Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенному котику-тайцу срочно нужна помощь!


Niza
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мы переехали. 

Жилище опять временное, до холодов. Может быть  если не прогонят, поставим обогреватель и ещё продержимся. 

Но мы чуть не потеряли двух котиков, и в том числе Ричарда. 

На следующий день после того, как было проведено электричество и установлены замки, вынесена на помойку старая мебель и отмыто помещение (три комнаты все же, простор для котов), я наконец смогла спокойно уйти, оставив, как была уверена, котиков в безопасности. 

Но когда вернулась, с ужасом увидела распахнутые настежь двери и совершенно пустую квартиру... 

Сосед здесь, он же и  помогал с ремонтом, состоит на учёте в ПНД, иногда отдыхает в соответствующем заведении... И вот ему вздумалось  вечером чинить замок в квартире напротив, где никто не живёт и она никому не нужна

И человек открыл ключом, который "на всякий случай" взял у меня, нашу дверь. Темно ему было... 

Киски и повыбежали. От страха и любопытства. 

Я принялась лихорадочно их собирать в кустах. Нашлись все, кроме маленького Эдика и Ричарда. 

Далее даже не могу описать жуткую увиденную сцену во дворе, плохо становится. 

Две огромные псины чуть не загрызли наших котиков. Одна даже на крыши сараев залезла! 

Это сосед напротив держит своих псов в свободном выгуле... Один из них- алабай. 

В общем, Эдик исчез, а Ричи, едва успев увернуться от клыков, влез на дерево... 

Сосед и не собирался отозвать своих страшных баскервилей, и Ричард засел на дереве навсегда. 

Сутки ада... Поиски Эдика по всей округе, безуспешные попытки залезть людям на дерево, выпросить у окружающих пожарную лестницу... Третья ночь на ногах и уже предчувствие того, что вот сейчас умрёшь от этого всего... 

К утру послышался писк Эдика. Малыш умненький, он сумел влезть на каменный забор, а оттуда уже сняла я его при помощи гнилой лестницы с помойки. И сама чуть не переломалась, и котик едва не прошёлся по проводам под напряжением! 

А вот Ричард всё слабел, он уже сидел с закатившимися глазами и полуоткрытой челюстью. Жестокость и равнодушие хозяев собак, конечно, шокировала. Они вполне могли угнать их подальше на свой огромный участок и привязать на время, но отгоняла вместо этого меня от своего забора, под которым стояло дерево с котом на верхних ветках. 

К огромному моему счастью, к нам успели приехать местные волонтёры и прямо под проливным дождём сумели непростым способом снять кота.. Он был совершенно очумевший, обессилевший и слегка покусанный псиной. 

Теперь вот не уходит с дивана, отсыпается. А первые сутки после спасения сидел в глубоком схроне и даже кушать не выходил. 

Всё хорошо, что хорошо кончается. Замок я поменяла сразу, планирую ещё один повесить на подъезд, ибо живём в нем только мы с котами. 

Выбирая жильё, следует учитывать и соседей! 

На фото кот на дереве в первый день, высота метров 6, на вторые сутки он уже был на более высокой и тонкой ветке, бедняга. 

И- первые мгновения после спасения. 

 

 

1626349122.jpg

1626349132.jpg

1626432389.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче мы обозреваем собачек лишь через окно. И даже рычим! 

До сих пор на мордочке след от раны. 

А песни теперь какие поёт! Только заговори с ним! 

Если б люди так помнили хорошее и были благодарны друг другу! 

20210723_130932_Burst01.jpg

20210723_130928.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ричарду внезапно сделалось плохо! Связываем это с иммунодефицитом. Он захлебывался кровью, задяхался тяжело и часто дышал. Температура повышена. 

Срочно отвезла его в клинику. Пока терапия не помогает, тол ько кровь остановили

Из глаз текут прозрачные олезы  и обильно выделяются слюни. Доктор не знает, что это. Взяли анализы. Ждём результатов. 

Бедный, бедный кот! 

Кто, может, имел такую картину? Откуда слюни? Полтора зуба- не причина, хоть один и совершенно черен 

Третий день без улучшений. 

Я ещё и без телефона с интернетом, не поспрашивать советов и не почитать. 

chrome_screenshot_1628187272503.png

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, беда... А не может это быть следствием того случая, когда котики оказались на улице? Не могло там быть какого-то внутреннего повреждения у Ричи, если собаки его прихватили? 

Ричард, не пугай нас, поправляйся скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может инородное что-то проглотил? Рентген., узи. Иногда даже диагностическая операция требуется. 
А может и вирус какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL сказал:

Может инородное что-то проглотил? Рентген., узи. Иногда даже диагностическая операция требуется. 
 

Вполне возможно, но пусть это будет не так. 

Похожая картина была у питбуля, щенка, он сжевал и проглотил щепку,

она прошла по пищеводу и застряла в желудке.

Было тяжелое дыхание, рвота кровью, 

(даже не кровью, а пеной кровавой), слабость.

 Хозяин быстро среагировал, рентген, узи, прооперировали, малыш уже прыгает,бегает.

Он же на березе сидел? Может, кору грыз от голода?

Ричи, котенька, побыстрее пусть врачи поставят правильный

диагноз и назначат лечение.

Уж извините, что про такой страшный случай написала.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Нина и все, кто переживает за нашего котю. 

Мне удалось справиться с поломанным телефоном, надолго ли, не знаю, - поэтому тороплюсь озвучить все наши новости. 

Кот был плох, в предварительном диагнозе мелькнула слово "онкология"... 

Сегодня произведены все обследования, а лечение с последующей корректировкой начато сразу. 

Первые дни кот отказывался от еды, слюни постоянно текли. Поэтому ему сделали несколько капельниц. Когда пришли анализы, врач сказала, что это сильное воспаление одновременно и поджелудочной железы, и ротовой полости. Добавили Фелиферон, сменили Амоксаил на Цефтриаксон, колют Ацилок. 

Я выкладываю все анализы, в том числе УЗИ, но из-за мелких букв сама прочесть ничего не смогу, это не компьютер сейчас. Верю врачу, на которой сейчас весь  стационар, забитый кошками по самые подоконники, и которая очень занята. Кошки почти все волонтерские, и доктор работает из-за таких, как мы, предоставляя скидки, сама как волонтёр. 

Навещала котю дважды. Он тоскует, стал ласкаться страшно и сразу покушал принесенные баночки Проплана. Похудел, засохшие кровавые слюни остались в уголках рта, уж дома отмоемся. 

Кстати, по мере стабилизации состояния, возможно, придётся удалять оставшиеся полтора зуба

Плохой поломанный клык, его просто так не удалить, можно повредить лицевую кость. Это уж как врач сможет. Лучше бы, конечно, кота в Москву для этой операции, в хорошую клинику... 

Из-за болезни шуба лезет очень сильно, гладишь- и остаётся в руках. 

Я его кормила только очень хорошими продуктами--постной варёной курочкой, иногда-мясом  сырым, если кормом- то отдельно для него самым хорошим. 

Но вот ведь много их, а он наладился подьедать за всеми, и хоть другие коты тоже питаются нормальной едой, то думаю, что это у него от бесконтрольного обжорства. 

И вполне вероятно, что недавний стресс с сидением на дереве повлиял. Вспыхнуло сразу всё, что было уязвимым.

По финансам: спасибо за помощь, добавили к имеющейся сумме, отправив доктору 2500. Она дала сумасшедшие скидки,  это можно прочесть в чеке, датированном 10-м числом. Остаётся долг 2400, по состоянию на 10-е, и ещё предстоит несколько дней интенсивного лечения. 

 

Просим помощи! 

 

На нас сейчас свалилось три десятка кошек,  пришлось их перевозить, готовить помещение: отмывать и оборудовать, проводить свет и воду. Всё это чрезвычайно вымотало все силы, нужно очень много кормов и лекарств для них

Всего их теперь- 37!

Одно только фото для иллюстрации: половина цветничка за трапезой. 

 

Помочь милому Ричарду долечиться можно переводом на карту СБ на имя Дианы Ладимировны Д., телефон с привязкой: 89776591776.

Можно сразу перевести в клинику Animalvet24.  с пометкой "Для Ричарда". Телефон главврача, к нему же привязана карта СБ:  89166898864. Ксения Дмитриевна Стрелкова

 

1628675462.jpg

1628675453.jpg

1628669104.jpg

1628669083.jpg

1628668968.jpg

1628668941.jpg

1628175400.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото главного объекта переживаний нам не сделали.  Мне было сделать нечем, а доктор пообещала, но закрутилась в заботах. 

В следующее посещение сделаем

 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости. Немножко выдохнули, а то было очень тревожно. 

Ричард, поправляйся скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Ричарда стабилизировалось. Но сегодня в клинике необходимо провести операцию, чтобы не ехать в Москву. Нужно удалять очень сложный клык и чистить ротовую полость. Все это будет стоить 3500. Спасибо всем за помощь! 

 

Кот в клинике  https://youtu.be/DS63_bmMy9s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сделали операцию. Сейчас нет возможности заходить в интернет и делать фото. Долг в клинике 7200

Ричард потихоньку кушает, ласкается. Обрабатываем рот метрогилом денте. 

 

IMG-20210817-WA0008.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото делать по-прежнему нечем, телефон почил навечно.
Но зато сегодня наконец сделали интернет с компьютером, на новом месте,  куда мы недавно переехали.

По этому случаю я в первую очередь выражаю  огромную признательность доктору Ксении Дмитриевне Стрелковой. которая всегда так хорошо лечит наших котиков. не боясь ни запущенности болезни, ни сложности операции.

С её слов, подобную операцию она делала впервые. Сложный зуб, связан с лицевой костью, немолодой кот с ВИК... Она сказала осторожно, что попробует, у нее есть очень тонкое сверло, но если пойдёт не так, то не станет продолжать...

Но всё прошло блестяще! Уже на второй день после операции Ричард уехал долечиваться домой.

Теперь это жильё, отдельное от других котиков. Можно контролировать полностью питание. Стрессов. связанных с соседями, тоже не предвидится. Стоит это пять тысяч (поначалу отдала 10). Невыносимым стало мотаться к остальным котам, ежедневно, порой дважды в сутки.  Но это пока временная передержка. Для кота и для меня. Часть котиков за несколько недель пристроилась,и это большая удача!  их уже 30.

Ричард стал окончательно сентиментальным, он без конца ласкается и поет песни. Стоит выйти в кухню- он тут же просыпается и несётся следом! Очень плачет, когда я ухожу.

У нас остался долг за Ричарда, 7200. Очень просим помочь с его оплатой!
Нам ещё не раз придётся обращаться в клинику AnimalVet24, и так для нас постоянно делают скидки.

Вот даже нечем сделать фото, тут бы на еду котам хватило!

Актуальна помощь любым кормом от премиум-класса и лекарствами: фелифероном. антибиотиками , капельками. Недавно взяты 16 кошек из Пушкино от умершей женщины, и все они подлечиваются дома. Можем забрать помощь  из Москвы

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо форумчанину alois  за помощь в оплате стационара!
Долг теперь 4200.
Ричард живет отдельно , чтобы он не скучал, к нему подселили Рикки, котика тоже с ВИК.  Они. конечно. не дружат, ибо Ричарду никто не нужен. кроме человека, но хоть пищать стал меньше.
Правда, когда приезжаешь, начинает звонко так жаловаться!  
Купила я сетку на окна для них, вот ищу того, кто грамотно ее установит. И будут котики дышать воздухом! Ричард обожает сидеть перед открытым окошком, пока я его держу!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо! Отправим в счет погашения долга перед клиникой.
Сожалею, что нечем котю сфотографировать, столько неотложных долгов, что не могу починить телефон.
Ричард явно похорошел, оживился. С шариком-погремушкой скачет, вверх подпрыгивает. Как будто и нет солидного возраста за плечами. Вижу позитива немало после успешного лечения. Постройнел, теперь не обжирается, еду сам уже фильтрует. Сегодня от бедности принесла дешевый корм, так он лизнул и посмотрел на меня с укоризной: "Ты что, мать, не видишь, кто перед тобой? Как царственную особу кормишь?"
Сразу побежала куриную грудку из загашника варить.  

Порой стоит перед дверью входной. царапает ее и истошно орет, гулять ему хочется! тут уж- увы!
Ангорчика нашего, недавнего найденыша, укотовили. На редкость ответственная семья. Вот бы и Ричарду такую найти!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы с Ричардом, очень рада, что у него все хорошо. И за ангорчика рада. Побольше бы ответственных котовладельцев, чтобы всем бездомышам везло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец удалось погасить долг перед клиникой за Ричарда. Спасибо всем, кто помогал!

Ричард сегодня.

g3WX-LdHaPk.jpg?size=1280x960&quality=96j_v8Cihf23A.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Пришлось привезти и подселить костяк приютский, самых проблемных. Ричард страшно взревновал, обиделся. теперь иногда громко рыдает. А уж когда я уезжаю надолго , он каким-то чутьём это сечёт и вслед мне доносятся страшные писки. Я стараюсь побыстрее спуститься по лестнице, чтобы не слышать этих рвущих душу звуков.

Лоток- на "5 с плюсом", аппетит отменный! не переедаем, от жира всё тщательно очищаем, овощи добавляем.

Кот доволен, и я счастлива.  Но для окончательного кошачьего счастья ему нужен свой дом и единственный человек. 
Хозяин, найдись!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тайчики очень привязываются к людям и нуждаются в общении.

Эх, если бы не своя проблемная котобанда, забрала бы Ричарда...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...