеюсь два котика подростка, которых Вы, уехав, оставили на попечение соседки и дворника,

выживут и не погибнут. Пусть найдутся люди, которые им помогут.

А Вам, действительно, видно, больше не о чем говорить.

Будьте здоровы.

 

Уважаемые модераторы, прошу прощения за дискуссию, не касающуюся темы автора.

Если посчитаете это нарушением правил, удалите сообщения. Спасибо за понимание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же дела у котика?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.09.2021 в 17:32, Вредина сказал:

Тема закрывается. Дальше я сама. Вы конечно все правильно пишете, это не мое. Одних эмоций спасти кого то мало.

Но и средств к сожалению тоже нет, я обычный человек с тремя кредитами) Никогда не занималась спасением животных, и видимо начинать не стоило.

Больше автор не заходила...

Попробую завтра позвонить.

Если что-то узнаю - напишу.

Или автор напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей особых нет, поэтому не пишу. Сегодня утром ходила его кормить, на месте его не было. Но я встретила женщину, котрая тоже пришла его кормить. Она знает этого кота уже лет 5, кормит, прошлой осенью лечила каким то антибиотиком ( анализы не сдвали, просто давала антибиотик) говорит ему лучше стало, по крайней мере зиму ту он пережил. Она его взять тоже не может ( При мне позвонила своей знакомой, тоже сочувствующей и знающей этого кота, попросила ее поискать в доме какую то женщину (бабушку) для передержки (ну очень бюджетной), ну вдруг кому то нужна подработка...если что позвонит мне. Мы с ней решили, что пока передержки нет, ловить его, сдавать анализы нет смысла, чтобы потом опять выпустить на улицу. 

По поводу домика- прошлой осенью они делали ему дом, постоял пару дней и его кто то сломал. 

Днем я опять к нему пришла- сидит, я ему грудку куриную дала, всю сьел, Нина тоже вынесла ему поесть- тоже поклевал. так что аппетит у него слава богу есть, и он куда то уходил. Нина говорит, может все таки в подвал ходил..там теплее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы нашлась такая добрая бабушка с маленькой пенсией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а меня выпустили из бана,поэтому не могла отвечать вредине на настойчивые просьбы возвратить мне деньги. Вот сейчас отправила реквизиты,пусть отправляет,я их уже с добавкой в другую тему перекину.

Насчёт бревна гневная девушка Kalina вероятно возмущена  оценкой действий автора и моей рекомендацией  заниматься помощью в том объеме,что она может. А ловить и принимать принципиальные решения - для этого она ,автор,вероятно слишком деликатна. Ну пусть помогает как может. Если нужна будет действенная помощь,то есть люди,готовые и котоловкой помочь,и ловцы,а я снова могу поучаствовать деньгами. Порой,знаете ли,не до реверансов,чтоб искать подобающие нежные слова по напутствию к деятельности. Старожилам то как раз виднее,кто из новичков на что способен,кому надо как и чем помочь. Почитайте,Kalina, тему в скорой про котят и лис от девушки Кристины с грудничком на руках и сразу понятно станет, на что она способна, что она до конца добьется своего и вывезет из опасного места всех кошек. Ну вот ей это дано. Просто характер такой,сила воли такая ,не знаю что ещё..... Собственно и помощь там появилась довольно сразу и руками и деньгами,потому что я не устаю повторять- помогают тем, кто что - то ДЕЛАЕТ,а не жалуется.......

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз с контактами хорошего котоловца!

 

Изменено пользователем Вредина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.09.2021 в 20:20, Вредина сказал:

Кто знает реальную недорогую передержку?

Девушки, кто знает - посоветуйте.

Практически на всех передержках стоимость начинается с 4500р и выше.

Может, в соцсетях можно найти?

 

Посмотрите, из этих не подойдет?

 

Бюджетная:

 

Вот некоторые.

Но пока неизвестно, что с котиком, в каком он состоянии, результаты анализов.

Может, передержка ему нужна с медуходом?

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500 в месяц за кошку совсем невысокая цена....  Я от 6000 только знаю,меньше это если по дружбе и за корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, LEONA-2102 said:

4500 в месяц за кошку совсем невысокая цена....  Я от 6000 только знаю,меньше это если по дружбе и за корм.

А от 6000 руб. есть контакты передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, VOSTOK said:

Девушки, кто знает - посоветуйте.

Практически на всех передержках стоимость начинается с 4500р и выше.

Может, в соцсетях можно найти?

 

Посмотрите, из этих не подойдет?

 

Бюджетная:

 

Вот некоторые.

Но пока неизвестно, что с котиком, в каком он состоянии, результаты анализов.

Может, передержка ему нужна с медуходом?

Там написано, что берут  без вирусов,  в другом месте была с медуходом, но сейчас нет места

Изменено пользователем Вредина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет контактов,я кошек не держу на передержках. Все или пристраивается сразу,или оседает у меня. Надо в заглавии темы написать срочно нужна передержка. Только кот то на улице? И без анализов и диагноза раз у него что то очевидно с губой, никто не возьмёт!!!!! Бег по кругу. Вы его сначала в стац определите,чтоб была ясна картина его состояния,а у ж потом ищите место проживания!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/17/2021 at 3:21 PM, Оксана К. said:

Судя по видео, нужен ловец. Автор, Вам его в одиночку не поймать. 

 

Вот тема, где ловцы. Надо обзванивать. Ищите кого-то, кто ловит без усыпляющих препаратов.

 

 

Простите, что повторяюсь, но вот 17 сентября я тут давала ссылку на тему, где собраны контакты всех ловцов, когда-либо использовавшихся форумчанами. Там и отзывы есть. Нужно прозванивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...