Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ларра:

Бихимию надо накачать, на УЗИ ехать.  У меня недавно была кошкак с гематурией (кровью в моче), делали комплексно анализ мочи+кровь общий+биоимию+УЗИ (и нам еще делали электролиты крови).

 

Перед УЗИ кошка должна быть голодной, а мочевой полным.

 

Мочу сдали?

Я не представляю как сделать чтобы мочевой был полный! Она присаживается постоянно

И мочу сдать каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноразовый контейнер-стаканчик с крышкой  для человеческих анализов, копеечный покупаешь в аптеке, даже в Ашане они есть. Когда котенок садится в очередной раз - подставляешь крышку от него же, потом сливаешь в контейнер. Главное - быстро отвеззти на анализ, моча должна быть свежей.  Это важно (у нас сейчас такой контроль идет постоянный, муторно).

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ларра:

Одноразовый контейнерстаканчик с крышкой  для человеческих анализов, копеечный покупаешь в аптеке, даже в Ашане они есть. Когда котенок садится в очередной раз - подставляешь крышку от него же, потом сливаешь в контейнер. Главное - быстро отвеззти на анализ, моча должна быть свежей.  Это важно (у нас сейчас такой контроль идет постоянный, муторно).

Ясно
В моем случае это нереально(

И кстати ветеринар сказал что пока писает кровью анализ мочи будет неинформативным

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть наполнитель специальный для сбора мочи. Но когда нужно срочно, проще самой подсидеть, пока "сядет".  Без обследования лечения  быть не может, нужно понимать, что лечить. Тянуть опасно.

 

п.с. мочу отслеживают в динамике, это не раз сдал - и забыл,  смотрят изменения. Что предлагает ваш врач?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ларра:

 Что предлагает ваш врач?

Смотря какой :blush:

 

Один - лечить цистит

Второй - лечить последствия применения тримицида

Третий - спасать почки. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее допишу- полный мочевой - это в идеале,  первый раз кошку сама "не довезла" - она обдула всю пеленку. И извини за опечатки выше - торопилась.

Ну, лечить цистит и почки - это как бы взаимосвязано.  Но на одном общем анализе крови далеко не уедешь, страшно время потерять.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически я могу завтра по пути на работу завезти ее в зеленоградскую ветклинику и как вариант оставить ее там на дневной стационар а на обратном пути забрать. Может у них получиться взять кровь на биохимию и мочу. Насчет УЗИ не знаю будет ли узист. 

Но на это еще и куча денег нужна которых у меня нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, надо же. Может надо было таки "вникнуть" в то, что я писала три недели назад? Не пичкать маленького котенка антибиотиками, не назначать самостоятельно и "на глазок", а заодно думать головой получая назначения врача и не тратиться на что попало, чтобы отложить деньги на обследования? Тут на ненужные препараты и гомеопатию больше тысячи ушло, а сколько уколов в котенка впустую сделано - даже считать не хочу.

 

Если с вас таки потребуют анализ мочи - переверните пеленку и с невпитывающей стороны сливайте/собирайте в шприц. Правда, ничего кроме крови там видно скорее всего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Grafo4ka:

Ой, надо же. Может надо было таки "вникнуть" в то, что я писала три недели назад?

А я пыталась вникнуть но ничего кроме желчи и чувства собственного превосходства в ваших постах не увидела

 

А вообще мне очень много советов дают. И есть среди них один, которым мне давно пора воспользоваться - совет ПРОХОДИТЬ МИМО

Зачем создавать самой себе проблемы? Чтобы каждый мимопроходящий считал своим долгом пнуть тебя и тыкнуть в дерьмо?
Этот котенок давно бы уже был на радуге но вот уже второй месяц я пытаюсь его вытянуть. В одиночку. У меня нет помощников. Зато есть еще полтора десятка животных на кураторстве. До которых у меня абсолютно не доходят руки. А про свои риски и неудобства я уже и не заикаюсь. Ничего так что я второй месяц не могу помыться потому что котенок сидит в душевой кабине? И то что у моих личных кошек из за стресса, что их лишили привычного места для туалета обострились у одного МКБ, у другого короновирус? А уж про риск заразить их чем угодно, начиная от панлейкопении заканчивая лишаем я вообще промолчу.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай я бы точно не лечила тримицидом у такого маленького котёнка, побоялась бы. 

Что-нибудь местное, и работать с иммунитетом. Корм плюс добавки.

Желаю малышке выздороветь. Если надо, могла бы подержать в клеточке. Лишая не боюсь.

Но колоть боюсь.((( Тем более, у неё теперь назначения будут, наверное, нешутошные.((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых обалдеть. То есть вы оправдываете "лечение" котенка тем, что подвергаете опасности домашних котов, забили на передержечных, и - о ужас - не моетесь второй месяц. Я реально это читаю?

Во-вторых - нет, котенок не умер бы, если бы его сразу отнесли к врачу и отправили на передержку с медуходом. Скорее всего, сейчас дитё уже было бы здоровое, ваши коты не имели бы обострений и т.д.

В-третьих, кроме просьб не заниматься самолечением, я писала: как промыть нос маленькому котенку, как правильно сделать п/к инфузию чтобы "не вытекало", как собрать мочу в маленьком количестве. Ну не в коня корм, видимо.

В-четвертых - вы продолжаете самодеятельность, судя по слову "цистит" в заголовке. Не факт, что проблема в мочевом пузыре. И диагноз вообще не поставлен. Но у вас он уже в голове есть.

Поэтому я желаю котенку пережить это лечение и дальнейшие ответы читать не собираюсь. Дите сейчас не помирает, тьфу-тьфу, у вас деньги на гомеопатию есть, значит и на настоящее обследование и лечение найдете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata:

В общем записалась на завтра на консультацию в ветклинику в Зеленоград

 

Прошусь в Скорую

Наталья, если в Зеленограде везёте просто в клинику, то не надо бы-и деньги потратите , и котенку не помогут. В Алтуфьево могла бы рекомендовать клинику ВетСемья , с демократичными ценами и за котенка будут бороться. Хозяйка волонтёр, наверное, войдёт в положение, в долг возьмёт, пока денежку собираете. 

 

Всем хорошо бы сделать выводы. Дерматологи тримицидом не лечат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Е.О.:

Перевела 500 руб для малышки

Елена Олеговна, спасибо, денежка пришла! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, EAL:

Наталья, если в Зеленограде везёте просто в клинику, то не надо бы-и деньги потратите , и котенку не помогут. В Алтуфьево могла бы рекомендовать клинику ВетСемья , с демократичными ценами и за котенка будут бороться. Хозяйка волонтёр, наверное, войдёт в положение, в долг возьмёт, пока денежку собираете. 

 

Всем хорошо бы сделать выводы. Дерматологи тримицидом не лечат. 

Лена, я никак не могу отвезти ее в Алтуфьево! 

Я работаю в Солнечногорске, это в другую сторону от Москвы!

 

Еще раз, все что я могу 

Завезти завтра по дороге на работу котенка в ветлинику в Зеленограде. Записалась на 11:30, но в 10 я должна уже быть на работе. Поэтому оставляю переноску там. В 11:30 ее осматривает ветеринар, берет ( если получится) кровь на биохимию и если получится мочу. Про капельницу обговариваем по телефону по результатам осмотра. На обратном пути забираю ее. ВСЁ !!! Это максимум что в моих силах

УЗИста завтра не будет

Если кто то считает что не стоит возить то не повезу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Grafo4ka:

 

Поэтому я желаю котенку пережить это лечение и дальнейшие ответы читать не собираюсь. Дите сейчас не помирает, тьфу-тьфу, у вас деньги на гомеопатию есть, значит и на настоящее обследование и лечение найдете. 

Да уж, сделайте одолжение, не появляйтесь больше в моих темах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот:

Лишай я бы точно не лечила тримицидом у такого маленького котёнка, побоялась бы. 

Что-нибудь местное, и работать с иммунитетом. Корм плюс добавки.

Желаю малышке выздороветь. Если надо, могла бы подержать в клеточке. Лишая не боюсь.

Но колоть боюсь.((( Тем более, у неё теперь назначения будут, наверное, нешутошные.((

 

Ольга, спасибо! Я скорее всего воспользуюсь Вашим предложением. Я 13-го числа должна уехать на несколько дней.
Лишая у нас нет уже, вылечились :blush:  По крайней мере уже не светимся

Посмотрим что покажет биохимия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что радует это аппетит (ттт) Кушает нормально, какает 2 раза в день, покаки тоже в норме. Но все-равно выглядит не ахти, много спит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL:

Всем хорошо бы сделать выводы. Дерматологи тримицидом не лечат. 

Каждый второй дерматолог прописывает Вакдерм.
Я только однажды применяла Тримицид и то не лично а просто порекомендовала передержке. У меня котята лечились 4!!! месяца от лишая и безрезультатно. Тербинафин, интраконазол, Фунгин, Ливеразол...   Купили  Тримицид, через 2 недели все чисто! Правда на тот момент им было уже по 6 месяцев. Но и кололи по 2мл

Я прежде чем уколоть, еще раз проконсультировалась и у человека, который распространяет этот препарат и у форумчан, которые давно им пользуются при лечении лишая у своих подопечных. По их словам никогда никакой побочки :blush:   Они и сейчас в один голос утверждают что тримицид здесь не причем, просто совпадение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ИАЛЕНЬКОЙ НЕСЧАСТНОЙ ЁЖКИ!!!

ПОМОГИТЕ ВЫТЯНУТЬ МАЛЫШКУ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р ежке на карту сб, привязанную к тлф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто переживает за Еженьку и помогает нам! 

Мы на приёме

Возможно получится сделать УЗИ

Остро стоит вопрос финансов! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...