Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен уголок для жизни для 1,5 месячного крошки с лейкозом! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Муринда:

Нашла тему уже здесь, ну и ладно.

 

Оля, надеюсь у вас температура не от того самого, и все пришло в норму.  Остальное приложится.  

Я, Нина, хочу верить, что за многие годы мои и подопечные котики меня пассивно иммунизировали против коронавируса))

Температура еще держится, на проходной не пустят(( Придётся, видно, завтра в поликлинику звонить.. с одной стороны, хорошо, если с маленьким смогу дома побыть, но с другой.. в зарплате потеряю, что недопустимо с моим кошкостадом и долгами:(

Но в клинику и в аптеку я всё же выбралась (в маске), купила Стёпке гемобаланс и В12, себе - парацетамол, вот муж пришел, сейчас уколем ребёнка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, nina_k:

Оля, поправляйтесь поскорее!

Большое спасибо! Нам с маленьким и остальными детишками нельзя долго болеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.09.2020 в 19:16, nina_k:

Оля, поправляйтесь поскорее!

Присоединюсь. Пишите, Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Муринда:

Присоединюсь. Пишите, Оля.

Спасибо и Вам, Нина!

 

Я всё-таки осталась дома. Но для маленького этого хорошо. 

Вчера уже вечером сфотографировала его и утром сегодня:

DSCN2664.thumb.JPG.61879b9ab06d8a0baaef7e38424d0bc2.JPGDSCN2667.thumb.JPG.e8ea3389ea5ad738d55ec04150f4abae.JPGDSCN2672.thumb.JPG.26fb4e735bafc07d77b8b1eaa8b2c4e5.JPGDSCN2679.thumb.JPG.30a4e426d42be44529bcdc9d864194d4.JPGDSCN2681.thumb.JPG.43381bb81c90c2274d79d1e91654e52a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для маленького хорошо, и для вас. Все-таки не надо рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Стёпка замечательно выглядит. И глазки уже кругленькие, и хвостик немного распушился, и шерстка. Симпатичный малец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёпушка почти доел последнюю баночку беби кета, аппетит у него, ТТТ, отменный! Так что заказала я сегодня в петшопе еще две баночки (они там по 90 р., а в моей клинике - 115) и упаковочку сушки 400 г тоже ройаловского беби (в петшопе - 282 р., в клинике - больше 400!). Кажется, он вот-вот и его сможет трескать)) Но размачивать поначалу буду. До 500 р., чтобы доставка курьером домой была бесплатная, заказала уже для своих урологический сбор. Просто я пока еще сама до петшопа не доеду.. В клинику бы дошла, но не хочется переплачивать столько

Доставят нашу еду уже завтра.

Мы со Степашкой будем признательны, если нам помогут денежкой :41_pensive:

 

836122690_3_10.thumb.JPG.e3f13cbaf7dbc4f7218677abf155aeb6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёпушка сегодня:

 

DSCN2702.thumb.JPG.d651353b90bea358232e3d90abf6f444.JPG

 

38155608f984.jpg

 

И сегодняшний чек (курьер привёз еду маленькому), без Ведавских фитоминов (для моих) 551 р. - 89 р. = 462 р.

 

20201003_114934.thumb.jpg.b3c09bc821e72e293b0f3b0d14e7ed03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Стёпочки сильно воспалились глазки( Ещё на вчерашнем видео видно, что веки покрасневшие у него. А сегодня на утро закисли и слиплись. Муж сходил в клинику, купил мне глазные капельки Барс и Анандин. Теперь лечимся снова. Глазочки у него несчастные теперь, он трёт их лапочками. Но, к счастью, общее состояние хорошее, ТТТ: маленький играет, кушает, ходит на горшочек, очень самостоятельный малыш.

 

 

 

0-02-05-ed1157d464ebcf74f087d1b4c2bb11c65d5b960bdb1e5710a49a2220be16f260_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Тобрекс капать (из человеческой аптеки). Прежние капли Аналин и Барс, видимо не докапали курс 5-7 дней. Поэтому лучше все же сменить капли (дв). 

 Малыш милый такой ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Дикий Барсик:

Лучше Тобрекс капать (из человеческой аптеки). Прежние капли Аналин и Барс, видимо не докапали курс 5-7 дней. Поэтому лучше все же сменить капли (дв). 

 Малыш милый такой ???

Аля, спасибо за внимание к маленькому! Но я прежде капала Стёпе только левомицетин, и эффект поначалу был хороший.. Все 10 дней капала. Но то ли это реакция уже на него пошла, то ли активизировались какие-то микробы, на которые левомицетин не действует.. вообщем, не знаю(( Поэтому и решила попробовать для начала Барс и анандин, которыми и раньше (до Степашки) глазки малышам капала. Тобрекс классный, но можно его таким крошкам? Не стала пока писать своему врачу.. Но если эффекта не будет завтра, свяжусь с ней (офтальмологом).

 

Хочу еще поблагодарить сердечно Елену и Сергея Макаренко:gift:, а также Валентину Васильевну Г. :gift:Сегодня было даже 2 перевода для Стёпушки! Сейчас поправлю финотчёт.

А пока всем нашим помощникам фотопривет от малыша, к сожалению, пока только такой - с больными и грустными глазками.. 

 

1838958647_DSCN2757.thumb.jpg.189927e8b2833b8e922fd68fe6bafc5d.jpg300171433_DSCN2753.thumb.jpg.7d1f0dba4cc51105ac0b662acddd8eab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, сглазила... Только я написала, что глазки у Стёпушки хорошие :huh:  Теперь буду бояться хвалить

 

Оля, а как вы? Как здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, nina_k:

Ну, вот, сглазила... Только я написала, что глазки у Стёпушки хорошие :huh:  Теперь буду бояться хвалить

 

Оля, а как вы? Как здоровье?

Да бросьте, Нина, Вы то тут причем? Это я виновата. Расслабилась, стала капать один раз в день всего (но так мне доктор сказала, что достаточно). Теперь уж доведу курс лечения до конца, надеюсь, что местного будет достаточно? Или надо опять антибиотик системный подключать? Пока в клинику выбраться со Стёпой не получается, я закрыла больничный, т.к. без температуры не вижу смысла дома сидеть, надо деньги зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Elsa1998:

 Или надо опять антибиотик системный подключать?

Скорее всего, да. Скорее, недодавали, чем недокапали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ЛёляКот:

Скорее всего, да. Скорее, недодавали, чем недокапали.

Видимо, Вы правы. Надо завтра суметь забежать в клинику за синулоксом для инъекций. Надеялась, что малыш справится сам после курса инъекций (антибиотика, фелиферона, сыворотки), но теперь очевидно, что курс надо было продлить, не полагаясь на хорошие лейкоциты и общее самочувствие маленького.. Эх, так жаль колоть кроху, столько уколов в крошечные холочку и лапочки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром совсем плохи были глазочки(( Три дня капала анандин и барс, а эффекта ноль, точнее, даже хуже стало((

Не смогла созвониться, написала в вотсап своему знакомому офтальмологу, она, как оказалось, в отпуске в Крыму, но в вотсап ответила. Пишет, что антибиотик общий пока не колоть, если только в глазах проблема, но назвала 3 вида глазных капель, написала, как ими лечить, купить надо было все 3 наименования. Купила, капаем, жду с надеждой улучшения:100_pray: 

 

0-02-05-93b9bbb3dc26098aed5a90b9abfa228f95c50e734ef9011104f849ba32c76b71_full.thumb.jpg.fd240c604cce8efdd342ed8caf7a3e0a.jpg0-02-05-092c8fc2f165b3e4e029a250227c22240a026b3096c89817740866f8b49ee194_full.thumb.jpg.23d7eca254adac9b453b1fdc158174da.jpg

 

Такие у нас сегодня несчастные глазочки:(

 

53d7bd7f89b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nina_k:

500 р Стёпушке на лечение

Нина, спасибо Вам!!! Получили:gift:

А Стёпочка обнаружил существование хвостика и теперь, помимо игрушечек, у него есть новое увлекательное занятие: ловить куценький хвостик, который никак не хочет ловиться. Я с замиранием сердца слежу за тем, как он кушает, как играет, как лоточком пользуется.. всё потому, что боюсь, чтобы что-то не случилось нехорошее.. Лишь бы кроме рино никакой гадости не вылезло:100_pray: Да оно и рино (герпесвирус) не всегда банально лечится, особенно, если организм слабенький

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Муринда:

Ой, как-то это... надеюсь, что сегодня все же лучше.

Спасибо, Нина, за внимание к нам с маленьким! Пока не спешу радоваться, глазки еще сильно воспалённые, но вроде, совсем чуток получше. Хотя с моей работой капать 4 раза в день никак не выйдет, только три(( Еще утром глазки слиплись, открылись только после промывания. Но вечером пришла с работы, малыш зрячий! На ночь третий раз закапаем все капли с промежутком в 10-15 минут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,в моей теме ларсика беленького выложен о назначение офтальмолога ,она работает в известной клинике Шилкина ,может быть,что то пригодится и вашему славному малышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сегодня часа в 2 дня отправила через мою соц. работницу  совсем скромные 300р. надеюсь, дошли.

 

Как малыш?

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Муринда:

Оля, сегодня часа в 2 дня отправила через мою соц. работницу  совсем скромные 300р. надеюсь, дошли.

 

Как малыш?

Нина, спасибище, пришли деньги! Я на работе, пишц с телефона. Маленького муж в обед заскакивает домой покормить, но капать буду сама уже вечером. Вечером и напишу тогда

6 часов назад, ludmilalll:

Оля,в моей теме ларсика беленького выложен о назначение офтальмолога ,она работает в известной клинике Шилкина ,может быть,что то пригодится и вашему славному малышу

Людмила, спасибо, уже читаю ваши назначения! 

А Ларсик такой красотун, ну как так, что никто не хочет такого белячка забрать?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, ludmilalll:

Оля,в моей теме ларсика беленького выложен о назначение офтальмолога ,она работает в известной клинике Шилкина ,может быть,что то пригодится и вашему славному малышу

На работе прочитала про те капли, которые Ларсику назначили. Вигамокс (ципромед) - а/б из той же группы фторхинолонов, что и во флоксале, который получает Стёпочка. Фуциталмик - тоже антибиотик, но из группы фузидинов, а у нас вторые антибактериальные капли - тобропт (аминогликозидный а/б).  В этом похожесть назначений: два антибактериальных препарата, чтобы охватить все возможные бактериальные бяки. А вот третий у вас - октальмол, он противовирусный на основе аминобензойной кислоты. То, что нужно, учитывая, что самая частая причина конъюнктивитов у котят - всё же герпес, а потом уже цепляется бактериалка. А у нас третий препарат - индоколлир, т.е. НПВС, снимает отек, воспаление и боль, при местном введении всасывание в системный кровоток минимальное, вроде. Так что не должно быть опасной побочки, надеюсь! 

Ларсику еще назначали системный антибиотик и противовирусный, а Стёпочке, врач сказала, пока повременить снова колоть, ограничиться местным лечением. Чего, в принципе, и я бы хотела. 

Но поскольку сегодня вечером глазочки у маленького мне, наконец то, более менее нравятся, то, думаю, стоит пока придерживаться лечения моего врача. Я ей очень доверяю. Жаль, правда, что на этот раз лечение она вынуждена была назначить заочно, не видя самой проблемы, а только с моих слов и фото. 

Людмила.. называя маленького Стёпой, не знала о Вашей беде.... значит, так тому и быть:  пусть теперь маленький Степашка живёт за обоих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...