Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенному котику-тайцу срочно нужна помощь!


Niza
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Да, помню, как на одном участке, который мы снимали, свирепствовал лейкоз. Коты подхватили. Вот с тех пор не выпускаю одних, если только кто изредка убегал, но потом подвергался осмотру .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
12 часов назад, nina_k сказал:

1000 р королю Ричарду за апрель. Как поживает его величество?

Здравствуйте! Плачу каждый день. Негде нам жить. Так и не впускают хозяева квартир с котиками. Приткнула бедных зверюг в наш общий приют к молодёжи, где коллега их кормит, всего там ещё пара десятков, сама вообще скитаюсь, вижу их не ежедневно. Иногда просто передаю им еду проездом. 

Ричард печалится, похудел. 

Был он фаворитом, а нынче, в тесноте, никто не возится с ним. Только в разлуке понимаешь, как они привязываются! 

В общем, пока так: в тепле, сыт, но невесел. При встрече поёт громко и не отходит. 

До Пасхи точно не заселимся никуда. Выбор невелик, я фильтрую варианты, и ничего вообще не остаётся. Видимо, судьба приготовила нечто лучшее, только испытывает 

Без котиков, конечно, мне предлагают отличные условия. 

Денежку Вашу побережем. Как переселимся, устроим праздник для Ричи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю вам поскорее найти подходящее жилье, чтобы повеселел Ричард и остальные котики не грустили

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И вот наконец нашлись люди, которые не против котиков! 

Сняла квартиру для них  в отдалённой деревне под Сергиевым Посадом. Транспорт ходит более-менее. Могло быть хуже!  Квартира просторная, с балконом. Установим сетку на балкон и будут коти дышать! 

Месяц тесноты сказался на всеобщем самочувствии. Я, само собой, чуть не сошла с ума от ночлежек подьезлных, а вот Ричард стал метить. Пока не разобралась: это обида или уже цистит. Другие котики тоже неважно себя чувствуют. Они очень впечатлительны, им тесно и они, наверное, думают, что их предали. 

Сейчас собираю средства для перевозки всех котов, приданого и своего пианино. 

Роскошное угощение уже приготовлено, ждёт в морозильной камере приюта Это точно для Ричи и Малыша, котиков с ВИК. 

А вот в новой квартире нет никакой бытовой техники, и в первую очередь, конечно, надо найти холодильник! 

Но я так долго и напряжённо искала таких хороших хозяев, что уж многое готова терпеть. 

Переезд-всегда стихийное бедствие! 

Надеюсь после выходных (у меня самая работа!) выложить фото довольных котов на новом месте 

А пока только скрин оплаты за  мясо, всего на 1500, и  за хату-22000.Ужас как дорого. Цены ползут с ускорением. 

 

1651684345.jpg

1651612232.jpg

1651612227.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы! 

Камера слабая у меня. Коты пока прячутся, здесь немногие. 

Спят, много носятся по большому помещению и очень много кушают! В приюте особо их не баловали, чтоб другим не обидно было. 

Ричард первую ночь очень кричал. Наверное, из-за стресса в связи с переездом. Конечно, наш переезд ежегодный-это адовы муки для немолодых котиков, привыкающих к стабильности на одном месте. 

Они так орали в такси, что я опасалась за их жизни. Спокойнее по одному перевозить, там хоть на ручках подержишь и поговоришь. Но-слишком далеко и накладно по одному. 

Все постройнели, кто-то даже усох без ласки и вкусняшек. Ричи молодец, он восполняет активно потерю веса!  

Всё ж сырое мясо хорошо силы восстанавливает. 

Теперь мы в поисках холодильника. 

20220512_134645.jpg

20220512_134618.jpg

20220512_121116.jpg

20220512_121054.jpg

20220512_083152.jpg

20220512_134937.jpg

20220512_135105.jpg

20220514_090636.jpg

20220512_134632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, nina_k сказал:

1000 р Ричарду и К за май.

Почему-то все фото перевернуты...

Спасибо, что помните о нас и помогаете спасать! 

Жду-не-дождусь, когда смогу установить компьютер и подключить проводной инет. 

С телефона всё плохо. Взял сам и перевернул, а я не знаю как поправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, успела, пока не успели превратиться в перевертышей.

11 градусов, на окне москитная сетка,  стою, мерзну, караулю

Ради того,чтобы подышать, даже с кисой не ссорится. 

Сетку против кошек привезла с собой, но даже не знаю, как прикручивать к пластиковым окнам. 

20220517_115108.jpg

20220517_115104.jpg

20220517_115056.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушко у нас так и осталось махровым, как напоминание о выживании на улице. Жалко так его, когда смотришь в анфас! 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешают что-то прикрутить к рамам, то проще всего в раму  вкрутить саморезы с кольцом на конце, а к этим кольцам прикрепить сетку пластиковыми хомутами. Но при этом вся рама будет в дырках от саморезов. Если такой вариант неприемлем, то придется сверлить кирпичную стену (оконные откосы снаружи) и вставлять анкеры, а к ним уже крепить сетку хомутиками

5412-2-500x500_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы ещё сомневаетесь в том, кто хозяин в доме? 

Переверните телефон - и сомнения улетучатся. 😁😀

Главное- в самом телефоне фотографии правильные, вот в чем загадка😁

20220525_003455.jpg

20220525_003458.jpg

20220525_003502.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо от любимого голубоглазого зверя! 

Мы тут в страшной суете закрутились, я трачу массу времени на поездки в больницу за 200 км, пока так надо, и зверятки сами себе предоставлены. Ждут, порой двое суток, встречают, но только Ричи с Малышом поют песни от радости. 

Нравится ему новая квартира. Спит поперёк дивана, король! Наблюдает за играми мелких,  сам иногда носится. 

Тт, ни на что не жалуемся. 

Разве только сегодня отказался от куриной грудки. Значит, плохая! Кота не обманешь. 

Травку им набираю, здесь лес рядом. Помогаю Ричарду её захватить ротиком. Нравится!

Мягкий, особенной стати благородный зверь! Никогда еду не отберёт, всем уступает. 

Лоток-железно, даже если уж полон. По-моему, он уже речь понимает. Отрада моя! 

 

20220610_124349.jpg

20220606_133021.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Жаль, нельзя транслировать сюда нашу песенку! И камера неважная. Но мы же знаем, что Ричмен-само совершпнство! 

 

 

20220625_042337.jpg

20220625_042730.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Диана, пыталась перевести Ричи за июль, не получилось, сбер пишет, что карта заблокирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2022 в 11:22, nina_k сказал:

Диана, пыталась перевести Ричи за июль, не получилось, сбер пишет, что карта заблокирована

Здравствуйте! Спасибо от нас с дочкой Дианой и Ричардом. Я - Лилия. Картами ведает дочь, потому что я обременена заботами и вечно теряю-забываю карты.  А сейчас у нас случилось экстраординарное происшествие: через приложение в аккаунты залез мошенник и пытался украсть деньги, а также взять кредит. 

Если бы не моя сообразительная Диана (антипод мне) , ему бы все удалось! Кредит уже одобрил банк, и изгнать из аккаунта мошенника оказалось непросто. Только через экстренную блокировку всех карт. 

Сегодня уже получены две карты, Открытие и Промсвязь, Сбера пока нет. 

Можно переводить по СБП через номер телефона 89776591776. 

У нас появился новенький. Ещё один иммунодефицитник. 

Со сломанным хвостом, с безнадёжно простуженным голосом, больным сердцем, кучей блох и других мелких "радостей". Полгода жил в клетке, зажираемый блохами и клещами. По этой причине волочит задние лапки и ходит пока как пьяный. Ещё и на диете должен вечно пребывать. 

Одно такое чудо стоит пятерых нормальных... 

20220719_113318.jpg

20220716_155728.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу был папинькой, сидя в карантинной комнате.  Но очень быстро превращается в наглейшую рыжую морду! 

Дверь вышибает, лезет драться! Наши коти в сравнении с этим скифом- глубокие интеллигенты. 

В общем, воюем. 

Приветы от Ричарда. 

Жизнь-она разная, то в ней жарко, то прохладно, то твой весь диван, то приходится его уступать нахалам, но Главное- всегда полные вкусностей миски! 

Купила в интернете витамины для шерсти, грызёт, вернее, глотает. 

1658524593.jpg

20220722_234617.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, добрый день!
Перевела Ричарду 1000 р за июль на карту СБП. 
С новеньким вас! Выглядит уже неплохо. А Ричард наел приличный пузень :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...