Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осенний грибок подоконник.Дома.


Klavo4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот же ж... Ксюш, может, его в  клетку пока - у кого-то из врачей еще поспрашивать? Ведь нагрузка на лапку идёт.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра:

Вот же ж... Ксюш, может, его в  клетку пока - у кого-то из врачей еще поспрашивать? Ведь нагрузка на лапку идёт.

У тех, кому показывались, говорили, что клетку после операции надо будет, а пока нет.

1 час назад, YN82:

Перевел 500 р. с пометкой "На операцию".

Ярослав Владимирович, спасибо большое!:gift:

 

Пока  ждем пару дней, появится ли информация по поводу продолжительности болезни доктора, готовим план В на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая информация!

Вчера вечером звонили из клиники - Дудочкин заболел надолго, записаться можно если только на конец месяца, но нам такой вариант не подходит. Предложили позвонить в вс, когда будет Чадин А.В., узнать у него, возьмется ли он за такую операцию. Что мы сегодня утром и сделали. Ура, Андрей Васильевич нас берет! 

Операция будет во вторник 2 февраля, сдаемся в 10.00. Надеюсь, в этот раз без приключений:1355_pray_tone1:

 

Котеец кайфует, вытянув многострадальные лапищи. Очень просит помочь еще небольшой копеечкой на починку:blush:

bzUHCDlDugA.jpg

eZHcDCxRi1g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, всё правильно, до конца месяца ждать  никак нельзя, в общем, не дышим, чтоб не сглазить!...и очень надеемся, что еще люди по чуть-чуть  присоединятся к помощи Мурёшкину! Сумма за операцию будет немаленькой(

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся к попытке номер 2. Муренский ничего не подозревает, валяется у любимой батареи и подкидывает мышь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, nina_k:

Завязали хвостики, ждем вместе с вами

Спасибо! Как будут новости, отпишусь.

Операции во второй половине дня начинаются, так что ближе к вечеру ждем отзвон и сразу поедем забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дома! Все прошло хорошо. После того, как очухался, Муря поел в клинике (с собой еду ему давали), а потом и мы за ним приехали. Обратно взяли такси, чтоб не мотать по автобусам в пробках.

 

Выдавал вообще сторонний доктор, прокомментировал назначение и все. По чеку уже дома увидела, что проверяли еще сердце перед операцией, но в выписке это не указано, будем звонить узнавать хотя бы результаты. Про сердце спрашивала анестезиолог на приеме, говорила, что всегда хорошо делать перед операцией, но согласие на проведение не спрашивала.

Швы Муре снимать не надо, принимать только антибиотик и обезболивающее в небольшой дозировке (поэтому указано на вес 2 кг, Мур уже 3.5). Прыгать нельзя пока и стараться ногу особо не задействовать в скоростном передвижении. Поэтому дома товарищ кот сразу отправился в клетку. Выглядел он бодренько и всю дорогу домой копошился в переноске (обычно ездит тихо и молча). Но в итоге за 10 минут разгромил всю клетку - пролил воду, раскидал наполнитель. Пока все убрали, застелили ему дно пеленками. Мурёсю шатает туда-сюда по всей клетке, он все порывается куда-то идти или лезть. Бедняга, еще толком не отошел, что с ногой не поймет, воротник мешает, еще и в клетку упекли. Но иначе никак, в свободном доступе хочет лезть на окно, также пытается идти сам не зная куда. Дискомфортно, бедолаге. Водичку, еду пока буду предлагать периодически, туалет поставим пустой или с парой деревяшек. Глина его любимая пока не подходит. За те 10 минут, что я вышла из комнаты, он ей все что мог засыпал, не выходя из клетки и налепил куличиков, разлив воду))) Да, я сама тормоз, конечно, не подумала, да и опыта особо нет в послеоперационных котах.

 

По цене. Спасибо Елене за совет обратиться в фонд Рей, он сотрудничает с нашей клиникой и смог предоставить нам свою скидку в 20%! Заранее не писала, потому что получила подтверждение перед операцией, которая в итоге отменилась. Дальше администраторы путались в показаниях - надо зявку новую, не надо, а про Чадина вообще сказали, что он с фондами строго не работает и нам не учтут ничего, так что до момента расчета я не была уверена в результате. В результате - посчитали со скидкой, ура! Операция выходила в 29 тысяч, а заплатили в итоге - 24376р +965р за внезапный скрининг сердца, в любом случае вышло меньше, чем рассчитывали!

 

Не очень четкий Мур, потому что не сидел на месте. И назначение. Чеки будут в сообщении с чеками.

eSZxrV6Q8vw.jpg

iuNxBFME1ss.jpg

KNV_x6Sgv_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, выдохнули... Спасибо за новости! Теперь главное, чтобы восстановление прошло гладко и коленка починилась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nina_k:

Уф, выдохнули... Спасибо за новости! Теперь главное, чтобы восстановление прошло гладко и коленка починилась

Будем наблюдать, пока непонятно, конечно.

 

Спасибо Татьяне Тифет - покрыла остаток долга за операцию! Спасибище! Ура!:565_rainbow:

 

Всем участвующим, помогающим, сочувствующим огромное-преогромное спасибо!:gift::325_sparkles::299_bouquet:

Теперь вся работа с Муревича, пусть скорее поправляется окончательно. Пока котеич умаялся громить клетку и уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, меня чуть Кондратий не хватил сейчас - в Скорой вас нету, в "котятах" нету... Мурику здоровья! От наркоза окончательно за ночь отойдет. А что сердце проверили - к лучшему, думаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Муря! Молодцы! 

Спасибо фонду Рэй за скидку! 

Очень хорошо, что операция не перенесена на новый срок! Даже на пару дней вышло, чем ранее планировалось. 

Теперь сложная неделя будет у Муря и Оксаны. Терпите, детки. 

Мурь, держись, пусть с коленочкой все будет хорошо! 

Ждём новостей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже запаниковала, что не могу найти.

Поздравляю с завершением важного этапа! Ещё Мурь более ногастый будет, чем раньше!:appl:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы там?  Наша группа поддержки зело волнуется :blush:

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои хорошие! Я попросилась куда положено - во Взрослые, нам уже 7 мес на днях, а в Сложные не хочется попадать, чтоб не накаркать))

 

Муря хорошо! Ночью к нему заходила до часу, утром в 7-8 и в 12 потом. Сейчас няньки из школы пришли, нагладили его, выпускали походить. На ручки не берут - выдала им колбаски для заманивания обратно в клетку.

 

Муря кушает, пьет, почти освоился со своим ведром на голове, но воду еще проливает. В туалет смог залезть, пописал. Молодец мальчик! Лапка уже отошла, не так прям болит, но он ее бережет. Или на трех старается ходить или совсем капельку на нее опирается. Это нормально. Обезбол специально небольшая доза, чтоб не расслаблялся и лапку не напрягал пока. Пока в основном сидит(как человек на попе или лапки набок) или лежит. Из клетки только под присмотром, чтоб не прыгнул куда и пока ненадолго, чтоб не напрягался.

 

Ходила за Синулоксом, купила еще вкусняшек, как раз нам Алечка:18_kissing_heart: прислала денежку на угощения. В выходные корм и игрушки еще привезут, а пока не до игр парню. Но он ласковый, мурчливый, гладим и чешем его всячески.

 

Скрининг сердца прислали, вроде, все хорошо, но я не разбираюсь)

ce4C6sxLIXA.jpg

TCbSBVof2N8.jpg

Сердце Мур.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все штатно. Мур устраивает КОТоклизмы, пытаясь снять пластырь и посмотреть, не накололи ли ему там золотые купола за отсидку в стационаре, вот такой у нас шрамик там. Пластырь "чиню" как могу, а то он своим ведром тогда по шву будет шкрябать. Лапа заживает, видимо, очень уж хочется коту ее вылизать. Сегодня попал лапой в воротник, перепугался, разнес клетку, дурилушко)) Разлил воду и посыпал все свежеиспользованными опилками))

Вообще к клетке нормально относится, не просится из нее, иногда не выходит даже. Его чешут и гладят регулярно. На прогулки выпускаем, ходит пока не устанет (около 5 минут, не больше), потом садится пытаться лизать лапу. Вкусняшками угощается)) Еще коту повезло - у меня села батарейка в кухонных весах, поэтому ближайшие дни у него не столь строгая диета по граммам, а так, "на глазок". 

Ao16qw0iMIM.jpg

my24gfa45XU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диеты, диеты...Кормить котов! Вкусно кормить котов! Обожать котов! Уважать котов! (это мне мои подсказывают))

Мурик бедолага, там же ж и болит, и чешется. Но низя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра:

Диеты, диеты...Кормить котов! Вкусно кормить котов! Обожать котов! Уважать котов! (это мне мои подсказывают))

Мурик бедолага, там же ж и болит, и чешется. Но низя.

 

Я-то только ЗА кормить и кормить, но пока правая коленка еще некондиция, левая все еще под двойной нагрузкой. А этот кабаненок вес набирает с космической скоростью:D:206_cat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Мур ходит больше и наступает на лапку. Пока еще хромает, как до операции, но то и понятно, еще не зажило. Очень хочет помыться)) Прыгать пока еще не разрешаем, но выходные уже проведет вне клетки, когда кто-то есть в комнате. Пластырь окончательно потеряли, шовчик хороший, чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nina_k:

Вы с Муриком молодцы! Мурик, потерпи чуток, потом набегаешься и напрыгаешься вволю :rolleyes:

Спасибо! Мы стараемся)

 

Это Мур через день после операции.

https://radikal.ru/video/xlFVdDqQr54

4d7a664d5253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...