Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простенькая очень больная кошечка.. Больная печень, почки, диагнозов море! Тося умерла...


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, bella1:

Усыплять кошку только от того , что она неделю не ест, самое последнее дело. Кошки часто сами восстанавливаются. Куратору нужно найти передержку хотя бы с минимальным медицинским уходом. Поищите на Авито, на профи.ру в Вашем р-не, если с нынешней передержки кошку просят забрать и не ухаживают за ней. Только такие передержки нужно сначала без кошки посещать, чтобы увидеть, в каких условиях будет жить кошка.

Угу. Восстанавливаются. Отращивают себе новые почки и живут себе дальше.

 

Кошка не ест, потому что у неё отравлен весь организм, ей очень очень плохо.  У неё не осталось почек,  ткани органа заняли  кисты . Это если обычным языком пояснять. В медицинских документах это написано. И вылечить это невозможно. Только облегчать её состояние. 

 

Куратор, Вы что то делаете? Или помогите кошке дожить и не так страдать или отпустите животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор и просила здесь помощи с машиной, чтобы отвезти кошку в Ясенево в стационар, так как  у неё маленький ребёнок, и его не на кого оставить.  Но пока народ только нравоучения читает или советует убить кошку, вместо помощи с транспортом.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DvorkinaO:

Виктория, это я написала что откладывается. А разве не так? Ваша тема в скорой висит. Что надо везти кошку на капельницы вы написали в понедельник. Вчера на минуточку так была среда. И я написала что откладывается на третий день после понедельника. У вас сплошные жалобы,  очень тяжело через все это продираться и выуживать информацию. Действительно, если бы был указан телефон то можно было Тосю ещё вчера к Артёму в ветдок отвезти. И денег бы собранных хватило. И ещё бы помогли.  
 

 

 

Не так! Я последний раз отвечаю и далее по пустословию в теме от меня не будет ни одного ответа!

Про числа и хронологию событий я писала выше и повторяться я не буду!

 

Тема была открыта для сбора финансовой помощи на несколько дней пока кошке дома капают подкожно физ.раствор и дают таблетки как было сказано врачом!

 

Тема была открыта для поиска ФИЗИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ!

 

Я физическую помощь не получила ни от кого! И поэтому упреки сидя дома на диване мне не имеет права писать никто!

 

Раздавать указания и упреки сидя дома самое простое и легкое, я тоже так могу!

 

И не надо валить на телефон, мифическое предложение "был бы телефон вчера" ИИИИИ ... он есть сегодня, имеется ввиду вчера и где помощь????

 

Поэтому я последний раз прошу прекратить в теме пустой флуд!

 

Надо уметь ПОМОГАТЬ ДЕЛОМ не хочешь или не можешь идти мимо МОЛЧА!

 

Никто ни разу для этой кошки за все месяцы кроме меня ничего не сделал! Я в начале взяв её надрывалась с маленьким ребенком одна таскалась! Просила помощи - ноль!

 

И поэтому ни у кого нет права меня в чем либо обвинять!

Тут полно здоровых сильных и свободных женщин, что же никто из Вас не сорвался и не поехал не помог кошке и куратору????

 

Это мой последний пост на эту тему.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bella1:

Куратор и просила здесь помощи с машиной, чтобы отвести кошку в Ясенево в стационар, так как  у неё маленький ребёнок, и его не на кого оставить.  Но пока народ только нравоучения читает или советует убить кошку, вместо помощи с транспортом.

Спасибо Вам! Вы хотя бы увидели это. А некоторые в упор читать не умеют! Им 100 раз пишешь Я ОДНА ДОМА С РЕБЕНКОМ 1,5 ГОДА, но они понять этого не в состоянии!

 

Тема и висит 3 дня, как и должно было быть, хоть какая-то сумма собралась лишь 6 числа!

Но 6 числа ни один не откликнулся! 

Я здесь уже 2 раза писала как я эти 2 дня обзванивала клиники, передержки и машины, потом мне задают вопрос что ты делала.

А вы прочитайте что я делала! У меня гиперактивный ребенок которого на минуту оставить нельзя, который не дает мне говорить и кричит, а я этим занималась из-за кошки!

 

И пусть кто-нибудь попробует с моим ребенком поехать на 5-6 часов на передержку, потом в клинику, потом домой Кузьминки - Медведково - Алтуфьево - Кузьминки.

 

Рехнуться надо чтобы не понять что это невозможно! У меня в клинике ребенок всё разнесет.

 

А вчера было рождество! и няня у меня приехать ко мне отказалась! Как я могла поехать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошка едет в клинику ту что рядом.

 

Собрано 6500 р. Оставлять надо суток на 5, думаю 2-3 суток мало что решат. И потом уже смотреть помогут или не помогут. Будет лучше или нет.

 

По деньгам скорее всего это не менее 10 000 р. выйдет.

 

Поэтому сейчас актуальна будет финансовая помощь, надо собрать еще 4000 р. точно или 5000 р.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Звездочка555:

 

Не так! Я последний раз отвечаю и далее по пустословию в теме от меня не будет ни одного ответа!

Про числа и хронологию событий я писала выше и повторяться я не буду!

 

Тема была открыта для сбора финансовой помощи на несколько дней пока кошке дома капают подкожно физ.раствор и дают таблетки как было сказано врачом!

 

Тема была открыта для поиска ФИЗИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ!

 

Я физическую помощь не получила ни от кого! И поэтому упреки сидя дома на диване мне не имеет права писать никто!

 

Раздавать указания и упреки сидя дома самое простое и легкое, я тоже так могу!

 

И не надо валить на телефон, мифическое предложение "был бы телефон вчера" ИИИИИ ... он есть сегодня, имеется ввиду вчера и где помощь????

 

Поэтому я последний раз прошу прекратить в теме пустой флуд!

 

Надо уметь ПОМОГАТЬ ДЕЛОМ не хочешь или не можешь идти мимо МОЛЧА!

 

Никто ни разу для этой кошки за все месяцы кроме меня ничего не сделал! Я в начале взяв её надрывалась с маленьким ребенком одна таскалась! Просила помощи - ноль!

 

И поэтому ни у кого нет права меня в чем либо обвинять!

Тут полно здоровых сильных и свободных женщин, что же никто из Вас не сорвался и не поехал не помог кошке и куратору????

 

Это мой последний пост на эту тему.

 

 

 

 

 

Знаете это уже переходит всякие границы. Очень легко разбрасываетесь эпитетами типа «сидя на диване». И не надо плакаться что никто ничем не помог. Вам очень хорошо помогли в теме. Даже соседка которая оплачивает передержку полгода. Вы думаете только у вас проблемы? А люди сюда заходят языком почесать?  Я вчера вернулась в Москву зашла, ночью в тему чтобы посмотреть есть ли сдвиги и решилась ли помощь с машиной. И вижу что опять одни упреки. Даже в мой адрес, которая посоветовала вам хорошую клинику с норм. ценами и написала что очень жаль Тосю , потому что помощь не приходит / откладывается. Вы разразились целой простынью упреков и оправданий. Можете ничего вообще не писать. Вы куратор, просто делайте работу и не упрекайте что люди на диванах сидят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bella1:

Куратор и просила здесь помощи с машиной, чтобы отвезти кошку в Ясенево в стационар, так как  у неё маленький ребёнок, и его не на кого оставить.  Но пока народ только нравоучения читает или советует убить кошку, вместо помощи с транспортом.

Какие нравоучения? кошке с больными почками голодать нельзя , она сколько не ест уже? у меня тоже у кошки поликистоз , креатинин 400 , и ничего жива пока , и ест сама , а когда не ела , ее в простыню закручивали и кормили  из шприца , но на это надо силы и время , а их нет ни у  передержки , ни у куратора , после стационара , если кошка выживет , куда она поедет ? , сомневаюсь что прежняя передержка ее  возьмет , и не капают почечников , отек легких можно даже инфузоматом спровоцировать. 

Ее никто не советует убить , ее советуют либо лечить и тратить на это кучу сил , денег,  либо отпустить , а не причитать, ах я все праздники пропустила , к друзьям не сьездила, это что последние праздники в жизни ? животные , как и дети всегда болеют не вовремя..

А свободных и сильных женщин , здесь уже давно нет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотела дать дурацкий совет, но посмотрела на фото....

Ира, как бы вы не поступили, поступите правильно (С).

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  все очень печально  ..я правильно поняла .. у кошки ВЛК????       у меня была  подобранная кис с ВЛК,..  когда началось ухудшение,  ежемесячно  неделя интенсивной терапии в веткабинете. капельницы  и пр..     отказ от  еды случился просто  однажды и сразу.  Кошечка перестала распознавать еду..как таковую.  что делала я  .. кормление  паштетами  детскими мясными  плюс ВАЙО+ питателный гель  роял(сейчас кажется его нет  в продаже)  по расписанию 6 утра( в 7 шла на рабту), 14 00,  20 00  и еще примерно в час  ночи.. со шприца.. заворачивала кошку в одеяло и вливала..  смотрела на объем полученной пищи..  смотрела как в туалет ходит,  и так мы продержались  9 !!!! месяцев... а потом Беляшка   просто перестала глотать..и за сутки ушла...  кошку надо докармливать пока она   глотает...

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Звездочка555:

Сегодня кошка едет в клинику ту что рядом.

Вика, в клинику рядом с Вами или с передержкой?

Какая клиника?

Как Тося? Также не ест? Без изменений?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** Переходит всякие границы подобная наглость и дерзость как заявлять указание куратору "делайте работу".  Куратор это тот человек кто БЕСПЛАТНО вкладывает свой труд и время и деньги на благотворительной основе!!! НЕ ЗАРАБАТЫВАЯ ДЕНЬГИ САМ при этом! И он НЕ работает тут!!!

А работу выполняют сотрудники нанятые директорами которые им платят деньги за любые действия! Пока еще кураторам никто зарплату не платит! Пока еще кураторов никто не нанимает и следовательно никто не имеет права называть их благое дело основанное на доброй воле работой и тем более давать указания что им выполнять нужно и когда! 

 ------------------------------------------------

 

4 часа назад, VOSTOK:

Вика, в клинику рядом с Вами или с передержкой?

Какая клиника?

Как Тося? Также не ест? Без изменений?

 

 

Не со мной, рядом с передержкой, куда доехать было возможно.

 

Сегодня я отвезла кошку в "Ветсемья", был приём у врача, врач грамотный, всё что говорил тоже самое что и говорила врач из "Оберег". Отказ от еды скорее всего из-за печени, по анализам крови были самые высокие показатели отвечающие за работу печени. Я это писала еще в декабре. Просто все эти месяцы в теме не было ни одного человека и мои посты никто тогда не читал.

По УЗИ в печени большие изменения, диагноз прописан, врач из Оберег говорила что возможна уже онкология печени, данный врач сказал тоже самое.

Взяли анализ крови биохимия. По его прогнозу далее 50 на 50. Надо смотреть начнет ли есть, восстановится ли работа кишечника.

 

По назначениям тоже что и в Оберег Синулокс колоть + Преднизалон ( как и делали в Добровет в августе ) + капельницы физ.раствор, витамины + питание, будут кормить из шприца.

 

Сутки будут выходить сказали 2000 р. точно ( стационар + препараты + капельницы + питание + расходники ), я оставила на депозит 6000 р. ЭТО ВСЕГО ТРОЕ СУТОК.

 

Если кошке станет лучше это ни о чем. Нужно 6 суток точно там пробыть. Также будет счет за прием сегодня + кровь.

 

За такси до клиники я отдала 487 р.

 

В теме ноль. Если дальше деньги не соберутся всё будет в пустую....

 

0be5595b73a0.jpg

 

5addbacc7be1.jpg

 

b7c824dc0771.jpg

 

5e2938f874c5.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, дорогая! Я не могу помочь с деньгами, только устроилась на работу и машины у меня нет. Вы большая умница, что боритесь за кису. При голодании нужно капать обязательно, но лучше в стационаре инфузиматом под контролем врача. Тема тяжелая, Киса тяжелая. Не понимаю людей которые имея машину сидят и пишут упреки. Тут понять нужно, что на кураторе маленький ребёнок. 
Нужно предлагать все что захочет, может что-то пахучее, если не ест, кормить принудительно из шприца. Да, капать очень медленно, наверное, раствор натрия хлорида + глюкоза это как минимум. Контроль за показателями почек. 
Держитесь, пожалуйста. Если все совсем плохо, врачи всегда уже говорят

Тосе сил бороться! 6 лет это вообще не о чем. Где этот лейкоз берется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500р, пусть эта денежка начнет сбор на кошку, после НГ вообще приятная пустота и пусть Тосе полегчает!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Letti:

Вика, дорогая! Я не могу помочь с деньгами, только устроилась на работу и машины у меня нет. Вы большая умница, что боритесь за кису. При голодании нужно капать обязательно, но лучше в стационаре инфузиматом под контролем врача. Тема тяжелая, Киса тяжелая. Не понимаю людей которые имея машину сидят и пишут упреки. Тут понять нужно, что на кураторе маленький ребёнок. 
Нужно предлагать все что захочет, может что-то пахучее, если не ест, кормить принудительно из шприца. Да, капать очень медленно, наверное, раствор натрия хлорида + глюкоза это как минимум. Контроль за показателями почек. 
Держитесь, пожалуйста. Если все совсем плохо, врачи всегда уже говорят

Тосе сил бороться! 6 лет это вообще не о чем. Где этот лейкоз берется(

Спасибо Вам :blush:  Да капать будут врач и сказал пока очень медленно и не в больших количествах. 

Кровь готова, показатели печени и почек плохие.

Врач сделал вечером назначения, мне прислали они фото, я позже выложу, сейчас некогда просто.. 

Пока с врачом поговорить не удалось, я звонила - был занят. Обещали перезвонит.

 

Не знаю откуда берется... удивляет откуда у нее вообще такое количество заболеваний и сразу, поражено всё, и как она при этом могла выжить на улице...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгения123:

Перевела 500р, пусть эта денежка начнет сбор на кошку, после НГ вообще приятная пустота и пусть Тосе полегчает!!! 

Спасибо! :gift: да всё очень "вовремя" :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.01.2021 в 11:16, EAL:

Угу. Восстанавливаются. Отращивают себе новые почки и живут себе дальше.

 

Кошка не ест, потому что у неё отравлен весь организм, ей очень очень плохо.  У неё не осталось почек,  ткани органа заняли  кисты . Это если обычным языком пояснять. В медицинских документах это написано. И вылечить это невозможно. Только облегчать её состояние. 

 

Куратор, Вы что то делаете? Или помогите кошке дожить и не так страдать или отпустите животное.

согласна.. с Вами.. подтвержденный вирусный лейкоз  в картах не раз ,. сейчас ухудшение.т е развивается полиорганная ндостаточность..на фоне основного заболевания   просто начинают отказывать все  органы..поражает позиция врачей. которые не могут честно  дать прогноз куратору  а продолжают  обнадеживать и  тянуть финансы..

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, bella1:

Отдельные форумчане знают всё лучше ветеринарных врачей.

диагноз озвучен врачами   , и не раз ...если вы читали заключения  внимательно.. я всю тему прочла...  т к  у меня была кошка с ВЛК, и кот.    Кису  невероятно жалко.. и  куратор    молодец  , пытатеся сделать все...   я тут не  в  упрек  никому, а за реальное видение  ситуации

 

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения

b440a3d44922.jpg

 

 

С врачом час назад говорила. На сегодня всё положительно. Уколы начали делать, капельницу тоже. Капали кошку сказал медленно всю ночь. Вечером кормили из шприца. 

Утром после капельницы один раз кормили из шприца, далее сказал поставили ей этот паштет и Тося стала сама его лизать.

 

Температура вчера была повышенная, мерили при мне. Сегодня утром он сказал температура уже в номер. Давление мерили - в норме.

 

 

Остаётся всё тот же вопрос - ОПЛАТА. Если у кошки будут и дальше улучшение и состояние станет нормальным, то её никак нельзя через 3 суток увозить на передержку!

Если хуже не будет, то лучше и не 6 суток, а все 8-10 пробыть в стационаре, на передержку нужно будет возвращаться лишь тогда когда кошка будет полностью в хорошем состоянии! Иначе всё будет напрасно...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bella1:

Отдельные форумчане знают всё лучше ветеринарных врачей.

Поддерживаю! 

Перевела кошечке немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merkredi:

Поддерживаю! 

Перевела кошечке немного. 

Спасибо :gift::gift: У меня почему-то смс-ка не пришла о зачислении, но я когда снимала вечером 500 р. увидела что на карте еще 500 р., это Ваши?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Звездочка555:

это Ваши?

Да, с карты сб ****7659 и с комментарием.

Как киса сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merkredi:

Да, с карты сб ****7659 и с комментарием.

Как киса сегодня?

Мне смс не пришла... 

 

В клинику звонила, обещали что врач перезвонит когда освободится. Сегодня уже другая врач.

Также обещали сделать фото кошки в стационаре и выслать мне на ватсап.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из клиники звонила врач, сказала состояние без изменений - стабильно тяжелое. Есть сама не начинает пока. Кормят также из шприца, сказала глотает, её не рвет. Но в туалет не ходит.

Сегодня будут решать что делать с кишечником. Также капают, уколы колят.

 

 

Поступила 1000 р. от Татьяны Анатольевны Л., спасибо :gift: :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...