Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осенний грибок подоконник.Дома.


Klavo4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В коте проснулся демон куськусий, поэтому второй день кот ночует без нас. Мы прячемся в спальне. 
Коту доступно остальное пространство - пусть сайгачит сколько хочет. Только кажется он без человека просто ложиться спать. Зато утром сразу нежнейший кот!

Оксана советует купить ему мягкую игрушку для побед в кусательной борьбе. Вот завтра поедем в икею, прихватим что-нибудь.

 

На лапу хромает, это с одной стороны. С другой - стал наступать полностью, не только на пальцы. Скачет как смесь лосика и слоненка, хорошо что у соседей снизу горластый ребенок, и у нас "взаимозачёт" по шуму.

 

В остальном кот работает котом. Мурчит, ловит мышь, уютно спит, ест и строит в лотке зиккураты. И перезакапывать приходит на всякий случай. Очень волнуется за Илью (мой молодой человек), когда тот идет в душ. Подглядывает под дверь и ходит сообщает свое мякркркр. Назначил его главкотом, хорошо реагирует на его "фу".

 

Возможно переназовем кота. Имя чудесное, но кот вырос не столько в эльфа, сколько в пингвиненка (и попа при прыжках перевешивает!). Обсуждаем. Хороших идей все равно пока нет.

 

Сейчас больше всего получается фоток в стиле "котик не только спит, но и наконец-то"

IMG_20210305_232658.jpg

IMG_20210306_100956.jpg

IMG_20210309_200734.jpg

IMG_20210309_202518.jpg

Изменено пользователем Тифет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смешная раскоряка, ему точно нужен чехол от сноуборда вместо лежака)))

 

Муревский - наглая рожа! У нас такой кот-подбатарейка, лежать и не отсвечивать, иногда чуток поскакать. А дома, блин, царь-кусарь! 

Надеюсь, что его чрезмерная активность связана с наконец-то здоровыми коленями(хотя бы одна полностью рабочая как надо) и весной. Подрастет и будет меньше выпендриваться и научится не делать много кусей не по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рычу и грохочу,

Громко пятками стучу,

В ванной вас разоблачу,

Налечу и обхвачу,

Поиграю, помурчу.. 

Делаю я что хочу... 

Почему? Да потому! 

Я жеж ведь в своём дому ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди все одинаковые! Только уснёт котик в удобной позе, а его щёлк и давай на всю страну позорить :rofl:

 

У него морда вот прям какая-то довольная. Спит - довольная, в окно смотрит - довольная, на хозяине валяется - довольная)) Похлебал нелегкой жизни, зато теперь такой счастливый, аж монитор светится :yahoo: Круть, поздравляю и кота, и Оксану, и новоиспеченных котородителей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, Дикий Барсик said:

Я рычу и грохочу,

Громко пятками стучу,

В ванной вас разоблачу,

Налечу и обхвачу,

Поиграю, помурчу.. 

Делаю я что хочу... 

Почему? Да потому! 

Я жеж ведь в своём дому ?

 

 

 

Именно :D 

 

Немного нежного кота - разве мог он орать ночью? Неть. И кусался тоже не он. И не он нападал на плед с ногой. Он вот весь какой хорошенький, он только кусную еду кушал и вот спит 

 

IMG_20210310_201808.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бдил! Возможно, под пледом таилась мышь. Толстая! Они такие, эти преподлые мыши...И кусить он хотел как раз ее. А нога случайно подвернулась. И котик не орал - котик воодушевлялся. Ну,  хозяев воодушевлял заодно)

 

Новости  читаю, ещё и мужу зачитываю...вспоминается детство 2х наших первых котодщерей: мы от них тоже запирались))) но победили они!

 

А еще - в Мурёхине появилась такая особая домашняя вальяжность. Был "кот", а стал "КотЪ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Воспитатели из нас, кажется, так себе - кот все ещё делает кусь. Хочется верить что уже не так активно, как раньше, но статистику количества кусей мы не замерили :)

Начиталась всяких советов, мол, игнорируйте игривые куси. Что ж, кажется эти советы писал кто-то, кто на стороне котов - за полдня попыток игнорирования кот успел меня пожевать в разы сильнее. 
Без "настоящих" зубов и когтей, но я все равно против. Придется снова быть строгими котородителями. 

Это так, поныть. Сложно ругать кота, когда он смешной и милый и кусь ради поиграть. Не могу рассердиться, и кот видимо не верит мне, что "нельзя".

 

В те моменты когда кот хочет обниматься - он такой мягкий и норковый на ощупь и мурчит себе. И лапки мягчайшие складывает. И весь такой мимими, это не он разнес все на столе 3 минуты назад, он же уже час как спит тут булочкой! Клавиатура? А что клавиатура, она же тоже нуждается в кошачьей любви! 

 

В общем кот славная такая индюшечка - нежнейшая или хищнейная, по настроению. Очень смешной. Главное разочарование кота, наверное - "не все то мышь, что шуршит". Но он старается - приходит на любой шурх-шурх и ждет, что будет мышь. Человек держит бумажку? Это наверное мышь. Пакетик? Мышь же. Шуршит печеньками? Ну однозначно мышь. Человек шуршит,сидя в  полиэстровом пуфике? Под ним мышь там, под пуфиком, сейчас кот ее каааак раскопает, подвинься, человек! 

 

Перебирали имена для кота, в моменты особого бардака вокруг лотка всплывал даже вариант назвать кота Шаи-Хулудом. Все отвергнутые варианты даже приводить не буду. Сошлись на том, что кот конечно индюшечка и сосисонька, но "для паспорта" надо приличное имя. Илья голосует за Декарда, кот считает Илью главным... поэтому пусть вот сами и договариваются. :D

Сложно сфоткать или снять видео кота когда он активный, но вот добыча слона получилась. 

IMG_20210312_145855.jpg

IMG_20210313_222652.jpg

IMG_20210315_102941.jpg

IMG_20210320_010559.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Тифет:

Воспитатели из нас, кажется, так себе - кот все ещё делает кусь. Хочется верить что уже не так активно, как раньше, но статистику количества кусей мы не замерили :)

Начиталась всяких советов, мол, игнорируйте игривые куси. Что ж, кажется эти советы писал кто-то, кто на стороне котов - за полдня попыток игнорирования кот успел меня пожевать в разы сильнее. 

Он пытается привлечь ваше внимание, потому что с вами играть веселее, чем одному.

Помимо игнорирования (не смотреть, не разговаривать, прекращать игру) необходимо ещё и положительное подкрепление правильного на ваш взгляд поведения.

Обращайте внимание, хвалите, разговаривайте (только без восклицаний, чтобы не пугать), можно даже вкусняху дать когда он играет с игрушками и кусает их. Это сложнее, но без второй части первая вызывает только усиление попыток обратить на себя внимание.

 

И когда играете с котом, используйте только дразнилки и удочки, чтобы не было возможности случайно куснуть за руку или за ногу. Левомеколь тоже хорошо работает, он горький на вкус и котам не нравится, тут вопрос удобно ли целый день с ним на руках ходить. И быстро это не пройдет, за пару дней вряд ли что-то кардинально изменится, придется набраться терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, batanka said:

Он пытается привлечь ваше внимание, потому что с вами играть веселее, чем одному.

Помимо игнорирования (не смотреть, не разговаривать, прекращать игру) необходимо ещё и положительное подкрепление правильного на ваш взгляд поведения.

Обращайте внимание, хвалите, разговаривайте (только без восклицаний, чтобы не пугать), можно даже вкусняху дать когда он играет с игрушками и кусает их. Это сложнее, но без второй части первая вызывает только усиление попыток обратить на себя внимание.

 

И когда играете с котом, используйте только дразнилки и удочки, чтобы не было возможности случайно куснуть за руку или за ногу. Левомеколь тоже хорошо работает, он горький на вкус и котам не нравится, тут вопрос удобно ли целый день с ним на руках ходить. И быстро это не пройдет, за пару дней вряд ли что-то кардинально изменится, придется набраться терпения.

Ага, спасибо :)  Насчет положительного подкрепления - это да, мы же не вот что только ругаемся когда он кусь, я с ним разговариваю по любому поводу :) Но конечно еще имеет место быть желание заняться своими делами, когда котик играет сам )))

Просто везде советы мол - просто игнорируйте, но просто игнорировать без предупредительного "фу таким быть" - не прокатило. Кот логично решает что раз не нельзя - значит можно. 

Про левомеколь - да, в книжке которую я читала тоже про него написано. Мне помогло для заживления следов побыстрее, видимо. Но кот не боится трудностей - подумаешь, Левомеколь! Фу, конечно, но цель важнее :D (Или может я мало намазала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подзадержалась я с переездом в самый лучший раздел форума, но то мои личные причины, все не до темы было. А так Мур уже давно и основательно ДОМА! Я очень рада, что у индюшонка такие котородители. И балуют и играют и развлекают и мышами с вкусняшками осыпают. А кот наглеет и наглеет)) Нет, ну правда, у меня это была ветошь подбатарейная, иногда играющая. А дома Мур разграбляет все, что по его мнению мышь, а мышь у него практически все. Хулюган! :206_cat: Но самый любимый хулиган. Несмотря на куси, самая любимая индюшатина. Конечно, над ними еще надо работать, но это не повод не любить кота или хотеть другого. Так что вопрос о возвращении наглой кошачьей морды не стоит и даже в голову не приходит. А вот хорошие советы всегда к месту!  Надеюсь, Таня будет заходить и писать иногда про котофеича. Но в любом случае мы на связи, не прощаемся навечно))

 

Конечно, хочу поблагодарить всех, кто помогал, сочувствовал, читал нашу темку!:gift::gift::gift: Доброе слово и кошке приятно. А в команде работать всегда легче и проще, чем одному.

GER@ - Настя, спасибо за информационную помощь и помощь по пристрою! Без тебя я и не знаю кто бы принимал за меня звонки и говорил со всеми этими страшными людьми. Моих нервов хватает только на котов, а не на людей!

Дикий БарсикАля+дядя Барсик, спасибо за денежки и за переживание за ушастого задохлика, спасибо, что ты всегда рядом.

Ларра - Лар, спасибо! Без тебя я не уверена, что выловила бы этого гнома, а не рыдала бы над раскатанной лепешкой кота.

batanka и mamenok - Таня и Ольга Николаевна, спасибо за первый дом, первые фото, первые заботы!

ТифетТаня, спасибо за постоянную финансовую поддержку и надежность. Ты возродила во мне веру в то, что есть на свете отличные ручки, а не 90% того кошмара, который звонит и пишет, несет дичь и пропадает и с которым я сталкиваюсь ежедневно, как пиарщик.

 

Марина 13017  Nata hoh , nina_k ,  avugarova177,IVKaYN82, Елена, Владимир и Мария - спасибо за финансовое участие, в том числе за то, что теперь кот бегает и хулиганит, прыгает и разграбляет! Все это только благодаря тому, что мы сделали вовремя операцию. Да, всем мы! Потому что одной мне было бы ну очень туго. И я очень благодарна, что столько людей откликнулось на одну маленькую шерстяную коленочку. Спасибо от всего сердца! 

 

Надеюсь, никого не забыла. Просимся в Пристроенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тифет:

Ага, спасибо :)  Насчет положительного подкрепления - это да, мы же не вот что только ругаемся когда он кусь, я с ним разговариваю по любому поводу :) Но конечно еще имеет место быть желание заняться своими делами, когда котик играет сам )))

Просто везде советы мол - просто игнорируйте, но просто игнорировать без предупредительного "фу таким быть" - не прокатило. Кот логично решает что раз не нельзя - значит можно. 

Игнорировать в данном случае не равно "не обращать внимания и отвернуться" пока он жует радостно ваши руки)) Это значит, что он сделал кусь и вы молча, не глядя на него, встали и ушли из комнаты. Или опять же молча его выставили и подождали немного, пока он успокоится. Играли вместе - укусил - играть перестали, встали и ушли. Отняли объект веселья и одновременно не дали положительного подкрепления в виде голоса (ругань, вскрики, стоны и т.д.), обращения к нему, взгляда или чего-либо ещё.

Формируем связь: классно, весело - кусь - стало невесело. Значит так не прикольно.

И одновременно: классно, весело - кусь игрушку - похвалили, дали вкусняху. Плюшек больше - профит больше, значит так и надо. По себе знаю, что это самая сложная часть, потому что сначала надо сформировать нейронную связь себе :P кто опять кого воспитывает непонятно))

 

А вы молодцы целиком и полностью)) путь осилит идущий ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, batanka said:

Игнорировать в данном случае не равно "не обращать внимания и отвернуться" пока он жует радостно ваши руки)) Это значит, что он сделал кусь и вы молча, не глядя на него, встали и ушли из комнаты. Или опять же молча его выставили и подождали немного, пока он успокоится. Играли вместе - укусил - играть перестали, встали и ушли. Отняли объект веселья и одновременно не дали положительного подкрепления в виде голоса (ругань, вскрики, стоны и т.д.), обращения к нему, взгляда или чего-либо ещё.

Формируем связь: классно, весело - кусь - стало невесело. Значит так не прикольно.

И одновременно: классно, весело - кусь игрушку - похвалили, дали вкусняху. Плюшек больше - профит больше, значит так и надо. По себе знаю, что это самая сложная часть, потому что сначала надо сформировать нейронную связь себе :P кто опять кого воспитывает непонятно))

 

А вы молодцы целиком и полностью)) путь осилит идущий ;)

 

Будем убеждать кота, что мы не мышь :D Он согласен что если человек это не мышь, значит человек это диван. 

IMG_20210319_004524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек это раб кошачий. А уж в роли мыши или дивана - разница не великая :D

 

Таня, с Приобретением Вас !

 

Оксана, тебя с кураторским крещением !

 

Муру счастья ! Но взаимообратного,  хозяева тоже пусть счастливы с новым членом семьи будут !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тифет:

значит человек это диван.

Ну Коооот! Посади свинью за стол, она и ноги на стол(с):rofl: Или это он свою самую драгоценную запчасть выложил - чиненую коленку? Некоторые зубы на полку кладут, пока спят, а кот - лапу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Klavo4ka said:

Ну Коооот! Посади свинью за стол, она и ноги на стол(с):rofl: Или это он свою самую драгоценную запчасть выложил - чиненую коленку? Некоторые зубы на полку кладут, пока спят, а кот - лапу))

Главное положить на мягкого человека голову и спинку. А ноги они большие, самостоятельные - сами как-нибудь там разберутся.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие новости. Пусть Мур и дальше будет шебутным и хулиганистым (без кусей). Играет - значит, здоров, а это так важно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - руками  с ним не играть!  Пальцами под одеялом не дразнить ?

Возможно, это все детское и проба на зуб - поддаётся ли человек дрессировке! 

На моих хорошо пшикалка с водой работала! Он кусь, мы пшик. А потом и без воды пшикали. Звук не нравился. Быстро понимали. 

 

Оксану поздравляю! 

Желаю этому котику - сорванцу ушастому - быть самым умным и хорошим, и главное - счастливым котиком! И пусть его лапки будут здоровы! 

Всегда будем ждать новостей от этого чудика белопузого! ?

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, что хорошо кончается )  Кот - меховой комок счастья .

И вообще: спокойствие, только спокойствие (с) В зубастиковых диверсиях главное - последовательность. Не столько мы их воспитываем, сколько они нас, пожалуй)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тем временем у нас прошло техобслуживание кота :biggrin_mini2:
Показали терапевту и стоматологу, кастрировали, заодно подстригли когти и сдали анализы. Вик и влк отрицательно, корона есть, но титры вроде не далеко от границы. 
Общий анализ крови подходит для космо-кота, в связи с чем выдан шлем (конечно это воротник после кастрации, но мы уверяем кота, что шлем для космо-котов). 

Кот с подстриженными когтями это совсем не тот же кот, что с неподстриженным. По крайней мере для сохранности моих рук. И нервов. И домашних платьев. На столб-когтеточку при этом он все равно залезает без проблем и уже совсем успешно скачет с нее на стол.

 

После кастрации спрашиваем врача, мол, можно ли коту сайгачить.
Врач: можно, но с воротником едва ли он прям будет скакать, часто они вялые. 
Кот в первую же ночь: держи в три часа утра мышь в кровать, человек! Давай играть!

 

Пока пускаем с нами спать в режиме "до первого куся". После первого куся или сверхигр в ночи на кровати кот идёт побеждать мышь отдельно. 
Судя по разрухе коробок в коридоре с утра - победа всегда за котом!

 

Главное - лежанка (она же низ от переноски) прощена, кот на нее не в обиде и продолжает счастливо в ней спать. Да и мы, похоже, повысили свою ценность в глазах кота - из клиники его "спасли", обратно домой привезли, чешем постоянно. Так что кот нас усиленно любит. Весь такой: "смотри какой я красивый, давай больше туда не поедем". 

 

Все-таки назвали кота Декард. Надеемся что он будет видеть репликантов только в мышах и ловить только их. 

 

В остальном все хорошо - кот обожает самых простых петшоповских мышей, превращает их в кротов, теряет по квартире. Пытается выковырнуть человеков лапками из-под двери ванной и туалета. Вальяжно спит на кровати. Дерется с моим вязанием (приходится вязать пока кот не видит). Осуждает собак за окном. Сосисонька. 

IMG_20210327_171223_869.jpg

IMG_20210329_101503.jpg

IMG_20210404_213729_910.jpg

IMG_20210403_183629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???Ура! 

Кот Декарт, не балуйся там ???

Спасибо за занимательный рассказ про мальчишку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного кота,  который конечно же никого не кусал, ничего не разграблял, на клавиатуре не сидел, а вообще хороший кот. А хорошего кота человек должен чесать.

А если человек чего выдумывает, то при чем здесь кот. 

 

IMG_20210409_204231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кот понабрал прозвищ: дуресень, индюшка, котопля, котопелин, кусевич, кусь-турица, котячья мышь и жопЕц. И конечно главное и основное - котейшество! Кот старается, соответствует. Стал совсем похож на круглого взрослого кота. 

Раньше по утрам страдал под дверью (часов так в 9 утра). Теперь я вышла на работу и встаю (в ужасно ранние для меня) 7.40. А кот не встает. Он лежит красивой сосиской на кушетке и согласен мурчать. Если с ним сесть - он просто спит дальше ))) 

Существует четыре класса объектов: 
- Это мышь и это надо поймать
- это лежак и это надо улеживать
- это еда и мркркр, это котику! 
- эта глупая хрень (кран, унитаз, пульверизатор, пакет) и фу-фу-фу.

 

Думаю, если бы кот мог говорить, его основной фразой было бы: "что ты, черт возьми, делаешь, человек?" - по крайней мере такую моську он делает по сотне поводов. Человек идёт в ванну - человек вообще нормальный? Человек идёт на улицу, на балкон, не туда куда надо коту - нормальный? Человек пьет кофе, человек смотрит громко кино, человек поет, человек делает зарядку - что это все значит? Первое фото так себе качества, но очень иллюстративное - кот первый раз видит что человек пошел на балкон. 

Но и такие варианты  тоже были бы в ходу:

 - Ты все убрала в лотке? Отлично,  я пойду построю новый зиккурат, ещё лучшее. Приходи смотреть.
- Для твоих носков я видел место получше и один туда отнес уже. 
- Нет, твоя булочка это мышь. Точно тебе говорю.
- Я буду громко урчать, а ты чеши и не отвлекайся.
- Смотри как я прыгуч, могуч и быстр! И мышь подай.

- Осуждаю. 


Свозили котейшество к хирургу показаться (уже в клинику куда мы езждим обычно,  хирург там норм). Чиненая нога совсем хорошо, держится на месте. Не чиненая тоже сейчас не вываливается никуда. Тазобедренные суставы не мечта, но улучшить их обратно не удастся. Только не ухудшать. То есть следить как кот двигается и не толстить кота :)

Котейшество, конечно, хитрый жук - как хирург его осматривал - "я маленький хороший бублик, совсем никакой не коть, зачем тебе моя ножка?" Как ассистент брать анализы и когти стричь - царевич-кусевич, рррр, перчатки это враг, кусать перчатки!

 

Мышь на палке - любимая мышь. Оксана привезла с котом игрушек и про мышь сказала, мол, не слишком любима котом. Кот такой: надо исправить. По полчаса сам скачет с подвешенной на комод мышью. Так любил, что пришлось найти где еще ТАКИЕ ЖЕ и купить три (и уже последнюю уничтожает). 

А так что? Хороший кот. Пока еще немного кусучий, но без повреждений, так, прижмет зубами и умчится вдаль. Все хочет осмотреть и во всем поучаствовать. И цитрусовые ест (прям требует чтобы я ему дала кусочек и если дать - съест). Дуресенька :)

IMG_20210426_173838_689.jpg

IMG_20210518_121434_497.jpg

IMG_20210506_155229_447.jpg

IMG_20210429_104725.jpg

IMG_20210523_221313.jpg

IMG_20210530_235000.jpg

IMG_20210602_075817.jpg

IMG_20210614_140952_938.jpg

IMG_20210614_200011.jpg

Изменено пользователем Тифет
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...