Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенному котику-тайцу срочно нужна помощь!


Niza
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Бедный Ричи! У него от переживаний стала очень сильно вылезать шуба. Уж он так плачет, жалуется, что хочет быть единственным! Пришла моя девочка в гости, так он бросился к ней: "Забери меня с собой!" 

Раньше ведь сторонился её.

Я не знаю, как поправить положение. Даже если поместить его на передержку, он же будет одинешенек, никто с ним возиться и разговаривать не станет. Кто б мог подумать, что такая душа нежная у котофея! После болезни совсем обмяк!

И пристроить других котов не могу, кому сейчас коты нужны, -немолодые, беззубые, хворые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р нежному Ричарду за октябрь. Побалуйте чем-нибудь вкусненьким от меня, скрасить его тоску немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное! Я его вроде балую, из Вкусвилла таскаю нежную курочку, говядинку. 
Игрушку вот надо обновить, но это в Москве куплю. 
С  ним заниматься надо, играть, разговаривать. Каждую ночь заводит рыдания, душу рвет. А когда один жил при мне, только песни мурчал. Бедненький. .
Но он самый благородный здесь: всем уступает, в конфликтах не участвует. Если уж разбушуется кто- то может когтями постращать.
Лучше так, чем совсем на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что спасли Ричарда, любите и балуете его. Тайчики такие нежные и так привязываются к людям...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили тайчику новую игрушку, прячем от других. Но поиграть часто не удается, конечно. 
Стал переборчивым в еде, просит иногда корм, даю ему баночки Проплана, Роялку вчера притащила из Москвы вместе с сухим, со скидкой по случаю Дня рождения. Ну как было не воспользоваться, ведь лучший подарок- это  радующиеся жизни коты! Всего-то за 80 км в "Бетховен" смоталась!:ab:
Плачет Ричард меньше.
Фотографии будут позже. я так и без смартфона.
У нас опять новый подопечный.:shock:

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас двое новеньких. Оба- достаточно проблемные, потому было некогда фотографировать старичков.

Вчера привезли к нам новичка и мельком, на ходу, запечатлели Ричарда.

Всё вроде ничего с ним, вот только шуба обильно лезет. И не у него одного. Может, жарко здесь... Но я считаю, что от переживаний, Ричарду нужно персональное внимание, конечно. 
По-прежнему ему лакомые кусочки из лучших магазинов носим.

Иногда витаминки перепадают.

NKm2fOatTRU.jpg?size=1280x960&quality=96hSHy5sCMiQA.jpg?size=1280x960&quality=96exZiBa2OuI4.jpg?size=810x1080&quality=96

 

Восседает он, конечно, там, где место освобождается! Совсем непиарно!

Но традиционно спит единственным королем-барином на шкафу, на мягких одеялках.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Нина! Право, очень неловко получать Вашу помощь. 

Стараюсь, да, покормить повкуснее. Вчера  неожиданно оказалось, что грудка куриная, наше любимое, во Вкусвилле подорожала сразу на 50 р. За два месяца цена скакнула сразу на 150 р. Коту не объяснить, конечно. Смирилась и купила. 

Очень боюсь всяких проблем с почками, ЖКТ. Беру витаминки котям.

Вот еще в чате советуют капать витамины Е и Д, я же хочу купить Цветы Баха с этими компонентами, они спецом ветеринарные.

Что думаете?

спасибо.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По витаминам не подскажу, не специалист. Вийо, конечно, хорош для ЖКТ, но дорогущий невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nina_k сказал:

По витаминам не подскажу, не специалист. Вийо, конечно, хорош для ЖКТ, но дорогущий невозможно...

Вийо у нас кошки отвергали, но он и для больных больше.

Мне советуют заводчики питомников подавать витамины специфические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад у меня были котята с паном. После стационара мне посоветовали витаминный комплекс Хелавит-С. Вроде неплохой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Гляну.
Но окружающие замечают, что котики у нас откормленные, лоснящиеся. Это я уже перестраховываюсь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Разжилась телефоном. Пока первые неумелые ночные  фото.LN3kksaAHi0.jpg?size=450x600&quality=96&BjE0qityu7k.jpg?size=450x600&quality=96&
Пока размораживается курочка, мы похрустим немного.
А вчера у нас была печёнка! А позавчера треской баловались!
Тяжёлый стал, поднять трудно.
Завтра еще при свете кадры поймаю с мышами, очень забавно их мутозит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурное занятие- выставлять еду и чеки на неё, ясно же, что коты не голодают. EZH5kZJ6cuc.jpg?size=450x600&quality=96&zEjLjyeCaxA.jpg?size=450x600&quality=96&jTcdQ3sxRRc.jpg?size=600x450&quality=96&IphGn4juHZY.jpg?size=450x600&quality=96&ddIueQkThqk.jpg?size=450x600&quality=96&
На завтрак была отборная телятинка в фарше, на ужин- желудки .
Корм сыплю, когда уезжаю на двое суток периодически.

 

Королевская особа почивать изволит. Любимый зайчик рядышком .
Не удалось мышью Ричи расшевелить, но ещё ночь впереди. Под утро непременно запищит- и придется мышь на веревочке доставать, лишь бы дитя не плакало. Вот почему он орёт всегда под утро?
Прошлую жизнь скитальческую вспоминает?..
Но если поиграть с ним хорошо- то будет долго спать.

gvBENn427yk.jpg?size=450x600&quality=96&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ох. как же Вы нас балуете! Какое же Вам огромное спасибо!

Исполнился год с момента прихода к нам Ричарда.

Если сразу доктор давала ему на вид 10+. то сейчас он ведет себя как юноша лет восьми. Скачет за мышками в любое время суток,- только находи, хозяйка, время для этого. С едой и лотком всё без проблем. Порции, само собой, побольше, чем остальным, габариты обязывают.

Решила ему подавать АСД для профилактики. по капельке.  Витаминки он никак не принимает, если даже и крошу мелко.  

264651517_1726058000918098_5202872608426264678224_3167969013476994_4682233795921

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Барсиком ехали из клиники и заехали во ВкусВилл. У нас всё неблизко, деревня.. Кроме дежурной курицы ничего интересного не обрели, зато сразу две, на будущее. Следом на рыночке нашли симпатичную рыбку- горбушу. Напоследок добавили пашеты для Ричарда  и пакеты-влажники для других котов,- это на крайний случай, когда ничего в доме нет и болеешь. Ричард у нас- кот номер один, так что всё ему с лихвой пойдет. У других сухой корм есть, фарши там всякие.
Там в чеке еще молоко, это для разведения с АСД.  Хлеб- для себя.  :lol:

 Я не ем мясо, рыбу терпеть не могу, от молока плохо. На овощи налегаю. Так что котам со мной очень удобно!:ag:
Вот шприц не смогла купить, Барсик пищал от холода. Завтра купим и начнем укреплять иммунитет.

UpXabdWo4PQ.jpg?size=450x600&quality=96&TUQFEmM_rj8.jpg?size=600x450&quality=96&aYD7e2NY458.jpg?size=600x450&quality=96&LP4RyMnLC3k.jpg?size=600x450&quality=96&

Фото теперь делаю сама, вот они размытыми получаются.

Изменено пользователем Niza
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел привет из дома. Я уж тут похвастаюсь. Кот выживал на уличных трубах. ездила за ним в Зарайск. лечили. пристроили.
Ну невозможная красота, аж сама не могу наглядеться!

RA_ABr_2BM8.jpg?size=810x1080&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...