Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен уголок для жизни для 1,5 месячного крошки с лейкозом! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я даже фотографии Степы не могу смотреть=сразу плачу ,а Ларсик действительно красивый котик и вообще хороший котик,лоток на отлично,активный,игривый,что ещё надо людям?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ludmilalll:

Я даже фотографии Степы не могу смотреть=сразу плачу ,а Ларсик действительно красивый котик и вообще хороший котик,лоток на отлично,активный,игривый,что ещё надо людям?

 

Людмила, простите, что по живому.. но Стёпушке Вашему хоть и отпущено было мало жизни и слишком много страданий, но я хочу думать, что ему всё-таки было покойно уйти от Вас, из Вашего с ним дома..  Вы дарили ему свою любовь и заботу, и он, конечно, знал, как сильно Вы его любите! Дай Бог Вам здоровья за всё, что Вы сделали и делаете для несчастных котеек! И мне неимоверно жаль, что Вам так мало помощи от форумчан(( 

 

Ларсик, да, очень хороший котёнок, мог бы подарить много счастья любой хорошей семье, так жаль, что его не замечают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится сегодня большой животик у Стёпы(( В голову лезут нехорошие мысли. Сейчас пришла с работы, а он вялый, носик сухой, не играет, не бежит навстречу, когда открываю дверцу клеточки((

Но муж говорит, в 5 часов вечера котёнок был обычный. С аппетитом покушал. Муж сегодня трижды в мое отсутствие кормил его, и скормил почти целую консерву:huh: Покакал малыш даже 4 раза, т.е. 4 колбаски лежали в лоточке к моему приходу. Может, просто перекормил его??? Надеюсь, что так, а не что похуже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Муринда:

Оля, как сегодня Степино пузо и как он вообще?

Фух, вроде, "сдулся" животик! Т.е. он еще кругленький и плотноватый, но уже не внушает такого страха, как вчера! А какал Стёпа вчера вечером еще дважды, и сегодня тоже утром колбаска лежала в лотке, ну точно муж перекормил ребёнка! 

Играет сегодня, хвостик ловит. Тёмочка ему понравился, ждёт, когда мы пописать в ванную заходим)) В первые 2 недели соблюдала строгий карантин, и Тёмин тазик выносила в коридорчик, где и писали-какали с ним. Но теперь мы снова отжимаемся в ванной, так и Степашке развлечение, но и Тёме, смотрят во все глаза друг на дружку, еще общаться начали: что-то говорят друг другу))

 

Наверное, надо глистовать Стёпку, а я пока опасаюсь, ведь маленький еще даже полкило не набрал. Наверное, еще выжду, так спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nina_k:

Уф, выдохнули... А как глазки у Стёпушки?

Глазки лучше, конечно, хотя всё еще покрасневшие и подтекают. И особенно краснеют после закапывания:huh: А мне пока и спросить не у кого, нормально ли это? 

Хотелось бы записать Стёпу к офтальмологу примерно на 16 число: она должна будет вернуться из отпуска, и у меня выходной, а ехать на другой конец города.. Не знаю, как быть: продолжать капать глазки до тех пор??? Но это более 10 дней выйдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет про капать глазки еще , конечно, дать не могу, просто интересуюсь, как дела.  ну и для поднятия темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Муринда:

Совет про капать глазки еще , конечно, дать не могу, просто интересуюсь, как дела.  ну и для поднятия темы.

Спасибо, Нина!:769_heart:

Я, наконец, сняла сегодня маленького после 6-ти дневного курса нового лечения, чтобы показать всем, кто его (и меня) поддерживает. Глазки выглядят вполне здоровыми, но иногда они всё равно еще воспаленные, но хоть отёк сошел, и очевидно, что уже не болят, не беспокоят малыша! 

И позвонила сегодня в ту клинику, где работает теперь наша офтальмолог, и мне ответили, чтобы я перезвонила 15-го, т.к. они сейчас не могут сказать наверняка, выйдет доктор из отпуска вовремя или нет. 

 

ffaa35db919c.jpg

 

DSCN2770.thumb.JPG.8af2512855ef5a9e27c89284fd680baa.JPGDSCN2769.thumb.JPG.65edcdf125ed2a45701aaee467907dd7.JPGDSCN2772.thumb.JPG.83e95cc952a4bafb3d85c8f910a0dbbd.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой смелый котейка - как на телефон нападает лихо :rolleyes: 

Дай бог, чтобы все у Степки и у вас было хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nina_k:

Такой смелый котейка - как на телефон нападает лихо :rolleyes: 

Дай бог, чтобы все у Степки и у вас было хорошо!

Спасибо огромное за пожелание, Нина!:769_heart:

 

Это Стёпочка на объектив фотоаппарата нападает:) Для телефона моего недостаточно освещения в ванной, снимает плохо.

И да, он храбрый и умный малыш:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Муринда:

Да, Степочка прямо Степан уже.  Тьфу на него.

Ну.. до Степана он, пожалуй, не дорос еще)) А вот Степашка в самый раз пока))

Это он балуется, устраивает засады на меня из горшочка:

 

DSCN2802.thumb.JPG.8af663942b7fcc90040df3b2582f6319.JPGDSCN2803.thumb.JPG.b53eec9c5a88a0cb07a73a323cda1402.JPGDSCN2806.thumb.JPG.096ab9ad4c622232208da94f65251836.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ludmilalll:

Славный малыш

Спасибо! 

Людмила, написала Вам в личку, надеюсь, сегодня увидите (это по Элечке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикий Барсик:

Оля, как дела у ребёнка? 1000 руб ему в кармашек! 

Аля, спасибо сердечное, получила 1000 для Степашки-Фунтика:gift:

Сегодня утром ездили с маленьким на такси (уж очень далеко, да и общественный транспорт туда не доходит, идти еще пешком пришлось бы) в клинику к нашему офтальмологу показать глазки, а заодно и кровушку сдать на ПЦР лейкоз. Глазочки врачу понравились, капать больше не надо. Кровушку взяли ловко, правда, лапочку в этот раз побрили. И уже сегодня курьер повез нашу кровь в Москву в инвитро. Я оставила адрес своей эл.почты, анализ обещали переслать. Степашка в такси вел себя очень хорошо, играл, не боялся ничуть. Но в клинике перепугался, а еще расчихался.. и до сих пор почихивает(( 

Взвесились. Стёпушка прибавил ровно вдвое в весе! Уже 600 граммов весит. Доктор разрешила нам проглистоваться, но отложу до четверга, когда смогу с ним дома быть в этот день и следующий и наблюдать.

Сейчас переброшу новые фоточки и ролик, как сегодня устроила маленького:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d091a8efdacb.jpg

 

DSCN2871.thumb.JPG.a3b92a9f8262729e63c4307f93d088aa.JPGDSCN2867.thumb.JPG.03a8dedea1d3a650b2a8b2a287c70481.JPGDSCN2868.thumb.JPG.ffef941c65d03d5b340bf8734883fc83.JPGDSCN2866.thumb.JPG.0b0ffe3ec4d99a1a71e34a82ddac9f6b.JPGDSCN2865.thumb.JPG.bff5bbd4a4bd07f3660bc4871d609023.JPGDSCN2862.thumb.JPG.6b5dcc8afdbf55fddf881a93faa504ed.JPGDSCN2861.thumb.JPG.a33c705f01899f57ced871d08e74b3b4.JPGDSCN2854.thumb.JPG.41e3a4e3509847be84f32937a0c7aea7.JPGDSCN2846.thumb.JPG.33ef8b257efb181c7c4b4741c04e80ad.JPGDSCN2843.thumb.JPG.1e5fa8cca10f61a7df72d34c26653af3.JPGDSCN2832.thumb.JPG.51296c29ee82651e0edc5b3e8e5a8a10.JPGDSCN2811.thumb.JPG.1059a9020bac25b10d38ae66fdbbd702.JPG

 

Заплатила в клинике 610 р. за забор крови и сам анализ, больше с нас ни за что не взяли:

 

0-02-05-e0cd631db56391df713b4c75ba371c3a93e6223ea27adc8d83cf018b9a0b46f3_full.thumb.jpg.45bc63d29c04ef3aedf7f64a6b4cc064.jpg0-02-05-4f5acd155ac80a0163e18c72f4d910c7b994d9312a3c66bfc9a9a905c326c48f_full.thumb.jpg.c1e9657bcf7d176918114f4759f947fd.jpg

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трогательный и забавный малыш! А как в клеточке стало весело - есть где полазить и что погрызть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nina_k:

Очень трогательный и забавный малыш! А как в клеточке стало весело - есть где полазить и что погрызть :rolleyes:

Хулиганит уже)) Но этому только радуешься: вот ведь балованный, значит, здоровенький! Так надеюсь! Что никаких страшных вирусов нет у него:100_pray: Нам сегодня еще на иммунодефицит сдать предложили, т.к. носик иногда течет и почихивает.. 

 

Гамачок пока Стёпу не впечатлил, но, думаю, он еще освоит его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k:

А хламидиоз или микоплазмоз не рассматривали?

Нина, я не то, чтобы не рассматриваю.. возможно, одно из двух, а то и обе заразы подтвердились бы, сдай мы анализы на них.. но это и повод задуматься о слабом иммунитете, если внутриклеточные паразиты, которые при нормальной иммунке не вызывают клиники, активизируются(( Или я ошибаюсь? По мне, так это как микроспория у взрослых кошек:  если есть проявления, сдавай на иммунодефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я не специалист, но практически у всех мной подобранных за последние несколько лет котеек были хлам или мико, а чаще и то, и другое, но при этом у всех были отрицательные анализы на ВИК. А, если не ошибаюсь, анализ на ВИК, в отличии от лейкемии, редко бывает ложноотрицательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Нина, может, не так выразилась. Ведь я не утверждаю, что мико и хлам всегда означают иммунодефицит ВИРУСНЫЙ, но они часто сопутствуют ему, но вообще, говорят о слабости иммунитета, то бишь иммунодефицитом состоянии, которое поправимо впоследствии нормальным питанием, выведением паразитов и т.д., т.е. теми эндо- и экзогенными факторами, которые его вызвали. Но у нас обычно предлагают для начала исключить самую страшную причину - ВИК, чтобы понимать суть проблемы. 

У моих подобрышей тоже зачастую текли глазки, хлюпали носики, на респираторные инфекции не сдавали, и если ПЦР на ВИК приходил отрицательный, значит, просто укрепляли иммунитет, со временем эти проблемы уходили. За годы работы в лаборатории, загружая в систему ростовские, потом московские анализы на ПЦР, микоплазмоз подтверждался практически у всех, на него сдавших, немного реже - и хламидиоз, возможно, поэтому я сама не сдавала кискам на них.. Важнее было исключить ВИК. Для понимания, что иммунодефицитное состояние не имеет вирусную этиологию. 

А в Москве чем лечат микоплазмоз и хламидиоз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...