Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен уголок для жизни для 1,5 месячного крошки с лейкозом! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Оля, вы абсолютно правы. Конечно, всегда хочется исключить ВИК, чтобы быть спокойным. Но, надеюсь, у Степашки просто ослаблен иммунитет. Вы ведь подобрали его совсем плохим. Его братики-сестрички умерли, и Степашка был уже одной лапкой на радуге. Не удивительно, что он еще слабенький.

Хламидиоз и микоплазмоз мы  лечили по назначениям врачей юнидоксом в течение 3-х недель. Хламидиоз успешно вылечили у всех, микоплазмоз - 50/50. У кого-то так и остался, но без проявлений. И мои все были постарше Степашки, самые мелкие на момент лечения были примерно 3.5-4 месяцев от роду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина и Нина:rolleyes: спасибо вам обеим, что не забываете маленького:769_heart:

 

Я сегодня без фото и особых новостей, тоже зашла просто, чтобы ответить)) Весь день провела на даче (Степашка остался дома на муже), хотелось много чего там успеть, пока выдался исключительно погожий денек, говорят, что последний в этом году.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел наш анализ. На этой неделе схожу с маленьким еще в свою клинику, сдадим на экспресс-тест, и если и тест будет положительным, то, думаю, вероятность ошибки минимальна. Других методов исследования и других лабораторий, где можно было бы пересдать,у нас в городе всё равно нет. И с таким диагнозом мне не найти маленькому ни дом, ни передержку в своем городе.

 

19776633__.thumb.JPG.b83d6c862cd9514475430d93eaa4bda2.JPG

 

Купила в петшопе 2 консервочки беби, Стёпа кушает их с аппетитом. Горшочек с бортиком тоже для него (может, не так наполнитель будет просыпаться в ванную и вокруг), но я не буду вносить в фин, конечно.

0-02-05-2fae70521fcd3d4bb2737cef2dc615aad9c8d04fbd5d590ccf15f6b808bd369f_full.thumb.jpg.0b8ec145d8e30235fecbdc4151bc204c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела новое название темы. Эх..

 С карты моей соц. работницы Степушке 300 р. на  покушать или еще как.

 

В гамачке такой славный деть сидит.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Муринда:

Увидела новое название темы. Эх..

 С карты моей соц. работницы Степушке 300 р. на  покушать или еще как.

 

В гамачке такой славный деть сидит.

Пришла денежка, спасибо, Нина! 

Покушать пока есть, пригодится на анализы в четверг. Записала Стёпушку на 9.00 к доктору Дарье в свою клинику, которая в прошлый раз принимала маленького и кровь брала. Пересдадим общий крови (плюс попрошу с СОЭ), ну и тест сделаем на лейкоз и иммунодефицит, он один только 1.200 стоит, да 600 - общий. 

Снова потекли глазки, захлюпал носик, периодически малыш чихает... Слабенький он, иммунитет слабый. Раньше бы списала на что угодно.. но в свете последнего результата анализа, всё видится в чёрном..

Обзвонила клиники сегодня в поисках гликопина (по совету Нины nina_k), предложили достать и привезти только в той клинике, в которой сдали ПЦР на лейкоз, обещали, что дня 2-3

 

Мы, Нина, когда купаемся, клеточку переставляем с ванны на унитаз, подставив под нее еще 2 табуретки, и Стёпушка в гамачке (он теперь много времени проводит в нем) оказывается в 20 см от моего лица, когда в ванной сижу... Сядет или ляжет и так пристально смотрит.. мои нервы сдают.. реву, глядя на него... я так надеялась, что это заточение временная мера, и я смогу выпустить его в семью...... а он никогда не сможет покинуть клетки, сейчас, пока мал - ладно еще, но что потом? И есть ли оно - ПОТОМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, nina_k:

Эх... И Степушку жалко, и за остальных страшно...

Нина, пишут, что лейкоз могут переносить блохи и комары.. Вы верите? Я Стёпу домой принесла с еще живыми блохами, даже на следующее утро убила на нем с десяток. Своих не блошила очень давно.. только дачников, и то уж полгода прошло.. И у нас до сих пор тепло, и какое-то нашествие комаров!(( Они и в ванной, где маленький, и в комнатах! Убиваю, а они уже кровяные... с кого кровь пили??? или я схожу с ума, что о всяком таком думаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости не ахти...Честно говоря, слабо верится в лейкоз у малыша. Или все таки у вас в городе не благополучно с ним? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.10.2020 в 18:34, Elsa1998:

Других методов исследования и других лабораторий, где можно было бы пересдать,у нас в городе всё равно нет.

Надо ИФА сдавать. ПЦР вы тоже ведь сдавали в Москве.

Количественный анализ важен.

Давайте соберём на ИФА.

И один анализ ни о чём. Могли накосячить.

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Elsa1998:

ну и тест сделаем на лейкоз и иммунодефицит

Извините, а тест зачем? Он самый неинформативный метод.

Отложите лучше деньги на ИФА.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Elsa1998:

 

Мы, Нина, когда купаемся, клеточку переставляем с ванны на унитаз, подставив под нее еще 2 табуретки, и Стёпушка в гамачке (он теперь много времени проводит в нем) оказывается в 20 см от моего лица, когда в ванной сижу... Сядет или ляжет и так пристально смотрит.. мои нервы сдают.. реву, глядя на него... я так надеялась, что это заточение временная мера, и я смогу выпустить его в семью...... а он никогда не сможет покинуть клетки, сейчас, пока мал - ладно еще, но что потом? И есть ли оно - ПОТОМ?

Оля, не надо так трагически. Сейчас ему хорошо у вас. А что ПОТОМ,  точно никто не скажет. 

Я тоже не думала, что эта зараза в Таганроге по улицам гуляет.  Может что-то накосячили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Дикий Барсик:

Новости не ахти...Честно говоря, слабо верится в лейкоз у малыша. Или все таки у вас в городе не благополучно с ним? 

Да, Аля, неблагополучно. Еще 2-5 лет назад, когда сама работала в лаборатории, положительные анализы на лейкоз были единичные, иммунодефицита было больше. Правда, и анализы такие сдавались весьма редко, у нас ведь никто не сдает анализы на ХВИ "просто так", редко кто готов выложить круглую сумму просто, чтобы узнать, есть эти вирусы у их котиков или нет, сдают лишь когда уже киса заболевает, и анемия и другие симптомы не поддаются коррекции препаратами, врач предлагает провести исследование на лейкоз и иммунодефицит, чтобы подтвердить свои предположения. 

Но когда 24 сентября были с моей Утешей у нашего лечащего врача, и я рассказала ей о найдёныше, она рекомендовала обследовать его на лейкоз, т.к. случаев лейкоза стало много больше с тех пор, как я уже не работаю в клинике. 

11 часов назад, ЛёляКот:

Надо ИФА сдавать. ПЦР вы тоже ведь сдавали в Москве.

Количественный анализ важен.

Давайте соберём на ИФА.

И один анализ ни о чём. Могли накосячить.

ПЦР мы не сдавали в Москве, сдавали у себя в городе, его делали в Москве. 

Я не против ИФА, анализ действительно точный, другое дело, что сдать его у нас в городе не представляется возможным, о чем я выше писала: либо ПЦР, либо экспресс-тест, третьего не дано. 

Да, один анализ ни о чем. Особенно отрицательный. Т.е. он не означает, что вируса в организме нет, а означает только то, что в данный момент его нет в периферической крови. Т.е. уйдя в костный мозг, вирус уже не определяется методом ПЦР, который ищет его в крови..

Вот тогда, действительно, важен ИФА для подтверждения: т.к если вирус в костном мозге, антитела к нему все равно будут циркулировать в крови, их ИФА и подсчитает. 

10 часов назад, ЛёляКот:

Извините, а тест зачем? Он самый неинформативный метод.

Отложите лучше деньги на ИФА.

 

В нашем случае тест, на мой взгляд, может дать ценную информацию. Это не какой-нибудь "китаец", а тест IDEXX, в моей клинике всегда и раньше закупали только такие. И его точность как раз очень высока. Причем, это и будет другой метод (как советуют для подтверждения или опровержения первого положительного результата), он основан тоже на обнаружении антигена (как и ПЦР), только ПЦР ищет ДНК провируса, а этот тест - основан на обнаружении специфического белка р27. 

Если оба анализа подтвердят диагноз, едва ли оба будут ошибочны. 

Другое дело, если тест окажется отрицательным.. Тогда надо думать будет, что дальше.

7 часов назад, Муринда:

Оля, не надо так трагически. Сейчас ему хорошо у вас. А что ПОТОМ,  точно никто не скажет. 

Я тоже не думала, что эта зараза в Таганроге по улицам гуляет.  Может что-то накосячили.

Гуляет, Нина(( Видно, в том районе (стадиона Торпедо, что возле меня, может помните?) многие, если не все кисочки заражены, вот и умирают они там постоянно.. новенькие появляются, и они тоже умирают... А рядом гуляют самовыгульные котики в ошейниках.. Как же не будет распространяться лейкоз? (((

У моей подруги Татьяны на передержке стала чахнуть кошечка, лечение не помогало, анемия прогрессировала.. сдали тест, лейкоз подтвердился: https://vk.com/im?sel=58268465&w=wall-18757357_504091

Но разумеется, тест был сделан только этой кошечке, всех других, находившихся с ней в одном помещении (а это более 20 кошечек), никто не обследовал.. Вот и распространяется лейкоз и на улицах, и на массовых передержках, где необследованные котики не карантинятся даже..

 

Как бы я хотела, чтобы это был "косяк"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Муринда:

Оля, будет время, черкните, как там Степушка.

Зашла написать, раньше никак, у меня еще и Клёпушка приболела((

 

Итак, утром сдали со Стёпой анализы. Результат (пока без ПЦР) пришел на почту. Да, теперь рассудить могло бы ИФА. Или нет? Ведь нулевые титры будут не только в том случае, если вируса нет, но также и тогда, если все антитела связались с антигеном (вирусом)? Но получается, что и отрицательный результат теста тоже неоднозначен:  вируса нет в организме, или он «ушел» из крови в лимфоузлы, селезенку или костный мозг, а потому не определяется анализами на него в крови? Интересно, может ли кто-то ответить четко на мои вопросы? В нашем городе таких специалистов точно нет(( Как я уже писала, у нас на лейкоз сдают лишь в том случае, когда неподдающиеся терапии анемия и лейкопения подталкивают врача предположить его.

 

1636270270__22_10_2020.thumb.JPG.647e03eba0f3ac146b927f0bb3627107.JPG995932370__22_10_2020.thumb.JPG.ffff2c540cdd321e99b06b3caf61a82b.JPG

 

Т.к. у маленького текут глазки, носик, и он чихает, доктор выписала юнидокс, уже дала, надеюсь, не будет побочки? Ну и гликопин сегодня начали принимать. Еще гемобаланс снова уколола (седьмой, колю 2 раза в неделю), стимулировать кроветворение после сдачи крови.

 

Это чеки (их три, просто сняла несколько раз, чтобы виднее было).

1.       За гликопин (вчера выкупила).

В расходы вношу тысячу без «хвостика», т.к. помогла оплатить Нина nina_k :769_heart:

20201022_115714.thumb.jpg.16484cee74be35d27d1b3095aa363790.jpg

 

2.       За анализы (ОАК, СОЭ, тест на лейкоз и иммунодефицит, ПЦР на гемобартенеллез) и юнидокс.

В расходы вношу без ПЦР на гемобартенелл. Это врач предложила, обосновывая тем, что гемобартенеллез, часто протекающий у кисочек без проявлений, особо неблагоприятен у кошечек с лейкозом, а я согласилась.. Т.е. 2.948 - 1.000 = 1.948 р.

20201022_115439.thumb.jpg.95ada00e4b2165ab8dd5f17b1dcb3fb5.jpg20201022_115504.thumb.jpg.1e2f5875fe44180c143b38a406fcffc1.jpg20201022_115548.thumb.jpg.039bc77feb222adcf56ff0a981a3843e.jpg

 

3.       За вийо и 2 пауча.

У меня оставался пакетик вийо от своих, утром предложила Стёпе, и ему очень понравился, решила еще 3 штучки взять. Пауч тоже ему очень по душе пришелся, дома после анализов вкусили.

20201022_115618.thumb.jpg.2c59576b5816898cb9af94a3c75907b4.jpg

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёпушку согласился приютить на время мой отец. Других вариантов у меня не было. Во-первых, это единственный человек, который мне не смог отказать, поскольку, не любя кошечек, всё же любит меня, а во-вторых, у него по той же причине не любви к котикам, их нет. 

Жена моего отца - женщина добрая и терпеливая, в непростой для меня ситуации уговоров оказалась моей союзницей, так что за Стёпку я не переживаю, более того - считаю, что сейчас ему будет лучше у них, чем у меня в ванной. А приходить я буду пока каждый день: давать Стёпочке гликопин и юнидокс еще до среды включительно. 

Людмила также сказала мне шепотом, что пока папы не будет дома, она станет Стёпушку выпускать из клетки побегать:) Но обещала мне, что будет делать это под ее присмотром.

Попыталась сфотографировать маленького, посадив на стул, но сделала кадров 50, а выбрать почти нечего: малыш как заводной)) Так он еще и облюбовал сей стул в качестве когтеточки! Этого, как и многого другого, что может сделать маленький котёнок, мой отец точно не потерпит.. 

 

DSCN2905.thumb.JPG.e82cf5830391827c8ea7c1e25c87af1b.JPGDSCN2911.thumb.JPG.e7b359ca7e3d465e06d5fcdf9db01bc6.JPGDSCN2916.thumb.JPG.697793bcf2dc20d69f77ac0e6b811c6d.JPGDSCN2923.thumb.JPG.6df0668a54612d771e8de79ea9f9af3f.JPGDSCN2959.thumb.JPG.344fdb8b7963ce44ecbb79094323af24.JPGDSCN2943.thumb.JPG.044fb55ce0e8d84e9606d95e6c841125.JPGDSCN2930.thumb.JPG.fee763021d1ed025dadc37c72ce1d7de.JPGDSCN2925.thumb.JPG.ea300bcd68b2b28e4b53f5ff519b6a3d.JPGDSCN2945.thumb.JPG.3e3ae3c7b0042380d58657c335910b4f.JPG

 

И я сердечно благодарю Елену и Сергея М. за большую помощь! :769_heart: Сегодня мне привезли корм (400 г ройаловского беби) и 5 кг наполнителя, а также упаковку вийо на 7 дней, т.к. обещала отцу, что Стёпушку обеспечу всем необходимым. Приход и расходы вношу в финотчет.

 

20201024_122307.thumb.jpg.237b82a4ff73011780266d9aa332673b.jpg20201024_122214.thumb.jpg.a434c6b899bb16507b1f7818f4968d84.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю Степушку. Стул козырной:P, как не облюбовать.  

 

Надеюсь, лапки разминать будет в пределах разумного.

 

Ломала голову. Зеленое, это что за зверь такой? Мое мнение разделилось на два: крокодил или черепаха.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стул шикарный. И Стёпке идёт.

Даст бог, все анализы дальше будут у Степана хорошие, а лейкемия не подтвердится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Муринда:

Понимаю Степушку. Стул козырной:P, как не облюбовать.  

 

Надеюсь, лапки разминать будет в пределах разумного.

 

Ломала голову. Зеленое, это что за зверь такой? Мое мнение разделилось на два: крокодил или черепаха.

 

 

Ой, Нина, насмешили! Это мышка такая зелёная:lol:  Подарок был Ласочке на День рождения под цвет её глазок. Даже хвост из перьев у нее имелся, правда, недолго))

DSCN1911_15_21.thumb.jpg.242a325b4c5e7a9865e11a4f6da58e2b.jpg

 

Разминает лапочки Стёпушка! Сегодня после работы заехала к отцу, у них был внук, так оказывается, Даня так наигрался со Стёпкой, что тот, когда я пришла, спал в гамачке и даже не поспешил меня поприветствовать: настолько утомился игрой)) 

2 часа назад, nina_k:

Да, стул шикарный. И Стёпке идёт.

Даст бог, все анализы дальше будут у Степана хорошие, а лейкемия не подтвердится

Спасибо, Нина! Надеемся:100_pray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что ПЦР на гемобартенеллез у Стёпушки отрицательный! Просто он был готов позже, и анализ 22 октября выложила еще без него. 

Сегодня в очередной раз после работы забежала к отцу дать Стёпке таблеточки, малыш в порядке, ТТТ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла почитать тему... Спасибо вам огромное за малышика...  он таким счастливым выглядит..у меня была любимая кошечка... забирала я ее с улицы  подростком.. там целый букет был. лечились постоянно ,... у нее быв ВЛК... как у вашего малыша...  моя самая любимая Беляшка... прожила с мной всего 3 года...  хочу вам посоветовать.. следите за аппетитом...  как только  малыш перестает кушать сразу докармливать.. у меня Беляшка как то раз просто перестала есть.. как сказал доктор какиет о рецепторы отключилиь которые распознают  еду как еду. и я ее почти 10 месяцев кормила каждый день. 6 утра 12 дня 6 вечера 12 ночи.  со шприца,   готовила питатльные смеси,  вайо,  капались.  витаминами ,физ, и еще кучей всего... и все это время Беляшка была активна  и весела.так что . кушай малыш хорошо  и живи долго..да кстати.   мои другие взрослые кошки  не заразились....  наверное, был хороший иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...