Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осенний грибок подоконник.Дома.


Klavo4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А это Мур сегодня. Пока дала ему умыться без ведра на голове - привезли его игрушечки, еду и батон! Ооо, прекрасный батон!)) А вот в скафандре с батоном стало уже не так весело, конечно. 

 

https://radikal.ru/video/Mkf3tzE8EsP

79ee14ef8c38.jpg

 

https://radikal.ru/video/eaWUHAN30Ki

0eac3b93b334.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумала, что настоящий и подвисла - на тебя, Ксюш,  непохоже))) А Мурьке и вортник развлекаться не мешает - вон как ездит.  Ужасно хищный зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ларра:

Сначала подумала, что настоящий и подвисла - на тебя, Ксюш,  непохоже))) А Мурьке и вортник развлекаться не мешает - вон как ездит.  Ужасно хищный зверь.

А что, надо напечь батонов с кошачьей мятой - все районные кошки будут мои:rofl: Хотя итак морозы и Дядя Ваня уличный так и ходит и ест по 3 куска за раз, а вот девчонки мои что-то редко ходят, еще и трубы меняют в районе, прикроют им скоро теплый люк их, эх.

 

Был бы этот батон настоящий - остались бы от него сразу рожки да ножки одни крошки. Батон шикарен! Просто карпу Мур отжирал хвост и лез синтепон, а у батона нечего отожрать, он такой ладненький)) Сегодня уже Мур к нему достаточно равнодушен. И вообще мирный хороший кот. Сегодня думаю клетку собрать, вчера весь день он хорошо себя вел и сейчас тоже. Запирала на ночь только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним данным батон тоже не выдержал - пошел по шву, так сказать, Мур его "сделал" :lol::272_cat2:

 

В пятницу заезжала к Муру и Оксане. Вот , фото сделать не догадалась....эх....

Мур - замурчательный ребенок!!! В клетке не бузит. Вне клетки тоже прилично сдержан и умеренно хулиганист. К чужим (это я про себя) осторожен, но вкусняха сделала свое дело. Хороший котя! Только вот лапки долечить для полного счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GER@:

По последним данным батон тоже не выдержал - пошел по шву, так сказать, Мур его "сделал" :lol::272_cat2:

 

Батон, держись, родной!!!

 

По шву это ладно, там и зашить можно, мы оперируем периодически игрушки)) А вот рыбе тогда и впрямь не повезло :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, batanka:

По шву это ладно, там и зашить можно, мы оперируем периодически игрушки)) А вот рыбе тогда и впрямь не повезло

Карпа я зашивала дважды, ампутировала хвост - не помогло))) Батон ждет своего часа операции. 

 

А вот и он, истребитель рыбуль и батонов, котопес Муриэль! Как вам поскакушки через неделю после операции, а? Орёл! Пока хромает, тут плохо видно. Но мне кажется, что спрыгивать он стал бодрее, чем до операции, то стекал вниз смешно, а сейчас пружинит.

 

https://radikal.ru/video/vFeVDKtwdom

c6971196c752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Мурь! Радостно смотреть на играющего ребёнка! 

Оксан, а не рано ему нагружать лапу? Или это просто физ зарядка? 

А как вторая коленочка? Нормально? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дикий Барсик:

Молодец, Мурь! Радостно смотреть на играющего ребёнка! 

Оксан, а не рано ему нагружать лапу? Или это просто физ зарядка? 

А как вторая коленочка? Нормально? 

 

Это я его развлекаю. Так он особо не бегает, изображает ленивую сосиску на диване или под батареей (вон у него из-за комода торчит пледик любимый). Так что зарядка, еще и не каждый день. Чаще я его нянькаю и чмокаю, очень уж сладкая сосисонька:wub:

Левая лапка, ттт, хорошо. Болячка на ней заживает уже, то есть использует сейчас правую лучше, чем до операции. Иногда видно, что западает(левая), он садится и лапку тянет, но реже, чем было. Даже по видео видно, что бегает, раньше добегал дистанцию и норовил упасть и лежа играть. 

Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенапрягаться ему тоже нельзя. Сладкий, замечательный и совершенно  целовательный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.02.2021 в 18:47, Ларра:

Перенапрягаться ему тоже нельзя. Сладкий, замечательный и совершенно  целовательный кот.

Да он по жизни не напрягается:lol:

 

Муревич без изменений, растет только, такой уже почти кот. Прихрамывает. То больше, то меньше, но лапой пользуется нормально, не похоже, что болит прям. Левая лапа тоже хорошо, мозолька-натертость заживает. Мур такой же ленивый валенок, любит валяться под батареей или на окошке, но и поскакать может. 

Батон зашит и снова в деле!)

b4g6kYQnn_8.jpg

GlheHUYbL5I.jpg

nHYCuFj9Kgg.jpg

nZbpmEVKUow.jpg

v2IQybnxglU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nina_k:

А по левой лапе  как дальше - надо будет оперировать или нет?

Наверное, как поедем показывать правую еще раз спросим и покажем. А так она была 1-2 степени, оперировать не требуется. Но тут никто не может сказать в какой момент может стать хуже. А может и не стать никогда. Правая вот внезапно ухудшилась без каких-либо причин из вне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муревский живет и не тужит, прекрасно бегает и прыгает. Не скажу, что много и часто, больше он все же тюленистый по характеру. Ему проще сделать кусь, чтоб человек ему мышью махал или на ручки взял. Когда коту нужно внимание - не отстанет, а в остальное время валяется кверху пузом или мышей подкидывает. На правую лапку до конца как бы не наступает, кажется, что только на пальчики, а на большую подушечку нет. Но мы звонили нашему хирургу, он сказал, что восстановление индивидуально идет, от 1 до 3 месяцев, так что пока не паникуем, тем более что визуально кот меньше хромает уже и в остальном не видно, что ноги его беспокоят, изредка левую вытягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас много новостей!:206_cat:

 

Мур вчера ездил к своему хирургу показать коленку. Андрей Васильевич остался доволен! Коленка на месте, никуда не вылетает, куда ей не положено (а то бывают рецидивы). То, что лапку не до конца ставит - это нормально, нужно еще время, чтоб нарос хрящ вокруг места операции. Все индивидуально проходит, этот кот вот так пока компенсируется. Должно за 3 месяца пройти. Что касается второй коленки, то там как и была легкая степень, 1-ая, максимум 2-ая. На правой был сильный вывих, то есть она уже не болталась, а просто уползла вбок. Из не очень хорошего, Андрей Васильевич сказал, что тазобедренные суставы у кота тоже ну так себе, причем левый хуже правого, можно даже сказать, что дисплазия. Поэтому до конца жизни Муру нужно следить за весом, особенно строго после кастрации. Суставы скорее всего такие от рождения. На данный момент кот в полном порядке, специально как-то отчитываться больше не надо. Коту можно и нужно все - бегать, прыгать, разрабатывать сустав. Ограничений кроме веса никаких. Денег за прием с нас доктор не взял, посчитав просто послеоперационным осмотром!

Из клиники мы вызвали такси и поехали домой. Но нет, не ко мне домой, а к Муру ДОМОЙ!:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Таней - новой мамой Мурилкина - четкое ощущение, что кот сам все решил и спланировал)) Пришел ко мне под окно, вынудил себя спасать)) Потом влюбил в себя маму Таню, потянул время коленками и вуаля, кот попал куда и надо!

 

Еще в ноябре наша форумчанка Таня Тифет зашла в нашу темку и все, попала под очарование несуразных лап и ушей)) Она только недавно тяжело потеряла любимую кошку и не планировала пока заводить новую. А мы как раз собирались активно в пиар и Таня написала мне, что была бы очень не против, если бы Муревский осчастливил их семью собой. Но было одно осложняющее все обстоятельство - забрать его они смогут не раньше конца февраля. Поэтому если вдруг кот обретет дом раньше, то они не будут в обиде, но по возможности встанут в очередь на кота. Мур тогда еще сидел в клеточке у Ольги Николаевны и наш совет помогаторов постановил, что ждать долго, будем пиариться, искать дом. Звонков было мало и ну совсем не то. А после переезда кота ко мне выявились проблемы с коленями, ими мы и занялись. В свою очередь Таня тоже решала свои вопросы, вмешались еще всякие коронавирусные обстоятельства, и в итоге вот - все дождались друг друга. Мама Таня - Муревского, а он - ее. :yahoo: Таня участвовала финансово в жизни котофеича и всегда оставалась на связи, так что в серьезности ее намерений у меня сомнений уже давно не возникало, все упиралось в очень размытые сроки переезда, которые зависели от сторонних обстоятельств, поэтому ко всем поступающим звонкам мы относились серьезно. Несколько звонков поступило уже после снятия с пиара, с людьми подробно поговорили про проблемы с суставами, что есть шанс и вторую коленку оперировать и т.д., в итоге все желающие отпали сами собой. 


Вот такая длинная предыстория вышла, а теперь про Мура. Вчера он уехал домой и вот свежие фото. Конечно, официально у нас ИС, но это мы, люди, так считаем, кот даже не сомневался, что именно там он и должен быть. У меня дома он долго сидел в закомодье и в первые сутки аж полночи не желал выходить из переноски. А у себя дома Мур вышел сразу и пошел по делам. Настраивать карту квартиры)) Пока я добралась до дома, мне уже прилетела куча отчетов о том, что кот смело все исследует, сходил в лоток, одобрил икеевский коврик и желает на нем валяться)) Сегодня кот уже окучивает своего хозяина, помогает ему играть в компьютер)) Честно, кот как будто там всегда и жил, а мне померещилось, что у меня был такой же)) Абсолютно спокойный любопытный котище. Все исследует, мурчит на коленках, играет в мышей, осваивает новые горизонты (у нас был 1 этаж, а там аж 9, такой вид из окна!). 

Мур будет единственным балованным сосисончиком в доме, к его услугам огромная просторная квартира, гигантский столб-когтеточка, множество мест для возлежания. И очень ответственные хозяева, имевшие опыт со сложной приютской кошкой, готовые заниматься всеми последующими проблемами, следить за весом котофеича. Вот мне тяжело было кормить по граммам кота, у меня синдром бабушки - кушай, кушай деточка и возьми добавки, а у Тани с этим делом строго.

Короче, все вышло так, как и планировал кот. Ведь это они выбирают нас и заставляют стараться изо всех сил ради пушистых дармоедов. 

e59cl6bGVZQ.jpg

nlaKeajXPfU.jpg

oUzngefgnBo.jpg

TnXzpNIE1sk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, всё как всегда. Кот не захочет, фиг его пристроишь. Делать можешь, что тебе угодно - прыгать, на голове стоять, просто спать. Если кот не хочет - это всё! А вот если хочет, вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока девиз кота - "у нас нет времени фотографироваться, мы должны исследовать!" Два дня строил карту местности, потом стал назначать объекты - вот это коврик, на нем кот играет в зеленую мышь и в батон (носит их себе туда), вот это лежак -в нем кот играет в ту мышь, которой машет человек. Вот унитаз - его кот боится.

Мы обмазали лимоном заднюю стенку прикроватных ящиков (к ним можно пройти под кроватью) чтобы кот не захотел туда идти. Человек  0 : 1 Кот. Кот в ящик залез и еще и пыли натащил, которую собрал до этого где-то по пути. Исследовать - важнее всего.

Исследует смешно. Идет куда-то целенаправленно мол "мне туда!", подходит к предмету и зависает с удивленной моськой "И что это такое?"

 

Про ноги - кот бегает, прыгает - не всегда уверенно, зато очень устремленно. Осилил прыжок с когтеточки на стол. Бегает по квартире туда-сюда с мышью и без.

 

Нашел за коробкой угол где нет плинтуса и запихнул туда мышь. Увы, спасательная операция не помогла - мышь утеряна где-то под полом. 

Вообще он весь такой: "Я тут серьезный КОТЪ гроза мышей" - через три секунды передумывает - "ой, я маленький коть". Человек, найди мышь.

 

А так отличный кот, хороший такой, а того плохого кота который делает кусь человеку, роняет гитару и лампу и хочет прыгать на плиту - Мурь не знает, он-то вообще тут сосисонькой славной лежал, чего сразу он.

 

(Первый раз вставляю фото, надеюсь с размером все будет ок)

IMG_20210227_152248.jpg

IMG_20210228_165232 (1).jpg

IMG_20210228_214026 (1).jpg

IMG_20210301_003048 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот на фото нахален, целеустремлен, весьма себе счастлив и явно планирует радовать всех дальше)

 

Если спросят: - Кто на кухне
Все котлеты искусал?
Говори, что кот соседский,
А возможно сам сосед. (Остер)

 

п.с. решительно предлагаю организовать стратегический запас МышЕв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Ларра said:

Кот на фото нахален, целеустремлен, весьма себе счастлив и явно планирует радовать всех дальше)

 

Если спросят: - Кто на кухне
Все котлеты искусал?
Говори, что кот соседский,
А возможно сам сосед. (Остер)

 

п.с. решительно предлагаю организовать стратегический запас МышЕв!

 

Вот-вот, все коты из отражений виноваты.

 

Запас есть, к коту целый пакет прилагался. За 5 дней мы вытащили оттуда уже 6 мышей - одну кот растерзал, одну вот спрятал под пол, три валяются по квартире и он их таскает, одну игнорирует.... "Казна пустеет, милорд!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости какие! Ммм! Сказка! Счастья тебе, маленький Мурь! Тебе и твоей семье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень нравится вот это фото отчаянно стрессующего кота:rofl: Мы такие - пока котик привыкнет, ла-ла-ла, будет прятаться, наверное, переживать. А кот такой - неть.

A7S8vLYzajE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...