Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, НатальяТ.:

Добрый вечер!Перевела немного.

Спасибо Вам большое, получили! :gift:
 

Сегодня девочка с утра начала пищать в переноске. Это после 2х суток полного молчания. Хороший знак) Провели все процедуры. Уши - УЖАС УЖАСНЫЙ!
До слухового прохода не добраться - все забито толщенным слоем черноты(((   Нос по-прежнему отказывается дышать. Промыла как смогла
Пыталась накормить консервами. Немного получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Miss_Eugenia:

Мне офтальмолог рекомендовала промывать котятам с плохими глазами глаза физраствором, потом через 10 минут капать флоксал, ещё через 10 минут - опатанол (это от аллергии). Флоксал капать 5-6 раз в сутки, опатанол - 3-4 раза. Помогало.

Глазки у нас получше, а вот нос так и не дышит ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вигамокс и флоксал практически одно и то же. Капать - да - 5 или 6 раз. 

Наташ, не ест совсем? ☹️

Улучшений нет ни капельки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детское питание мясное может ей попробовать? Носик не дышит, поэтому не ест, бедная лапочка (

Завтра ещё капельку переведу малышке! 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Дикий Барсик:

Вигамокс и флоксал практически одно и то же. Капать - да - 5 или 6 раз. 

Наташ, не ест совсем? ☹️

Улучшений нет ни капельки? 

Аля, ощущение такое что она питалась мышами или кротами. Она не чувствует еду но понимает что есть надо то что движется. Я обратила на это внимание когда заметила как она кусает меня за палец когда рука в движении. Если рука не шевелится то она мурчать и бодаться начинает.
Вчера я кидала ей перед носом шарики из фарша, она не всегда их успевает увидеть, т.е. съедала шарик на 5-6й бросок.

Сегодня я так же пыталась накормить ее паштетом, кладу на палец, начинаю движение - кусает за палец, останавливаю - она со всей дури мордой в этот паштет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Е.О.:

Перевела 300 руб  для малыша

Спасибо огромное, получили!!! :gift:
Пришло еще несколько переводов, сейчас отражу в финотчете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ирине:

Наташ, а сливки тоже не пьет?

Вообще никак. Пыталась влить из шприца - реакция ужасная. Она начинает задыхаться когда пытается глотать. Т.е. дышит ртом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дикий Барсик:

В носик детские капельки может попробовать? 

В среду в наш магазин обещали привезти лекарство которое вет выписал в нос и в глазки. Его попробуем. Я что то не смогла его правильно прочитать
Д... цид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ирине:

Наташ, Дезацид-глазные капли..

Ага... тогда не очень понятно почему в назначениях "в глаза и в нос" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите ,можно влезть с советами???.   тилозин   обычно лучше идет при поражениях кишечника, понос и т д  при вашей форме когда заложен носик  лучше азитромицин или цефтриаксон, посморите ротик ,есть ли язвочки, возможно поэтому не может етсь или нос забит..   гурме  непитательная вещь.  поддержать малыша можно роял беби кет или рекавери консерва. кормить насильно со щприца... , глаза: схема промывать физраствором,   затем закапывать тобрекс. и добавить корнерегель. дня через 3. три раза в сутки.

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу антибиотика я спрашивала вета, но она сказала что раз уже 3 раза укололи Тилозин нужно его и продолжать.  И цефтриаксона у нас сейчас нет в продаже в аптеках, вообще антибиотики человеческие стали дефицитом. Ни рояла ни рекавери нет в нашем магазе, поэтому взяла Гурме. Завтра хочу еще баранины купить, она пахучая, может среагирует. Насильно кормить не получается. Глаза и нос промываю физраствором, потом закапываю капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счастливый кот
14 часов назад, mamanata:

..............Завтра хочу еще баранины купить, она пахучая, может среагирует

Лучше не надо. Может пропоносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте детское питание на палец и дать полизать я свою подображку так выкармливала. И творог Агуша по чуть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, YN82:

Перевел 250 р. на Сб с пометкой "Для котенка". Выздоравливайте!

Спасибо, Ярослав, получили! :gift:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всех благодарю за советы. Дитя нестандартное, в первый раз с таким случаем сталкиваюсь, но, как говориццо, всё когда то бывает в первый раз. Очень надеюсь что и в последний. Насильно кормить ее нереально, вот уж поверьте. Творог, колбаса, вискас, курица ( сырая и вареная) - все было предложено в надежде что хоть чем то заинтересуется. Молоко, сливки. Нет! Лакать не умеет совсем хотя по возрасту ей не меньше 1,5 месяцев.
Но! Утром покушала несколько мизерных кусочков говядины, и в обед тоже! Прогресс!!! Все тем же способом - бросаем кусочек, если она видит как он летит, резко прижимает лапой и кушает. Если просто положить на блюдечко - ноль внимания.
Четверо суток как она у меня. Вечером будет пятый укол фелиферона и Тилозина.  Пока по состоянию улучшений нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счастливый кот

А если попробовать её из специальной бутылочки  для новорожденных котят ( в зоомагазинах продаются бутылочки с соской ) кормить  ,  может быть, дело лучше пойдёт ?  Недавно спасала трёх ринотрахеитных котят, двое ели самостоятельно с трёхнедельного возраста, а третий никак самостоятельно есть не хотел. Купила ему специальную бутылочку и дело пошло , и ел он из неё до полутора месяцев. Ну не хотел он есть самостоятельно и всё тут.  Уж и едой ему мордаху мазала и носом в еду тыкала , не ест и всё тут.  Сначала сливки 10%  водой разводила 1 к 2, а потом, с месячного возраста,  от Роял Канин мусс для котят водой разводила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бутылочку хорошая мысль) Может и стоит попробовать... Только вот не знаю, есть ли смысл сейчас поить ее молоком/сливками? Как воспримет ее жкт? Неизвестно как давно она оторвана от мамы и вообще, когда она ела крайний раз... я имею ввиду до того момента как я ее нашла.  Сегодня я чуток воспряла духом - удалось покормить ее 4 раза, пусть совсем немного но она ела! Вечером после процедур нарезала ей свиного сердечка -чавкала с удовольствием! Но после каждого кусочка как будто что то вспоминает и лезет бодаться)) 6 кусочков ели минут двадцать)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...