Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нет ли у кого ГТ на небольшую сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) мы сидим в клетке голодные( пытаемся из неё выбраться... скоро уже ехать

F8C3587E-8271-4D32-81FB-327FD13D39E3.jpeg

AEA97B0D-69E8-451E-B813-EB56015E819C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Ююлька said:

Нет ли у кого ГТ на небольшую сумму?

я не знаю, как именно работает ГТ, но вы мне можете пополнить телефон, а я перешлю эту сумму на карту из первого поста. Хотите так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдались, стоим в очереди в кассу. Сказали все размыто, если хорошо, то сегодня, если плохо, то завтра, если осложнения, то стационар. Сумму не называют точную. Сейчас внесём депозит в 16000₽. 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕленаА:

Думаем только о хорошем!

 И кулачки держим, что бы уже сегодня. И без всяких там прыжков температуры и других странностей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) наконец то отзвонились, сказали в 21:00 забирать. Звонила оператор, так что ничего толком не знает. Просто все нормально и все... уже скоро выезжать. Спасибо всем вам огромное за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем домой. Фунт невеселый( глаза слезятся, надели воротник, есть сегодня нельзя, только попить.

2F740141-1992-4DF1-8353-A550F761F148.jpeg

B6AA0A94-10AC-4E08-A12B-BA7890A00150.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав Николаевич сказал, что операция прошла успешно, хоть и не без приключений. Было много фиброзной ткани и пластина вся обросла. Ещё у вертлюжной впадины образовался большой костный нарост, сустав разрушается (завтра пришлю рентген). В общем я поняла, что либо он сейчас остановит разрушение и обрастёт хрящевой тканью или делать артопластику... я наивно спросила, будут ли они имплантат бедренной кости ставить... В итоге надо наблюдать за суставом и готовиться в худшем случае делать ещё одну операцию... бедный кот, 33 несчастья((( так его жалко(

Что такое артропластика у животных? Ее точно надо делать в худшем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grafo4ka:

я не знаю, как именно работает ГТ, но вы мне можете пополнить телефон, а я перешлю эту сумму на карту из первого поста. Хотите так?

Хочу! Ваш телефон в профиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик, милый, держись! Бедный парень, столько испытаний на его шкурку! 

Я её очень про сустав поняла, почему он разрушается? Поздно пластину убрали? Неправильно ходил? 

Не хотелось бы ещё одной операции для котика... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что за пластиной не было видного этого нароста, который при ходьбе повреждает сустав. И если нарост убрать - он все равно вырастет. Нарост и пластина при ходьбе повреждали сустав. Я завтра скину  рентген. Суставы действительно разные.

мы сейчас приехали домой, он очень голодный, убежал от меня спотыкаясь, пытался из мисок других котов поесть, еле оторвали от миски. И все время мечется... заперли его в клетке, он там по кругу ползал. Вот только успокоился немного. Глаза слезятся чем то мутно-желтым. В общем будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза котам во время наркоза мажут специальной мазью, чтобы не пересыхали.

Очень надеюсь, что обойдется без дополнительных хирургических вмешательств...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Katysh said:

А как же он будет ходить, если ему удалят сустав?

ДОбрый день. Насчет беганья по кругу - это последствия наркоза, дезориентация. Должно пройти уже. Кормить после наркоза нельзя, чтобы не началась рвота и животное не вдохнуло ее (это приведет к пневмонии). Думаю, сегодня Фунтику уже лучше, но просто вам на будущее - мало ли когда придется еще оперировать.

По поводу удаления сустава. Я не уверена, что Фунтику назначили именно это, но похожая проблема есть у крупных собак. Тазобедренный сустав соединяет собственно таз и круглую головку бедренной кости. Головка бедренной кости "ездит" во впадине тазовой кости. Если что-то идет не так, то форма головки и впадины начинает различаться (либо наросты, либо наоборот кость ссыхается). И это больно и неудобно. Так вот, у крупных собак удаляют головку бедренной кости, чтобы не было вот этого трения несовпадающих поверхностей. А сустав потом держится за счет окружающих связок и мышц. Животное передвигается вполне нормально. Операция эта не такая уж редкая, и она гораздо проще тех которые Фунтик уже перенес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grafo4ka:

Написала в личку.

Перевела денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) Ну ночка у нас была "веселая". Сначала Фунт час безостановочно долбился о стенки клетки, всячески пытался снять воротник, крутился волчком. В общем не выдержала, убрала всю еду и выпустила его на выгул в квартиру. И тут он начал бегать кругами по квартире. В итоге я его на руках успокаивала и "баюкала")) И тут он уснул. Надеюсь, что это от наркоза. Сейчас сняла воротник, положила его рядом - спит. 

Нам прислали рентген, сняли на спине, так что поврежденный сустав справа: 

1.2.276.0.7230010.3.0.3.5.1.12143594.172123706.jpg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы меня успокоили, я уж подумала, что конъюктивит. Спасибо)

Grafo4ka, спасибо большое. Наверное резекцию головки бедренной кости он и имел ввиду. Что-то совсем не хочется, может все не так страшно?

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...